Перейти к содержанию

Новый член семьи


Рекомендуемые сообщения

И снова здраствуйте! Видимо действительно всплеск гормонов, и такое впечатление , что он не понимает что происходит(с организмом) и злится. Может сидеть спокойно и вдруг снять игрушку и с воплями сбросить.Вчера пил сок из ложки, сегодня рычит и кидается на нее, думала может потому что блестит. Принесла маленькую из пластмассы, та же реакция. Очень понравилось, птицуну Сенегальское просо. Теперь хожу ищу, в зоомагазинах нет, говорят нет в Ростове на складах.Все не слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • korolevna.65

    93

  • Irinkaa

    30

  • Alimpovaa

    6

  • Jelenajas

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Очень понравилось, птицуну Сенегальское просо. Теперь хожу ищу, в зоомагазинах нет, говорят нет в Ростове на складах.Все не слава Богу.

Сенегальское просо есть в ассортименте РИО - www.mealberry.ru/rio__senegalskoe_proso_v_kolosyah
Свяжитесь с ними через их сайт www.mealberry.ru или напишите в их теме РИО, возможна ли доставка в Волгодонск или возможно, есть дистрибьюторы, поблизости с Волгодонском, кто реализует продукцию РИО.
:sp: Сенегальское просо и др. виды проса в колосьях есть у Vitakraft, Benelux, JR Farm. Можете посмотреть в интернет-магазинах, кто занимается продажей кормов этих марок и доставкой в ваш регион и там уже поискать просо в колосьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за" наводку", будем поискать.Тут наткнулась на объявление Кати Перелыгиной, попытаюсь заказать у нее чумизу в колосках, если еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем вечер! Птица у нас живет год и три месяца, и сейчас у нас первая большая линька, наверно это нормально. Несколько наших фотографий.

post-34924-1341772571_thumb.jpg

post-34924-1341772606_thumb.jpg

post-34924-1341772641_thumb.jpg

post-34924-1341772670_thumb.jpg

post-34924-1341772699_thumb.jpg

post-34924-1341772741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечер! Птица у нас живет год и три месяца, и сейчас у нас первая большая линька, наверно это нормально. Несколько наших фотографий.

Очень хорошая самочка, ладненькая такая и совсем не похоже по фото, что большая линька идёт, если только по голове. Во что любит играть? Смотрю, пластиковые стаканчики в фаворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Спасибо на добром слове! Я имела ввиду что сыпятся крупные перья, сегодня упало самое длинное перо из хвоста. А раньше сыпался только пух. Играть любит с шариком -мячиком для кошек, с бубенчиком внутри. Из стаканчиков мы сооружаем пирамиду. птица разбирает. Прячу под стаканчик шарик, прошу поднять, показываю семечку, поднимает и ищет шарик. Быстро поняла ,что от нее хотят, и теперь старательно поднимает стаканчики и ждет награду. Причем наградой может быть как семечка так и ягодка черной смородины или нут. Еще любит "сооружать" свои "фуражилки" берет ягодку, и мячик или скорлупу ореха и пытается это все одновременно тягать по клетке. Любит морковь, хрустит чисто заправский заяц. А вот кукуруза в этом году у нас не в почете, уж не знаю, может сорт не тот?Перец (особенно горький) попрежнему очень любит.В клетке практически не издает звуков, правда стала рычать и делать угрожающие выпады с воплями если ей поднося кусочек яблока а она желает орешек, или еще что то. Так же с воплями сбрасывает игрушки со своего дерева. А иногда начинает вопить когда я с ней разговариваю, даже не знаю что делать в этот момент, разварачиваться и уходить или говорить строго -нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте! Спасибо на добром слове! Я имела ввиду что сыпятся крупные перья, сегодня упало самое длинное перо из хвоста. А раньше сыпался только пух.

:) Пожалуйста. Вырастили красотку, что ж не написать об этом. Да, верно, линяет Ричи уже по-взрослому. Про опрыскивания или купание не забывайте и про витаминный курс.
Играть любит с шариком -мячиком для кошек, с бубенчиком внутри. Из стаканчиков мы сооружаем пирамиду. птица разбирает. Прячу под стаканчик шарик, прошу поднять, показываю семечку, поднимает и ищет шарик. Быстро поняла ,что от нее хотят, и теперь старательно поднимает стаканчики и ждет награду. Причем наградой может быть как семечка так и ягодка черной смородины или нут. Еще любит "сооружать" свои "фуражилки" берет ягодку, и мячик или скорлупу ореха и пытается это все одновременно тягать по клетке. Любит морковь, хрустит чисто заправский заяц. А вот кукуруза в этом году у нас не в почете, уж не знаю, может сорт не тот?Перец (особенно горький) попрежнему очень любит.

Надо же какая Ричи смышлёная - явные способности. Это очень интересно. Вы все просто молодцы!
Ест морковку - прекрасно, можно если молодая, то прям с ботвой. Кукурузу свежую не ест или какую?
В клетке практически не издает звуков, правда стала рычать и делать угрожающие выпады с воплями если ей поднося кусочек яблока а она желает орешек, или еще что то. Так же с воплями сбрасывает игрушки со своего дерева. А иногда начинает вопить когда я с ней разговариваю, даже не знаю что делать в этот момент, разварачиваться и уходить или говорить строго -нельзя?

Взрослеет, идёт гормональное развитие, поэтому такие перепады в настроении. А вопит, так она с вами так общается - явно возмущается чем-то, рычит - недовольна. Игрушки сбрасывает - пусть, это своеборазная разрядка, как и крик, рык и всякие громкие звуки.
Я обычно даю, чтобы всё поскидывали( в течение дня время от времени многое что летит вниз), что хочется, а вечером собираю, но не подбирайте сразу, а то это войдёт в привычку и расценится как игра и будет скидывать игрушки уже целенаправленно, чтобы вы поднимали. Это же так забавно для попугая - что-то летит вниз, интересно как оно приземлилось, куда отскочило, звук какой разный, да ещё владелец поднимает и кладёт или даёт попугаю - это напоминает игру.
Если Ричи кричит очень громко и недовольна чем-то или не реагируйте на это или выходите молча или говоите громко и строго команду "Нельзя", тут всё зависит от ситуации. Я как-то пыталась перерычать одного из попугаев, кто громче, так рык стоял невероятный. Я громко, он - ещё громче, оба рычали прям истошно. Выброс энергии произошёл у обоих, но заряженные остались всё равно - повышенная нервная возбудимость была у кого на лицо, у кого на ...всю голову. Я обычно не реагирую явно на крики, но наблюдаю всегда, часто одним глазом, потому как нужно понять причину крика. "Нельзя" на крик говорю редко, если только крик очень сильно мешает или идет драка с криком.
А вообще-то, Ричи забавная такая, контактная и эмоциональная, интересная такая... :)
Вы уж не пропадайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не пропадаем, практически каждый день заглядываем. Писать не пишем , вроде бы особых новостьй нет. Про опрыскивание не заьываем, купается с удовольствием, но...иногда начинает капризничать, начинаю брызгать ,улетает на штору, через несколько минут возвращается, и так несколько раз. Затем обрызгиваемся до полного намокания. Ставим пластиковый тазик с водой для купания , ходит вокруг но не лезет внутрь. Пыталась заманить семечкой, спокойно достает семечку и все на этом.Очень любит малину и черную смородину. В клетке ,категорически, отказывается есть сухой корм. Ест кашу, замоченый нут, фрукты и т.д. а корм сухой только из скорлупы ореха и то не всегда. Но зато на прогулках в игровой зоне кушает сухой корм, только бы не залазить в клетку. Очень нравится березовые сережки. Особенно в нашей (человеческой) компании не нуждается, хотя если уходиш из комнаты начинает издавать жалобные звуки. Говорить видимо не будет, даже не пытается, хотя радио работает постоянно, и мы с ней разговариваем.Наверное мало занимаемся.

post-34924-1341940926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про опрыскивание не заьываем, купается с удовольствием, но...иногда начинает капризничать, начинаю брызгать ,улетает на штору, через несколько минут возвращается, и так несколько раз. Затем обрызгиваемся до полного намокания. Ставим пластиковый тазик с водой для купания , ходит вокруг но не лезет внутрь. Пыталась заманить семечкой, спокойно достает семечку и все на этом.

Капризничает...Попробуйте "поиграть" с температурой воды( прохладная, тёплая), со временем купания( утро, день) и, если есть возможность, купите помповый опрыскиватель на 1 л, потому как часто шум, движения рукой и не комфортные капли на обычном опрыскивателе, пугают попугаев, да и рука часто устаёт.
Тазик может не нравится из-за цвета, и из-за высоких бортиков, из-за глубины воды. Купите лоток для кошек, желательно достаточно большой( чтобы с раскрытыми крыльями и с хвостом попугай влез полностью) и не ярких, натуральных цветов и воду наливайте сначала так, чтобы лапы были полностью закрыты, потом можно количество воды немного увеличить( тут как кто любит).
Никакой едой попугая кольчатого не привлечёшь в купальню, даже, наоборот, купальня ассоциируется с кормушкой, из котрой нужно добыть корм и слопать. Зачем же купаться в кормушке?
Поэтому, никаких игрушек, семечек, листьев салата и всякой всячины в воде. Когда попугай сидит рядом с купальней или на купальне, начинайте опрыскивать его.
А ещё лучше, если начинать распылять просто воду над купальней, чередуя с несколькими коротким опрыскиванием попугая( пшик на попугая, несколько пшиков над купальней), говоря при этом команду "Купаться", подзывая и стимулируя попугая прилететь на купальню. Обычно, попугай, понимает, что "дождик" и вообще целая "лужа воды" именно над купальней и в купальне. Попугаи любят одновременно и распыление и купание в ёмкости для купания.
В клетке ,категорически, отказывается есть сухой корм. Ест кашу, замоченый нут, фрукты и т.д. а корм сухой только из скорлупы ореха и то не всегда. Но зато на прогулках в игровой зоне кушает сухой корм, только бы не залазить в клетку. Очень нравится березовые сережки.

Да, есть такое - охота прогулок пуще неволи. Если ест замоченный корм в клетке, а сухой в игровой зоне, ну и пусть. Попробуйте поменять саму кормушку с сухим кормом на более мелкую или крупную, но не глубокую и место расположения в клетке - можно повесить в удобное место, ближе ко входу-выходу.
Особенно в нашей (человеческой) компании не нуждается, хотя если уходиш из комнаты начинает издавать жалобные звуки. Говорить видимо не будет, даже не пытается, хотя радио работает постоянно, и мы с ней разговариваем.Наверное мало занимаемся.

Ну, кольчатые не особые "липучки", самодостаточные, но без общения всё равно не могут, всё ж владельцы какая-никакая, но стая, если нет пары.
Говорят единицы кольчатых, это - индивидуальные особенности попугая, и решающую роль не играет, как много вы разговаривали с попугаем, а подражают звукам хорошо, человеческой речи не очень. Если до половозрелости не заговорит, то уж потом врядли, но разговаривать с попугаем всё равно надо как обычно, для них разговор владельца - это общение с ним. Кольчатые попугаи в переходном периоде от птенцов к половозрелости обычно хорошо проявляют способности к подражанию человеческой речи, потом происходит какая-то затыка и новые слова почему-то не запоминают и даже могут и некоторые заученные забыть.
Если радио работает, то пусть лучше не речь, а звучит музыка, они всё равно речь в таком объёме не воспринимают, а звуки, мелодию очень хорошо, да и в песнях тоже есть слова.
Ну, интересно и здорово у вас всё! :)

P7110006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Давненько не писала про житее бытие. Птицуля наша занимается с удовольсвием, за семечку например.По просьбе находит колокольчик, научилась класть колокольчик в корзинку, играем в футбол.Катаем мячики друг другу, что особенно радует, делает это осознано, вернее по команде-"футбол"На днях удивила.. (занимаемся с птицей на журнальном столике),тут вечером муж решил ,не отрываясь от просмотра телепередачи, попить чайку с сырниками.Расположился за этим столиком. Птица сидела на дереве наблюдала за процессом, затем, что то для себя решив,спустилась на стол.Муж проворно убрал тарелку, птиц недолго думая берет колокольчик и тянет к краю стола , кладет его перед мужем и смотрит, муж ничего не дает, птиц опять берет колокольчик и кладет его перед ним типа ты че где мой орешек? Пришлось поднести, теперь думаю если что с голоду не помрет :crazy: :

post-34924-1348078446_thumb.jpg

post-34924-1348078487_thumb.jpg

post-34924-1348078519_thumb.jpg

post-34924-1348078585_thumb.jpg

post-34924-1348078619_thumb.jpg

post-34924-1348078667_thumb.jpg

post-34924-1348078702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с удовольствием посмотрела Ваши птичьи фоточки :) Обаятельная пташка,а с чего вы начинали ее приручать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова! Наша птица не очень то и ручная.Еду берет с рук, ест с ложки кашу, но на руку не садится, на колени приходит за семечкой или орешком, и тут же драпает есть на свое дерево.Скорее всего мы не достаточно времени уделяем птицу.Но тем не мене ребенок понимает что от него хотят, иногда не делает но чаще когда просто не хочет. Когда есть настроение находит и приносит колокольчик, играет в футбол. И эдесь мы затормозились, вернее сказать у меня не хватает фантазии чему( и главное как) научить пернатого. Птица консервативна( или не знаю как это назвать) даже не пытается вылетать в другие помещения. Последнее время стоит выйти из комнаты, начинает очень жалобно пищать, протяжно и жутко жалобно, но следом не летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане! Давненько я не писала...И вот сейчас нужен ваш совет. Наша птица уже несколько дней отказывается заходить на ночь в клетку. Обычно я к компу, птичику в клетку орешек, ребенок подумав, немного, заходит домой. А тут просто "беда"... прилетает на клетку ,спускается на жердочку перед дверцей, слушает мои речи и улетает... и так уже три ночи спит на своем дереве. Ничего не помогает, у меня прямо руки опускаются. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так и не смогли приучить его к рукам?А то ведь можно было бы сопроводить его и посадить на жердочку в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы так и не смогли приучить его к рукам?А то ведь можно было бы сопроводить его и посадить на жердочку в клетке.

Да действительно, наша красотка не признает рук, но проблема в том, что, она прекрасно понимает чего от нее хотят. Понимает прилетает на клетку,спускается к дверце сидит, а затем улетает...Такая своеобразная демонстрация , но вот чего?И я просто незнаю как быть? Конечно если бы она была приучена к рукам ее можно было бы сопроводить в клетку, но с таким же успехом она могла слететь и с руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте дорогие форумчане! Давненько я не писала...И вот сейчас нужен ваш совет. Наша птица уже несколько дней отказывается заходить на ночь в клетку. Обычно я к компу, птичику в клетку орешек, ребенок подумав, немного, заходит домой. А тут просто "беда"... прилетает на клетку ,спускается на жердочку перед дверцей, слушает мои речи и улетает... и так уже три ночи спит на своем дереве. Ничего не помогает, у меня прямо руки опускаются. :(:(:(

Пишите, пожалуйста, почаще, по возможности, конечно, с фото и видео. Так и легче складывается общая картина о попугае и всем всегда просто интересны рассказы о попугае, какие-то забавные и интересные случаи.
Можете попробовать или раньше препровождать и закрывать попугая в клетке, не тянуть до самого вечера, или оставьте попугая на ночь на дереве, а в клетку заманите утром. Уж с ночи голод должен победить упрямство. Нужно соблюдать дозирование лакомств и кормления вне клетки в таком случае. Если попугай не хочет заходить в клетку как обычно на ночь, значит нужно исключить или сократить все лакомства вне клетки во время выгула и за несколько часов до необходимого возвращения попугая в клетку, убрать из клетки еду, а перед тем как пригласить попугая в клетку, положить еду в кормушки так, чтобы попугай видел эту процедуру, саму еду. Затем показать кормушки с едой попугаю и демонстративно на его глазах установить их в клетку и одновременно сопровождать это командой, приглашая попугая в клетку.
Может нужно сменить при заманивании в клетку и поощрении в клетке после захода туда, одно любимое лакомство на другое, может попробовать заманивать, т.е. стимулировать заход в клетку любимой игрушкой.
Хорошо бы ещё, если бы Вы выложили фото клетки. Возможно, как-то не комфортно попугаю в клетке, может заход в клетку неудобный, может что-то нужно модернизировать.
Можете почитать ещё тему по этому вопросу Воспитание попугая-монаха, как зайти в клетку и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пишу действительно мало, но на форуме бываю каждый день, читаю сообщения, рассказы У нас особых успехов нет, похвастать не чем...но вот "нарисовалась"проблема с заходом в клетку. До этого времени все проходило пристойно, мы не прятались за дверью как бывает у некоторых, достаточно было сидеть рядом и заниматься своим делом. В клетке птица ночевала, если кто то дома выпускали утром, если на работе птица в клетке. Что произошло сейчас я не пойму. От клетки не шарахается, спокойно сидит на жердочке перед дверцей, напротив меня и дремлет. На выгуле в свободном доступе сухой корм(надо заметить, что ,в клетке она его не ест)дольки яблока, утром немного каши, кусочек огурца, дольку помидора. Орешки или семечки только с рук, в награду.Когда занимаемся. Очень нравится арахис в скорлупе но это только после захода в клетку.Но даже тут такое упрямство это нечто.Вечером положила на жердочку в клетку арахис в скорлупе, птица в клетку не зашла а я от растройства забыла про орех...Утром ушли на работу вечером орех так и лежал в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова я... Ситуация у нас с каждым днем обостряется. Птица в клетку идти отказывается, не смотря ни на что. Действуем как учили за несколько часов ни какой еды, все в клетку на виду у птицы результата ни какого.Интерес конечно проявляет прилетает на клетку но во внутрь ни-ни."Заманушки" меняем день кукуруза, день орех арахис в скорлупе, замоченые(проросшие) семена подсолнуха все без толку, ночуем на дереве или на багате.Понятно что в воспитании ребенка мы многое упустили, вопрос что делать? :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова вопрос, птичка в клетке, как поступить дальше, когда стоит ее выпустить на прогулку? Стоит ли подержать несколько дней в клетке, или нет.

 

Наша девица

post-34924-1369589312_thumb.jpg

post-34924-1369589894_thumb.jpg

post-34924-1369589935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korolevna.65, Такая красавица стала- перышко к перышку!
По поводу клетки- птицы вообще очень умные, а ожерелки и хитрые. Зачем ей клетка, если на свободе есть все необходимое- еда, вода и пр, да еще и полетать- поиграть интереснее?. У нас с этим все очень просто- любая еда только в клетке. Они так привыкли- что вопросов не возникает)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. То что хитрые и умные это точно, но еще и упрямые(наша ,точно). А как же на "выгуле" вообще без еды? Даже яблок нельзя? Раньше у нас как то обходилось без экстрима, в клетку на ночь заходила, а тут прямо как переклинило красотку. И еще о еде , девица наша в клетке сухой корм не ест , а вот на воле точит и я этому была рада. Пытается нами манипулировать, попрашайничает орешки.Спускается на стол и начинает носить нам колокольчик, складывать пуговки в корзину и ждет заслуженную награду. :shuffle:

 

Все забываю спросить ,купила плоды расторопши, предложила Рички она ест с удовольствием. Вопрос собственно сколько можно птицу этих плодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как же на "выгуле" вообще без еды? Даже яблок нельзя? Раньше у нас как то обходилось без экстрима, в клетку на ночь заходила, а тут прямо как переклинило красотку. И еще о еде , девица наша в клетке сухой корм не ест , а вот на воле точит и я этому была рада. Пытается нами манипулировать, попрашайничает орешки.Спускается на стол и начинает носить нам колокольчик, складывать пуговки в корзину и ждет заслуженную награду.

Клетка должна быть просторная, удобная и комфортная для попугая, расположенная в оптимальном месте, на комфортном уровне для попугая, с хорошим освещением, с удобными жёрдочками, с игротекой, с погрызушками и т.п., с кормушками с разнообразной едой, чтобы попугаю нравилось находиться не только вне клетки, но и в клетке тоже и не было бы в ней скучно.
Если у попугая комфортная для него клетка, но попугай вдруг перестал заходить в неё, то нужно по большей степени, всё, что интересует и чем играет попугай, переместить в клетку, и всегда любая еда должна быть только в клетке. Лакомства в этом случае Ричи нужно сократить до минимума, уменьшить их количество и размер, например, не целый орешек, а половинку, перейти на менее калорийные лакомства, и поощрять попугая при дрессировке, например, в большей степени словами.
Если Вы приучили Ричи есть только вне клетки сухой корм, приучайте теперь его есть в клетке.
Попугай должен знать и понимать, захотел поесть - пошёл в клетку, и клетка - любимый дом, его территория, в которой он находится какое-то определённое время каждый день. В вашей ситуации всё абсолютно зависит от Вас, что Вы будете позволять Ричи, чему будете потакать, к чему приучите, как выстроите отношения с попугаем, то и будет. Ситуация измениться только, если Вы её измените. Выбор всегда за Вами.
Все забываю спросить ,купила плоды расторопши, предложила Рички она ест с удовольствием. Вопрос собственно сколько можно птицу этих плодов?

Какое количество семян расторопши давать, зависит от рациона попугая и от двигательной активности попугая в течении суток, т.к. семена расторопши, помимо всего, богаты жиром. Очень приблизительно, если ориентироваться на какой-то средний вариант общего содержания и какой-то средний дневной рацион, примерно, это около 1 щепотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клетки и еды на 100% согласна с Irinkaa, -мой дом- моя крепость. А так- птица просто расширила свои владения за счет ваших))
А в клетке или рядом не появилось ничего нового, пугающего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрала сухой корм в клетку, вечером ни каких вкусняшек. В клеку на глазах птицы положила красный перец, немного кукурузы.... пока ни какого результата. Птиц голодный излазил все клетку со всех сторон пытаясь достать что нибудь через прутья а в клетку опять ни ни. Рядом с клеткой ничего нового не появилось, ума не приложу что не так. Позавчера когда зашел, таки, в клетку вел себя совершенно спокойно, и на следующий день, по клетке не метался, спокойно вел себя, то есть саму клетку не боится, просто типа "я вольная птица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот опять мы. Расскажу про наше житие. Ричинька линяет во всю, перышки растрепаные, сама вреднючая. В клетку заходим с уговорами, днем клетка открыта, вкусняшки внутри, но она не лезет, все остается на своих местах. На днях" обкарнала" в смысле обгрызла плинтус под потолком.По совести это у нас первое серьезное" погрызенее"не считая игрушек,веток. Есть у нас игрушка резиновая, зеленый дракончик, с красным носом, так изначально ее пристраивали как пугало, девушка боялась, но со времен привыкла.Нос игрушке отгрызла, там образовалась дыра, и вот Ричи периодически начинает кормить,вернее пытаться кормить, игрушку. Решила сфотографировать, раньше если нет настроения, просто удирала, а вчера стала кидаться на фоти с дикими воплями.... :shok:

 

И еще показала ей зеркало, надо было слышать как она орала, и кидалась на зеркало, напугала меня вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая у вас девушка красивая и забавная))) как вы ее так замечательно трюкам научили?!?!?
Как соседи по региону Ваши и тезки))), очень любим читать про Ваше житие-бытие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова! Здорово ,что, нашлись наши, практически земляки! :yahoo: Птички по природе своей любопытные и сообразительные, поэтому небольшим трюкам учатся легко. Быстро понимают ,что получат вознаграждение. Но у нас красотка не сильно любопытна, но жуть какая упрямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, упрямство - это ДА!!! пока уговоришь вкусняшку взять.... по полчаса с "протянутой" рукой приходиться сидеть))) и то потом делает вид, что его вообще-то это даже не интересует))) у нас еще маленький опыт совместного пребывания: всего-то 4 недельки! :) вот, учимся у бывалых, набираемся опыта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловый))) крамера, тоже зелененький как у Вас! до темки, наверное, мы еще не доросли... пока процесс приручения проходит со скрипом. по словам заводчика попугайчику месяцев 8. поэтому осторожничаем(((( вот 4 недели ровно сегодня как вместе, и, конечно, хотелося бы успехов, хоть наполовину как у Вас :) все достижения - после долгих уговоров и нарезания кругов по клетке берет с пальцев яблочко да с руки молодую курузу. Кстати, о любви к курузе я у Вас прочитала, и по Вашему опыту вот предложила вчера острый перчик. Куруза идет на ура!!!! так что Вам огромное спасибо за опыт!!!! :flowers1:
Пишите по-чаще, мы за Вами следим :clap: и учимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно если могу чем то помоч, но особых достижений у нас нет. На форуме такие показательные питомцы и учителя, просто завидно(по хорошему) А наша девочка не выкормыш,вольерного разведения, да и мне до Дуровых далеко.Но мы любим свою красотку,

 

А насчет темки, заведите, сейчас Вам кажется что все будете помнить, время проходит и так приятно прочитать как все начиналось, и вообще здорово почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня морковь молодую с ботвой, отмыла, обчистила, боднесла птичке...вот оно счастье... дете не успокоилось пока не сточила все до основания, причем начала с ботвы. Морковку мы всегда уважали, но молодая с ботвой вне конкуренции. :up:

 

И еще последнее время у нас в фаворе киви, раньше немного поковыряет и выбрасывает, сейчас смакует долго и с чувством.Любит виноград, сейчас пока импортный покупаем, ждем когда уже осень, местный виноград созреет.Виноградины импортные крупные , кладем в "барабанчик" из проволоки для кошек, подвешиваем, и птица ваедает все что нравится.Иначе падает на пол а спускаться на пол не царское дело.

 

Так мы едим киви.

post-34924-1373055000_thumb.jpg

post-34924-1373055059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь "гурман" маленький))) значит, меняется с возрастом вкусы?!?? потому что мой птиц как то не признал перчик, и морковку больше надкусывает, и тут же бросает. Вот попробовала замоченный корм дать сегодня по Вашему примеру - не пошел совсем(((
это у Вас сбоку от птички шашлычок такой? или погрызухи? классная штука!!!

 

А как Ваша птичка с заходом в клетку? меньше проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкус меняется все время, но острый перец, кукуруза это святое. Ну и конечно семечки и орехи. Морковь последнее время ест с явным удовольствием, не понимает огурец, капусту откусывает и бросает на пол. Семечки подсолнечника проращиваю, очень нравится.Киви тоже не сразу признала.С заходом в клетку тоже не все гладко, танцы с бубнами перед тем как зайти.Иногда прямо терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купила эти формочки, принесла в зал показать мужу, птица увидела, отобрала .Пол дня ковырялась с ней вчера и сегодня опять по новой ковыряется. Не пойму что ее привлекло, но ребенку очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.