Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работа заставила меня выехать в служебную командировку. Из недели разлука с моими птицами переросла в месяц.... Какая же мука не слышать их, не видеть, не играть с ними?!
Как же я по ним скучаю. Домой звоню, а мой Фунтик кричит!!!! МОЙ ФУНТИК КРИЧИТ!!!! Да когда такое было? Мужу не просто достается, а просто житья нет. Нападает, кусается, клюется... Фунт более-менее слушается сына, а мужа не просто в игнор, а как бык на красную тряпку. Вот и закрывать стали его. Ну как же так? Душа рвется вместе с моими птахами - увидеться. Я уже сплю и вижу как я этого драчуна прижимаю к себе, как переворачиваю его на спину, перебираю его лапки, чешу под крылышками.... АААААААААААААА Хочу к моим птичкам!!!!!!!!!!!
В Находке проходя мимо зоомагазина зашла купить новые игрушки Фунтику и Тошке. Очень аккуратные погремушки Фунте и Тошику мячик... Увидела кареллок - только привезли. Как буд-то своих услышала.... Птички красивые, но взъерошнные. В стрессе от переезда. Подсказала как поднять им иммунитет и чтоб прогрели малышей... Через пару дней зашла проведать. Птички стали лучше выглядеть. Продавщицы узнавать стали...
ХОЧУ ДОМОЙ К СВОИМ ПТАХАМ!!!!!
Если командировки будут частые - уволюсь!

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    196

  • Марша

    33

  • ira2008

    20

  • honeyRIO

    16

Неужели я дома?! :yahoo: Как же я соскучилась по своим птахам. :wub: Муж меня встретил с синяком под глазом - Фунт постарался. Пока меня не было птиц просто стал невминяемым. Крики, укусы, агрессия по отношению к мужу.... обнаружила у него над хвостом пучек выдраных перьев. Не то линяет, не то сам себе выщипал, не то еще что...
Когда Фунт меня услышал только - это было что-то. Вот как ребенок к маме по приезде бежит, так и он ко мне... как малыш прильнул головой к шее и все -не оторвать. :man_in_love: От себя ни на шаг не отпускал, пока не убедился, что я дома... Даже в душ со мной на плече... Потихоньку успокаивается...
Нападения на мужа стали постоянными. :huh1: Даже если муж в кухне что-то делает, моя птах на тот шум может вспархнуть как Змей-Горыныч и.... Однажды так же взлетел и в кухню... слышу потасовка... прибегаю и сцена: Фунт на полу с поднятой лапой и открытым клювом и муж его как провинившегося ребенка отчитывает... (прилетел ему на плечо и укусил сразу, а тот его смахнул рукой на пол)... :hunter1: Взяла этого зеленого хулигана на руку и он мне так оживленно стал на своем тарабарском языке жаловаться.... потом снова уткнулся мне головой в шею и свое бу=бу=бу, ру-ру-ру... Постоянно теперь я на стреме, чтобы присечь его нападения... Причем нападает только на мужа. К сыну относится так же хорошо, как и ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как Вы сего агрессией справляетесь? Мой Мюллер так же себя ведет - по отношению ко мне. У него хозяйка - мама. А я уж как ни подлизывалась - бросается. Ну вот почему? Видит меня каждый день,я же его и кормлю - и все равно ненавидит. Я уж голову сломала - что не так делаю? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно сказать трудно как. Я у Фунта вторая хозяйка. Инициатор его приобрести - я. Первое время его боялась и была покусана, а потом просто оставила его в покое и ждала.... позволения, снисхождения и делала вид, что это я снисхожу и позволяю. Сквозь клетку гладила клюв, не позволяя укусить, потом гладила голову сквозь прутья... угощала вкусняшками... Экстримальным сближением у нас была машина. Мы ездили на дачу и гн был в клетке у меня на коленях. Ему было непривычно и страшно и я старалась его хоть как-то успокоить - держала ладошку над клеткой, но так, чтобы он не смог меня укусить. Он повисал на потолке и так висел. Я аккуратно почесывала его сквозь прутья, потом стала заводить руку к нему в клетку и подерживала его под спину, потом гладила его, голову, носик - ему это очень нравилось, а в другой раз он уже сам голову подставлял и требовал, чтобы в машине ему чесали голову и нос. Сейчас он у нас ездит в машине на моем плече со страховкой (шлейкой). И ни шагу не сделает в сторону. Мы в дороге с ним поем, читаем стихи, смеемся... По приезде спокойно его беру за пазуху (когда холодно) и несу в дом. Если вдруг оказывает сопротивление - одеваю на него клетку-переноску (маленькая у нас от волнистиков) и он сам цепляется там клювом - и днища клекти не надо (укутываю клетку) и выношу из машины.
А потом, после откровенностей в машине, он стал то же самое позволять и дома... и так постепенно он от меня ни на шаг... Бывали случаи когда он снова пытался ставить свою доминанту надо мной. Я снова делала вид, что его игнорирую, а ему это словно серпом... Он очень любит движение, разговоры, песни. А это он может получить только от меня... Но вот с мужем у него это не проходит... Даже если тот его игнорирует, то Фунт его нет и коршуном летит чтобы укусить - направленно.
Первое время было так: смотрим телик. Прилетает на колено к мужу и ждет... Я начинаю с ним заигрывать... Пытается как бы отлететь, но снгова прилетает и по шажку (снова так поиграй?!). В общем чтобы в этой ситуации его добивались. Если уж слишком игнорирует, то я перестаю а него обращать внимания и тут он.... ползком на клюве и животе начинает подбираться к моей руке. Шевельнусь - пропало. Поэтому полный игнор, пока сам не подойдет. Тогда почесоны и могу сним делать что хочу... На спину и лапы ему перебирать - это его самое обожаемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сегодня очередная драка. В результате короткого боя потеряно перо из хвоста и укушена рука.... :not_i: Снова жаловался мне в шею как его несправедливо обидели, ощипали и вообще... :sorry:
И заете чем все это закончилось? :shades:
....виновник драки прилетел на кухню и весь вечер восседал на плече мужа и попрошайничал у него ужин. Наевшись, спокойно перелетел ко мне на плечо и все вроде как забылось.... :pilot2: Ощущение, что ему не хватает всплеска эмоций. Либо он скучает днем и хочет мне показать как он меня любит и защищает. Сейчас мое зеленое чудо сидит на мониторе и периодически требует почесона и поглаживаний. Обожаю этого вреднулю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не знаю: плакать или смеяться. Мужа искренне жаль. Кусаются, по своему опыту знаю, больненько. :huh1: У нашего сейчас линька, может и Фунтик из-за линьки перо потерял, а не от того что "был ощипан".

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришли с работы и уже с порога наш коршун летит на.... да-да - на мужа. Получив отпор по-полной взгромоздился мне на плечо и буд-то врос в него. В душ с ним пошла.... и душ его не согнал. Намылись оба. Потом как кукленка в полотенце и носила его так до высыхания....
Сейчас сидим у телевизора. Фунт на колене мужа и что-то ему рассказывает и периодически вставляет свои познания человеческой речи: "какошку даааай!"... "эй, вы тааааам!"... "А?" "Ааагуууу"... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение "марлезонского балета"... Получил в отвт на укус "по клюву", обиделся, влез в свой вольер, высидел один спиной ко всем.... убедился, что некому его упрашивать и начал свой "словесный понос": "Эээээ вот..!, "Картошку дааай"..... "Ааагу...." Эй, вы там?"... не получив должного внимания отыгрался на погремушке и пошел к кормушке...... сытый начинает дремать и периодически вскидывает глаз, обводит взором, прорычит для привлечения внимания и снова прикрывает веки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, веселая у Вас семейка. Сколько читаю Ваши темы,проникаюсь чувством глубокого уважения.У Вас замечательное чувство юмора и прекрасное знание психологии птиц :clap:
Всегда интересно читать Ваши новости. Пишите почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, куда уж чаще? Я и так в форуме как в жизни....
Мало того, я лечу домой к своим птахам, соскчившись за день.... мне очень нравится с нимим возиться...
Фунтик, восседая на плече как комендант следит, всем ли и что я кладу....
Последнее время что-то пророщенку стали плохо есть и замочку... Сегодня насыпала только сухого... по мне это как на диету мои птены решили сесть?.. :( Переживаю, что мало едят.... Вот думаю что бы это могло быть? Или разгрузка, или может им еще что придумать вкусненького для аппетита, для разнообразия, чтобы не казались мне голодными... Вечером рассаживала и вроде Лима показалась худоватой....
В выхи привезла им свежих веток - ажиотаж теперь вокруг яблони. Березовые ветки надоели видно...

 

Фунту прикупила вкусняшек чипсов... Из тарелки есть не хочет. Даю с рук по несколько штучек - понравилось именно так получать. Типа в миске само собой, а вот с руки приятнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы отдыхаем..... Я смотрю телик, поглаживая Фуньку, а Фуня расслабляется....
Думаете он свою пирамидку у меня на коленке грызет? А вот и нет! Для этого он выбирает коленку мужа... ну и момент как он пробует его на выдержку (вкус)....

post-34575-1322843852_thumb.jpg

post-34575-1322843924_thumb.jpg

post-34575-1322843976_thumb.jpg

post-34575-1322844085_thumb.jpg

post-34575-1322844214_thumb.jpg

post-34575-1322845361_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунт с удовльствием любит слушать песни и сам принмать в этом участие. От нашего дуэта с ним, уши вянут только у сына.... :beee: Нам же с Фунькой это приносит большое удовлетворение. :ok: Муж и собака к этому нашему занятию относятся совершенно равнодушно. Ну, а так как большинство ЗА, то мнение сына, сидящего за компом в наушниках, совершенно не учитывается и мы можем петь во все наши легкие.... :huh1:
За этим занятием нас с Фуней как-то застали пришедшие в гости друзья.... Сказать, что было с их лицами сложно, НО.... сидя за столом наш дуэт попросили исполнить именно ту партию, котору они успели услышатьпри входе. Фунтик сорвал авациии, ну я скромно довольствовалась тем, что мне позавидовали - какой у меня зеленый друг есть. :drinks:
Сначала ему нравились детские песни типа "тра-та-та, мы везем кота...", "три танкиста, три веселых друга...", но сейчас он с удовольствием подпевает "По тихим степям Забайкалья..", "Ой, то ни вечер..." ну и в этом духе... песней его можно выманить и отвлечь от чего угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повезло, что Тедди не реагирует на Ваши с Фунтиком распевки. :) Если и он начнет "подпевать" :huh1: Почему Фунтик картошку просит? :dribble: Даете иногда?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, картошку жареную любит мой сын. Это его ответ на вопрос: "Что приготовить?", он отвечает:" Картошку давай", а Фунт сначала стал говорить: "Какош.." и мы не понмали откда это имя или слово, потом "Какошку да..", потом "Какошку дааай", а тепеь уже четко стал говорить "Картошку дааай", когда хочет привлечь внимание. К картошке он как-то равнодушен, а вот тушеные овощи, гущу из щей, борща или макарошки.... это да. Я готовлю в Zeptere, а специфика готовки в этой посуде немного другая, чтобы сохранить все вкусовые и полезные качества. На насыщенных, жирных бульонах мы не готовим. А утром натощак я принимаю по 2 столовых ложки пророщенного зерна, что делаю для своих попугаев. Так что опять же общий рацион с попугаем...
Бывают конечно застолья, когда готовятся блюда под названием "удар по печени", но из этого меню Фунту, увы, ничего не перепадает. Да и он, если приземлтся вдруг к столу, даже пробовать не станет.

 

Вот еще проскальзывает новая фраза, когда кто-то звонт по телефону: "Алё! сисю... бисю.. Алё!" Посмотрим что спустя время это будет...

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередная потасовка между мужем и Фунтом. :pilot2: Терпение мужа лопнуло и он решил показать Фуньке кто в доме хозяин, наказав хулигана раз и навсегда! :dont: Муж решил его поймать и "надавать по клюву"... Фунт с воплями кинулся на утёк... пытался спрятатся повыше на двери, на шкафу и потом, завидев меня, пулей кинулся ко мне и спрятался на моем плече за мной..... Ну есессно я своего "ребенка" в обиду не дала... :no:
В очередной его налет на мужа, он уже сразу после того как... пулей полетел ко мне на плечо прятаться. Выслушав нравоучения от мужа, он принялся возмущенно обсказывать свое мнение на своем тарабарском языке и только потом успокоился. :sorry:
Теперь этот зеленый комок перьев сидит у меня на мониторе, чистится и просто игнорирует все, что делает муж и происходит в комнате... Интересно кому от этого плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ох.. Кому плохо? Да, всем нехорошо.. Мужу надо быть постоянно начеку. Дай, Бог, наладятся дела. Хотя.. Наш, как кусался с малолетства, так и кусается. Вчера цапанул меня за локоть, когда кормушки меняла. А я в свитере была, клюв до кожи не достал. :yahoo:


Вот еще проскальзывает новая фраза, когда кто-то звонт по телефону: "Алё! сисю... бисю.. Алё!" Посмотрим что спустя время это будет...

1227906[/snapback]



:rofl: Ухохоталась.. Сисю, это думается, слушаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разыгрался под вечер... в процессе баловства сначала случайно цапнул меня, а потом решил МНЕ показать, что он может кусить и сильно... :threaten: Получил по клюву щелчок. Снова укусил. Снова щелчок. Опять потянулся кусить и я приготовилась щелкнуть.... немая сцена... Понял! :huh1: Опустил голову на мировую, чтобы почесала... Дальнейшее общение шло уже в мирном русле и ни разу больше не покушался на меня.
Навела порядок в клетках у карелл с ним на плече, разложили с ним корм по вольерам и он спокойно, без капризов пошел с руки в свою клетку.... Угомонился наш ребенок..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Tesh, ну, дай, Бог, понял Фунтик, кто в доме хозяин. Вашего кокера не Тедди зовут? Я перепутала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас тишь и благодать (после вчерашних разборов полётов). Спокойно реагировал на мужа рядом. Вместе, без эксцессов, ужинали. МУЖ его кормил творогом!!!! Спокойно перешли к телевизору. Прибрались с Фунтом в вольерах (..мы пахали! я и трактор, - сказала муха сидевшая на тракторе). Ну в общем мы с Фунтиков ;) у всех прибравшись, поменяли кормушки, веточки, подстилки.... Теперь, с чувством выполненного долга Фунтя восседает, опять же мирно, на мониторе и чистится.... Уморился, бедный, за собратьями ухаживать... Мало того, позволил мужу погладить себя по клюву. Стерпел! Где бы галочку поставить? НЕУЖЕЛИ процесс пошел?! Вчерась ему когти подрезала. Малость повозмущался, но как только выпустила его из объятий, тут же встряхнулся, но не улетел.... :shades: во-как у нас теперь...
После моей командировки, когда я своего птица обнаружила с голой общипаной попой и повышающего свой голос в крики, прошло три недели. Попа снова обросла, воплей ребенка не слышно... Ну мужу мстил до вчерашнего дня. Надеюсь месть "Кота Леопольда" кончилась и он теперь в мировой со всеми и всем. Муж не так оптимистичен на миролюбие нашей "зеленки". Лично мне хочется верить, что капризы и эгоизм сломлен :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, а зачем вы птичку кормите творогом? Творог, как и другая белковая пища в рационе попугая, провоцирует у него половое поведение, которое и выражается в нападениях на мужа, а вы его (половое поведение) еще и подстегиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, в рационе Фунта домашний творог не часто, а от разовой дозы вряд ли вдруг все взыграет. Он ни разу не нападал ни на мою маму, ни на отца, ни на сына. Это с мужем у них очень уж высокие отношения. И как показывает время, то вчерашняя кофейная ложка не сказалось на нападениях ни вчера и ни сегодня (я же не одним творогом и белками его кормлю, а только иногда добавляем в рацион). Все последние дни, после их совместного разбора полётов, у них с мужем полная идилия в отношениях. Он и сейчас, наласкавшись со мною, исполнив свой дежурный репертуар песен, теперь сидит на руке у мужа и смотрит, что он там в комьютере делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tesh, а зачем вы птичку кормите творогом? Творог, как и другая белковая пища в рационе попугая, провоцирует у него половое поведение,

Подстегивание полового созревания едой слишком преувеличенно, если птичка "созрела", то хоть гольным просом кормите его - он созрел и будет вести себя соответствующе... а белковая пища необходима для хорошего самочувствия и развития птицы, тем более творог ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подстегивание полового созревания едой слишком преувеличенно, если птичка "созрела", то хоть гольным просом кормите его - он созрел и будет вести себя соответствующе... а белковая пища необходима для хорошего самочувствия и развития птицы, тем более творог ... smile.gif"

 

По собственному опыту - вот абсолютно согласна!

 

Просто все должно быть в меру.
А резкое обеднение рациона при уже разошедшейся (в плане создания семьи) птицы - это достаточно сильный шок для организма, я так думаю...Хотя часто (к сожалению) просто необходимый.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо!
exzotik, твоя школа.
Своим "конфети" (как я кареллок своих разноцветных называю) привезла веточек чумизы и проса... и они, как внук сказал: "попочки отогнили и кууушают". Действительно как свечки хвостики стоят над кормушкой на стенде.
Блондиночка проказница... Обожает по лесенкам вверх и вниз, а потом давай всех сгонять и гонять. Фунтя когда с нами наиграется, натанцуется, напоется, летит на телевизот (там его место как на стенде) и смотрит за корелками, но никогда не позволяет себе к ним приближаться. Даже близко к их воьеру не приближается.
А вот с Тошкой у них любовь.... Тошка рядом с ним кладет морду на диван, а Фунтя ему начинает шерсть вычесывать. Если захочет оживить ситуацию, то может Тошку на клюв слегка попробовать и тем самым малость встряхнуть старичка. А тот начинает на его заигрывания отвечать, как бы "злиться" и подлаивать, а сам опять морду на диван и "чеши давай"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашла. Подвид суринамского амазона:
ЖЕЛТОКОРОННЫЙ АМАЗОН - AMAZONA OCHROCEPHALA XANTHOLAEMA
Длина попугая 35-37 см.

А где же вы приобрели такого замечательного малыша,прочла тему,что то так и не поняла :) Он у вас такой яркий,вообще Амазончики все такие красавцы,оперение богатое цветом :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая эпопея была в поиске... Хотела все сама. Читала о них, сравнивала характеры природные, приобретенные, какие повадки. Хотела и подвид выбрать, и найти, и самого птена выбрать, а вот получилось "подарок" сделали.... друг друга приняли с настороженностью, но со временем "у меня плечо выросло на зеленую перьевую горку с желтой головой" :shuffle: Кто он по-научному только могу догадываться. Хозяева божатся, что суринамец, но у сурика клюв со светлым просветом, а тут полностью черный и крик, и позывные другие... Одно знаю точно - АМАЗОН - ЛЮБИМЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с Тошкой у них любовь.... Тошка рядом с ним кладет морду на диван, а Фунтя ему начинает шерсть вычесывать. Если захочет оживить ситуацию, то может Тошку на клюв слегка попробовать и тем самым малость встряхнуть старичка. А тот начинает на его заигрывания отвечать, как бы "злиться" и подлаивать, а сам опять морду на диван и "чеши давай"...

:):wub: А старичку сколько уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO, когла мы поем и он нам под-каркивает в такт, а так... прихожу с работы. Открываю все клетки своим "детям". Он пулей на плечо и понеслось..... на абра-кадарском языке краткое содержание событий текущегго дня. Как-нить сниму на видео этот монологовый даилог.
Марша, Тоша у меня с 1999 года. Недавно перенес, как сказал ветеринар, инсульт. Половина морды парализована, отвисала правая половина щеки, слух пропал (хотя никогда не страдали проблемами с ушами - всегда очень следили за этим и каждые 2 недели стриглись), глаз перестал маргать и начала воспаляться коньюктива (3-е веко у нас удалено еще в раннем возрасте перед первой выставкой), слюни постоянно приходилось ему вытирать и в глаз искусственную слезу. Таблетки и уколы вроде помогли, но глаз так ж не маргает и приходится два раза в день капли для профилатики коньюктивы и два просто искусственной слезой - этим и спасаем ему глаз. Он так же резвый и выладывается по-полной на прогуле и сам запрыгивает лапы мыть в ванну, так же любит всех, но вот контроль и следим как за старичком, чтобы он выглядел у нас молодцом.
Был гроза всех местный собак и в деревне, куда ездим. Сколько раз спасал от стаи бездомников, но теперь уже понимает, что может уступить и мне уже сигнализирует, что уйти надо, пока ничего не случилось.... Умница пес.
А первое время мне с ним было сложно. Щенком строил всех и вся. Перед выставкой прошли школу, дрессуру. Он и титула лишился из-за своего характера (не стерпел, когда проверяли его мужские достоинства и тольо огрызнулся, как ту же слетел по баллам аж на 19 пунктов). Нам запретили иметь потомков (коккер должен быть добрым!)....

 

Вот такие мы были среди юниоров и такие стали больные с возрастом.

post-34575-1323531125_thumb.jpg

post-34575-1323531254_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. :wub::wub::wub: Красавец и умничка Ваш Тоша! У нас тоже была америк. палевая кокерочка. Прожила 12 лет, вот уж в мае будет 10 лет, как умерла. Тоже оглохла в конце жизни. :sorry:
Дай, Бог, здоровья Тошеньке! :flowers1:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая беда, когда они болеют.... а когда мы их теряем.... :cray:
....в 1997 году соседка сделала подарок дочери - замечательную месячную сучку палевого американского коккер-спаниеля. Мы очень дружны с соседями и собака у нас была любима на две квартиры. Когда открывались двери, она пулей летела к нам, как к себе домой, где у ее была свояя миска, свои игрушки... Мы ее возили знакомиться с ковалером, потом еще раз.... и вот настало время в феврале 1999 года... мы всю ночь вместе с заводчиком (она всегда приезжала к нам и помогала осуществлять уход, прививки и готовила собак к выставкам) и хозяйкой, по-очереди, дежурили с ней.... и на свет повились прекрасная троица щенков (двое из них на фото: сестричка и братик). Когда эти забавные комочки подросли и обрели характер, то старший как собственник всегда влазил ко мне на колени и никого туда больше не пускал. Так щенок сам выбрал себе хозяйку.
Когда пришло время расставаться с ними, одного оставляли как алиментного хозяевам. Соседи решили сделать мне подарок к 8 марта и предложили выбрать, но тут снова будущий Тоша взобрался на колени и никого ко мне не подпустил..... Мама осталась дома, а ее сынок, который сам выбрал себе хозяйку, перешел в соседнюю квартиру. Всю жизнь они были очень дружны (мать и сын)... Мама умерла как то очень быстро месяц назад.... Тоша наш перенес инсульт, но возможно, то, что мы его поддерживали всегда в хорошей физической форме помогло побороть недуг, но вот с последствиями мы еще боремся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, Тошенька, поправляйся! :wub::wub::wub:
У нашей рак был, бились 2 года.. А старость.. что ж.. Она никому не в радость.. Хорошо, что у Тоши приятели - друзья пернатые есть, всё веселее. :) Фунтик и погладит, и почешет. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вашему Тошеку скорейшего выздоровления :wub: Он у вас борец и обязательно поправится :yes: да,без питомцев тяжело,квартира кажется пустой,и хозяйку(соседку)вашу,я прекрасно понимаю,сама такая,живу теперь без любимцев,одиноко без них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну мы возвращаемся к нашему зеленому чудику....

 

доклад Фунтика о событиях за день...
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/9.html

 

вот так мы танцуем....
http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/8.html

 

Вы слыхали как поют дрозды? А соло амазона без оркестра? (муж заснял истерию Фунтика, когда я ушла в магазин)...

 

http://video.mail.ru/bk/tesh1/_myvideo/10.html

 

а со мной он вот такой... и поздоровкаться и сокравенное любитель чтоб почесали...

post-34575-1323886818_thumb.jpg

post-34575-1323886867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаой классный мальчишка :rofl: так здорово танцует,а еще лучше "жалуется" хозяйке :secret: он вас в семье больше всех любит,наверно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honeyRIO, точно - я его первая и последняя любоВВВ... Еще сыну позволяет, в мое отсутствие, себя носить, гладить, в вольер корм класть. Не везет мужу..... ревнует его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh,
Очень понравился Ваш Фунтик. У него желтого оперения на голове больше, чем у моего Киви, хотя он оратрикс. Я так понял - главное отличие оратриксов - клюв цвета слоновой кости. Киви в мае исполнился годик- так, что они с Фунтиком ровесники. Ваши с Фунтиком успехи впечатляют. Мы пока не говорим - зато разучиваем к Новому году Новогоднюю песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Фунтику бурные аплодисменты :clap: ,просто очаровательный птиц !
А руки Вам Фунтик поцарапал или у Вас дома есть еще любители Ваших ручек ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу темку, прикольный у вас Фунтик. Я так люблю хулиганчиков. И я взяла амазончика - зо то, что они хулиганчики, с ними весело, интересно и они очень общительные.

 

Еще заинтересовала меня ваша переноска для Фунтика, фото в студию можно?
Потому, что я наверно со своим Борей не смогу расстаться на время отпуска пока в мечтах брать с собой, проблема какую переноску выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, да - светлый клюв, а по сравнению с желтолобиком - у желтолобого верхняя часть клюва светлая, а у синелобого весь черный.
Мы когда с мужем выбирали среди подвидов, то остановились на желтоголовом, желтолобом, желтошейном и синелобом. Оратриксы спокойнее желтоголовых, желтошейный сдержанне синелобых. Синелобики однолюбы и ревнивцы. Хотели суринамца... коробку открыли - синелобый!
Сейчас даже представить себе не могу, если бы был другой попугай. Мужу вот только не повезло. Фунтик ревнует меня.

 

atoua, обычная квадратная клетка 40см для волнистиков. Для пары волнистиков - семейная квартира, а для амазона - переноска.
Донышко отстегиваю, внутри 1 жердочка и кормушка с фруктами (если есть захочет или пить - фрукты и еда и влага), опускаю клетку на Фунта, он сам на жердочку тут же садится и я пристегиваю клетку уже с Фуней к дну клетки.

 

Dariar, руки мне Фунт поцарапал, пока когти не подрезала. На работе секретарь тоже догадливо спросила: "Это котенок Вас?" "Нет, - говорю, амазон!".
Ребенок не понял кто такой амазон.... Пришлось пояснять еще... :huh1:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оратриксы спокойнее желтоголовых

1233916[/snapback]



Оратриксы - один из 4-х подвидов желтоголовых. К нашему Киви слово "спокойный" можно применить в самую последнюю очередь. У него тысяча операций лапами и клювом в секунду.
Удивительно, что Фунтик стал синелобым не имея на лбу ни одного синего перышка. Сейчас в рубрике продаж Wispa продает своего синелобого амазона Басю. У Баси на голове нет ни одного желтого перышка - все синее. Видимо у вида синелобых такой широкий допуск по цвету лба и головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.