Перейти к содержанию

Нельзя курить в одном помещении с птицей!


Burila

Рекомендуемые сообщения

в смысле токсичен? я что курю что не курю он всегда такой же хочет спит хочет веселится в клетке вообщем явного неудовольствия не проевляет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравление никотином имеет хронический характер, также как впрочем и у людей.
проявляется обычно на 3-5 год жизни птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ему от силы 4 месяца. ладно потом поговорим утром на вахту ехать, неделю отдохнёт. а мне надо точно знать можно рядом курить (не на него конечно) или нет?  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
:cry: :cry: :cry: постараюсь рядом не курить :no:

кстати будет полезнее вообще не курить не только для Вас, но и для окружающих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже курильщица :( . Раньше курила в комнате, теперь ухожу покурить на лестничную клетку. С приобретением жакоши в квартире курение запрещено. Сейчас на лестничной клетке холодно, для того, чтобы выкурить сигаретку надо тепло одеваться. Естественно, курить стала гораздо меньше. Польза от попугая очевидна! Особо рады родители :) .

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше курил. Бросил потому что понял что это бесполезное занятие которое кроме вреда ничего не приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнюю сигарету держал в 9-м классе. Полностью отказался от курения после того, как у друга в накуренной комнате практически за пару часов умер щегол.
Курящих людей к своим птицам и близко не подпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka, хотите верьте хотите нет но так оно и есть. Вам вообще когда нибудь приходило в голову, зачем вы курите? Курить приятно когда только начинаешь, а потом уже, когда втиягиваешься, начинаешь курить просто для того чтобы курить. Никакого удовольствия не получаешь, легкие засорены, из за этого не ощущаешь аромата табачного дыма. Появляется кашель, ослабляется иммунитет, зачастую обычная простуда перерастает в хронический бронхит, волосы и ногти становятся ломкими, появляется неприятный запах изо рта, от одежды,. Один только факт того, что курение пришло к нам более 200 лет назад наводит на мысль от том, что пора бы в 21 веке и призадуматься и о здоровом образе жизни.
Кроме того, это напрямую касается и последующих поколений, т.к. у курящих родителей рождаются слабые и больные дети. То есть курение есть проявление эгоизма, т.к. курящие люди таким образом ставят крест на своих потомках. Заранее извините :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Neochka,
После 10 лет курения бросила в один день. В июне 2 года будет....
Нужна крепкая мотивация и действительное желание бросить. это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже бросила курить. В обычные дни даже не вспоминаю, но во время "веселья" (по праздникам и не только) после приёма спиртных напитков, курю. Срабатывает рефлекс - выпить/покурить. :drinks_cheers: Хочу отучиться совсем...
Да, курила я 16 лет! Неоднократно пыталась бросить - и уже 7 лет вот такая схема... :crazy:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бросил в один день..Правда не курю всего вторую неделю, но мне уже не хочется..так что думаю что бросил совсем.
Всем, кто желает бросить и не знает как - советую почитать вот эту книгу...
Она реально помогает...95% из 100 с её помощью бросили курить.
лёгкий способ бросить курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, кто что знает про вред для попугая дыма от кальяна :huh1: ! Сигареты у нас, слава Богу, никто не курит, но иногда с друзьями (редко довольно) курим в комнате кальян (на природу рядом выбраться некуда) :bang: . Читала, что для человека он не очень вреден (по крайней мере намного меньше вреда, чем от сигарет). А как для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курим самый что ни на есть безобидный табак, который прилагается к кальяну! Да и "курим" - громко сказано. Пока один раз всего курили, но узнать мне все равно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Только как заставить её прочитать близких и дорогих нам людей?..

Угу! Такая же проблема. Сама перестала курить после прочтения этой книги... Сейчас все больше и больше ущемляю права мужа. На балконе никакого курения давно нет. На кухне если он не закроет дверь в комнату, дверь на кухню и форточку на кухне... Это всё... Да и если он все это сделает, а я все равно почувствую запах дыма - :huh1: Главным образом забочусь о птицах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот я курю, и люблю это дело, и делаю это с удовольствием и наслаждением!!! Но всегда думаю о моей семье, то что нравится мне еще не значит что нравится моей семье. И с этим нужно считаться!!! Я росла в не курящей семье и по прошествии времени в моей семье так никто и не закурил, я своего рода белая ворона. Можно курить на балконе, подьезде, в туалете или ванной комнате просто поставить принудительную вентиляцию и вся проблема будет решена. Да и находиться в прокуренном помещении согласитесь не очень приятно - эффект пропитой подворотни, Да и сомневаюсь я что ваша птица протянет при интенсивном курильшике - хозяине хотя бы 3 года. Радует то что Вы об этом задумались. Курильщица с большим стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заядлый куряка. Но при птицах никогда не курю, закурила при них пару раз, когда они у меня на балконе сидели в клетке, так сразу зачихали, зачирикали, волнистик Кеша больше всего возмущался такой наглостью, вообщем поняла я, что им это совершенно не понравилось. Я считаю, если своего здоровья не жалко, на чужое нечего покушаться и курить надо в строго отведенных для этого местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

при птицах курить нельзя...Так же как писалось выше - у друга несколько канареек умерли буквально за несколько часов - была какая-то тусовка и курили все вместе человек 8-10.в смысле одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как хорошо, что я за неделю до приобретения своего малыша бросила курить.;) Хотя в комнате никогда в голову не приходило курить. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, плиз, кто что знает про вред для попугая дыма от кальяна :huh1: ! Сигареты у нас, слава Богу, никто не курит, но иногда с друзьями (редко довольно) курим в комнате кальян (на природу рядом выбраться некуда) :bang: . Читала, что для человека он не очень вреден (по крайней мере намного меньше вреда, чем от сигарет). А как для птичек?

 

Народ!я поражаюсь темноте вашей!!!в сети полно информации о вреде курения кальяна и курения вообще!
Курильщик кальяна в течение обычного часового сеанса может вдыхать столько табачного дыма, сколько содержится в более чем 100-200 сигаретах, предупреждает Министерство социальных дел. В своем заявлении сообщает, что дым кальяна, даже после прохождения через водяной фильтр, содержит в большом количестве угарный газ, соли тяжелых металлов и химические соединения, вызывающие рак. Водный фильтр удерживает часть никотина, но не гарантирует безопасность курения и не предотвращает появление зависимости.

 

Всякий табак содержит яд, вызывающий зависимость — никотин, который является одним из регуляторов количества потребления табака. Курильщик сигарет курит до тех пор, пока не удовлетворит организм привычной дозой никотина. Для насыщения никотинового голода при курении кальяна уходит 20-80 минут.

 

Если курильщик сигарет в течение 5-7 минут делает примерно 8-12 затяжек и вдыхает 0,5 — 0,6 литров дыма, то при курении кальяна делается 50–200 затяжек, каждая из которых содержит 0,15 — 1,0 литра дыма. Поэтому курильщик кальяна за один сеанс курения может вдохнуть в себя больше дыма, чем при курении 100 сигарет.При нахождении в накуренной комнате некурящего его здоровье подвергается опасности, такая же ситуация складывается и в обществе курильщиков кальяна. В этом случае еще добавляется вред от угарного газа, выделяемого при горении углей, и другие химические соединения.

 

Кальян опасен для здоровья даже больше чем сигареты, а сигареты как известно убивают вас изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно курить на балконе, подьезде

Позволю себе не согласиться. Курение в подъезде жутко раздражает соседей. Дым, кроме прочего, еще и в входную дверь просачивается и в холле вечно воняет.

 

Балконы - отдельная история, тут больше пугает привычка людей бросать сигареты вниз. У моей подруги так сожгли все сохнущее на балконе белье, а вот я чуть не стала жертвой курящего в окно человека, когда ветром его окурок занесло мне в окно на одеяло. Повезло еще, что одеяло было синтетическое и не воспламенилось, а просто задымилось, и я сразу это заметила.

 

Насчет птиц, я бы еще добавила, что ядовитые вещества остаются на волосах и наверняка тоже причиняют вред птицам, даже если человек не курил в непосредственной близости, а просто заходил к ним сразу после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Конечно же нельзя курить рядом с птицами! Не только в одной комнате, даже в одной квартире не желательно! И как уже писалось выше курить нельзя даже рядом с другим человеком, что уж говорить о маленьких, нежных и чувствительных птицах? Меня поражает эгоистичность некоторых людей: если сам куришь - ладно, это ведь твой выбор, но зачем гробить тем, кто рядом с тобой живет?
Никому не в обиду, я думаю, на этом форуме почти все люди думают о своих пернатых братьях меньших и любят их :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У нас дома тоже все курящие, но теперь, после того как я прочитала эту тему, меня всю трясет от страха. Мы принесли домой щегла 17 апреля, 3 дня все было нормально, но потом он стал малоподвижный, перестал чирикать, сидит надувшись. И теперь мне кажется, что все это из-за табачного дыма. Скажите, если теперь мы не будем курить в его присутствии, его можно еще спасти? Я очень за него переживаю и из-за своей вредной привычки не хочу потерять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное наш опыт политически вреден, но пусть будет для статистики.
Я курю сорок лет.
Мой попугай какаду курит со мной уже пятнадцать лет.
Так как в квартире нам для этого действа выделен лишь туалет, то там мы с птицей и курим.
Сигарет пять за вечер получается.

 

Уйти в курилку без птицы не получается - попугай громко возмущается, прыгает на пол, и стучит в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn
Ну то, что курение вредно для обоих-ясно. И не обсуждается. :(
Только вот непонятен такой момент.Птах к Вам так привязан, что не может оставить Вас и на несколько минут или просто "подсел" на табачный дым?!.. :bang:

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучало приблизительно так : "я уже 15 лет бью своего попугая молотком по голове...любопытно - пока жив... хотя это аполитичный пример" ...........................................................................................

 

Ну и к чему это было высказано? Как пример чего? Статистики чего?

 

Знаете. я больше 20 лет курила. Тяжелые, "мужские" сигареты, по 1.2 - 2 рачки в день. Тяжелая работа, проблемы в жизни, марафон на выживаемость... без финиша...курево, как , тагда казалось,единственная возможность сесть и расслабиться.... Заведя птиц и прочитав на этом форуме все, что здесь написано о курении я скачала книгу "Легкий способ бросить курить" и бросила... легко и до смешного безболезненно. До сих пор меня поражает до какой степени безболезненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn
Птах к Вам так привязан, что не может оставить Вас и на несколько минут или просто "подсел" на табачный дым?!.. :bang:

Он простой курильщик.
И отстаивает своё право на вечернюю сигарету.

 

"Ну и к чему это было высказано? Как пример чего? Статистики чего?"
Выше народ утверждал что курящий попугай живет 3-5 лет.
Наш опыт опровергает данное утверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика... "Я сам наркоман и птица своего сделал наркошей, чем и горжусь!"... Грусно все это...
Больше всего мне нравиться, что вы этим даже бравируете :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гого
Сделал ли -ещё вопрос... Похоже, что сделал... :( Возможны варианты...
У самой стаж больше Вашего... Ничего хорошего в этом нет... :(
Но лично я сама просто не представляла такой вариант. :cray:
Бравады не вижу... А если и есть-это просто оборона. :(
Уж это именно Вы в состоянии это понять... :(
Всяко бывает в нашей жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает... Я еще не забыла, как скрипела зубами в ответ на всякие разглагольствования о вреде курения счастливчиков-некурильщиков. И теперь этого не терплю. Я знаю, через что я прошла что б бросить.
Но таскать с собой в туалет(размер помещения представляеете... даже если это вилла...) попугая и ...
"Он простой курильщик.
И отстаивает своё право на вечернюю сигарету." - от кого оборона то... вроде ни кто лишнего не сказал... да и за язык не тянул...

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.