Перейти к содержанию

Не Дикая, Но И Не Ручная....


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Денис, хоть у меня попугаи и не долго (всего около 10 лет), могу посоветовать давать вашему чюду, специально для попугаев есть капельки и в виде корма витамины, рыбий жир, а вообще я сама начала делать ему корм посмотрела что ему больше нравиться и смешиваю все в отдельной большой коробочке (изюм, курага-нарезать мелко, семечки-не жареные, просо, орех-грецкий), помимо сухого корма давайте ему творожок, картошку, морковку-на тёрке тёртую, яблочко, банан, кашки разные-не на молоке (но если он любит молоко то можно и на молоке, у меня бил попугай очень манную кашу любил).
Нащет того что он лысеет это может быть и простая лынька, а может не хватает какого-то питания витаминов или злаков. Если он себя нормально ведет не вялый то я думаю что это просто сезонная смена пёрышка.
Приручать попугаев нужно акуратно, они очень не любят резких движений, и побольше терпения в воспитании и к вам он на руки пойдет, чаще с ним говорите давайте вкусненькое и все наладится!
Удачи в воспитании и востановлении пёрышек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MaLi

    33

  • Love_Kakariki

    22

  • Billi

    17

  • Sturm

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Екатерина1512, Вы молодцы что отзывчивы, но многие советы откровенно вредительские. 10 лет все-таки не срок чтобы на собственном опыте говорить о вреде или пользе тех или иных продуктов для птиц. В данный момент за рубежом проводят много исследований на тему что можно, а что нельзя нашим питомцам и, например рыбий жир и цельное молоко им категорически противопоказаны.
Черные семечки лучше вообще не давать, слишком они жирные для нежной птичьей печени. Орешки только как лакомство и в мизерных количествах.
Творожок можно, но только обезжиренный и совсем в маленьких колчествах, а лучше и вовсе заменить более подходящей белковой пищей (бобовые, кормовые насекомые, корма для насекомоядных птиц).
Что касается картошки, то продукт очень спорный, в частности потому что это паслен и за хранение вырабатывае много токсичных веществ. Многие из них разрушаются при варке, но разрушаются и все полезности. Картофель можно давать только прямо с грядки ОЧЕНЬ свежий.
Что касается потери пера - какарики достаточно специфичны в этом вопросе. В данном случае я склоняюсь все же к несбалансированному рациону либо стрессу. (какарики во время стресса часто вычесывают перо на голове, как в данном случае).

 

Денис Афиногенов, могу посоветовать пока не быть особенно настойчивым в общении с птицей. Просто спокойно общаться, разговаривать, стараться не пугать. Попугаи - социальные птицы, когда он поймет что вы не опасны потихоньку сам начнет идти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.