Перейти к содержанию

Поездки в Гонконг и Тайвань


Andrew Worobyew

Рекомендуемые сообщения

Был там с 1 по 7 декабря.

 

Это вот такой вид из окна нашего номера в отеле:
hk014.jpg

 

Лазерное шоу
hk001.jpghk017.jpghk017.jpg

 


Поезд метро в Диснейленд:
hk015.jpg

 

Диснейленд:
hk002.jpghk003.jpghk004.jpghk005.jpg
hk006.jpghk007.jpghk008.jpghk009.jpg
hk010.jpghk011.jpghk016.jpghk018.jpg
hk019.jpg

 

Тзин Ма (обзорная площадка на мосты):
hk012.jpghk013.jpg

 

В парке Гонконг:

 

Желтохохлые какаду в парках Гонконга специально завезены, особей уже свыше 500, размножаются и успешно адаптировались. Местные власти этим горды.
Этот снимок был сделан в парке, какаду там можно легко найти.
hk024.jpg

 


В парках можно встретить натянутые сетки очень высоко над растениями, где обитают редкие виды птиц. Желающие могут пройти через эти "дома птиц", а могут пройти рядом (все бесплатно).
hk027.jpghk028.jpghk029.jpg

 

Вот по таким высоко установленным мостикам и ходят люди внутри этих "вольер", а внизу - просто тропический рай: водопады, реки, пышная зелень и т.п.
hk030.jpg

 

В парке и рядом.
hk026.jpghk031.jpghk032.jpghk033.jpg
hk035.jpghk036.jpghk037.jpghk038.jpg

 


На Авеню Звезд: плита с Джени Чаном и его отпечатками рук в бетоне, каждый может померять свои ладони с его. :)
hk034.jpg

 

В Ocean-Park-е:
hk039.jpghk043.jpghk044.jpghk046.jpg
hk049.jpghk057.jpghk058.jpghk059.jpg
hk060.jpghk062.jpg

 


Панда (до сих пор спорят ученые: медведь это или енот):
hk041.jpghk042.jpghk052.jpg

 

Игуана (настоящая!):
hk047.jpg

 

Дом бабочек:
hk045.jpghk055.jpg

 

В парке свободно летают ручные попугаи-ара, которые по зову хозяев тут же прилетают, и те занимаются с ними всякими трюками, по пути, пока их несут, можно с ними сфотографироваться:
hk040.jpghk048.jpg

 

Вечерний Гонконг, в центре небоскребов:
hk050.jpghk051.jpghk053.jpghk054.jpg
hk056.jpghk061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Была одна мечта посетить Австралию,теперь и Гонконг хочется поглазеть собственными глазами :angel:
Ух и как-же все таки там красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!
Все фотографии хороши, но с пандой - краше всех :wub:!..
Ну до чего зверь симпатичный, одни мохнатые "щётки" на лапах чего стоят!..

 

Andrew Worobyew, спасибо!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, панда - очень симпатичная, и судя по всему, уже актер: прекрасно работает на публику, хотя не машет лапамм, как обычно белые медведи (всегда защищен от посетителей стеклом, и потому не знает подачек, которые ему опасны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лазерное шоу в Гонконге (Symphony of Lights): снято с Авеню Звезд. Музыка оригинальная, под которую шоу и идет. Общая продолжительность 15 минут.

 

http://www.ixbt.com/video/temp/sol-high.wmv (115мег, высшее качество, окно в плеере поставить в разрешение 640х480)

 

http://www.ixbt.com/video/temp/sol-med.mpg (38 мег, среднее качество, окно в плеере поставить в разрешение 250х200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалост :) Очень замечательные фото. Природа -просто супер... :ok: Будет еще,высылайте plz..глаз радует,в этом сером,унылом городе подобного не увидишь... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1-й день по Гонконгу (1-2 дек.), полный фоторепортаж.

 

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0212.shtml

 

(по 3.12.05 и далее - будет в ближ.время) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0312.shtml

 

Фоторепортаж по Гонконгу - 3 декабря (2-й день)

 

(по 4.12 и т.д. - будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0412.shtml

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Путешествие в Гонконг, декабрь 2005 года
Третий день: 04 декабря - ПОЕЗДКА в Диснейленд!

 

(по 5.12 - будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0512.shtml

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Путешествие в Гонконг, декабрь 2005 года
Четвертый день: 05 декабря - парки.. В т.ч. и какаду на природе!

 

(по 6.12 - будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0612.shtml

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Путешествие в Гонконг, декабрь 2005 года
Пятый день: 06 декабря - Поездка к Великим Мостам и Великому Будде.

 

(по 7.12 - будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, очень поразили стройка и мост ( но для меня немножко жутковато, я бы побоялась на нём проехать, но и притягивает на него смотреть).

 

Красотища :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Да, к стройкам там относятся очень щепетильно.. Ничего старое из ценного не разрушают, а внедряют в новое.
Насчет моста - он только кажется таким зыбким, на самом деле - нормальная устойчивость. Сколько раз по ему ехали - никакого ощущения ненадежности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/editorial/hk-0712.shtml

 

ФОТОРЕПОРТАЖ:
Путешествие в Гонконг, декабрь 2005 года
Шестой день: 07 декабря - Возвращение в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... просто нет слов! Я не ожидала, то есть конечно я знала, что это сказочное место, но то что на столько, я просто поражена!
Андрей, а что больше всего на Вас произвело впечатление :shok: , помимо птиц естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое и яркое впечатление - это Ocean park. Это просто райское место! Там можно быть сутками, неделями, там просто чудо, это рай на земле.
За ним - это Парк Гонконг. Потрясающе сделан, ухожен, и бесплатен для входа. Да и вообще парки там все хороши.

 

Но все же наверно самое яркое впечатление - это атмосфера и люди. Воспитанность и открытость какая-то.. Там преступность настолько мала, что можно даже вечерами ходить в самые дальние и бедные кварталы города. Я в прошлый раз 2 раза оставлял фотокамеру на столе в кафе, и посетители после меня - сдавали ее администрации, и мне всегда возвращали. И 2 раза я ронял американские доллары из кармана при вытаскивании местных денег.. Сзади поднимали и мне вежливо возвращали. Меня потрясло до глубины души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне так и подумалось про парки :)

 

И мне бы хотелось , в такой стране жить, т.е. не в той стране а в нашей но чтобы всё было так красиво, дружелюбно и безопасно :angel:
Andrew Worobyew, а безроботиться там есть или всем хватает рабочих мест ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, европейцу, если есть квалификация, можно там устроиться. Но жизнь чуть дороже, чем в Москве. Прежде всего засчет оплаты жилья и коммунальных услуг (до 30-40% от зарплаты). Ну и конечно, надо привыкнуть к обилию китайцев с их особенным менталитетом и особой логикой. Ну и климат.. Там влажно всегда. Зимой суше, но не ниже 70%,
а весной-летом - 90-100%. При +29+32 летом. В городе влажность выше засчет обилия кондиционеров, с которых течет на улицу.. Всегда тротуары чуть влажные от этого

 


Добавлено

 

Мне вообще там предлагали работу, но вынужден отказаться, т.к. с ввозом птиц туда очень сложно. Карантин и все такое. А я без своих уже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я бы тоже никуда не уехала без своих, ни за какие коврижки свою Кети б не оставила.

 

Я вот Ваш репортаж пересматривую третий раз и завидоваю я им в такой красоте живут, наверно побывав в нашей стране они ещё пуще свой город лелеют. Ох, и почему Юрий Лужков у нас чего - нибудь не замутит подобное?! а то всё кольца да кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь огромную роль играет ментальность и культура. Сколько урн нам тут не ставь, все равно наши сограждане будут кидать мусор на землю, плевать и т.п. Культура.. Там как-то все более трепетно относятся к этому всему.. Плюс работают тщательно: до самой малости все сделают по отделке, допустим, забора или сада. У нас же "авось и так сойдет". Принцип жизни...
Так что, тут одними властями и их желанием или нежеланием улучшать у нас чего-то не обойтись. Тут же найдутся молокососы, которые изгадят все на свете, да и работники у нас не очень хотят делать все до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, Да уж... мне, как и любому человеку выращенному в стране, где однажды "все отобрали и поделили" это как-то очень странно... мягко говоря. Вот недавно у нас обчистили гараж, между прочим охраняемый, вытащили все: дорогое электрооборудование, инструменты, краски, но и даже старую резину уперли, сил не пожалели..., а тут камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гонконге два "сдерживающих" фактора:

 

1) очень суровые законы. За украденную в магазине вещь - около 5 лет заключения (едиенственный случай, когда можно заменить штрафом, если магазин будет согласен). За курение в неположенном месте - 5000 USD. За попытку вывезти неразрешенное за пределы страны - 25 лет заключения. За воровство чужого имущества - от 15 до 50 лет заключения в зависимости от суммы сворованного. Ниже 15 лет просто НЕТ. Причем, без прав замены сроков на денежный штраф. Кстати, относится ко всем людям: даже если иностранец это сделает - ему пощады не будет (ну кроме случаев если дипломат или еще кто, за которого МИД попросит, но и то вряд ли отпустят). Штрафы там только за что-то мелкое: пререкание с полицейскими, сквернословие в общественном месте, заметное для всех замусоривание (бросишь окурок мимо - никто ничего не скажет, но если вывалишь гору мусора на тротуар - штраф). Смягчает эту страшную картину - лояльность и мягкость полицейских (их так учат). Они не всегда используют свои права, и имеют право на замечание даже если нарушение тянет уже на "срок". Вообще там полицейские весьма любезны и дружелюбны, помогут всегда в случае чего. Но могут и документы попросить показать (в 99% случаев - у китайцев только), т.к. в Гонконге очень много нелегалов из Большого Китая. И их ловят и отправляют назад. Там даже были митинги протеста нелегалов.
НУ это понятно: в Гонконге з\п не бывает ниже 500 долларов США в месяц, когда как в Большом Китае - средняя з/п - 50-100 долларов США.

 

2) очень правильное воспитание с детства: твое - это твое. Чужое - отдай чужому. там трудяги живут, и редко встретишь паразитов или нахлебников, которые на чьей-то шее живут (ну кроме вынужденных, разумеется, случаев, инвалид или недееспособность или преклонный возраст или т.п.). У нас же можно найти 40-летних мужиков, которые все на шее у матери или отца сидят, и ничерта не хотят ничего делать, только пить и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
Каждый раз, когда читаю про то "как другие живут", просто хочется нецензурно выражаться, причем не в их строну, а в нашу. Мне кажется, что если наше законодательство будет гораздо более жестким, то преступность сократится, но незначительно, пока у наших правоохранительных органов будет такая з/п и один "козел" на весь отдел (я имею ввиду УАЗик). Вот например статья 110УК (убийство матерью новорожденного ребенка) - до пяти лет лишения свободы, ДО пяти! А на практике, как правило, не более 2-3. Я бы за такое преступление сажала бы не менее чем на 25. С такой позицией мне очень трудно было бы работать в правоохранительных органах, тем более быть судьей... хотя возможность была, она впрочем и сейчас есть... Одна радость, с зоны такие люди иногда не выходят. Простите, что ушла от темы, каждый раз нервничаю, когда об этом думаю.
Короче говоря, теперь ОЧЕНЬ хочется туда съездить, ну очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все же набрать финансов и туда раз в жизни съездить на неделю. Получите впечатление на всю жизнь!
Визу туда дают легко, отель забронировать просто. билет купить еще проще. Да, нужен язык, конечно... Знание английского выше среднего нужно. А так - все остальное - увидите сами.. Когда ехать: любое время, кроме новогодних (там цены высокие и погода холодная) и конца апреля-всего мая (там муссоны осадки приносят, и постоянные грозы и ливни). Летом - очень душно и жарко (+30С и 95-100% влажности) - ну это на любителя. Вот сентябрь-ноябрь - очень великолепны. или февраль-март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я заинтригована! Очень хочется поехать, посмотрим, как дела с птичьим гриппом будут... может быть и съездием, уже эта Турция в печенках сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax,
птичий грипп был, есть и будет. Просто сейчас СМИ разорались, и ведется политическая интрига. И в Гонконге он был и тогда, когда мы там были, есть и сейчас, и будет и дальше. Относитесь к этому, как к обычному гриппу, который есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да здорово без спешки и суеты рвануть на 4 дня в Тайвань.
Andrew Worobyew, вы случайно не пилотом боинга работаете? Летаете много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)
Я редактор издания - езжу по делам (ну и в т.ч. и выделяю время на осмотр достопримечатеоьностей).
Иногда в отпуск езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА фотки-необычной красоты. . :huh1: .А точнее там красиво очень.....Здорово,Спасибо за экскурсию,Andrew Worobyew,Вы как всегда :acute: -Столько интересного!!! :dribble:

 

:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.