Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста откорректировать поведение воронёнка


Дария999

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купила птенца чёрного вОрона,сказали,что ему полтора месяца,начинает сам кушать и пить,постоянно что-то лепечет.Вообщем я и мой сын успели уже к нему привязаться,но тут возникли проблеммы с воспитанием и как с этим справиться я не знаю,подскажите ,пожалуйсто,очень не хочется его отдавать,но я начала его побаиваться. 3 дня назад он начал летать и в полёте со всего размаху садится на плечо или на голову:очень страшно.Как его можно от этого отучить(не обрезать же крылья)?И ещё вопросы(всегда мечтала об этой птице,но никогда близко не сталкивалась,поэтому совсем не знаю,как себя с ним вести):можно ли приучить его не кричать в 5 утра на весь дом,требуя кормежки? Я читала,что его надо обязательно выгуливать,как это делать:мы брали его на дачу,на него начали там нападать вороны,во дворе их тоже много,как избежать их нападений?У него на лапках металлические колечки,к ним пристёгивается цепочка(сказали для присады):от этого лапки не повредятся( и если-да,то как их снять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дария999

    21

  • Писатель

    18

  • DAN1963

    11

  • Lado

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

я косею, дорогая редакция. вроде бы, пишет взрослый человек, с ребёнком даже. а выяснить, что из себя представляет будущий питомец религия не позволила? птицы всегда просыпаются с рассветом и могут начинать орать. сделать с этим можно только две вещи - накрывать клетку плотной тканью или ломать психику птице. далее, вОрон признаёт одного хозяина и всех остальных, в лучшем случае, просто терпит.
проще говоря, купили игрушку, которая скоро пойдёт по рукам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, +1 Только хотела о том же написать, но слова помягче подбирала, а Вы меня опередили :)
Дария999, Вы только не обижайтесь пожалуйста, но лучше сразу пристраивайте, пока ещё малыш. Это всё ещё цветочки, а когда подрастёт ягодки пойдут и с этой птицей Вы точно не справитесь.
Почитайте тему Не заводите себе ворона!!!, подумайте как следует, конечно решать Вам, но птицу жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда мечтала об этой птице

Раз мечтали,надо было поискать информацию о содержании такой птицы,пообщаться с знающими людьми.Это ж живое существо,а не игрушка.Люди,что же вы творите.Да простят меня модераторы за флуд.Не сдержалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю назад купила птенца чёрного вОрона,сказали,что ему полтора месяца,начинает сам кушать и пить,постоянно что-то лепечет.Вообщем я и мой сын успели уже к нему привязаться,но тут возникли проблеммы с воспитанием и как с этим справиться я не знаю,подскажите ,пожалуйсто,очень не хочется его отдавать,но я начала его побаиваться. 3 дня назад он начал летать и в полёте со всего размаху садится на плечо или на голову:очень страшно.Как его можно от этого отучить(не обрезать же крылья)?И ещё вопросы(всегда мечтала об этой птице,но никогда близко не сталкивалась,поэтому совсем не знаю,как себя с ним вести):можно ли приучить его не кричать в 5 утра на весь дом,требуя кормежки? Я читала,что его надо обязательно выгуливать,как это делать:мы брали его на дачу,на него начали там нападать вороны,во дворе их тоже много,как избежать их нападений?У него на лапках металлические колечки,к ним пристёгивается цепочка(сказали для присады):от этого лапки не повредятся( и если-да,то как их снять)?

Слов нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки отвечу на вопросы.

3 дня назад он начал летать и в полёте со всего размаху садится на плечо или на голову:очень страшно.
Ничего страшного - они это любят, тем более дитё ещё. Потом их приручают садиться на руку, на которые надевается специальная перчатка. Когти у взрослой птицы довольно мощные - повредит голую кожу. Как приручать - лучше подскажут те, кто их держит. Меня озолоти - не завела бы, зная их характер и особенности содержания. Крылья нельзя обрезать - так птице психику искалечите. Здоровая птица должна летать. Тем более перья отрастают, будете постоянно это делать?
можно ли приучить его не кричать в 5 утра на весь дом,требуя кормежки?

Конечно нельзя. Уже писали - они все по утрам поорать любят и днём ещё бывает, и вечером если скучно.
на него начали там нападать вороны,во дворе их тоже много,как избежать их нападений?

Да никак. У ворон сейчас птенцы появились, тем более вОроны их заклятые враги. Вороны стайные птицы. Поезжайте туда, где нет их стай. За город например - они ближе к людям держаться. Сначала без вОрона поищите спокойное место, а потом уж и выгуливайте. Только не забудьте - без прогулок он Вам всю квартиру разнесёт, как побольше станет.
У него на лапках металлические колечки,к ним пристёгивается цепочка(сказали для присады):от этого лапки не повредятся( и если-да,то как их снять)?

Фото выложите, так будет понятно, как они сделаны и можно будет ответить на Ваши вопросы наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять купили на рынке хомячка, не подумав о том, что из него может вырасти бурый медведь... Слов нет...

 

3 дня назад он начал летать и в полёте со всего размаху садится на плечо или на голову:очень страшно. Как его можно от этого отучить(не обрезать же крылья)?

Занавес!!!
А вы себе представляли налетающую птицу, которая будет сидеть на одном месте? Купили бы тогда пингвина. Зачем вам вОрон? Да и вообще, зачем вам птица, если вас смущает то, что она летает, садится на голову и на плечо. Так делает любое животное, привыкшее к своему хозяину, будь то вОрон, попугай, кошка или морская свинка. Любое животное будет стремится к лицу хозяина.

 

всегда мечтала об этой птице,но никогда близко не сталкивалась,поэтому совсем не знаю,как себя с ним вести)

Мечтали, и никогда не интересовались, что из себя представляет это животное? А я кошек люблю, и всегда мечтала о леопарде, и процентов на 70 я уверена, что смогла бы его воспитать так, что бы он меня не сожрал, но есть маленькая проблемка, я живу не одна и не в джунглях.

 

Дария999, простите за грубость, но других слов просто нет. Вы купили не бирюлечку в ювелирном, которую можно сдать обратно, если она разонравилась, а живое существо, которое имеет свои особенности. Которое привыкает, любит, и безумно страдает всю жизнь, если теряет своего хозяина. Почитайте повнимательнее про этих птиц, подумайте как следует, хватит ли у вас сил и терпения содержать такую птицу. Если не уверенны на 100%, то пристраивайте скорее, пока еще молодой, пока еще к вам не сильно привык, и пока сами не напортачили с воспитанием и не сломали птице психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не уверенны на 100%, то пристраивайте скорее, пока еще молодой, пока еще к вам не сильно привык, и пока сами не напортачили с воспитанием и не сломали птице психику.

1114094[/snapback]



Вот вот и лучше не думайте. В каком Вы городе? Может быть получится кого то порекомендовать. Хотя наверное у всех опытных уже есть, а по многу их не держат, это ж не ворона :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю назад купила птенца чёрного вОрона,сказали,что ему полтора месяца,начинает сам кушать и пить,постоянно что-то лепечет.Вообщем я и мой сын успели уже к нему привязаться,но тут возникли проблеммы с воспитанием и как с этим справиться я не знаю,подскажите ,пожалуйсто,очень не хочется его отдавать,но я начала его побаиваться. 3 дня назад он начал летать и в полёте со всего размаху садится на плечо или на голову:очень страшно.Как его можно от этого отучить(не обрезать же крылья)?И ещё вопросы(всегда мечтала об этой птице,но никогда близко не сталкивалась,поэтому совсем не знаю,как себя с ним вести):можно ли приучить его не кричать в 5 утра на весь дом,требуя кормежки? Я читала,что его надо обязательно выгуливать,как это делать:мы брали его на дачу,на него начали там нападать вороны,во дворе их тоже много,как избежать их нападений?У него на лапках металлические колечки,к ним пристёгивается цепочка(сказали для присады):от этого лапки не повредятся( и если-да,то как их снять)?

Почитайте может и найдёте чего то полезного http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40389
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=257
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1112556
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=215729
И спрашивайте не ,я так другие постараются помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan1963,спасибо большое за понимание,а то здесь все злые,не зная человека сразу хамить начинают,у меня много животных и ни один не пошёл по рукам.И если бы это была игрушка,не спрашивала бы,как его воситывать,а столкнувшись с проблеммами отдала.У меня один главный вопрос,ответьте пожалуйсто:как его всё-таки отучить резко садиться на голову,чтоб и психику не сломать и травм избежать,а с остальным я думаю справлюсь.Ещё раз спасибо,что ни нахамили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,и вам спасибо,фото выложу вечером.А литературы я прочитала много,но не на все вопросы просто там есть ответы.Может я первое сообщение и ни так составила,что все решили,что я не справлюсь,а у меня много терпения и уже любви к этому малышу и если мне помогут знающие,опытные люди,то я сделаю всё,что бы поладить с этим птицем.Все с чего то начинали

 

А вы себе представляли налетающую птицу, которая будет сидеть на одном месте? Купили бы тогда пингвина. Зачем вам вОрон? Да и вообще, зачем вам птица, если вас смущает то, что она летает, садится на голову и на плечо. Так делает любое животное, привыкшее к своему хозяину, будь то вОрон, попугай, кошка или морская свинка. Любое животное будет стремится к лицу хозяина. Меня не смущает,то что летает и не смущает ,то что садится на плечо,я спросила,как сделать,что бы он это делал не так жёстко,многие же спрашивают,как отучить ворона от того,что кусается,почему я не могу спросить о том,как отучить садиться на голову,об этом я ещё про вОронов не слышала.Может мало литературы нашла.

 

Опять купили на рынке хомячка, не подумав о том, что из него может вырасти бурый медведь... Слов нет...
А вы бы не купили,если бы увидели такую красивую и гордую птицу,о которой всю жизнь мечтали,но не решались завести,в маленькой кошачей клетке,съёжившегося,несчастного,в пыли и под солнцем?Наверняка не смогли бы пройти мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dan1963,спасибо большое за понимание,а то здесь все злые,не зная человека сразу хамить начинают,у меня много животных и ни один не пошёл по рукам.И если бы это была игрушка,не спрашивала бы,как его воситывать,а столкнувшись с проблеммами отдала.У меня один главный вопрос,ответьте пожалуйсто:как его всё-таки отучить резко садиться на голову,чтоб и психику не сломать и травм избежать,а с остальным я думаю справлюсь.Ещё раз спасибо,что ни нахамили

Уважаемая Дария999, Вы не правы, когда считаете, что Вам нахамили. Просто Ваше письмо вызвало шок у людей и первая реакция была жёсткая. Поймите и нас всех тоже. Вы ведь сознательно выбрали и приобрели такую проблемную птицу, как вОрон, но не поинтересовались характеристиками этого прекрасного представителя пернатых. Да, вОроны чрезвычайно умны, верны и обладают прекрасной памятью (как и все врановые), но содержание их связано с большими трудностями. Вам уже дали сноски на темы о содержании вОронов. Однако, если Вы твёрдо решили не расставаться с Вашим замечательным питомцем, я посоветовал бы Вам прочитать темы DAN1963, МиА, Чеглока и BladeDance, которого Вы очевидно уже причислили к людям, Вас обидевшим, так как они выкормили, вырастили и воспитали изумительных вОронов. И общение с ними Вам поможет больше, чем если бы Вы начали сейчас читать и изучать всё, что напечатано о вОронах. Желаю Вам много удачи, терпения и любви. И если Вы справитесь с трудностями, у Вас и Вашего ребёнка появится умный, верный, любящий Вас друг, о котором можно только мечтать. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вас и Вашего ребёнка появится умный, верный, любящий Вас друг

1114144[/snapback]



я бы лучше не смог сказать. именно Вас, а не вас. вОроны - парные. пока маленький, он хорошо относится к двоим, которых считает родителями, а когда вырастет, выберет себе одного человека парой, а ко второму будет ревновать и пытаться устранить соперника. случаи, когда вОрон признавал двух хозяев - очень редки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть опутинки всё же лучше кожанные?Металлические выглядят кандалами,но как их снять не потравмировав лапку? То есть всё таки отучать от" залётов" на голову?Можно это делать с полотенцем или как то подругому,он же не понимает,что делает больно,он так общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А вы бы не купили,если бы увидели такую красивую и гордую птицу,о которой всю жизнь мечтали,но не решались завести,в маленькой кошачей клетке,съёжившегося,несчастного,в пыли и под солнцем?Наверняка не смогли бы пройти мимо

Извините. Вот с этого бы и начали. И не было бы недопонимания и конфликта.
:sp: На плечи это чудо садится будет, а вот на голову садится нельзя, нужно отучить. Как? Это уже вопрос к нашим "вОроноведам". Я отношусь к другой категории - "ворОнолюбов". С уважением, Ладо.
post-31054-1305961183_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаете фото лап, с этими кольцами. опутенки должны быть кожаными и не как иначе!
То что прилетает на голову, это пройдет главное сразу снимайте его и сажайте на пол. без всяких похвал и тому подобное. И приучайте на руку садится. Он просто еще незнает куда сесть вот и садится куда ему удобно. Мои садятся только на руку. а на плечо если только разрешу, но по началу да и на голову и на плече.

 

Еще раз повторю снимаете ворона с головы и сажаете сразу на пол. говоря что нельзя так делать. и паралельно учите прилету на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dan1963,спасибо большое за понимание,а то здесь все злые,не зная человека сразу хамить начинают,у меня много животных и ни один не пошёл по рукам.И если бы это была игрушка,не спрашивала бы,как его воситывать,а столкнувшись с проблеммами отдала.У меня один главный вопрос,ответьте пожалуйсто:как его всё-таки отучить резко садиться на голову,чтоб и психику не сломать и травм избежать,а с остальным я думаю справлюсь.Ещё раз спасибо,что ни нахамили

Не злые ,просто за птицу переживают .
На главный вопрос :держите в поле зрения ,как только попытается сесть на вас манёвр уклонения( на встречу птице и присесть или корпусом уйти в сторону )так что бы он пролетел . Сразу после этого как только сядет куда нибудь ,пригласить его сесть на руку выставить горизонтально предплечье похлопав по нему рукой (можно попросить ласково словами) и подставить под грудь птице предплечье .
А профиль лучше откорректируйте :Желательно знать в каком Вы городе ,вдруг кто сможет помочь и делом ,а не отписками .Может и на совместные прогулки найдёте компаньонов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Lado и BledeDance!Я бы ,наверное,так и восхищалась им со стороны,читала бы о них,но не завела,если бы не увидела его в этой маленькой клетке и сколько бы он там просидел,согнувшись-не известно,а на птичий рынок мы с сыном пошли покупать ему кресло для компьютерного стола(у него в этот день день рождения был),у нас там и мебель продают,в итоге ушли без кресла,но с маленьким воронёнком.По поводу одного хозяина-общаемся и кормим вместе с сыном,ну а дальше наш Князь выберет сам,кто его хозяин,пока воспринимает нас обоих,на гостей смотрит настороженно,на лето у него отдельная комната,но уже сейчас начали строить в ней вальер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть опутинки всё же лучше кожанные?Металлические выглядят кандалами,но как их снять не потравмировав лапку? То есть всё таки отучать от" залётов" на голову?Можно это делать с полотенцем или как то подругому,он же не понимает,что делает больно,он так общается.

Относительно металлических опутенок - впервые слышу. Он же ноги себе загубит. Здесь всё об аммуниции для вОрона :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=135587
По поводу залёта на голову - моей Жоржетте хватило нескольких выговоров. Именно выговоров, снимал её с головы и объяснял, что этого делать нельзя. Они (врановые) прекрасно всё понимают, даже больше, чем мы об этом думаем. Сначала на интуитивном уровне, а потом и слова. Но она - ворОна. Может у вОронов несколько иначе, не знаю. Это спросите у тех "вОроноведов", кого я перечислял. Они подскажут.
И ещё, нужно фото ножек и самого птенца. Им нужно регулярно подстригать коготки и подтачивать клювик. Жизнь в домашних условиях этого требует. Вобщем спрашивайте, будем помогать. Иногда даже моральная поддержка многого стоит. А птицы эти - настоящее чудо природы! Вы и представить себе пока не можете, что такое любовь этих птиц и наша любовь к ним. Но, надеюсь, очень скоро поймёте и у Вас появится второй ребёнок и защитник тоже.
С уважением, Ладо. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть опутинки всё же лучше кожанные?Металлические выглядят кандалами,но как их снять не потравмировав лапку? То есть всё таки отучать от" залётов" на голову?Можно это делать с полотенцем или как то подругому,он же не понимает,что делает больно,он так общается.

Если колечки небольшие то их можно оставить(примета) ,одев опутники ниже ,но при условие что на них нет острых краём ,материал подходящий(алюминий нержавейка ,серебро ,золото) и в дальнейшем не причинят неудобства птице .
Вот фото и нужно что бы понять надо ли и как снимать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара моих подопечных. И еще один подростает)
Ролики делались давно, сейчас они уже знают и умеют гораздо больше.

 

 

 

я бы несказал что все так уж сложно, Нужно постоянство в своих требованиях(если нельзя прилетать на голову то это нельзя никогда и ни при каком настроении и тд и тп.), терпение, поощеряйте лакомством за каждое правильно выполненое действие, даже если он сделал его случайно хотите что бы он повторил успейте вовремя похвалить.

 

Отучить кричать это довольно проблематично у всех птенцов наступает такой возраст когда нужно познавать мир. Если ему некуда приложить свой пытливый ум он будет кричать от скуки и что бы привлеч ваше внимание. Оставляйте игрушки, еду. что-нить разобрать это с утра даст ему занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начали строить в ней вальер

Запоры на дверцах надёжные делайте ,не крючочки ,а реальные задвижки и ушки для замочка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот пара моих подопечных. И еще один подростает)
Ролики делались давно, сейчас они уже знают и умеют гораздо больше.

 

 



Это просто потрясающе, уважаемый Viperaberus! Спасибо Вам. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из Самары,сейчас попробую профиль отредактировать. Попробовала вставить фото моего красавца

Правда красавец! Младенец ещё! Вы теперь для него "мама". Поздравляю!
:sp: Только что это там за цепь? Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где лучше видно эти "кандалы",размещу несколько фоток.Спасибо всем за отклики и советы.Теперь я уверена:СПРАВИМСЯ!!!!

 

Lado,спасибо большое,я им так горжусь и безумно люблю.Вот только опутинки бы как то снять,вдруг они ему мешают

 

BladeDance,а я капюшон одеваю,когда он взлетает,может не надо и он сам отвыкнет? Lado,цепь мы уже аккуратно сняли,лапки не задели,а вот как "кандалы" снять не знаем

 


Вот пара моих подопечных. И еще один подростает)
Ролики делались давно, сейчас они уже знают и умеют гораздо больше.

 

 

 

я бы несказал что все так уж сложно, Нужно постоянство в своих требованиях(если нельзя прилетать на голову то это нельзя никогда и ни при каком настроении и тд и тп.), терпение, поощеряйте лакомством за каждое правильно выполненое действие, даже если он сделал его случайно хотите что бы он повторил успейте вовремя похвалить.

 

Отучить кричать это довольно проблематично у всех птенцов наступает такой возраст когда нужно познавать мир. Если ему некуда приложить свой пытливый ум он будет кричать от скуки и что бы привлеч ваше внимание. Оставляйте игрушки, еду. что-нить разобрать это с утра даст ему занятие.


Вот это ЗДОРОВО!Я тоже так хочу!Какие красавцы!!!!!!Надеюсь мой будет таким же!

 


Сделаете фото лап, с этими кольцами. опутенки должны быть кожаными и не как иначе!
То что прилетает на голову, это пройдет главное сразу снимайте его и сажайте на пол. без всяких похвал и тому подобное. И приучайте на руку садится. Он просто еще незнает куда сесть вот и садится куда ему удобно. Мои садятся только на руку. а на плечо если только разрешу, но по началу да и на голову и на плече.

 

Еще раз повторю снимаете ворона с головы и сажаете сразу на пол. говоря что нельзя так делать. и паралельно учите прилету на руку.


Спасибо,уже аккуратно снимаем

 


Правда красавец! Младенец ещё! Вы теперь для него "мама". Поздравляю!
:sp: Только что это там за цепь?

Цепь сняли,а вот "кандалы"никак

 


Запоры на дверцах надёжные делайте ,не крючочки ,а реальные задвижки и ушки для замочка .

Хотели делать задвижки,а может замок вешать?Вообще он у меня будет в вольере находиться только пока дома никого нет.Хотим сделать до потолка отделить часть комнаты,а вот какую сетку лучше сделать(читала,что некоторые металлы вредны) и тот же вопрос по веткам дерева:яблоня подойдёт?

post-35401-1305965536_thumb.jpg

post-35401-1305965575_thumb.jpg

post-35401-1305965622_thumb.jpg

post-35401-1305965675_thumb.jpg

post-35401-1305965708_thumb.jpg

post-35401-1305965736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите эту тему, здесь вольеры и клетки для врановых: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=668713

Спасибо,я именно отсюда и взяла идею с вольером,сделаем-покажу. И всё-таки,как же нам снять это издевательство с ножек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, надо поискать кого-то, чтобы снять железки, иначе он покалечится. Как сделать опутенки, здесь на форуме написано. Они должны быть из мягкой кожи, чтобы лапки не терли.

 

Вообще, я так и не увидела, чего именно Вы хотите от птицы. "Я хочу, чтобы он не прыгал на голову и не орал по утрам", конечно, как ответ, мягко говоря, не катит, т.к. это частные проблемы и их решение не снимает проблемы в целом.

 

Я бы Вас попросила сформулировать где-то в таком ключе: мой вОрон будет жить там-то, столько-то часов я могу его выгуливать, такое-то время планирую в день с ним заниматься, такое-то время с ним будет мой сын. Если птица начнет ревновать одного из хозяев и будет нападать на другого мы поступим так-то. Я хочу, чтобы мой вОрон в общении со мной...., с моим ребенком...., дома... Если я не смогу этого добиться, то я....

 

Он у Вас умеет прилетать на руку? Выношен? Нет. Так он просто не в курсе, куда садиться, вот и прет на голову.
В пять утра орет, а ложится во сколько. Сколько часов в день спит/бодрствует?
Чем Вы с ним в течение дня занимаетесь? Какие у него игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, надо поискать кого-то, чтобы снять железки, иначе он покалечится. Как сделать опутенки, здесь на форуме написано. Они должны быть из мягкой кожи, чтобы лапки не терли.

 

Вообще, я так и не увидела, чего именно Вы хотите от птицы. "Я хочу, чтобы он не прыгал на голову и не орал по утрам", конечно, как ответ, мягко говоря, не катит, т.к. это частные проблемы и их решение не снимает проблемы в целом.

 

Я бы Вас попросила сформулировать где-то в таком ключе: мой вОрон будет жить там-то, столько-то часов я могу его выгуливать, такое-то время планирую в день с ним заниматься, такое-то время с ним будет мой сын. Если птица начнет ревновать одного из хозяев и будет нападать на другого мы поступим так-то. Я хочу, чтобы мой вОрон в общении со мной...., с моим ребенком...., дома... Если я не смогу этого добиться, то я....

 

Он у Вас умеет прилетать на руку? Выношен? Нет. Так он просто не в курсе, куда садиться, вот и прет на голову.
В пять утра орет, а ложится во сколько. Сколько часов в день спит/бодрствует?
Чем Вы с ним в течение дня занимаетесь? Какие у него игрушки?


У меня очень невнятные сообщения,потому что не знаю с чего начать. Ну по утрам я уже привыкла вставать и кормить его.Я хотела узнать надо ли отучать его залазить на голову и как это сделать.Получила советы,буду пытаться это откорректировать,может и вы в этом плане,что-то посоветуете.Я на месяц в отпуске и пока мы постоянно проводим с ним(и я и сын),потом,когда выйду на работу,то буду проводить с ним полдня точно,реально выгуливать могу часа 2 в день,только бы проблему с нападающими птицами решить,а то сейчас гуляем вдвоём и с палкой,жить будет в квартире,в вольере,через 1-2 достроится дом и мы вместе переедем туда.В идеале хотелось бы,чтобы он относился хорошо и ко мне и к моему сыну,а если выберет одного хозяина,то хотя бы чтоб на другого не нападал. Когда подставляешь руку он на неё садится,а в полёте приземляется на плечо,а оттуда сразу на голову.Ложится он спать в 9,через день купается,умеет кушать сам,но ленится.Пытаемся говорить с ним как с человеком,часто гладим,из игрушек у него 2 мягких медвежонка(говорящик),купили зеркальце со звязкой колокольчиков(для больших попугаев).Подскажите пожалуйсто,что такое выношен и как это делать?

 


У меня очень невнятные сообщения,потому что не знаю с чего начать. Ну по утрам я уже привыкла вставать и кормить его.Я хотела узнать надо ли отучать его залазить на голову и как это сделать.Получила советы,буду пытаться это откорректировать,может и вы в этом плане,что-то посоветуете.Я на месяц в отпуске и пока мы постоянно проводим с ним(и я и сын),потом,когда выйду на работу,то буду проводить с ним полдня точно,реально выгуливать могу часа 2 в день,только бы проблему с нападающими птицами решить,а то сейчас гуляем вдвоём и с палкой,жить будет в квартире,в вольере,через 1-2 достроится дом и мы вместе переедем туда.В идеале хотелось бы,чтобы он относился хорошо и ко мне и к моему сыну,а если выберет одного хозяина,то хотя бы чтоб на другого не нападал. Когда подставляешь руку он на неё садится,а в полёте приземляется на плечо,а оттуда сразу на голову.Ложится он спать в 9,через день купается,умеет кушать сам,но ленится.Пытаемся говорить с ним как с человеком,часто гладим,из игрушек у него 2 мягких медвежонка(говорящик),купили зеркальце со звязкой колокольчиков(для больших попугаев).Подскажите пожалуйсто,что такое выношен и как это делать?

Поискать того,кто снимет железки.Это в ветеренарной клинике или в другом месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, прошу прощения за мои, столь резкие, высказывания, в Ваш адрес, но Ваше первое сообщение в теме выглядело именно так:"Всегда мечтала, но толком не интересовалась. Проходили мимо по рынку, увидели, загорелось, купили, оказалось, что это не киса-ласа и чего с ним теперь делать не знаем". А такой подход к приобретению животного (любого!!!), честно говоря, не вызывает желания ласково общаться.

 

Подскажите пожалуйсто,что такое выношен и как это делать?

Выношен - это когда птица привыкла сидеть на перчатке(на руке), чувствует себя там комфортно и никуда не рвется, пока ее не отпустят. Приучать нужно постепенно. Много времени проводить с ним на руке, что бы он привык. Поощрять за то, что хорошо себя там ведет.

 

Кандалы можно попробовать снять самим, если есть ножницы по металлу, или отнести в обувную или столярную мастерскую. Там должны помочь.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, прошу прощения за мои, столь резкие, высказывания, в Ваш адрес, но Ваше первое сообщение в теме выглядело именно так:"Всегда мечтала, но толком не интересовалась. Проходили мимо по рынку, увидели, загорелось, купили, оказалось, что это не киса-ласа и чего с ним теперь делать не знаем". А такой подход к приобретению животного (любого!!!), честно говоря, не вызывает желания ласково общаться.
Выношен - это когда птица привыкла сидеть на перчатке(на руке), чувствует себя там комфортно и никуда не рвется, пока ее не отпустят. Приучать нужно постепенно. Много времени проводить с ним на руке, что бы он привык. Поощрять за то, что хорошо себя там ведет.

 

Кандалы можно попробовать снять самим, если есть ножницы по металлу, или отнести в обувную или столярную мастерскую. Там должны помочь.


Ну тут я сама вначале неправильно высказалась,забыли.Если я только на следующей неделе сниму(папа обещал найти такие ножницы)ничего страшного?На руку садится как только подставляем,сразу же хвалим и гладим,но он сразу перебирается на плечо,а оттуда соответственно на голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, вот посмотрите в теме подобрали вороненка адрес лаборатории, куда можно сдать помёт на анализ, ну и про врача, к которому можно на крайний случай обратиться. Как я поняла в Самаре с орнитологами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...можно ли приучить его не кричать в 5 утра на весь дом,требуя кормежки? ...

Это природа и тут ничего нельзя сделать, не угробив психику птицы. Можно конечно закрывать его в тёмном помещении, или завешивать его клетку или вольер плотной тёмной тканью, но это создаст массу новых, и уже необратимых, проблем. Вам нужно просто понимать, что птица, генетически запрограммированная жить на воле, летать, быть свободной в своих проявлениях, оказалась совершенно в иной среде обитания. Это как человеческого младенца поместить жить с теми же волками. То же и с птицей, тем более такой развитой и умной, как ворон или ворона. Поэтому нужно с самого начала как можно больше облегчить их адаптацию в новую среду обитания, не ломая их генетику, а приспосабливая её, по мере возможности, к совместному обитанию с нами. Птицы просыпаются рано и, раз мы решились и взяли на себя ответственность за их жизнь, это мы должны приспособиться к их режиму, а не ломать их природный режим жизни, то есть это мы должны вставать рано. Это мы должны выделять достаточное время для общения с птицей, а такой развитой птице, как вОрон, это общение необходимо, как воздух. Это мы должны пожертвовать какой то частью себя для них. И только в этом случае Вы получите стократную отдачу любви от этого прекрасного существа. Поэтому можно конечно попробовать отвлечь горластого красавца от его занятия, предложив ему игру, вкусняшку или заняв его разговором, но если это не помогает, нужно смириться с неизбежным и петь вместе с ним. :) Скажу по секрету, мы с Жо начинаем петь примерно в то же время. Но так как я пою тоже, ей приходится замолкать и слушать мои "песни". А потом у нас начинается "час общения" ( она садится мне на руку и мы начинаем "рассказывать" друг другу разные истории), а потом игры и т.д. То есть её песни не подавляются, а отвлекаются более интересными для неё занятиями. И, скажу откровенно, общение с Жо доставляет мне колоссальное удовольствие. Надеюсь, что и Ваш малыш станет членом Вашей семьи.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, вот посмотрите в теме подобрали вороненка адрес лаборатории, куда можно сдать помёт на анализ, ну и про врача, к которому можно на крайний случай обратиться. Как я поняла в Самаре с орнитологами проблема.

Спасибо большое,анализ сдадим,выглядит вполне здоровым,слава Богу.А вот с орнитологами точно проблемма в Самаре,я обзваниваю по справочнику все ветлечебницы и ищу.Да и с любителями воронов кажется у нас в городе тоже проблемма-нашла одну хозяйку ворона,он у неё бедный такой зачуханный грязный и дикий сидит в клетке,прямо жалко.Сначала думала она меня проконсультирует,а как увидела её питомца и узнала,что он у неё только для того,что бы летом фотографировать людей за деньги,поняла,что мне её помощь не нужна

 


Это природа и тут ничего нельзя сделать, не угробив психику птицы. Можно конечно закрывать его в тёмном помещении, или завешивать его клетку или вольер плотной тёмной тканью, но это создаст массу новых, и уже необратимых, проблем. Вам нужно просто понимать, что птица, генетически запрограммированная жить на воле, летать, быть свободной в своих проявлениях, оказалась совершенно в иной среде обитания. Это как человеческого младенца поместить жить с теми же волками. То же и с птицей, тем более такой развитой и умной, как ворон или ворона. Поэтому нужно с самого начала как можно больше облегчить их адаптацию в новую среду обитания, не ломая их генетику, а приспосабливая её, по мере возможности, к совместному обитанию с нами. Птицы просыпаются рано и, раз мы решились и взяли на себя ответственность за их жизнь, это мы должны приспособиться к их режиму, а не ломать их природный режим жизни, то есть это мы должны вставать рано. Это мы должны выделять достаточное время для общения с птицей, а такой развитой птице, как вОрон, это общение необходимо, как воздух. Это мы должны пожертвовать какой то частью себя для них. И только в этом случае Вы получите стократную отдачу любви от этого прекрасного существа. Поэтому можно конечно попробовать отвлечь горластого красавца от его занятия, предложив ему игру, вкусняшку или заняв его разговором, но если это не помогает, нужно смириться с неизбежным и петь вместе с ним. :) Скажу по секрету, мы с Жо начинаем петь примерно в то же время. Но так как я пою тоже, ей приходится замолкать и слушать мои "песни". А потом у нас начинается "час общения" ( она садится мне на руку и мы начинаем "рассказывать" друг другу разные истории), а потом игры и т.д. То есть её песни не подавляются, а отвлекаются более интересными для неё занятиями. И, скажу откровенно, общение с Жо доставляет мне колоссальное удовольствие. Надеюсь, что и Ваш малыш станет членом Вашей семьи.
С уважением, Ладо.

Да я то сама встаю спокойно,соседи на крики жалуются,попробую тоже петь вместе с ним,может соседям это больше понравится и вальер сделаем около уличной стены,а не соседской.А у вас Жо тоже такая милашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, вот посмотрите в теме подобрали вороненка адрес лаборатории, куда можно сдать помёт на анализ, ну и про врача, к которому можно на крайний случай обратиться. Как я поняла в Самаре с орнитологами проблема.

Кузьминки,спасибо большое за адресс клиники и имя врача.Светлана,наш постоянный доктор,мы только к ней с собакой ездием,ну теперь ещё и с птицем напросимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руку садится как только подставляем,сразу же хвалим и гладим,но он сразу перебирается на плечо,а оттуда соответственно на голову

Просто не разрешайте дальше лезть. Аккуратно сдвигайте свободной рукой обратно на предплечье. Со временем поймет и привыкнет к тому, что нужно сидеть на руке. Лучше всего сразу приучать к перчатке, что бы он понимал, что если есть перчатка, то никуда нельзя двигаться без команды. Но на плечо он конечно все равно у вас будет стараться залезть, от этого не отучишь. Уж очень им хочется быть поближе к своему партнеру, подкормить, почистить ему "перышки". Если этого не разрешать, то птица будет думать, что вы на него обижены или недовольны, и будет очень сильно переживать, а потом и вовсе может обозлится, так как не будет видеть в вас своего партнера. Так что доступ к лицу и голове, на мой взгляд быть все равно должен. Просто приучайте его обращаться бережно с вашей головой, берегите глаза!!! и вообще не разрешайте кусаться.
Если я только на следующей неделе сниму(папа обещал найти такие ножницы)ничего страшного?
Честно говоря, ничего по этому поводу не могу сказать, лучше обратиться на форум хищников. Я подобные браслеты вообще видела на хищных птицах, и они вполне нормально в них себя чувствовали. Можно еще попробовать спилить шлейфмотором с дисковой насадкой, но это все тоже нужно искать в каких-нибудь столярных мастерских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто не разрешайте дальше лезть. Аккуратно сдвигайте свободной рукой обратно на предплечье. Со временем поймет и привыкнет к тому, что нужно сидеть на руке. Лучше всего сразу приучать к перчатке, что бы он понимал, что если есть перчатка, то никуда нельзя двигаться без команды. Но на плечо он конечно все равно у вас будет стараться залезть, от этого не отучишь. Уж очень им хочется быть поближе к своему партнеру, подкормить, почистить ему "перышки". Если этого не разрешать, то птица будет думать, что вы на него обижены или недовольны, и будет очень сильно переживать, а потом и вовсе может обозлится, так как не будет видеть в вас своего партнера. Так что доступ к лицу и голове, на мой взгляд быть все равно должен. Просто приучайте его обращаться бережно с вашей головой, берегите глаза!!! и вообще не разрешайте кусаться.
Честно говоря, ничего по этому поводу не могу сказать, лучше обратиться на форум хищников. Я подобные браслеты вообще видела на хищных птицах, и они вполне нормально в них себя чувствовали. Можно еще попробовать спилить шлейфмотором с дисковой насадкой, но это все тоже нужно искать в каких-нибудь столярных мастерских.

Только сейчас залез на плечо и начал тереться своей головой о мои волосы,так ласково-ласково.Потихоньку сдвигаю.А как беречь глаза?Закрывать или отворачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас залез на плечо и начал тереться своей головой о мои волосы,так ласково-ласково.Потихоньку сдвигаю.А как беречь глаза?Закрывать или отворачиваться.

Главное место моей Жо - мои плечи. Это её убежище от опасностей, место отдыха, место дневного сна и место, где она сидит во время прогулок. Приходится менять майки и рубашки каждый день, ведь вороны метают помёт со скоростью пулемёта. Здесь тоже совет, не пытайтесь приучить их метать помёт в одном месте. Они просто этого не могут, у них такая физиология. Терпеть могут только птицы, гнездующиеся в дуплах деревьев. Тереться головкой о Вашу голову - знак любви, признания, ведь Вы теперь его "мама". По поводу глаз мнения разные. Могу сказать только, что я от Жо глаза не прячу, максимум что она позволяет себе - это потихоньку выщипывать у меня брови, когда я делаю вид, что сплю. Но это очень индивидуально, очевидно у других другой опыт. Плюс ко всему она у меня с младенческого возраста (около месяца) и с первого же мгновения признала меня "папой" или "мамой", или и тем и другим вместе. И уже почти год мы с ней постоянно вместе. Не ходит она со мной только в магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дария999, под "выношен" я подразумеваю, что птица знает свое место на человеке, т.е. левая (если Вы правша) рука. Вы даете понять, что он хороший, что садится на руку? Похвалите, поцелуйте, когда правильно делает, что он там у Вас любит, когда с ним делают :)
Сел на плечо - мягко сняли и посадили на землю. Отошли немного, он побежал за Вами, подставили руку. Через какое-то время формируется модель поведения: "вот так она меня будет носить, а вот так не будет, а еще меня похвалят, я хороший".

 

Та же схема с криками. Ну для начала понимаем, что это ребенок (пусть и вороний) и ему свойственно обращать на себя внимание. Есть крики "кушать", "пить", "страшно", на которые, пока маленький, естественно, надо реагировать. Есть крик "скучно", "хочу к маме", это тоже потребность, которую нужно удовлетворять. Если птица капризничает, т.е. покормили, поиграли, погуляли, а она качает права, то это игнор. Со временем поймет, что не нужно скандалить.
Пока в 5 утра от просит кушать, это нормально, поскольку он просто кроха. Скоро кормить так часто не нужно будет. Мои птицы просыпаются не раньше 11-00. НО они поздно ложатся и за день я их выматываю, т.е. играю, вылетываю, "выбешиваю" до состояния "язык на плечо". Если за день птица устает, то спит она охотно и спокойно.

 

Очень важно, чтобы в общении Вы были спокойны, как слон. Не повышайте голос. Они копируют модель поведения, если Вы будете орать или истерить, то же самое получите от вОрона. Если Вы попробуете птицу ударить, почувствовав силу, она Вам начнет отвечать. И это не по д-ру Споку, т.к. человеческий детеныш все же по большей части сам формирует мировоззрение, а вОрон будет просто копировать.

 

Если птица сделает Вам больно, а в таком возрасте она может это сделать банально по незнанию (опять же, как и человеческий ребенок, который запросто маме может синяк поставить пяткой), нельзя эмоционально реагировать, показывать, что Вы испугались, что такой метод воздействия "подходит" (если специально). Просто прекратите на некоторое время общение, не играйте, не разговаривайте, отходите от него. Ожидая привлечь таким образом внимание, птица получит обратное и будет бояться лишиться Вашего расположения, которое ей важнее всего (святая правда).

 

У меня нет перчатки и нет никаких царапин на руках. Птичка моя весит 2+кг, коготочки у нее не мелкие, тем не менее она умеет сидеть так, чтобы не ранить нас, кроме того, я могу чувствовать, когда она напряжена, когда расслаблена. Я частенько просыпаюсь от того, что мой ворон сидит у меня на подушке/груди/плече и тихонечко дергает за ресницы/нос/губы - просто будит. Да боже упаси, никогда моя малявка ничего мне не повредит. Птен освоит, как можно трогать, как нельзя, научится рассчитывать силу, учитывая, что зрение и координация движений у них на высоте, просто нужно помочь разобраться. Ну исключение пощечины крылом с разворота при выходе из пике, но это уже собственную реакцию нужно тренировать. Их клюв и когти рассчитаны не только на то, чтобы рвать плоть добычи, они могут нежно переворачивать, чистить и кормить "хрустальных" птенцов в гнезде.

 

Выше была озвучена фраза "любит обоих родителей". Вполне допустимо. Мой вОрон любит меня и моего мужа. Наверное, это обусловлено тем, что птица не видит попыток "доминирования в стае". Проще говоря, не выясняйте при ней отношения, не показывайте агрессию к "члену стаи", если птица проявляет агрессию к ком-либо из "стаи", игнорить ее должны все.
Когда "второи родитель"возвращается, Вы обязательно должны его поприветствовать (но не так, как будто Вы сразу переключаете внимание с птицы на него, иначе ревновать будет), показать расположение, а он, в свою очередь, должен обратить внимание на вОрона, поиграть, пусть даже 5 мин, дать вкусненькое. Вы оба должны у него ассоциироваться с чем-то хорошим.

 

Уфф... многабукаф =)

 

 

 

 

 

ПыСы: а Вы сами с этими игрушками играете =) ? Воронью нравится подражать, им кажутся "важными" игрушки, с которыми играет хозяин. То, что они видят в Ваших руках. Это же "обезьяна" ))
Чтобы привлечь внимание вороны к игрушке, вы должны играть с ней вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное место моей Жо - мои плечи. Это её убежище от опасностей, место отдыха, место дневного сна и место, где она сидит во время прогулок. Приходится менять майки и рубашки каждый день, ведь вороны метают помёт со скоростью пулемёта. Здесь тоже совет, не пытайтесь приучить их метать помёт в одном месте. Они просто этого не могут, у них такая физиология. Терпеть могут только птицы, гнездующиеся в дуплах деревьев. Тереться головкой о Вашу голову - знак любви, признания, ведь Вы теперь его "мама". По поводу глаз мнения разные. Могу сказать только, что я от Жо глаза не прячу, максимум что она позволяет себе - это потихоньку выщипывать у меня брови, когда я делаю вид, что сплю. Но это очень индивидуально, очевидно у других другой опыт. Плюс ко всему она у меня с младенческого возраста (около месяца) и с первого же мгновения признала меня "папой" или "мамой", или и тем и другим вместе. И уже почти год мы с ней постоянно вместе. Не ходит она со мной только в магазины.

Я очень рада,что он уже проявляет любовь!!!!Значит привыкает.По поводу туалета,уже поняла,что надо запастись кучей маек-))))Не страшно,главное,что бы мой Князь меня любил!!!Мне даже уже кажется,что он пытается сказать"мама",но за неделю такого быть не может,наверное,я просто хочу это слышать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дария999, под "выношен" я подразумеваю, что птица знает свое место на человеке, т.е. левая (если Вы правша) рука. Вы даете понять, что он хороший, что садится на руку? Похвалите, поцелуйте, когда правильно делает, что он там у Вас любит, когда с ним делают :)
Сел на плечо - мягко сняли и посадили на землю. Отошли немного, он побежал за Вами, подставили руку. Через какое-то время формируется модель поведения: "вот так она меня будет носить, а вот так не будет, а еще меня похвалят, я хороший".

 

Та же схема с криками. Ну для начала понимаем, что это ребенок (пусть и вороний) и ему свойственно обращать на себя внимание. Есть крики "кушать", "пить", "страшно", на которые, пока маленький, естественно, надо реагировать. Есть крик "скучно", "хочу к маме", это тоже потребность, которую нужно удовлетворять. Если птица капризничает, т.е. покормили, поиграли, погуляли, а она качает права, то это игнор. Со временем поймет, что не нужно скандалить.
Пока в 5 утра от просит кушать, это нормально, поскольку он просто кроха. Скоро кормить так часто не нужно будет. Мои птицы просыпаются не раньше 11-00. НО они поздно ложатся и за день я их выматываю, т.е. играю, вылетываю, "выбешиваю" до состояния "язык на плечо". Если за день птица устает, то спит она охотно и спокойно.

 

Очень важно, чтобы в общении Вы были спокойны, как слон. Не повышайте голос. Они копируют модель поведения, если Вы будете орать или истерить, то же самое получите от вОрона. Если Вы попробуете птицу ударить, почувствовав силу, она Вам начнет отвечать. И это не по д-ру Споку, т.к. человеческий детеныш все же по большей части сам формирует мировоззрение, а вОрон будет просто копировать.

 

Если птица сделает Вам больно, а в таком возрасте она может это сделать банально по незнанию (опять же, как и человеческий ребенок, который запросто маме может синяк поставить пяткой), нельзя эмоционально реагировать, показывать, что Вы испугались, что такой метод воздействия "подходит" (если специально). Просто прекратите на некоторое время общение, не играйте, не разговаривайте, отходите от него. Ожидая привлечь таким образом внимание, птица получит обратное и будет бояться лишиться Вашего расположения, которое ей важнее всего (святая правда).

 

У меня нет перчатки и нет никаких царапин на руках. Птичка моя весит 2+кг, коготочки у нее не мелкие, тем не менее она умеет сидеть так, чтобы не ранить нас, кроме того, я могу чувствовать, когда она напряжена, когда расслаблена. Я частенько просыпаюсь от того, что мой ворон сидит у меня на подушке/груди/плече и тихонечко дергает за ресницы/нос/губы - просто будит. Да боже упаси, никогда моя малявка ничего мне не повредит. Птен освоит, как можно трогать, как нельзя, научится рассчитывать силу, учитывая, что зрение и координация движений у них на высоте, просто нужно помочь разобраться. Ну исключение пощечины крылом с разворота при выходе из пике, но это уже собственную реакцию нужно тренировать. Их клюв и когти рассчитаны не только на то, чтобы рвать плоть добычи, они могут нежно переворачивать, чистить и кормить "хрустальных" птенцов в гнезде.

 

Выше была озвучена фраза "любит обоих родителей". Вполне допустимо. Мой вОрон любит меня и моего мужа. Наверное, это обусловлено тем, что птица не видит попыток "доминирования в стае". Проще говоря, не выясняйте при ней отношения, не показывайте агрессию к "члену стаи", если птица проявляет агрессию к ком-либо из "стаи", игнорить ее должны все.
Когда "второи родитель"возвращается, Вы обязательно должны его поприветствовать (но не так, как будто Вы сразу переключаете внимание с птицы на него, иначе ревновать будет), показать расположение, а он, в свою очередь, должен обратить внимание на вОрона, поиграть, пусть даже 5 мин, дать вкусненькое. Вы оба должны у него ассоциироваться с чем-то хорошим.

 

Уфф... многабукаф =)
ПыСы: а Вы сами с этими игрушками играете =) ? Воронью нравится подражать, им кажутся "важными" игрушки, с которыми играет хозяин. То, что они видят в Ваших руках. Это же "обезьяна" ))
Чтобы привлечь внимание вороны к игрушке, вы должны играть с ней вместе.


Спасибо большое за такой подробный и содержательный ответ!!!Когда садится на руку успеваю только вскользь погладить,тут же оказывается на плече или на шее(впрямом смысле слова-)),конечно хотелось бы,что б он без приглашения туда не залазил,но это лучше,чем на голову.Вот сейчас решил в орла поиграть:залетел на самый высокий шкаф,уселся там и рот открыл в ожидании пищи,но я туда долезть не смогла,чтоб накормить "ребёнка",а когда звала слазить он махал крыльями,как герой(ещё бы такую высоту взял!!!!)и победно орал,в итоге остался счастливый спать там без ужина(значит будет завтрак в 4 утра-( Очень любит,когда его целуют в головку и чешут под клювом.Любит,когда его малышом и другими ласковыми словами называют.У нас ещё присутствуют крики радости(ну мне так кажется),когда мы в комнату заходим он хлопает крыльями и начинает кричать.А как вы научили так аккуратно сидеть и не царапать-когда делала больно отходили в сторону и не обращали на неё внимания?Сидя на руке он же неосознанно царапает,он поймёт,что делает не так?Скандалов при нём не бывает,у нас с сыном вообще полное взаимопонимание,а вот с непривычки страх иногда выказываю,когда неожиданно слетает сверху и садится на плечо или спину,но сейчас уже меньше.Насчёт пощёчин крылом -бывает,это же ненарочно)))Стараемся оба уделять ему много внимания(я даже взяла отпуск по уходу за вороньим ребёнком(да уж какой вороний-родной),он сейчас так хвалится и гордится,что летает.-))С игрушками играю вместе с ним и в его купании тоже принимаем участие-он любит,когда ему спинку моют)Вот только жаль,что гулять нам приходится на дачу ездить-далеко,поэтому гуляем через день,но по 4-5 часов-в огромном собачьем вольере(он ещё маленький-боюсь,вдруг улетит без вольера),а во дворе нас все птицы какие только можно пытаются обидеть.У меня тоже букв оооочень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с воронками-галками Вы его фик выгуляете. Мы ездим на пляж, где нет вранов. Они боятся, что Ваш малыш съест их потомство. Проще не скажешь.
Вообще, с "местными" галками-сороко-воронами мы договорились. Я их долго подкармливала, до вОрона выгуливала Тассельхофа-Непоседу (галк), Кито (грач) и собаку. В общем, на вОрона они поорали да и унялись. Гуляем спокойно.
Я им еду для птеней - они мне тишину и паритет на территорию.
ЗдОрово, что приветствует. Пришли мои люди, я рад.
У Вас с сыном есть ворон, а у этого ворона есть целых два человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Помогите пожалуйста откорректировать поведение воронёнка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.