Перейти к содержанию

Корелла + другого вида попугай


Рекомендуемые сообщения

Полюбила уже. Они у меня теперь только парой летают - куда один, туда и другой. Так прикольно... Гоша без Ромы вообще жизни не представляет. Если Рома сидит не около него, то он его начинает звать, и зовет до тех пор, пока Рома не приземлится где-нибудь около него. Правда, вчера Рома нашел новую игрушку - хвост Гоши. Если Гоша сидит на своей клетке, то Рома подползает сзади и начинает грызть его длинный хвост. Он почему-то решил, что это игрушка. Гоша поначалу терпит, а потом начинает возмущаться, но не очень активно

Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    41

  • ElenaM

    11

  • Неразлучник

    11

  • Ириша

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Полюбила уже. Они у меня теперь только парой летают - куда один, туда и другой. Так прикольно... Гоша без Ромы вообще жизни не представляет. Если Рома сидит не около него, то он его начинает звать, и зовет до тех пор, пока Рома не приземлится где-нибудь около него. Правда, вчера Рома нашел новую игрушку - хвост Гоши. Если Гоша сидит на своей клетке, то Рома подползает сзади и начинает грызть его длинный хвост. Он почему-то решил, что это игрушка. Гоша поначалу терпит, а потом начинает возмущаться, но не очень активно

Да неразлучника на многое горазды...у моих любимое занятие это друг за другом по клетке,и кто кого за лапу боьше укусит:)а еще кормушки попереворачивать,поилки разной гадостью наполнить:)чего только не придумают...а вообще это редкий случай,когда неразлучники дружат с птичками другого вида...обычно без побоев не обходится,а как наслушаешся про отгрызеные надклювья у волнистиков,так вообще дурно становится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да неразлучника на многое горазды...у моих любимое занятие это друг за другом по клетке,и кто кого за лапу боьше укусит:)а еще кормушки попереворачивать,поилки разной гадостью наполнить:)чего только не придумают...а вообще это редкий случай,когда неразлучники дружат с птичками другого вида...обычно без побоев не обходится,а как наслушаешся про отгрызеные надклювья у волнистиков,так вообще дурно становится!

Пока без этого обходится, к счастью. Вчера они уже вообще стали друг другу перышки перебирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

Вчера они уже вообще стали друг другу перышки перебирать
Ну и слава богу!Хорошо что пухи дружат,так и надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни они решили поделить сферу влияния в Гошиной клетке. Долго разбирались, с пухом и перьями, но в итоге решили, что правая кормушка - Гошина, а левая - Ромина. Гоша раз попытался залезть в Ромину клетку, чтобы выяснить что там и как, но ему она явно не понравилась, поскольку маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карелл недавно - из клетки ещё не выходит. ЖУчки-неразлучки ползают по его клетке - рассматривают. Матэ успела попробовать хвостик Ариса на вкус - обошлось без последствий. Арис реагирует на них однозначно - при приближении шипит, надувает щёчки, делает выпады клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня карелл недавно - из клетки ещё не выходит. ЖУчки-неразлучки ползают по его клетке - рассматривают. Матэ успела попробовать хвостик Ариса на вкус - обошлось без последствий. Арис реагирует на них однозначно - при приближении шипит, надувает щёчки, делает выпады клювом.

А почему такое имя выбрали для неразлучника - "Матерацци"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Матэ в те далёкие времена звали Гроссо - заводчик у неё футбольный фанат... Её сослали из Австралии в Москву, т.к. она задолбала красного ару - он отказывался выходить из клетки в её присутствии и ещё неделю после её отъезда вздрагивал при её имени. Ару звали Зидан - поэтому неразлучницу переименовали в Матерацци. :D
см. тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, Матэ в те далёкие времена звали Гроссо - заводчик у неё футбольный фанат... Её сослали из Австралии в Москву, т.к. она задолбала красного ару - он отказывался выходить из клетки в её присутствии и ещё неделю после её отъезда вздрагивал при её имени. Ару звали Зидан - поэтому неразлучницу переименовали в Матерацци. :D
см. тут

:) +1 :) Бедный Зидан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зидан оклемался :) - заводчик переехал и оказалось, что у соседей живёт самка солдатского ары. Зидан сделал для неё на дереве рядом с домом гнездо из хозяйского белья. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша вчера отомстил Роме. Я уже ПисАл, что они поделили кормушки в Гошиной клетке. Обычно Рома съедает все в своей кормушке, а потом забирается в Гошину клетку и ест из его кормушек (почему-то ни тот, ни другой не едят семечки, ни полосатые, ни белые которые входят в Padovan GrandMix. Гоша раньше ел, а теперь исключительно из рук). Вчера жена повесила им палочки "Катрин" с добавками ореха. Это - любимое Гошино лакомство если не считать чумизу (кстати, после закрытия зоомагазина на Варшавке я никде ее не могу найти, даже на Птичке. Может, кто знает, где чумиза продается?). Гоша сначала стрескал свою палочку, а затем влез в клетку к Роме (она маленькая, корелле там очень трудно разворачиваться) и сожрал его палочку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, я постоянно вижу чумизу в магазинах Папа Карло, Динозаврик.
Матэ умудряется сжирать чужие фрукты-овощи через решётку - лопает всё до чего дотянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Гоша решил, что этот плюшевый медведь ему вполне подходит в качестве партнера :) Сначала он принес ему в подарок свою любимую прищепку на веревочке, а после этого принялся его топтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hvzh, так почитаешь вас, прям радостно...такие дружные птички не смотря на то, что разные. Вот глядя на вашу интересную историю начала подумывать тоже о покупке неразлучника. Вообще мне эти птицы нравятся, но когда я пришла в магазин за птицей и увидела своего Ромашку - корелла я взяла его. Теперь вот и незнаю, если взять тоже ему в друзья неразлучника, как их отношения сложатся....Конечно , хоть неразлучник и бойчей кореллы...все таки мне кажется обижать он Рому не будет, так как он хозяин. А вот насчет дружеских отношений конечно берут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, то, что корелла и неразлучник поладили у Hvzh, является достаточно редким исключением из правила. Нет никаких гарантий, что другие корелла и неразлучник поладят у Вас. Есть гораздо больше примеров противоположного. Неразлучники очень агрессивны к другим птицам, а кореллы, наоборот, крайне миролюбивы. Даже волнистые попугайчики их нередко тюкают (хотя без последствий, потому что сил и агрессии у волнистых не в пример меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(..если честно хочется птичку другого вида, вроде бы корелла уже есть....и как раз неразлучника хочется..мне нравятся они как птички...а розеллы мне почему-то не очень нравятся....даже незнаю...вся в раздумьях...купишь, а он будет Рому обижать...что тогда делать...отдать я обратно не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стая... так тихо и мирно сидят-спят... Умилительно зрелище, идилия... :) . И ведь не скажешь, что час назад Матэ залезла в клетку к Айсу и они подрались, а потом Арис шипел и кидался на обоих - когда они обложили его со всех сторон - ползали по его клетке, пытаясь достать каждый со своей стороны. :D

 

3ifbs8-x7x.jpg

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM А у вас Матерацци и Айс в одной клетке живут?

 


pchelka, то, что корелла и неразлучник поладили у Hvzh, является достаточно редким исключением из правила. Нет никаких гарантий, что другие корелла и неразлучник поладят у Вас. Есть гораздо больше примеров противоположного. Неразлучники очень агрессивны к другим птицам, а кореллы, наоборот, крайне миролюбивы. Даже волнистые попугайчики их нередко тюкают (хотя без последствий, потому что сил и агрессии у волнистых не в пример меньше).

В принципе, еще не факт, что до конца подружились. Скорее всего, это некое стайное чувство. В последнее время Гоша не может сидеть там, где нет Ромы, и наоборот. Но все равно, если кому-то что-то вдруг не понравилось, тоначинаются разборки. Без клевания и крови, слава Богу, а просто в виде выпадов клювом. В первое время Гоша вообще атаовал слету, расправив крылья и вытянув вперед лапки, но это уже давно прошло. Теперь он только либо шипит (а он, кстати, на всех шипит если что-то ему не по нутру), либо имитирует клевок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, нет. Я их приручаю к себе. В смысле живут в разных клетках. Впрочем клетки стоят рядом - от одиночества они не страдают. Когда выпускаю - они то дерутся, то мирно исследуют комнату вдвоём. В этот раз разборки были конкретные.
Но Арис даём им достойный отпор, когда они ползают по его клетке, так же как и неразлучники стараются его укусить, когда он садится на их клетки. Вместе все трое никогда ещё не гуляли.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они вместе с самого первого дня летают. На данный момент очень недовольными бывают, если выпустили только одного из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня появиться неразлучник сразу можно их обоих выпустить...вернее после адаптации неразлучника....или я не успею их растащить в случае драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если у меня появиться неразлучник сразу можно их обоих выпустить...вернее после адаптации неразлучника....или я не успею их растащить в случае драки.

Я, к моему стыду, адаптацией вообще не занимался. Первые четыре дня они у меня жили в одной клетке (правда, в большой). Я ее не закрывал ни днем, ни ночью. Они вполне нормально сосуществовали. После этого купили Роме клетку. Но он в ней только спит ночью или сидит в том случае, если никого дома нет. Все остальное время они совместно дефилируют по квартире. За все два месяца СЕРЬЕЗНЫХ проблем мы с ними не испытывали (за исключением того, что Рома стрескал пару дециметров обоев сидя на шторном карнизе :) ). Периодически ссоры у них возникают, но до серьезной драки ни разу не доходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой-то мне все-таки неправильный неразлучник достался... Ничего не клюет, никуда без разрешения не лазит... Только один раз пытался попробовать на вкус кабель зарядки телефона. Основное его развлечение - лазать по присадке (вместе с Гошей), летать туда, куда летит Гоша (в том числе и на плечо раз пытался приземлиться - там же Гоша сидел!), играть в игрушки вместе с Гошей. Так прикольно иногда видеть, как они пытаются раздербанить одну и ту же игрушку совместно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Матэ выдрала половину достоинства Ариса... Теперь сидит с прореженным хохлом.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас Матэ выдрала половину достоинства Ариса... Теперь сидит с прореженным хохлом.

Как бы кличку свою оправдывает? :rofl: Ариса переименовать в Зидана немедленно!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера произошло знаменательное событие. Лежал на диване и смотрел кино. Гоша не преминул возможностью прилететь, сесть на меня и начать гулять по моему бренному телу выискивая что и где клюнуть. Рома смотрел-смотрел на него и тоже перелетел на меня. Прогресс налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


получается Гоша у вас лидер и хозяин....а Рома ему подражает как обезьянка:)

 

Немного не так. Рома обживается потихоньку и начинает доминировать над Гошей. Гоше, по большому счету, по барабану - он флегмат и неконфликтный попугай. Но в данный момент каждый из них предпочитает заниматься тем же, что делает его "коллега". Сейчас они уже не могут находиться вне клетки друг без друга. Если выпускают кого-то одного, то он не перестанет чирикать до тех пор, пока другого не выпустят. Конфликтуют они только если в комнате находится кто-либо из нас. В противном случае они мирно занимаются своими делами. Либо по-одиночке, либо совместно. Недавно я провел очень рискованный с точки зрения, наверное, всех форумчан эксперимент (я один в квартире неделю жил, все на даче были). В течение недели они у меня жили с открытыми клетками в любое время дня и ночи даже, когда никого не было дома. В результате никто никого не покалечил, никто ничего не погрыз и все были довольны. Ночью они спали на своих любимых местах. Гоша - либо в своей клетке, либо на клетке. Рома - либо на карнизе шторном, либо на Гошиной клетке вместе с Гошей. Чирикать начинали только тогда, когда понимали, что я уже проснулся. Никак не могу понять, как им это удавалось, я вроде бы не подавал никаких признаков того, что проснулся, но они как-то это чувствовали. Причем уровень освещения никак на это не влиял. Ни разу за неделю они меня САМИ не будили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

pchelka, то, что корелла и неразлучник поладили у Hvzh, является достаточно редким исключением из правила. Нет никаких гарантий, что другие корелла и неразлучник поладят у Вас. Есть гораздо больше примеров противоположного. Неразлучники очень агрессивны к другим птицам, а кореллы, наоборот, крайне миролюбивы. Даже волнистые попугайчики их нередко тюкают (хотя без последствий, потому что сил и агрессии у волнистых не в пример меньше).

Друзья! Я в вашу тему только сегодня забрела, но поведаю вам совершенно противоположные вещи в отношении этих двух птичек.
Наша корелла Рикки жила у нас уже 4 года. С ней в одной клетке жила еще волнистая Сонька. Дружили страшно. Люди могут позавидовать такой дружбе.
Но вот в семье появился подросток неразлучник Жак. Мы ждали пока он повзрослеет, чтобы приобрести ему подругу, но не успели. На совместных прогулках по дому, он не давал прохода Рикки своими ухаживаниями, и всегда после прогулок заходил в клетку к Рикки, каждый раз создавая нам проблему - выуживать его оттуда и отправлять в свою. Соня переехала в "новую квартиру" к волнистому Гоше.
А Жак все-таки насильно поселился у Рикки. И начались там такие обоюдные ухаживания..., а потом любовь... Потом наша любимица нанесла яйца и уселась на гнездо в домике. Но сами понимаете, все это было не перспективно. Яйца оказались не оплодотворенными. Но любовь бездетная продолжается!!!
Вот вам и "примеры противоположного".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nanashef
Ну, повезло мне наверное... Гоша, кстати, в последнее время не очень Рому жалует, но? тем не менее каждый вечер приземляются на мою руку и хором пытаются кольцо с пальца стащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста подскажите! У меня живут неразлучники и волнистики...ребенок еще мечтает о карелле(и ожерелового хочет) вот возможно ли чтоб они ужились??? И очень ли крикливы кареллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с полгода жили неразлучник и корелла. Вполне нормально сосуществовали. Что касается крикливости, то по мне неразлучники гораздо более крикливы, чем кореллы. Мой Гоша поет только два раза в день: после подъема и перед отбоем (также, впрочем, как и амазон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с полгода жили неразлучник и корелла. Вполне нормально сосуществовали. Что касается крикливости, то по мне неразлучники гораздо более крикливы, чем кореллы. Мой Гоша поет только два раза в день: после подъема и перед отбоем (также, впрочем, как и амазон)

Спасибо большое за ответ!!! Значит решусь я на карелика ...так они мне нравятся...просто начиталась, что они слишком горластые))) у меня неразлучники каркают только когда летают из комнаты в комнату)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рома чирикал непереставая, даже во сне (Рома - это мой бывший неразлучник)

Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё зависит от характера птицы и пола.Девочки вообще только квикают.А мальчишки конечно поют.У меня 3 самца и 2 самки живут.Ничего,справляемся!Да и не целый день же они поют.Так,несколько раз в день,минуты по 2-4.

 

Закаляка, Так что берите,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это смотря какой самец, мои поют по очереди целый день - утром один, потом в течении дня и вечера другой, и еще вечером третий присоединяется, вот самки очень тихие и совсем не горластые, те что у меня вообще даже орать на децибеллах самцов не умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну это смотря какой самец, мои поют по очереди целый день - утром один, потом в течении дня и вечера другой, и еще вечером третий присоединяется, вот самки очень тихие и совсем не горластые, те что у меня вообще даже орать на децибеллах самцов не умеют

По мне так кореллы очень тихие птички.....в сравнением с каиком :crazy::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой орет ПОСТОЯННО :crazy::bang: , но неразлучники орут противнее и чаще)))))) Кстати ожерелики не уживаются с волнистыми, кореллами и неразлучниками... они агрессивнее. Так что берите кореллу!) Добрейшей души птички! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.