Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

жалоба маме о несправедливой обиде.... :cray: решил со спины напасть на мужа и получил отпор. Не ожидал, что его план разгадают и получил по клюву... теперь жалуется. Типа "этот вот...."

 

http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    196

  • Марша

    33

  • ira2008

    20

  • honeyRIO

    16

Лежим на диване, смотрим телевизор. Семья расслабляется, наслаждается временем совместного отдыха... Кареллый налетались и дремлют на своем вольере и игровом стенде вместе с чехами, Фуня как сыч насупился и следит за нами.... Одиочество его не стало прельщать и он решил перелететь на коленк мужа.... Нахохлился , пару раз кинул сви коронный фразы и вроде как успокоился.... Ага, щазззз.... Враги не дремлют! Пристально, сквозь прищур глаз следил за мужем... и в тот момент, когда он готов был ринутся в атаку, муж пошевелился.................. Какой кашмар!!!! :rofl: Планы нападения раскрыты! Такое разочарование и.... Отступать не привык и как на амбразуру с пулеметом ринулся на мужа. :tomato: Получив по клюву пльтом ретировался на свой вольер.... :sorry: Теперь отыгрывается на погремушке.... :hunter1: бедная погремушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фунта появилась горе-воздыхательница.... Он не знает куда от нее деться.... А мы не знаем куда ее деть.... Наша чехиня бросила своего чеха и стала приставать к Фунту... Мы ее и гоняем от него, и в клетку запираем, но эта зараза при любом удобном случае срывается и летит к Фунту, а тот от нее.... Стали выпускать отдельно большого от карелл и чехов, так эта пигалица при любом удобном для нее случае, летит к его вольеру и лезет через клетку к Фуньке... По его воплям и понимаем, что его эта мелкая опять достает...
Кашмар какой-то. :huh1: Цепляет карелл, коршуном летит на них и пристает к амазону.... Ну что сделать с этой озабоченной? :bang: Может самца ей поменять? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Только её заблокировали. Но все равно спасибо за идею. Я чего-то не додумалась что можно в качестве переноски использовать обычную клетку для волнистых. просто еще не занималась этим вопросом всерьез. До отпуска еще времени очень много. Пока все в мечтах.

 

:flours: С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Пусть ваши зверюшки будут СЧАСТЛИВЫ вместе с вами и вы возле них!!! :flowers1:

 

У нас тоже чех все время бегает за амазоном, и при любой возможности бежит к нему и чешет перышки, хоть он и мальчик. Борис пока игнорирует.

 

Я как-то нарыла вот такую идиллию (только ссылку неполучается по нормальному вставить)

 

http://www.суперпопугаи.ру/forum/weblog.php?w=96

Изменено пользователем atoua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atoua, объявление висело долго, но цена соблазнительная была - 400 рублей за клетку...
У меня заигрывания чехини закончиись бедой....
Чех постоянно за этой поскакушкой старался следовать, но летал очень-очень плохо. Мы даже не поняли что произошло тогда. Амазон сидел в своем вольере. Чехиня как обычно на облете и крутилась около его вольера, ктороый стоит совсем в другой стороне от остальных птиц. Чех, потеряв свою девицу, отправился на ее поиски... Испугал ли его амазон и тот упал камнем, клюнул ли его через клетку, но крови нигде на птахе не было?!... секунду из вида потеряли и Чешуня наш на полу около вольера в последних судорогах....
Мы старались следить, мы не позволяли амазону приближаться к малышам, но беда все равно случилась.... Я бы не переживала так за дикарку чешку-дуру, но по ее милости пострадал мой любимый птах... певун, добрый, ручной, ласковый Чеша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


atoua, объявление висело долго, но цена соблазнительная была - 400 рублей за клетку...
У меня заигрывания чехини закончиись бедой....
Чех постоянно за этой поскакушкой старался следовать, но летал очень-очень плохо. Мы даже не поняли что произошло тогда. Амазон сидел в своем вольере. Чехиня как обычно на облете и крутилась около его вольера, ктороый стоит совсем в другой стороне от остальных птиц. Чех, потеряв свою девицу, отправился на ее поиски... Испугал ли его амазон и тот упал камнем, клюнул ли его через клетку, но крови нигде на птахе не было?!... секунду из вида потеряли и Чешуня наш на полу около вольера в последних судорогах....
Мы старались следить, мы не позволяли амазону приближаться к малышам, но беда все равно случилась.... Я бы не переживала так за дикарку чешку-дуру, но по ее милости пострадал мой любимый птах... певун, добрый, ручной, ласковый Чеша....

Сочувствую Вам,жаль бедняжку, не вините себя,на то была не ваша воля,терять любимцев всегда тяжело, но жизнь идет,и я уверена,что все у Вас будет хорошо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO, спасибо. Отдали нашей поскакухе другого чеха. Не знаю что у нее получится с ним... Скучаю по своему желтому Чешуне. Хочу молодого мальчика вместо него взять и так же приручить. Мужу пока ничего не говорю... Он и так от моей стаи благо что молчит, но молчит уже с трудом... Не могу ни с кем из них расстаться...
Notelka, какая же ты молодец! Спасибо! Приятно!
Дорогие коллеги, друзья, с Новым годом вас всех!
Здоровья вам и вашим питомцам. Пусть наши пташки нас радуют своими успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


honeyRIO, спасибо. Отдали нашей поскакухе другого чеха. Не знаю что у нее получится с ним... Скучаю по своему желтому Чешуне. Хочу молодого мальчика вместо него взять и так же приручить. Мужу пока ничего не говорю... Он и так от моей стаи благо что молчит, но молчит уже с трудом... Не могу ни с кем из них расстаться...
Как я вас понимаю, тоже все хочу завести себе небольшую стайку,но домашние никак не понимают такого моего рвения :idontno: будь моя воля,я,наверно,всех бы собрала :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фунт очередной раз спикировал на мужа, чтоб не забывался.... :Woodpecker: муж в ответ стал его ловить покрывалом. Малый знает где прятаться - пулей ко мне на плечо, за меня и оттуда: "Э-вот!... Э-вот!... Э-вот!..." :P
От темной тряпки шкодника спасла, но теперь Фунт стал нападать не просто пикировать на мужа, а старается ухватить когтями за волосы, за руку.. и естественно это привоит к сильным царапинам. :oops: Терпение мужа кончается... Уже слышу - или я или Он.
А Он залез в вольер и давай там греметь погремушкой, развлекаться. Потом вылез, прилетел на диван, где сидел муж и давай с ним в прятки играть, прячась за монитор нотика... обстановка была разряжена. Посмеялись.....
Пока Фунт очередной раз вспархнул, напал на мужа и поцарапал ему другую руку.... :huh1: Был бы человеком - задницу бы ему надрали и в угол поставили... :hunter1: Теперь вот навеселившись таким образом сидит у себя в вольере и погремушкой брякает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это он у вас озорник :lol2: пытается привлечь внимание вашего мужа,а потом показать ему :"смотри, она меня защищает,посмотри как любит" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа уж.... любит.... :huh1: раньше иногда нападал, а сейчас только и ждет когда налететь врасплох на мужа. :hunter1: у того терпение бескрайнее... было. :fish::fish: Последнее время края терпения стали уже проявляться...

 

А с другой стороны муж сам виноват. Это собака после содянного понимает наказание, а амазон птица и у него девиз: "ты мне, а я тебе еще хлеще!" С ним нужно только терпением и любовью.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собака после содянного понимает наказание, а амазон птица и у него девиз: "ты мне, а я тебе еще хлеще!" С ним нужно только терпением и любовью.

Тема сложная неоднозначная. По моему скромному мнению, невсегда достаточно терпения и любви. Когда наш птиц нападал на дочку, я брызгала в упор из опрыскивателя струей, строго говоря нальзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и мужу нужно вооружаться водяным пистолетом... Подумываю сделать ремонт и.... сделать Фунту стеклянный вольер :yesyes: у кого-то видела такой. Взяла на вооружение.
А вот так Фунтя развлекает себя речетативом по-попугайски под ударный колокольчико-погремушочный инструмент... :huh1:
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/14.html

 

А это под тот же инструмент демонстрация знания человеческого языка (почти весь наш словарный набор)
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/15.html:)

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней с его пикированием на голову - мне мой сегодня, спикировав в очередной раз, ухо прокусил(и пошел к маме за почесонами). И лицо муж пусть старается не подставлять - может и в лицо броситься. Я к своему монстру подхожу, наклонив голову - пусть уж лучше за волосы дерет, чем глаз выцарапает. А он может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккуратней с его пикированием на голову - мне мой сегодня, спикировав в очередной раз, ухо прокусил(и пошел к маме за почесонами). И лицо муж пусть старается не подставлять - может и в лицо броситься. Я к своему монстру подхожу, наклонив голову - пусть уж лучше за волосы дерет, чем глаз выцарапает. А он может...

ну у нас типичная ситуация: летит на "разгром врага" и быстро ко мне за защитой и почесоном... Прокусана щека мужа, шея, прокусаны руки, ладони, пальцы.... Муж успевает уклониться или в прямом смысле отбиться, но Фунта это еще больше раззадоривает и он изощряется на полеты и "...раз уж не вцепиться клювом, так хоть когтями поцарапаю". В итоге поцарапаны пальцы, руки.... :cray: Ну что сделать с этим любимым хулиганом. Пытаюсь мужа настроить переждать и ни в коем случае не провоцироваь его. Стараюсь встать на пути. Не будет интереса нападать в войнушку играть и нападения должны прекратиться... наверное. Смешно тормозит в полете, когда вдруг на пути вырастаю я - любимая мама.Отвлекаю как ребенка игрушкой, песней, стишком. Обожает песни и стихи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh,у Вас конечно опыта и общения с птицами больше, чем у меня,но позвольте все же высказать свое мнение.Мне кажется Ваш Фунтик ведет себя как шкодливый избалованный ребенок и Вам нужно срочно заняться его воспитанием.Терпение и любовь- да и конечно. Но все знают что интеллект у таких птиц высок и Ваш Фунтик должен понять, что муж для Вас больше значит чем он сам.Он должен понять что так относится к мужу нельзя.Ведь терпение мужа может тоже закончится и от этого будет плохо всем.И Вам, и Фунту и мужу.Срочно принимайте воспитательные меры.Об этом на форуме писать не принято, но многие знают как наказать свою птицу.И я думаю, Вы сможете дать понять Фунтику, что в вашей стае так вести себя непозволительно.Мальчишка у Вас смышленый, быстро сообразит. А пока что мужа он ни во что не ставит и знает, что всегда у Вас можно получить защиту и одобрение на такое хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они тоже выбирают себе хозяина, а в отношении остальных действует территориальный принцип. Бакс у меня уже три года - только еще больше кидаться стал, отработал тактику, наверное. Ну, я-то его и таким люблю, жаль,дурачок гладить мне себя не разрешает, а ведь любит почесоны. Мне кажется, чем больше отбиваться, тем больше он нападать станет. хотя у моего понятно, когда он напасть хочет - пригибается и перья на щеках встопорщивает - и тут уж надо не зевать, прятаться, а сегодня-то я зазевалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....хотя у моего понятно, когда он напасть хочет - пригибается и перья на щеках встопорщивает - и тут уж надо не зевать, прятаться, а сегодня-то я зазевалась...

у нашего тоже видно - зрачки в точку, пригибается и пулей... тут разве что мне на пути вырасти или вовремя отвлечь чем-то. :nono: Одно знаю, если наказать сазу, то выпад его тут же. :huh1: Со мной у него по-другому, так как он ко мне и относится по-другому. Пару раз меня цапнул и я ут же щелчок в клюв его в игнор. А если я в игнор его - это для него как серпом по... одному месту.
Нападения сильно проявляться стали после того, как муж в ответ на его выпады стал его наказывать. А у него это еще большее ожесточение вызывает. Сын его в игнор после нападения и в другой раз у них с Фунтей любовь-морковь, т.е. нападения на сына носили разовый, случайный характер и сейчас их нет... Где-то муж был не прав....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с такими птицами надо очень спокойно обращаться, ну, и не давать возможности напасть, во-время прятаться или выставлять преграду - у моего это палочка, на палку ни в какую не идет, готов назад повернуть, лишь бы не приземлиться на нее, я и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваше видео :up: только вот никак не могу разобрать на втором,что он говорит,звук колокольчика перебивает,и мне слышится только "иватар" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Фунта преграда только я. Мы не делаем резких движений, не кричим, любим с мужем вместе созидать, работать. Все делаем вместе. Естественно в это время Фунт с нами. Хлебом не корми дай Фунту поковыряться в инструментах, отвертках, болтиках, проводочках.... а потом тихим сапом ближе, ближе к мужу и.... ЦАП!

 

Фунт у нас произносит: Эй вы тааам! Картошку дааааай! Э-вот...

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! :fly:

 

Вчера постарались проанализировать нападения. Чем больше сопротивления (ответных наказаний), тем больше и чаще атаки Фунта. Уговорила мужа постараться не реагировать на это и проследить результаты...
Утром встали, сделали с Фунтом на плече праздничный завтрак - горячие бутерброды, черный натуральный кофе, сок, фрукты.... Наше зеленое чудо перелетел на мужа и мирно сидел на плече и попрошайничал плавленый сыр (очень любит), а под конец все же ухватил ему до крови палец. Муж постарался не реагировать на выпад, а я не приняла отступающего себе на плечо. Разочарованый полетел на дверь и там стал чиститься после сытного завтрака... Понял ли, что попал в игнор? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! :angel:

 

Чем больше сопротивления (ответных наказаний), тем больше и чаще атаки Фунта.

У нас было так же. Сопротивление/бездействие дочки лишь провоцировали птицу.
Поэтому наказание исходило всегда от меня и было неотвратимо.
а я не приняла отступающего себе на плечо.

Важный момент.

 

Понял ли, что попал в игнор?

Попробуйте. А вдруг поможет? Этот вариант приоритетней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood: Ломаю голову как пристроить разноплановые клетки чехов и двух вольеров к полукруглым верхом Фунта и карелл..... Хочетмся как то удобнее сделать и прицам, и себе, и визуально...
Планируем с мужем ремонт в гостиной сделать, избавиться от модульной мебели, минимизировать в плане стенки с раздвижными дверьми и придумываем сделать стационарные вольеры от пола до потолка: в одной чехи, в другой кареллы и в третей Фунтя. Муж где-то увидел стеклянный вольер с сеткой вместо крыши. :acute: Меня смущает проветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем ездили на птичку за кормом (берем в Голубином раю на всю свою стаю). :fly:
Ну по-пути грех не заглянуть на птичьи ряды... Обычно прохожу без излишних эмоций. :beee: Порадуюсь, что моим птичкам лучше, чем этим несчастным (двоих все же из Птички спасла, выкупив по-дешевке, а потом выходила с трудом. Теперь вот любуюсь ими здоровыми и ухожеными), а тут снова еле удержалась не выкупить "веника" в команду к Фунту... Были там один птенчик амазона "хороший" полуручной любопытка, другой дикарь (видно в возрасте), но тоже внешне терпимо выглядел, и в конце ряда сидел рядом с жако облезлый дикарь... (со слов продавщицы молодой и с рук уже якобы берет...). Хотя трудно сказать о его возрасте из-за отсутствия нормальных перьев и цвета (буд-то птиц прошел сквозь Крым-Рим и медные трубы, а по-пути на стройке в побелке побывал). За хороших птиц не переживала, а вот этого облезлого больше всего жалко было. :cray: Муж еле оттащил, так хотелось выкупить, забрать, выходить его и чтоб птица вторую жизнь обрела.... :cray: Какие же они беззащитные, а продавцам живого товара это и надо. Лишь бы покупали... За это больное ощипаное чучело попугая просили 20.000!!!!!!!! :huh1: Может если бы скинули в два-три раза и можно было взяться и выходить его.... :no: Снизойдет ли продавец снизить цену? :huh1: Жаль если попадет к делитанту, долго ли проживет птах? :sorry: И хорошо, если еще и нового хозяина чем-нить не заразит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, печальная история! Двыствительно, жалко птичку, а вот если к вам попадет, точно уж вторую жизнь обретет с такой хозяйкой как Вы :) Читаю форум последние несколько дней, уму-разуму набираюсь, учусь как своего дикарика приручить, правилно кормить и т.д.

 

Очень много полезной информации. Спасибо всем за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из этих трех веников у нас на форуме теперь :yahoo: Это победа, что птица в хороших руках, а мы форумчане, в свою очередь, советом поможем и морально поддержим в приручении и построении взаимоотношений. :up:
Фунт после игнора вроде как одумался.... :search: Надолго ли? :idontno: Закреплять надо миролюбивый настрой к мужу, :not_i: а я не могу долго сердится на это зеленое любимое "ревнивое чудовище". :huh1:
Продолжаю обдумывать построение стеклянного вольера своим птицам: :nyam: чехам, кареллам, амазону (амазонам :nyam: ), разводным парам, чтоб стая их не беспокоила :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что пристроился птиц в хорошие руки! Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей как на этом форуме!! :clap:

 

Да уж у Фунтика с Вашим мужем сложные взаимоотношения! Сама боюсь что у нас будет в процессе прируения! Непредказуемые они, наши пернатые любимцы! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теряйте оптимизма. У меня синелобик - это ревницы амазоны. У Вас птиц другой и еще очень мало времени. Все будет хорошо. Потом даже не вспомните, что первое время он сидел один и никого не подпускал. Будет казатья, что он всегда был ручным, поверьте. Освоится и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в компаньоны к Фунтику у нас появился жако - Какоша... Бедная птичка :cray: Не знаю получится у меня или нет сделать, из этого ощипаного серого комка лет 3-4, здоровую птицу с нормальной психикой. Сердце кровью облилось, когда его увидели. Он тал с нами перекликаться и мы прогнали сомнения. Теперь оно у нас. :cray: Вызвали орнитолога. Надеюсь анализы на цирковирус будут отрицательными... ну и там вообще весь букет надо лечить, чтобы он птицей стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и здоровья вашему новому любимцу жакоше-Какоше :fly: ,я верю,что у Вас все получится и вы станете настоящими друзьями :friends: снимаю перед вами "шляпу",не каждый в наше время вот так вот возьмет взрослую птицу,которая требует лечения,да еще и найдет возможность и деньги ее приобрести из рук перекупщиков :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что в магазине этот комок дикого серого пуха купили... с перекупщиками я бы не связалась. А тут в магазине сидим наверху стеллажа в пыли, в грязи, ощипаный, смотрит на меня и гукает.... сидел бы и молчал, очередной раз прошла бы и все, (видела я его пару месяцев назад и не ёкало), а тут зовет, как помощи просит - я и пропала...
Не представляете сколько пыли поднял, когда начал в клетке метаться, когда его оттуда снимали :huh1: Первое, что сделала, когда домой приехали, в ванную его поставила и мыть. Не могла такого в чистую клетку сажать. Столько грязи, пыли.... сначала орал, а потом то одной стороной повернется, то другой, одно крыышко поднимет, другое, шейку подставит.... Вот вытаскивать ыло проблема - снова ор, аж в ушах закладывало. К клетке тоже не подойти было - орал. Корм поменять - мечется по клетке с крико. Ну сейчас вроде спокойно реагирует - ходим рядом, сидим, делами занимаемся.... Корм меняю с криком, но уже не сходит с места. Дай Бог - пойдет дело. Вылечить только надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт пока даже не догадывается о существовании друга. Пока не буду уверена в здоровьи птицы, в квартиру, где вся мо братия, его не принесем. Выдерживаем его на стороне... Только бы все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередное нападение Фунта на мужа.... Естественно терпение лопнуло. Муж решил поймать хулигана и завернуть в полотенце. Зачинщик драки только увидел перед собой полотно, как пулей кинулся ко мне, спрятался на меняи воротником лег на шею... Смеялись все, включая хулигана... :fly: Через некоторое время повторили с полотенцем и Фунт снова направленно пулей прилетел и лег мне на шею :huh1: и уже никуда от меня. Весь вечер птичка сама нежность :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка навела на мысль - может, он не со злости, как мой меня, кусает? Мой Бакс маму, которая для него царь и бог, тоже иногда клювом прихватывает сильно - он так к себе внимание привлекает, иногда чего-то просит. Возможно, и у Вас то же? Обратите внимание - птиц кусает, когда Ваш муж от него отвлекается? Вот сидит человек, что-то делает, телевизор смотрит - а он подойдет и цапнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, он действительно как развлекается.... Нападает ТОЛЬКО на мужа. Опишу некоторые моменты.

 

Фунт сидит на двери, муж возится в центре комнаты со своими инструментами. Я вхожу в комнату. Фунт срывается с двери, летит к мужу и...ЦАП, а потом бегом к вольеру...

 

Пришли с мужем с работы. Переодеваемся, входим в комнату. Открываю вольер. Вылазит Фунти пулей к мужу... ЦАП! - это уже как Отче наш!

 

Смотрим телевизор. Фунт у меня на плече. Квакал, квакал, а потом срывается к мужу и... ЦАП!

 

Мы в кухне. Прилеел к мужу на плечо попрошайничать. Тот его угостил, он посидел, поел, а потом ЦАП и улетел.

 

Сидим с Фунтом смотрим телек. Входит муж. Фунт срывается к нему. Муж нагнулся, Фунт промахнулся и влетел на дверь. Нахохлился и видим готовится к новой атаке. Муж тогда достал полотенце, чтоб хулигана как в смирительную рубашку поймать и завернуть. Хулиган просёк и пулей ко мне на шею прятаться...

 

Фунт спал на вольере. С мужем баловались - отнимали друг у друга пульт (кто первый переключит на свой канал, тот и будем смотреть). "Боремся", смеемся... Фунт проснулся и возмущенный прилетел ко мне на плечо и стал отгонять мужа от меня... Весь вечер от меня ни на шаг. Даже спал на плече, поглядывая на мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумываю такое сооружение из стекла и сетки сделать.... :popcorn:
Задняя стенка из стекла со стороны стены фотообои с видом леса, зарослей. Сверху и боковые стенки - сетка. Между вторым и третьим стена сплошная не прозрачная. Крайний ыольер вдухэтажный по плану с вставками сетки и дополнительными в них дверцами для подвешивания гнезда или поилок... Внизу по длине всей конструкции будут либо выдвижные ящики, либо дверцы, где будут храниться корма и другие птичьи принадлежности. Слева от конструкции будет стоять на всю высоту подставка под цветы. Она с одонй стороны несет эстетический вид, а с другой закрывает сетку вольера. В каждом вольере будет своя лампа изолированая сеткой.
У каждого вольера будет порожек с тем, чтобы не слишком разлетался мусор, при открывании дверей.

 

внутренности не просто жердочки будут, а хотим уже оформить под природу - из деревни привезем деревца. При прокладке электролинии происходит вырубка молодых березок. Что зря пропадать будут? Применим для пользы дела птичкам....

post-34575-1327074914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам каркас из чего? Глубину всего сооружения не увидела. Кого заселять предполагате?
Ящички - это хорошо, просто замечательно: чтоб спрятать, да не пылилось бы добро птичье. Не маловато по высоте 20см? Или к примеру, сделать под средним вольером (или под крайним) не 2 ящика, а один глубокий, чтоб уж наверняка все принадлежности могли поместиться. Как думаете дверки организовывать в самих вольерах? Я на сайте видела раздвижные.

Сверху над вольерами навесные ящики? Или клетки?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.