Перейти к содержанию

Кузя


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Решила создать для Кузи отдельную тему, потому что про него можно рассказывать и рассказывать. Сейчас вот у нас достаточно тяжелый период - из-за появившегося дома птенца голубя он мучается адской ревностью, постояно требует внимания, орет и ест раза в три больше, чем обычно. Видимо, чтоб Лучику (голубю) не досталось )) Сначала он просто злился на меня и даже укусил до крови, а теперь пытается мне доказать, что он вообще-то намного лучше голубя ) Поэтому постоянно лезет на коленки, что-то мне ворккует и даже дает гладить себя по спине )

 

А это два видео. Кузя с цветочком:

 

Кузя купается во влажной траве:

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    47

  • Ларха

    11

  • Lado

    11

  • Кузьминки

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кузьминки, да вы что! Ни капельки не раздражает! Он их вообще частью себя считает - чистит, укладывает, поправляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, и долго Кузя будет истерики и борьбу за мое внимание устраивать?.. Уже и голубя нет (к несчастью, он все же умер), а он все равно постоянно требует общаться только с ним! А еще говорят, что вОроны ревнивые... Тут деть похлеще любого ворона будет! Раньше он утром вопил только когда уже завтракать пора было, а теперь его едой не заткнуть - после завтрака он начинает вопить, чтоб выпустили, а когда выпускаешь - чтоб сидели рядом с ним и говорили, какой он красивый. И это в 5 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, и долго Кузя будет истерики и борьбу за мое внимание устраивать?.. Уже и голубя нет (к несчастью, он все же умер), а он все равно постоянно требует общаться только с ним! А еще говорят, что вОроны ревнивые... Тут деть похлеще любого ворона будет! Раньше он утром вопил только когда уже завтракать пора было, а теперь его едой не заткнуть - после завтрака он начинает вопить, чтоб выпустили, а когда выпускаешь - чтоб сидели рядом с ним и говорили, какой он красивый. И это в 5 утра!

Kristya, и это только начало! :clap: И будет не просить, а требовать. И чужих будет гнать, как только подумает, что ему мало внимания уделяют. И много чего ещё. Ума у этих пернатых очень много, поверьте. И любви тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, про ум и любовь уже поняла... Почти сразу, как он у меня появился. А еще они идут в комплекте с хитростью и наглостью - получается взрывоопасная смесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, про ум и любовь уже поняла... Почти сразу, как он у меня появился. А еще они идут в комплекте с хитростью и наглостью - получается взрывоопасная смесь :)

И вороватые донельзя! Вот ей не надо, а всё равно украдёт из левого кармана и спрячет в правом! У "папы" прятать - как в банке, с гарантией! :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ух ты, в карманах прячет! Не, Кузя как и все они нычить обожает, но до карманов еще не дошел ) А еще он любит ПОРТИТЬ! Причем чаще всего портит то, что мне очень нужно. К примеру, просто бумага его не интересует. А вот квитанции, конспекты... Нужно либо одним движением разорвать пополам, либо быстро добежать до миски с водой и плюхнуть туда :) А на прогулке он хватает бычки. Тоже ведь нельзя, а значит я буду за ним гоняться с криками, это же так весело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, есть такая фигня. Устал бороться со своей сорокой на этот счет. Как только перестал обращать внимание, она и перестала брать бычки. Но Вы посматривайте пока, на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, ух ты, в карманах прячет! Не, Кузя как и все они нычить обожает, но до карманов еще не дошел ) А еще он любит ПОРТИТЬ! Причем чаще всего портит то, что мне очень нужно. К примеру, просто бумага его не интересует. А вот квитанции, конспекты... Нужно либо одним движением разорвать пополам, либо быстро добежать до миски с водой и плюхнуть туда :) А на прогулке он хватает бычки. Тоже ведь нельзя, а значит я буду за ним гоняться с криками, это же так весело )

Это мне DAN посоветовал, научить воровать. так и учить не надо было! На её глазах сунул бумажку в карман пижамы и через мгновение она уже эту бумажку прятала в другой карман. А потом началось ...
И ключи, и носки, и шнурки, и фисташки, и сухарики, и мышку, и авторучки ... А некоторое время назад пришёл черёд очков! Теперь очки прячу я! А вот "бычков" у нас в лесу не встречали. Все же бегают и гуляют ради здоровья.
post-31054-1305789648_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, хулиганка ))А насчет гуляют и бегают для здоровья... Завидую, что сказать... Франция )) А у нас бычки, пробки-крышки и собачье дерьмо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он очень любит хулиганить. Обожает подбежать и клюнуть за пятку, когда я сижу за компьютером. Клюет не больно, видно, что играет ) Явный такой намек, что нечего за компьютером сидеть, нужно с Кузенькой играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще он очень любит хулиганить. Обожает подбежать и клюнуть за пятку, когда я сижу за компьютером. Клюет не больно, видно, что играет ) Явный такой намек, что нечего за компьютером сидеть, нужно с Кузенькой играть :)

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=958248
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=958777
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=968258
Здесь только немногое, чем занимается Жоржетта. И Вас всё это прекрасное действо с Кузей ожидает. Хулиганят, каверзничают, проказничают, а мы их всё больше любим.
post-31054-1305812929_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Кузя сейчас съедаем ревностью, поэтому хулиганит и достает в два раза больше )) Кошмаррр )) А потом у него отрастут перья, он начнет летать.... Боже, это будет жуть страшная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как обычно разговаривала с ним, пока он завтракал. "Каша, Кузя, вкусная каша, нравится каша?" Он подумал-подумал (даже есть перестал), посмотрел на меня и пробурчал "Кша". Может он все-таки начнет говорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня как обычно разговаривала с ним, пока он завтракал. "Каша, Кузя, вкусная каша, нравится каша?" Он подумал-подумал (даже есть перестал), посмотрел на меня и пробурчал "Кша". Может он все-таки начнет говорить? :)

Думаю, что заговорит. Вопрос - когда? Моя пока обходится без слов. Но тоже надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, моя разговаривает, если поблизости много шума. Фонового. То есть я могу стоять с кем-то и разговаривать. Тогда сорока тоже пытается. Сначала свои сорочьи песни заводит. А потом бысро, но четко, повторяет свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, им лень говорить. Зачем? Хочешь есть - кинь миской в хозяина, скучно - схвати за пятку или спикируй на колени... "Вместо тысячи слов" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, им лень говорить. Зачем? Хочешь есть - кинь миской в хозяина, скучно - схвати за пятку или спикируй на колени... "Вместо тысячи слов" )))

Моя, когда была совсем малышкой, хватала за пятку, что бы играть. А есть прибегала, вставала передо мной, открывала клюв и смотрела мне прямо в глаза, давай мол, быстрей. А когда глотала, издавала такой смешной звук, что я покатывался от хохота. Даже сейчас иногда так же требует чего нибудь вкусненького. Ну да дитя, оно и есть дитя. Но мы с ней регулярно, каждое утро минут сорок ведём беседы. Она садится мне на руку и прямо мне в лицо начинает "рассказывать", а я ей отвечаю, вставляю свои ремарки и подчас сам ей что то рассказываю. А она очень внимательно слушает. наклоняет головку и смотрит прямо в глаза. Может и заговорит? Ей уже годик исполнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузеныш тоже годовалый, тоже беседуем, но пока "Кша" и "Куя" - его самые большие достижения...

 

А еще у меня малыш появился... Очень-очень больной... Пожелаем ему удачи, чтоб выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая у нас прогулка вышла. Сначала я ногами отбивалась от лабрадора, прижав Кузю к груди. Ребенок-то не боялся, а вот мне страшно было... К слову, хозяйка собаки появилась только тогда, когда я ему врезала так, что он завизжал. Пока он скакал, пытаясь достать зубами мелкого, а я орала "Заберите собаку!", хозяев не было. А потом было веселее. Две женщины просветили меня, что у меня ворон-девочка, которого хочет ворон-мальчик (пол, сами знаете, так просто не определить, но у меня-то ворона серая :) и серая же нападала на нас, защищая территорию). Ну я пропускала это мимо ушей, а потом одна из баб захотела познакомиться с ним поближе. И пошла на НАШУ ЛУЖАЙКУ! А у меня мелкий - серьезный товарищ, он чужаков не любит. В общем, он галопом поскакал к ней, поставив дыбом хохолок и хрипло шипя :) поймала я его в паре сантиметров от голой ноги женщины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него начали расти перья в хвосте. Уже три лезут! В крыльях, правда, ни одной трубочки пока... А так хочется, чтоб выросли! Он летать хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое развлечение на прогулке. Он залезает ко мне на колени и начинает орать. На его крики прилетает возмущенная ворона (та, которая считает лужайку своей) и пытается на него напасть. Но он-то на коленях! Он-то в безопасности! Вот так всю прогулку дразнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно я не писала про Кузю... В общем, перелинял, оброс, научился летать, обнаглел еще больше и стал просто хозяином дома и сторожевой собакой в одном лице ))

 

198789--52426486-m750x740-u3bec9.jpg

 

198789--51784565-m750x740-uc99c4.jpg

 

198789--51656698-m750x740-ue93ec.jpg

 

198789--51656703-m750x740-u67a0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой умничка))))защитник))))так запросто на снег садиться? у меня сразу на руки драпает, в снегу купается только в сугробе на дереве или на куртку снега набросать, вот тогда пожалуйста, за хвост не оттащишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, Ну когда совсем холодно, мы не гуляем. А вот на фото был 0/-1 примерно, он с удовольствием купался в снегу! Аж нырял в него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lado, Спасибо! А я с восторгом смотрю на фото вашей Жо!

 

Рецепт от меня - как готовить ворону в кастрюле.

 

Поместите ворону в кастрюлю

 

198789-3c125-52426486-m750x740-u3bec9.jpg

 

Хорошенько взболтайте

 

198789-0ca75-52426495-m750x740-uc5e2e.jpg

 

Если вороны в кастрюле почти не видно, вы все делаете правильно

 

198789-e5688-52426508-m750x740-u07c62.jpg

 

Ваша ворона почти готова

 

198789-7409f-52426503-m750x740-u6983b.jpg

 

Можно доставать

 

198789-d5ed5-52426510-m750x740-u0a7b1.jpg

 

Хорошенько стрясти воду

 

198789-7aec9-52426515-m750x740-u91fab.jpg

 

Проверить, сварились ли лапки

 

198789-fb560-52426516-m750x740-u7b9de.jpg

 

Ворона готова!

 

198789-7f30d-52426473-m750x740-uc766b.jpg

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя терпит маму в комнате лишь в одном случае - когда она приходит в ярких тапочках с камнями. Так он радуется и пытается оторвать камушки, а если чудо-тапочек нет, он на маму нападает и гонит из комнаты ))

 

198789-0b6b2-53032777-m750x740-uc7bb6.jpg

 

198789-1f89d-53032820-m750x740-u43293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахал какой, маму гнать!!!ковры..мягкие игрушки.....эхехех.....мы уже давно положили во всей квартире ламинат, спасибо Дарина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, Он такой, он всех прогоняет, кроме меня ) Собственно, я переезжаю, на новой квартире будет ламинат - отмывать ковер два раза в день уже так надоело. Даже моющий пылесос не сильно спасает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды моя знакомая пришла к нам в туфлях с аналогичным украшением. Жо хватило нескольких мгновений, что бы обобрать бисер. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт от меня - как готовить ворону в кастрюле

Kristya, хороший рецепт - аппетитная ворона получилась :up:
Кузя терпит маму в комнате лишь в одном случае - когда она приходит в ярких тапочках с камнями.

Всё таки вороны мне больше кошек напоминают - умные, но эгоисты-собственники. Из людей в друзья принимают кого-то одного, а остальных воспринимают по степени полезности.
Как в анекдоте: - Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, ОН — Бог»
- Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, Я — Бог»
Вот и наши вороны такие: они чувствуют, что нам даны, как приз за особые заслуги... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, а как же без этого! Это же ценность, которую надо забрать себе и спрятать )) Кузьминки, Не... Кошки не эгоисты! У меня их 4, они конечно больше любят маму, но прекрасно ладят и со мной, и к гостям могут прийти пообщаться.... А Кузя вот напоминает сторожевую собаку - признает только меня, а на остальных нужно нападать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если оставить Кузю в комнате без присмотра на две минуты? Пачка лакомых палочек для канареек (купила лесным на пробу) украдена со стола, замочена в кастюле, порвана на кусочки, картон упаковки и зернышки с палочек (мокрые!) аккуратно распиханы в: клавиатуру, шкатулку для колец, кастрюлю, пустую чашку, под подушку. И это реально за ДВЕ минуты! Способный мальчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прелесть, а не ворона! Да, ДВЕ минуты - это срок, на который мы свою ласточку не оставляем наедине с комнатой :)
У нас тоже ковры. Но только из практичных побуждений - полы в квартире уж больно холодные ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.