Перейти к содержанию

Какарики-Привидения с моторчиками


Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, что втянулась я в какариков. Первый раз увидела их у Pola, покупая кореллу. Совершенно шебутные зверушки с меканьем носились по вольере. Впечатлило. :grin: Потом на время ко мне приехала Маринина Ёлка. Собственно с Ёлки я и начну. :wub:
Королевна.))
b20ac48b0886.jpg

 

Ёлка птица крайне наглая. Живет строго по принципу-если я что решил-выпью обязательно! Если ей нравится лазать за телевизор-значит она там будет. Никакие пуганья, зажиманья в углу и прочие глупости ее не тронут. Ей надо. :hunter1:

 

Нус...Я полезла!
5585f8a0dc8d.jpg
Упс. Попалась! Бегу-у-у...
18881e05e781.jpg

 

Зато, чтобы приманить Ёлищу для съемки, достаточно вытащить волшебную вещь.
И...вуаля! Вот и она.

 

Что-что там у вас?
7bcd6abec3f9.jpg
Ну я пришла!
d3abbcd2f8bf.jpg

 

А это наша Гуся. :angel: Полная противоположность Ёлке. Она явный флегматик. Смысл жизни это хорошо кушать. Такую картину я вижу все время. :crazy:

 

Вся еда тут моя!
781f55d824ff.jpg

 

Покупая Гусяндру, я готовилась к тому, что голова у меня точно отвалится от кручений во время их леталок. Ан нет. Гусик бережет мои нервы. Первым делом она несется проверить все ли нормально в амадиновой клетке? Что нового? Как дела? Поскольку мелкие считают ниже своего достоинства ей отвечать, она идет на карниз и долго сидит там.
50b5704e8a0d.jpg

 

Потом ей становится скучновато.

 

1d6dac4c5bac.jpg

 

Гусена и лошадки
897206aee254.jpg

 

Я поняла точно, что есть не три вещи, на которые можно смотреть постоянно. Четвертая это как купаются птицы!

 

2109848a848a.jpg

 

8cb85b606b0e.jpg

 

4306c7cae335.jpg

 

36a0f4e366ab.jpg

 

7de05c49e262.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну и немножко поофтоплю в своей темке. :grin:

 

Василиса, в быту Васька. Сладкий ангел.

 

bac0f226a219.jpg
583e0588bda9.jpg
1bcbaca628a6.jpg

 


Чарлик. Мой ласковый дурашка.

 

cd29c1835bf2.jpg
942547c7de16.jpg

 

Невозможно устоять))

 

f6fcc76fadb7.jpg

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tensi

    169

  • mvd072

    96

  • Julasha

    86

  • Pola

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

tensi, ура! Вы завели темку :clap:
Фотки супер, особенно мокрая Елка. Яйки не несет?
Гусочка кажется такой миниатюрной... А совместных фото нет... Они не общаются?
Кареллочки красавцы! Яркие, ухоженные. Глаз радуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,
Спасибо. :)
Не, Ёлка обходится без яиц, ттт. Пляски хочу замуж выдает, но не более.
Гуся наоборот огромная и лапастая. Ель сильно меньше. А вместе их пока ну никак не снять, они не сидят рядом. В последнее время только на кормушке начали и то хлеб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Урааа! Ты завела темку, класс! Название просто супер! :up:
Фоточки тоже офигенные и ты права это четвертая вещь на которую можно смотреть вечно :huh1:
У Ёлки на первой "мокрой" фотке такая довольная рожица!
Все время смотрю на Гусины лапы и смеюсь - это нечто :rofl: Такие большие неуклюжие лапищи у неё, так мииило!
Ну корелл я вообще твоих нежно люблю и Чарли и Васю.
Васенька вообще птичка-мечта, обожаю её, такая толтуша, морда шире газеты! :wub: Ну свои дети всегда самые лучшие, гыгыгы)
Лунный Кролик,

Яйки не несет?

Что удивительно у Тани она не снесла ни одного яичка больше. Видимо её провоцировали постоянные топтания Джаспера (он очень темпераментный, Алису сейчас тоже по 10 раз на дню топчет). Я рада. по двум причинам - значит у неё все нормально с гормонами (ТТТ) и она хоть отдохнет как следует от своих яичных подвигов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такая толтуша, морда шире газеты!

1111076[/snapback]



Ну надо же, а я еще подумала - до чего изящная птичка, мордочка махонькая... :)
Pola, посмотрите на мою Ганю! 120 грамм, половина Гоффина,летающий хомяк. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Хихихи, значит фотам не удалось передать масштаба))) У своих корелл (родителей Василиски) не взвешивала, но они не мелкие, нормальные толстые хохлы. А Вася кажется их раза в 1.5 крупнее и крупнее своего жениха :huh1:
Наверное они с Ганей ментальные сестры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости.
Хочу сказать большое спасибо klopendrik за чудесную птичку и огромную благодарность JIucca за помощь в перевозке. :flours:

 

Итак-вот она, еще одна моя радость. Оливково-желтая малышка. Хотя есть у меня некоторые сомнения по полу, но Марина грит генетика не врет. :grin: Смотрела я на нее, смотрела. Все прикидывала, как же ее назвать то поэкзотичней. Даже попыталась найти словарь русско-маори. :shuffle: Потом поняла, что единственное, что в данный момент ей подходит-это Хомяк. :angel:

 

8bfd272725c4.jpg

 

5288f9f9a15b.jpg

 

339eec372594.jpg

 

2c87f4fce780.jpg

 

04e14a8057e5.jpg

 


Гуся и Хомка сдружились почти сразу. А Ёлке они до фени. Даже и не глядит в их сторону, нос кверху-понаехали тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток для истории, их сделала я когда приходила к Людмиле в конце апреля, смотреть птенчиков.
На фотках ваша Хомка ещё маленькая.

post-18015-1305932720_thumb.jpg

post-18015-1305932858_thumb.jpg

post-18015-1305932896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Тааааааааня!!! Какая же она красивууууууущая! :dribble:
Ващще)
Я сейчас умру от зависти))
Кстати хомяк она и есть хомяк, подписываюсь, хехехе)
К слову о поле, так у неё же окрас только от матери мог передаться, если у меня мозги в трубочку ещё не свернулись, то она вполне может и самцом по генетике быть (но тухлые помидоры принимаются, т.к. никто из родителей не корица, то судить труднее)). По фоткам, что детским, что твоим - тётя она.
Но я лучше в гости приеду и посмотрю на всех строго, сразу расколю)) Они иногда размерами пытаются обмануть или даже клювами (как Юми у Лунный кролик). Урарту вот моя здоровущая, жуть просто, а все равно баба, сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, поздравляю с прибавлением!!! А почему решили тоже девочку взять?

 

Я тоже умру от зависти... красивущая, слов нет!!! :dribble:


Они иногда размерами пытаются обмануть или даже клювами (как Юми у Лунный кролик).

1114102[/snapback]



вот как раз сравнива я Юми мне и кажется, что Хомка все же девочка... Хотя, мне ведь и сравнить то больше не с кем :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca,

Прикольная такая, по пятнушкам точь в точь на Кивину мою похожа, только оливковая а не зеленая.

Меня удивляет этот тип пестроты - он не случаен, у всх птиц такой окраски пятны расположены одинаково. Очень красиво, на самом деле. Мой Джимми тоже выглядит точь в точь как твоя Киви. И Ариша у begpovo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Восторги)
Хомаааа... Купаниее.. ЛОШАДИИ *О*
Гусяндра такая взрослая на фотографиях.. И такая лапчатая о_о Я как-то и не замечала..
Но Хомочка всё-таки прекрасна) Особенно третье фото, где жёлто-зелёное поедает жёлто-зелёное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Гусины лапы это сказка. Это самый лапастый попугай. :grin: А как медленно и вдумчиво она копает...Прям по минуте каждую вещь разглядывает в лапе.
Характеры и манеры у всех троих абсолютно разные. Ёлке некогда ковырятся в кормушке, она должна успеть быть в трех местах одновременно. Недаром у моих корелл голова от нее кружилась. :grin:
Гуся никогда не носится, по потолку не бегает. Этакая степенная матрона, с табличкой-Я живу в кормушке! А Хомка нечто среднее. По потолку только в путь и тут же на пол и давай ковырятся лаптями. Но спокойней, чем Ёла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к тебе в гости наведаться))) Только ты держи Хому четырьмя руками, а то вдруг Марина в защечный мешок спрячем и утащит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,

 

Спасибки!

 

 

 


Надо к тебе в гости наведаться))) Только ты держи Хому четырьмя руками, а то вдруг Марина в защечный мешок спрячем и утащит :D

 

Давай-давай! Мы все ждем! :yahoo: По поводу Хомки...догони сперва :shades: Она теперь поняла, что если поймают, будут ее щупать, носится дай боже. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой ночью птицы над нами издевались. Ну и над собой заодно. :diablo:
На ночь я закрываю их покрывалами, кореллы нервные и любят устраивать панику, если незакрыты. В прошлом году Чарлундия лишился всех перьев в крыле и выглядел глупо. Под покрывалом спят крепко...обычно.
А нынче они не нашли лучше времени выбрать. Дело в том, что у нас неожиданно выключили ночью электричество. Эти редиски пернатые как то это поняли и решили попадать с жердочек.
Мама миа, это была паника. Сначала хохлатые, за ними волнухи и какарики, потом мелочь в виде амадин и лесных. А свет то не включить! В общем, ночка та еще выдалась в обнимку с фонариком. Только одних успокоишь-следующие! :censored:
По итогу утром корелья девица Василиса недосчиталась 4 пера в хвосте. Теперь у нее эдакая филированная прическа. :dwarf:

 

:sp: Кстати, интересная вещь. Василиса ровно в половину одиннадцатого вечера начинает орать как ишак не затыкаясь. Я тут же с ужасом хватаю одеялко и накрываю. А тут подумала-а не выдрессировала ли она меня? :shok: Типа время СПАТЬ!!!! :threaten: И я послушно несусь их баинькать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, представляю, какой был переполох... Хорошо, что никто не убился, а перья отрастут ;)
У меня кареллы тоже начинают орать, если с режима сбиваемся, только не всегда. Но каждый вечер по ним видно, что пора укладываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жуть, сочувствую!
Перья - не клювы, отрастут, не страшно. Хорошо что не повредился никто.

Кстати, интересная вещь. Василиса ровно в половину одиннадцатого вечера начинает орать как ишак не затыкаясь. Я тут же с ужасом хватаю одеялко и накрываю. А тут подумала-а не выдрессировала ли она меня? Типа время СПАТЬ!!!! И я послушно несусь их баинькать?

А ты думала? Конечно!
Меня папаня твоей дрессировщицы тоже в узде держит. Я бы и рада тапком по голове надавать и не слушаться его (из чувства гордости, наверное), но слушаться проще и эффективнее :D
Он всегда подгоняет меня - с завтраком ли запаздываю, ужин ли задержала, не накрыла вовремя, не выключила свет, в последнее время у него ещё один прикол появился - сепия упала или закончилась, а ему срочно надо - орёт просто мама не горюй :crazy: Зато я знаю что он почти никогда без дела не орёт, разорался, я глаза в кучу собрала, посмотрела на птицу, на время, подумала что ему нет так, сделала - успокоился. Он у меня работает четко как будильник и все птицы по его времени живут. Супруг считает что он забывчивой мне помогает ухаживать за всем птичником.
Другое дело Сонька она тоже голосит во всю амазонскую глотку когда ей что-то не нравится, но голосит гораздо громче и жутче. А не нравится ей могут гости, пылесос и т.д. Что не всегда быстро уберешь с глаз её долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, у нас Чита так сильно линяет, что крылья какие то неполноценные... летает как топор :huh1: у вас еще сносно...


Ребенок-Чингачкук Великий Змей

1122848[/snapback]



а на заднем плане собака Баскервиллей :crazy::shok: Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

 

Васька ВСЕГДА летает, как топор. :dribble: Так что она не заметила потери бойца, т.е. пера.

 

а на заднем плане собака Баскервиллей

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу наши новости.
Мы с Мариной долго думали, взвешивали и приняли решение. Ко мне переехал Ёлкин муж-красавчик Джаспер.

 

Ёлка мужа сразу признала, начала ке-ке-ке-ка-ть и блеять. :wub: А Джаспер был сильно занят. Сначала он совершил побег из Шоушенка переноски. Могу сказать, ловить днем бодрого и наглого самца какарики удовольствие на пять с плюсом. Он побывал везде. :crazy: Как змеюка даже ползал между занавеской и трубой. Побывал за холодильником. Потусил на всех клетках. Но все таки в 4 лица (я, Марина, мой сын и собака Баскервилей) мы его поймали :yesyes:
Водворили его в клетку, где он обалдел напрочь и жену, хоть и признал, проигнорил. Ибо наглые волнухи, живущие с какарики тут же сказали-опачки, новенький? Симпатишный. Отдашь хвост? :dribble: Бедолага Джаспер до вечера отходил. К вечеру оклемался и вспомнил про жену. :man_in_love:
Теперь у мну точно курятник. Раньше Ёлка одна пела песни про любофф, теперь их двое. Дуэтом. :grin:
И теперь у меня на дне постоянно копошатся 4 какарики. Овощи и фрукты заканчиваются моментально. :up:

 

Ну и пара фоточек (снимала Марина)

 

Джаспер
620510558bdet.jpg883cbac6a093t.jpg

 

Ать-два, пушистОе Хома
b470eb7243e9t.jpg7692de481393t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ума не приложу и как он свалил из переноски прямо у меня из рук :dribble: Как муха проскользнул просто. Особенно здорово его было веничком изо всех углов выметывать)))
Вообщем рада что он снова с женой, думаю я правильно сделала, но все равно очень скучаю по ним ((

И теперь у меня на дне постоянно копошатся 4 какарики. Овощи и фрукты заканчиваются моментально.

Ахахах! Ну а ты хотела как? )) Нарезаешь и вздрагивашь)) потом достаешь пустую миску и дважды вздрагиваешь недоумевая как же оно в них поместилось. Я думаю более всех нас поймет Маша (Лунный кролик), от ей Грег, должно быть, жару задает с кормежкой :huh1: )
Все-таки Хома просто прелесть, красотища неописуемая! )) И такая деловущая на этих фотах! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Елку с вновь обретенным любимым :clap:
Да, Грег кушает больше, чем остальные вместе взятые, вот бы ел еще не только ягоды с яблоком :huh1:
Хома красавица! Марина там слюной то ее не закапала? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola

 

Вообщем рада что он снова с женой, думаю я правильно сделала, но все равно очень скучаю по ним ((

 

То что с женой-это правильно! И скучаешь понятно почему. Никто поди не орет как пулемет то? :crazy:

 


Хома красавица! Марина там слюной то ее не закапала?

 

Закапала, а как же. Вся птица мокрая! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi,

То что с женой-это правильно! И скучаешь понятно почему. Никто поди не орет как пулемет то?

Ну пчаму, Касваллон с Джимми тоже любят поотжигать, особенно теперь в общем вольере! А больше всего почему-то Алиса с Гренни ругаются когда Алиса пожрать выходит из дуплянки. Вот реально - она выходит они повисают на решетках и ругаются какое-то время, без этого видимо еда в горло не лезет! :crazy:

 


Закапала, а как же. Вся птица мокрая!

Каюсь! Но она ж такая веееелиииколеееепная! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, чувствую, не сможешь ты без оливки :)

 

Оливка должна быть пестрой. :wub:

 

А Хома растет. Набирает привычек от всех сразу. От Ёлки по потолку бегать, от Гуси манерно кушать. Что возьмет от Джаспера? Ой-ой. :angel:

 

Сегодня над Хомой угорали. Сидит, деловняк маленький, в миске ковыряется. Берет по-Гусиному зернышко в лаптю, оно тихо падает. Хома медленно подносит лапку к морде, предвкушая разжимает лапу-облом. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня над Хомой угорали. Сидит, деловняк маленький, в миске ковыряется. Берет по-Гусиному зернышко в лаптю, оно тихо падает. Хома медленно подносит лапку к морде, предвкушая разжимает лапу-облом.

1126454[/snapback]



Представляю это зрелище. :rofl: Бывает и у моей такая засада. :) А ребята-какарики ваши просто прелесть! Изменено пользователем Tanusyaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Джаспер-ломака. :beee: Или его так Алиса избаловала?
Ёлка его обхаживает, чешет, зовет на любовь, а он только томно соглашается. Сегодня ухихикалась с них. Сидит Джаспер на полу клетки с барским видом, а Ёлища его кормит :wacko: Берет фруктину, жует и несет ему в клюв. Тот чисто падишах.

 

Tanusyaa,

 

А ребята-какарики ваши просто прелесть!

 

Спасибо! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит Джаспер на полу клетки с барским видом, а Ёлища его кормит Берет фруктину, жует и несет ему в клюв. Тот чисто падишах.

1127336[/snapback]



бедная Елка... Соскучала по жАниху то... А Джаспер - сначала одну избил, теперь над второй измывается... Развел гарем. Небось думает, если Елка надоест, там вон еще 2 дамы рядом :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка выглядит счастливой. :grin: Бегает за ним, как собачонка и явно рада. А он как барин, ага. Милостливо снизосходит до любимой дурехи. Но мордаха довольна-а-а-я. :angel: Типа, учитесь все, как надо теток воспитывать. Гармония у них :nest:

 

Вчера дала им ягоды. Сегодня с утра у всех какариков ярко красные лапы :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он особа царственная, он не разбаловался, это его нормальное состояние души :crazy:
Но пара у них очень крепкая, по моему они оба довольны своими положениями. Ёлка вся в заботах, он весь такой вальяжный барин.
Иногда он тоже её кормит, да-да!

 

Вчера дала им ягоды. Сегодня с утра у всех какариков ярко красные лапы

И ярко-красные стены, да? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ярко-красные стены, да?

1127643[/snapback]



и ярко-красные жердочки, ярко-красные клювы, а также грудь, клетка и пол вокруг :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько нового, ойлоло. Любви вам :flours:

 

Когда какариков много - это да, еда кончается слишком быстро. Но им же всё простительно, милым
Хомочка красавица, всё же пёстрая оливка излучает особые шарм и красоту. Одуванчик В)
Джаспер так загадочен, ну так загадочен.. Ему наверное льстит такое внимание со стороны милых дам. Если что, могу предоставить Фурию на исправительные работы. Хотя нее, шучу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер. Былое и думы. :shades:

 

6a7155b6afc8t.jpg

 

Так и быть, разрешаю покормить. **** Гуся-Все красное. ****Джаспер. Есть или не есть? Вот в чем вопрос.
84e6e2b87d81t.jpg73dc5482c7f6t.jpge1b7b5c60a80t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуська красит лапки и клюв под цвет лба, бгг, под цвет прически так сказать, молодец, истинная дама))
Елка приводит себя в порядок постепенно, молодец, надо же пощеголять перед ухажером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка обрастает, ага. Я тут сравнила фотки, порадовалась. Почти все заросло. :friends:
Ну хвост, сама знаешь, какой у нее. Хотя одно перо все таки отросло в хвосте целое и длинное. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.