Перейти к содержанию

Помогите определить возраст неразлучника!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь. Приобрели в зоомагазине неразлучника. Там нам не только не смогли сказать пол птицы, но и возраст! :( Просто сказали что молодой еще.
Пожалуйста, помогите определить возраст! Ну и если подскажите какого пола, будем очень рады. Если это возможно сделать по фотографии.

post-35501-1306390573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь. Приобрели в зоомагазине неразлучника. Там нам не только не смогли сказать пол птицы, но и возраст! :( Просто сказали что молодой еще.
Пожалуйста, помогите определить возраст! Ну и если подскажите какого пола, будем очень рады. Если это возможно сделать по фотографии.

К сожалению, это не возможно...хотя может экстрасенсы смогут?)
Пол можно вручную определить, но только если у вас опыта ого-го...а так, то делать наализ надо.
А возраст, есть два времени, до первой линьки и после. По фото-не птенец это точно, по крайней мере у моего клюв еще совсем ровненький...) Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, это не возможно...хотя может экстрасенсы смогут?)
Пол можно вручную определить, но только если у вас опыта ого-го...а так, то делать наализ надо.
А возраст, есть два времени, до первой линьки и после. По фото-не птенец это точно, по крайней мере у моего клюв еще совсем ровненький...)

 


Я конечно не специалист, но думаю что клюв у него не ровный из за недостатка витаминов. Все таки в зоомагазине за ним никто не следил.
Это кстити только с одной стороны , с другой- клюв гладкий. Сейчас даем ему витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3х месяцев - верхняя часть клюва (у белой полосы) немного "загажена" черным. так же как и лапки (у птенцов испачканы черным - у взрослых светло-серые).
после 3х месяцев до полугода можно определить по перьям хвоста
после полугода (послеи первой взрослой линьки) и до самой смерти по внешнему виду не определить

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до 3х месяцев - верхняя часть клюва (у белой полосы) немного "загажена" черным. так же как и лапки (у птенцов испачканы черным - у взрослых светло-серые).
после 3х месяцев до полугода можно определить по перьям хвоста
после полугода (послеи первой взрослой линьки) и до самой смерти по внешнему виду не определить

 

А как понять была у него взрослая линька или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по перьям в хвосте и можно в принципе. у взрослых обычно отсутствуют с бледно=желто-оранжевой окантовкой. сейчас попробую фотку найти...

 

вот блин, 2005го года фотки на форуме прибили. попробую у себя поискать

 

нашел
post-1782-1306429319_thumb.jpg
голубоватые - появились после линьки. после года блеклых вообще не осталось

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а по перьям в хвосте и можно в принципе. у взрослых обычно отсутствуют с бледно=желто-оранжевой окантовкой. сейчас попробую фотку найти...

 

вот блин, 2005го года фотки на форуме прибили. попробую у себя поискать

 

нашел
post-1782-1306429319_thumb.jpg
голубоватые - появились после линьки. после года блеклых вообще не осталось

 

Еще по степени заросшести носа...у взрослых ноздрюшки спрятаны под перья, у молодых еще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго время суток! :)
Пожалуйста, помогите определить возраст моего розовощекого неразлучника. Думаю, что он уже взрослый, хотя месяц назад, когда я его покупала, мне сказали, что ему всего 3-4 месяца... мне кажется, что линька прошла, а значит он старше 6-ти :idontno:
post-54263-1394356662_thumb.jpgpost-54263-1394356704_thumb.jpgpost-54263-1394356739_thumb.jpg post-54263-1394356751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xXMoonlightOwlXx, здравствуйте. Всё правильно Вы думаете, птичка во взрослом «костюмчике», старше 6 месяцев. На старца не похож, хорошенький птиц в самом расцвете сил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо :)
Жалко, конечно, что не обратила внимание на выжность возраста птицы перед покупкой.
Но вроде так молоденький :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него трубочки на щечках видно и хвост в очень хорошем состоянии. Такое впечатление, что он недавно перелинял и осталось только немного перышки на голове сменить. Взгляд его мне очень нравится, похож по выражению на одного из моих зеленушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям птичек. Мне подарили парочку неразлучников, живут у меня всего четыре дня, потихоньку осваивают клеточку, правда не летают по ней, а лазают, цепляясь за прутья. Подхожу к клетке - боятся, особенно один. По идее мальчик и девочка, бывают дерутся за место у окна, но только утром, днём у них Все ок, ещё у одной птички нет заднего коготка на правой лапке. у меня только опыт общения с зебриками и рисовками имеется. Хотелось бы узнать возраст зверюшек, может кто подскажет. Их реально приручить? :shuffle:

post-41791-1394520514_thumb.jpg

post-41791-1394520532_thumb.jpg

post-41791-1394520560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash, добрый день! Птахи взрослые, уже перелинявшие из "птенцовой одежки", так что от полугода и до... Скорее всего могут быть одногнездками, если брали сразу парой в зоомагазине. У неразлучек обычно пацаны трусливее девчонок, но как всегда бывают исключения. Пара может быть и однополой, наблюдайте за поведением. Изучайте Школу молодого бойца. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Да, их действительно брали парочкой в зоомаге. Значит о дальнейшей "семейной жизни" можно забыть, если одногнездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash, тут решение за Вами. Одногнездки или нет остается только гадать. Обычно, во избежание возможной пары брат+сестра пару разбивают, подбирая гарантированно неродственных партнеров. Можете рискнуть, если осознанно будете готовы к проблемам, которые могут возникать в кладках родственных пар. В случае проблемной кладки пару опять же придется разбить или же в дальнейшем не допускать кладок. Да пока и с полом птиц нет определенности, может два мальчика или две девчонки. Понаблюдайте за ними, кто как себя ведет. Заводите свою темку в Историях и рассказывайте нам о своих огурчиках, фотками балуйте. А дальше видно будет. :)

 

Пластмассовые жердочки в клетке замените, пожалуйста, на деревянные, можно прямо веточки яблони с корой, только промыть их хорошенько, ошпарить, да уксусной водичкой ополоснуть (яблочный уксус 2ст. ложки на 1 литр воды). Ну можно в магазине деревянные готовые жердочки купить, только чтобы диаметр комфортным был, лапка не полностью ее обхватывала. Еще цепочка у колокольчика опасение вызывает, как в части ее материала, так и в том, что когтем вдруг застрянут. Ну это мы тут все пуганные уже, вот и других предупреждаем о возможных опасностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Не будем тогда застрять темку) надо с именами ещё определиться.. Обязательно заменю жерди, в клетке есть две деревянные и две пластиковые дома нашлись, но без замены наверное с менять не буду, чтоб лишний раз зверюшек не беспокоить :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.