Перейти к содержанию

Пророщенное Просо


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Можно ли кормить волнистых попугаев пророщенным просом? И можно ли проращивать зерновую смесь серии "Чика"? Зерно вроде бы цельное и не крашенное! Просто мне не удалось достать овес ,а пшеница на мой взгляд моментально прокисает и кормить таким кормом становится опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
Я где-то читала, что можно и даже неплохо кормить пророщенным просом попугайчиков. Но может у кого еще какие мнения на этот счет. А вот еще мне говорили, что полезно им давать не сухое зерно, а влажное (ошпаренное к примеру).... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве после ошпаривания, питательность корма не ухудшается?

Ухудшается. Можно просто на ночь залить водой комнатной температуры, тогда к утру зернышки набухнут и станут мягче. Я так с овсом делала. А вот просо пророщенное мои капризули есть отказываются. Овес - да, просо - только сухое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, а если так... проростила... промыла утром... дала подсохнуть минут 30 и раздала - мои тогда едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес - да, просо - только сухое.

94790[/snapback]



Почему просо только сухое? Честно сказать, я не имела ввиду, кормить только пророщенным просом, а давать птичкам в виде дополнения к рациону в зимнее время, пока зелень не проросла. (я одуванчики в горшочек посадила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему просо только сухое?

В смысле, это мои просо только в сухом виде едят.
а если так... проростила... промыла утром... дала подсохнуть минут 30 и раздала - мои тогда едят

Хм... Надо попробовать. Я-то влажное давала (как и овес) - энтузесизма не вызвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
мой отказался есть пророщенное просо. Я и отдельно давала и добавляла к обычному. А овес у меня не пророс... Вот слышала, что можно им давать листики - если просо посадить в горшок в землю.. Никто не пробовал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проращиваю и просо и овес, зелень идет на ура. А овес способен даже дать метелку - вот это настоящее лакомство :dribble: ! Просто беру маленький стаканчик из-под йогурта и пихаю туда зерен 10, часть скармливаю, когда вырастают на 4-6 см, а штуки 3 оставляю "дозревать". Только земля и никаких удобрений, колосок получается довольно хилый, но вку-усный. Мой птах аж трясется, как увидит. Да, кормлю все с руки, землю ему не ставлю. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Я тоже зимой овес на зелень сажаю. Он у меня проращивается почему-то хреновенько, а вот когда в землю сажаю, дает буйные всходы. Мои просто обожают потом эту зелень трескать. А вот до колосков я не дотягивала. Хм... Liiki, долго колоска ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из поилок воду в цветы выливаю... а потом там заросли выростают проса и овса (когда они достигают 7-10см, я их отдаю птицам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
Liiki,
надо воспользоваться вашими советами и завтра посадить ему. У меня даже горшочек новый есть :) Пусть кушает :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! В нескольких темах был отличный совет: для подкармливания травкой проращивать в горшочке остатки корма, которые обычно просто выбрасываются. Я прорастила, получилось отлично! но мои пернатые почему-то совсем не притрагиваются к травке, хотя один раз покупала на рынке - корелла ела с удовольствием. Очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как даете? Попробуйте давать травку срезанную, измельченную и добавленную в еду, прямо с корешками (сначала хорошо промытыми), или прицепите прищепкой к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.