Перейти к содержанию

Маленькая история и куча вопросов об ушастом совёнке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)
Вчера гуляя с друзьями мы обнаружили какой-то непонятный комок шерсти, он застрял между двумя сетчатыми решетками, очень напоминал маленькую шапку(тогда я даже не подозревал что этот "комок" станет моим домашним животным).Мы подошли к нему я потрогал его пальцем и он зашевелился, мы поняли что это какая-то птица я обратил внимание что решетка вся была в перьях, как он туда залез мы понять не могли.Началась операция по спасению, мы начали тянуть сетку со всех сил, птенец начал выбираться на верх и вот он уже там, мы были поражены, в живую мы еще не разу не видели совёнка.Это был очень красивый совенок с оранжевыми глазами и пухом на животе.Мы поняли что он не умеет летать и я решил отнести его домой(это было не просто он постоянно царапался и клювал мою руку клювом).Принеся домой мы позвонили в зоопарк, оттуда к ветеринару.Ветеринар сказал что его нужно кормить сердечками и поить через шприц.Я оборудовал для него комнату, сделал ему гнездо из корзины, напоил и накормил.Не смотря на мои плавные и практически бесшумные движения сов щелкал клювом на меня, набухал как шарик и шипел, но когда получал кусочек сердечка успокаивался :grin: .
Сегодня утром когда я зашел в комнату он не был на своем месте, он был за диваном и оттуда стучал клювом в мою сторону :grin: .Я его напоил и накормил.
Лазая в интернете я узнал что это ушастая сова.
Помогите мне пожалуйста в следующих вопросах:
1.Как быстр он привыкнет ко мне?(я кормлю его с рук)
2.Как определить его возраст?(он сантиметров 10 в высоту и на животе у него нежный пух)
3.Когда он научится летать? :fly:
4.Что делать с живым кормом? какой лучше взять?(я подумывал накупить мышей штук 10 засунуть их в аквариум, кормить их, а дальше они будут размножаться и пропадет нужда каждый раз покупать корм. нормальная ли эта идея?)
Заранее огромное спасибо :friends:

Изменено пользователем Tres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, но там нету ответов на все мои вопросы

это чтобы сказать что ты зря его поднял. Но раз уже взял то будешь воспитывать)

 

Если он кушает с рук то он привыкнет к тебе в течении недели. Кто дает корм - тот и мама.
Точный возраст ты врядле установишь, скорее всего это слёток этого года, ему от нескольких недель до двух месяцев (конечно если видеть птицу то сказать легче)
А ты думаешь пока тебя не было он не пробовал? Это ведь ребенок... он почувствует силу и полетит, а может и не полететь вообще.
Живой корм вот таким образом лучше не разводить. Пока он маленький лучше корми так как сказал ветеринар, и я думаю что можно обойтись и без крыс, главное придумать альтернативу.

Изменено пользователем Анна Алексеевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накупить мышей штук 10 засунуть их в аквариум, кормить их, а дальше они будут размножаться

в выращивание мышей и крыс надо учитывать их претензии на территорию,то есть.если Вы перенаселите свой аквариум,самцы начнут уничтожать друг друга,взрослые особи убивать детёнышей.
Взаимная терпимость, причины которой до сих пор не выяснены, позволяет мышам существовать в тесноте — до 30 зверьков на100 квадратных метров

вот и представте это пресловутое "ДО" в условиях Вашего "стеклянного заповедника" Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Алексеевна, Правила общения на форуме гласят

На форуме принято обращение на «Вы». Давно и хорошо знающие друг друга форумцы вольны использовать обращение «ты». Однако не рекомендуется обращаться на «ты» к малознакомому участнику форума без его на то согласия. Подобная форма обращения в определенных ситуациях может быть приравнена к переходу на личности в споре и может служить поводом для предупреждения участника модератором. Не рекомендуется также обращаться к малознакомым участникам форума по реальным именам, если только они не содержатся в нике или подписи участника.

Если Вы знакомы с Tres лично - укажите это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "развести мышек дома" - они все-таки пахнут. Я этих зверюшек могу содержать только в морозке. Кстати, с некоторыми зоомагами можно договориться, чтоб продавали вам уже замороженные тушки. Если хотите еду разводить - то берите крыс или мастомусов. Мастомусов лучше держать в аквариумах, крыс и мышей - в одноуровневых клетках или дюнах. Но масштабы у предприятия будут нехилые. Если вы живете в городской квартире - я бы еду приобретала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна Алексеевна, Правила общения на форуме гласят

 

Если Вы знакомы с Tres лично - укажите это.


Да, мы знакомы лично. Спасибо.

 


Если вы живете в городской квартире - я бы еду приобретала.

Согласна. Твоя мама не потерпит разведения мышей) я думаю можно давать сырое мяско, иногда покупать мышку, ну и еще альтернативу искать. Витамины давать, я своей птичке давала Витасол. Изменено пользователем Анна Алексеевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.