Перейти к содержанию

Помогите решить:мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация следующая. Жили у меня двое мальчишек 3 года вместе (разница в возрасте у них була годик) в одной клетке, ели из одной кормушки, играли в одни игрушки, никогда не ссорились, не дрались, старший младшего кормил, а младший ему перышки перебирал. Потом младший заболел и, к сожалению, спасти не смогли. Так остался старший один. Уже месяц один.
Сейчас хочу ему приобрести второго. Но прям не знаю, кого: мальчика или девочку.
Перспектива второго мальчика мне больше нравится, потому что мальчишки как правило с лучшим характером (менее сварливым), лучше дружат и уживаются, меньше шкодничают (в плане набегов на квартиру), да и потомства я не собираюсь заводить.
Но вот заводчица из нашего города, у которой я, возможно, возьму птицу, настоятельно рекомендует взять девочку. Мотивирует это тем, что им по природе лучше в паре, что это жестоко лишать мальчика радостей жизни. Я же боюсь, что они могут не сойтись характерами (что я тогда делать буду?), девочка может попаться очень агресивной, сварливой и загоняет моего Кешу, будет его терроризировать, кроме того боюсь вандализма с ее стороны. А если драться будут?
В-общем-то, интересно наблюдать за разнополой парой, но возможные проблемы меня пугают.
Подскажите, что делать? Развейте сомнения :wacko::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya_F, если не планируете размножать, можно взять и самца.
Статья Давайте познакомимся! О том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно мальчика и желательно совсем молоденького.

1110183[/snapback]



-ы-, Объясните пожалуйста, свой ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все и решилось. Сегодня купили птицу. Только не у этой заводчицы, а в зоомагазине.
Фото выложу в теме Пол и возраст, чтобы удостовериться точно, кого взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.