Перейти к содержанию

Не Дикая, Но И Не Ручная....


Рекомендуемые сообщения

Сейчас все потенциально опасные щели и лазы закрыты.
:drinks_cheers:
Уверен такие места с течением времени еще будут появляться, главное оперативно принимать меры. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MaLi

    33

  • Love_Kakariki

    22

  • Billi

    17

  • Sturm

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь мы берем семечку не только из ладони но и из пальцев.

143725[/snapback]



У нас тоже так начиналось... Sturm, попробуйте покормить его семечкой, держа ее в губах или на языке! Мой муж даже в ухо ее кладет, подвигает голову к Ричи, и тот с удовольствием ее забирает! :P
Не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте покормить его семечкой, держа ее в губах или на языке
Старайтесь не злоупотреблять этим, не все "человеческие микробы" полезны для попугая :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers:
Уверен такие места с течением времени еще будут появляться, главное оперативно принимать меры. :)

143893[/snapback]



Все удивлаюсь,куда мои все время прячутса :acute: ...и вправду каждий день чето новое :angel: находят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс!  Будем ограничивать поцелуйчики... А так хочется!
Отлично Вас понимаю, сам изредка грешу :shuffle:.
Поэтому так и написал, а вообще в идеале надо было бы написать: "Полностью запретить". :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, настроения нет...
Вполне возможно. Ежедневное поведение попугая, как и человека, нельзя уложить в жестко определенные рамки.
Как я думаю, на поведение влияет совокупность внешних (температура воздуха, солнце в окне, влажность и т.д.) и внутренних (понятных только попугайской душе) факторов.
"Сэ ля ви" (такова жизнь) :pooh_on_ball:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодня понесли первые потери... Жертвой пал вьющийся цветок который провисел на стене лет 5... Волнистик его чуть надкусывал, а это чудо так впилось, что пришлось срочно спасать и вывозить на дачу :) Ради интереса и померял его - длинна самого большого стебля оказалась около 11 метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгодня понесли первые потери... Жертвой пал вьющийся цветок который провисел на стене лет 5... Волнистик его чуть надкусывал, а это чудо так впилось, что пришлось срочно спасать и вывозить на дачу :) Ради интереса и померял его - длинна самого большого стебля оказалась около 11 метров!

144042[/snapback]



Наш вчера на кухне сел на деревяную доску для резанья,а oна была в сушилке для посуды,и смотрел долго в окно,токо мы за дверь, :secret: заципился одной лапкой за доску а другой за горшок и так дотягиволся до цветов,пришлось отогнать. :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, ksyushka, у меня к вам такой вопрос возник по поводу приручения какарика: получается, что мы уже многого достигли с того момента, как Ричи у нас живет (почти месяц). Как вы знаете, он берет семечки из рук, из губ (от этого стараюсь отучать СЕБЯ), прилетает к нам (этим он стал заниматься реже последнее время, не могу понять почему; на голову и на плечо вообще не садится :bang: ), в общем вроде бы все нормально.
Но я заметила, что на этом все остановилось, притормозилось. То есть прогресс был виден первое время, а сейчас все уже как-то одинаково каждый день. Это нормально? Мне хотелось бы большего, потому что он все равно пугается еще, боится немного рук - не сидит на руке и двух секунд: схватил семечку и наутек. Точно соответсвует названию этой темы: не дикий, но и не ручной :spiteful: .
Что вы посоветуете: как дальше действовать?

Изменено пользователем MaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, ksyushka, у меня к вам такой вопрос возник по поводу приручения какарика: получается, что мы уже многого достигли с того момента, как Ричи у нас живет (почти месяц). Как вы знаете, он берет семечки из рук, из губ (от этого стараюсь отучать СЕБЯ), прилетает к нам (этим он стал заниматься реже последнее время, не могу понять почему; на голову и на плечо вообще не садится :bang: ), в общем вроде бы все нормально.
Но я заметила, что на этом все остановилось, притормозилось. То есть прогресс был виден первое время, а сейчас все уже как-то одинаково каждый день. Это нормально? Мне хотелось бы большего, потому что он все равно пугается еще, боится немного рук - не сидит на руке и двух секунд: схватил семечку и наутек. Точно соответсвует названию этой темы: не дикий, но и не ручной :spiteful: .
Что вы посоветуете: как дальше действовать?

145034[/snapback]



У нас тоже так случилось :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я заметила, что на этом все остановилось, притормозилось. То есть прогресс был виден первое время, а сейчас все уже как-то одинаково каждый день. Это нормально? Мне хотелось бы большего, потому что он все равно пугается еще, боится немного рук - не сидит на руке и двух секунд: схватил семечку и наутек. Точно соответсвует названию этой темы: не дикий, но и не ручной :spiteful: .
Что вы посоветуете: как дальше действовать?

MaLi, переходите дальше.
Предлагайте с руки не одну, а кучку :dribble: семок. Допускаю, что изначально Ричи будет хватать по одной, улетать и возвращаться. Но со временем ему челночный бег надоест, он осмелеет, и пока не съест всё до последней от Вас не отстанет. :)
Когда он поймёт, что Вы ап-псолютно не опасны, будут долгие визиты не только ради лакомства :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, переходите дальше.
Предлагайте с руки не одну, а кучку :dribble: семок. Допускаю, что изначально Ричи будет хватать по одной, улетать и возвращаться. Но со временем ему челночный бег надоест, он осмелеет, и пока не съест всё до последней от Вас не отстанет. :)
Когда он поймёт, что Вы ап-псолютно не опасны, будут долгие визиты не только ради лакомства  :yes:

145196[/snapback]



Billi, вот этого этапа мы тоже уже достигли! Собирает все семки (иногда, конечно, в промежутках между семечками пробежит пару кружков по клетке - дела решить :tease: ). Сейчас пытаюсь его приучить на палец садиться. Для этого тоже надо семечкой заманивать, но если и приземляется на палец, то на две секунды максимум.
Хочу уже долгих визитов... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, вот этого этапа мы тоже уже достигли! Собирает все семки (иногда, конечно, в промежутках между семечками пробежит пару кружков по клетке - дела решить :tease: ). Сейчас пытаюсь его приучить на палец садиться. Для этого тоже надо семечкой заманивать, но если и приземляется на палец, то на две секунды максимум.
Хочу уже долгих визитов... :spiteful:

145231[/snapback]



Желаю удачи :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, вот этого этапа мы тоже уже достигли! Собирает все семки (иногда, конечно, в промежутках между семечками пробежит пару кружков по клетке - дела решить  )

MaLi, если я Вас правильно понял, то Вы бегаете за Ричи по клетке с семечками, так это совсем не то. :acute: Птиц должен бегать за Вами по комнате и выпрашивать семки. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы было более понятно (и мне в т.ч., а я не препологал и догадывался) опишите где (в каком месте комнаты, расстояние до клетки - примерно, или в клетке) и как "скармливаются" лакомтва более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так: рассказываю! :) Целый день попугай сидит в клетке, потому что дома никого нет. Днем я прихожу на обед, но не выпускаю его, поскольку нахожусь недолго дома. И за это время один раз предлагаю ему семечки с руки :nyam: . Он находится в клетке в это время. По клетке вроде бы я не гоняюсь за ним, он сам подходит. А вечером уже выпускаю на выгул :tease: - и тогда происходит по-разному: иногда он сам прилетает и "просит" семечки (он знает уже, что если прилетит на подставку с дисками, недалеко от которой всегда сидит либо мой муж, либо я), то получит семечки, иногда я подхожу к нему (например, когда он восседает на полочке или на шкафу) и предлагаю ему зернышек. С пальчика или с ладони. Вот так и происходит угощение.
Пару дней назад я начала немножко по-другому ему давать семки. Чтобы получить зернышко, он должен сначала встать на палец руки, и только потом он сможет дотянуться до семечки. Пока что Ричи старается не задерживать на пальце - выхватил семечку и улетает. Я отвожу семечку подальше и веду следом руку с попугаем. Таким образом он вынужден задержаться на некоторое время, иначе не получит лакомство.
Вроде бы все написала.
Billi, жду советов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад я начала немножко по-другому ему давать семки. Чтобы получить зернышко, он должен сначала встать на палец руки, и только потом он сможет дотянуться до семечки. Пока что Ричи старается не задерживать на пальце - выхватил семечку и улетает.

MaLi, именно к этой ситуации и относится мое сообщение, но чуть недопоняв реальное положение дел перескочил вперед, поэтому дополню.
Семечки с ладони предлагайте так чтоб до них можно было дотянуться оперевшись как минимум одной лапой на ладонь. Можете опять таки предлогать кучку семок чтоб соблазн был более весом. Еще можете попробовать предложить дорожку семок: "до каждой последующей дотянуться тяжелей". Но стандартов нет, и я вижу, что Вы MaLi в этом направлении работаете, так что все будет ОК, не торопитесь :ok: .
А дальше все по сценарию :) :
Допускаю, что изначально Ричи будет хватать по одной, улетать и возвращаться. Но со временем ему челночный бег надоест, он осмелеет, и пока не съест всё до последней от Вас не отстанет. 
Когда он поймёт, что Вы ап-псолютно не опасны, будут долгие визиты не только ради лакомства

И еще эти "процедуры" проводить в клетке бесполезно, только во время прогулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, дорожку мы тоже уже строили, семку съедали и попадали таким образом на плечо, на шею... :) Принцип основной я поняла: позволять получить семечку только тогда, когда он будет "сближаться" со мной. При этом давать ему понять, что зла я ему не причиню, а от меня он будет получать вкусненькое.
Спасибо за поддержку! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, дорожку мы тоже уже строили, семку съедали и попадали таким образом на плечо, на шею...  :) Принцип основной я поняла: позволять получить семечку только тогда, когда он будет "сближаться" со мной. При этом давать ему понять, что зла я ему не причиню, а от меня он будет получать вкусненькое.
Спасибо за поддержку! :drinks_cheers:

145584[/snapback]



Жалко у нас так уже неполучится :down:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, :drinks_cheers:
Мы тут по ходу начали, если можно так выразиться, команду учить. Я ему говорю "Ричи, пальчик" (повторяю часто), при этом вытягиваю руку и указательный палец и заманиваю его на палец семечкой.
Вчера он понял, что можно садиться не просто на палец, а на руку - там намного удобнее и устойчивее :sclerosis: . Так вот он приземляется (скорее прыгает) на руку, выхватывает семечку и улетает. Если он видит, что после первой семки готовится вторая, то остается на руке, чтобы получить следующую.
Иногда совершает прогулки по руке, жуя зернышко! Кляяяяссно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, :drinks_cheers:
Мы тут по ходу начали, если можно так выразиться, команду учить. Я ему говорю "Ричи, пальчик" (повторяю часто), при этом вытягиваю руку и указательный палец и заманиваю его на палец семечкой.
Вчера он понял, что можно садиться не просто на палец, а на руку - там намного удобнее и устойчивее :sclerosis: . Так вот он приземляется (скорее прыгает) на руку, выхватывает семечку и улетает. Если он видит, что после первой семки готовится вторая, то остается на руке, чтобы получить следующую.
Иногда совершает прогулки по руке, жуя зернышко! Кляяяяссно!!!

145860[/snapback]



:cry::shok::P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера он понял, что можно садиться не просто на палец, а на руку - там намного удобнее и устойчивее  . Так вот он приземляется (скорее прыгает) на руку, выхватывает семечку и улетает. Если он видит, что после первой семки готовится вторая, то остается на руке, чтобы получить следующую.
Иногда совершает прогулки по руке, жуя зернышко! Кляяяяссно!!!
А я про что... :P
:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так поняла, что мой Ричи уже приручился. Занятия мы продолжаем каждый день (был правда недельный перерывчик за время моего отсутствия). Думаю, что это уже именно та стадия. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что мой Ричи уже приручился. Занятия мы продолжаем каждый день (был правда недельный перерывчик за время моего отсутствия). Думаю, что это уже именно та стадия.  :friends:

149727[/snapback]



:acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было первый раз за все время спокойное (не в стиле какарика) общение! Ричи минут 5-6 сидел у меня на руке и внимательно слушал все, что я ему рассказывала. При этом наклонял голову, заинтересованно очень. Обычно он задерживался на руке только до того времени, пока все семки не были съедены. А тут такое... Улетел, когда было сделано одно неосторожное движение! Трусишка :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было первый раз за все время спокойное (не в стиле какарика) общение! Ричи минут 5-6 сидел у меня на руке и внимательно слушал все, что я ему рассказывала. При этом наклонял голову, заинтересованно очень. Обычно он задерживался на руке только до того времени, пока все семки не были съедены. А тут такое... Улетел, когда было сделано одно неосторожное движение! Трусишка :acute:

150357[/snapback]



Ваy,доверяется уже :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Просто прелесть! :angel:

Возможно ли приручить какарика которому 1,5 года? Не будут ли мешать Волнистые попугаи? Какие могут возникнуть сложности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня гоша ничему не учится...может быть потому что дома у нас есть еще и кошка???? он ее боится жутко, и хоть я кошку выгоняю, гоша постоянно ждет что она вот-вот объявится :) озирается по сторонам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома собака (такса), но моя Гелька ее не боится. Она вообще внимание на нее не обращает. Может Ваша кошка пыталась напасть на птицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здрасвуйте всем! С вами так интересно решила росказать вам о нашем Васильке. Ону нас очень смешной и сам себе на уме. :fly: Мы его купили буквально месаца 4 назад, у меня сначала было два попугая (корелла) они у меня прожыли около 7 лет :drinks: но они были слишком агресивны и ради своего маленького ребенка я решыла их двоих поменять на какарика. Ине ошыблась в выборе мой сыночек (ему 2 года) обрел себе прекрасного друга, и перестал боятся птичек (его те попугаи кусали).
Так вот что самое интересное Василек безумно любит игратся с моим ребенком. Сын его даже гладит, а тот и не пытается улитеть, они сами себе придумывают игры бегают друг за другом, купаются вместе. Какарики это просто супер. но нам он на руки итти не хочет вот такая вредина :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина1512, , поздравляю с радостью - какариком!!! Здорово, что с сыночком они нашли общий язык, но все таки будьте внимательны, потому что ребенонек еще малышок, может и придавить случайно птичку, ну и какарик тоже, в свою очередь, бывает , что и ущипнет! Смотрите, чтобы не испугался сынок!
Заманивайте птичку на руку семечкой, они очень любят семечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем драсте. Я вот тоже прикупил такое чудо))))))))) ему два года как сказал продавец,только что-то у него голова лысеет;(( пугливый засранец жутко. регулярно летает,сам в клетку садиться,берёт из руки только у мамы к остальным вообще не идёт(( посоветуйте что с ним делать!!!! плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.