Перейти к содержанию

Серая ворона..


Рекомендуемые сообщения

Подобрал ворону, думал выпала из гнезда.
родители летали кружили, один мне даже когтями по башке дал...
уже тут прочел, что лучше таких птенцов не подбирать, мол родители будут кормить и учить летать, но увы поздно :sorry:

 

гнездно было возле дороги, а с другой стороны оживленная улица и частный сектор, кошки/собаки бегают толпами. причем увидел я её утром, пересадил с земли на тонкую ветку повыше (что бы кот не достал), а днем след. дня пришел посмотреть, ворона опять сидела на тропинке..

 

ворона у меня два дня, ест с рук, общается и если подставить руку, карабкается на нее, потом на плечо и оттуда на голову.. :Woodpecker:

 

думаю нести её обратно уже не стоит.

 

с едой все понятно, читал форум. А вот про питье не нашел. Как поить ворону?

 

Обитает на балконе (сейчас уже тепло) стоит тазик с водой и рядом коробка из под обуви с тряпкой (гнездо) между ними швабра (как жердочка), только птиц ходит по ней, но воду из тазика не пьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как поить ворону?

1107240[/snapback]



tupolev140, из какого вы города? Если мешанка (каша) составлена правильно, то вода не требуется. Но можно из ложечки поить. Понемногу. Я палец окунал в воду и сбрызгивал в клюв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tupolev140, из какого вы города? Если мешанка (каша) составлена правильно, то вода не требуется. Но можно из ложечки поить. Понемногу. Я палец окунал в воду и сбрызгивал в клюв

Ростов-на-Дону!
попробую из ложечки, хотел из шприца, но там напор будет большой..
про "правильную" кашу где почитать? Мы давали пшенную кашу, скатывал в шарики и давал.
ещё скормил рыбку (мойву), а так же хлеб в молоке (потом прочел что молоко не желательно).

 

возможно ли как-то научить летать? Или птиц сам по себе должен учиться?

 

сейчас фото сделаю, мож кто подскажет по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОРОЖНО!!!!!! птиц в тазу может утонуть!

 

я надеюсь вы вкурсе, что выпускать птенца выкормленного целовеком нельзя!!! в природе он не выживет! поэтому и нельзя их подбирать.... летать он сам научиться..когда время придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОСТОРОЖНО!!!!!! птиц в тазу может утонуть!

 

я надеюсь вы вкурсе, что выпускать птенца выкормленного целовеком нельзя!!! в природе он не выживет! поэтому и нельзя их подбирать.... летать он сам научиться..когда время придет.

 

В тазу ему по колено.. один раз туда уже залез, тока задницу намочил )

 

вот такой птенчик :spiteful:

 



ОСТОРОЖНО!!!!!! птиц в тазу может утонуть!

 

я надеюсь вы вкурсе, что выпускать птенца выкормленного целовеком нельзя!!! в природе он не выживет! поэтому и нельзя их подбирать.... летать он сам научиться..когда время придет.

 

В тазу ему по колено.. один раз туда уже залез, тока задницу намочил )

 

вот такой птенчик

post-35194-1304960076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 Правильная кашка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Хлеб ему тоже нельзя. Вредные продукты: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891
Вместо швабры приспособьте толстую ветку с корои, иначе намины будут. Летать сам научится, главное, чтоб не улетел куда не надо-погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормление: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250 Правильная кашка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Хлеб ему тоже нельзя. Вредные продукты: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891
Вместо швабры приспособьте толстую ветку с корои, иначе намины будут. Летать сам научится, главное, чтоб не улетел куда не надо-погибнет.

о! про хлеб тоже не знал, спасибо!
а я его ещё и с молоком давал.. да уж.. Изменено пользователем tupolev140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный птах!


как определили пол?

1107331[/snapback]



Присоединяюсь к вопросу.
У меня вообще изредка получается определять, но уже у взрослых - по поведению, понаблюдать надо.
Только по фото, да ещё у такой малявки - теряюсь :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, уважаемый tupolev140. Попробуйте поднести птенца к струйке воды в раковине. Моя Жоржетта именно так начала пить воду. Потом научилась сама открывать кран и купаться в раковине. Примерно в таком возрасте в прошлом году она попала ко мне. И я тоже поначалу допускал те же ошибки, что и Вы. Пока не нашёл этот сайт. Вы нашли его быстрее. Так что внимательно прочитайте разделы о питании. Это очень важно. И уделяйте Вашей прекрасной птице как можно больше внимания. Вы себе не представляете, какого друга Вы получили. Почитайте сообщения опытных вранолюбов (Кузьминки, МиА, Юстас, Аспид, Ника РА, DAN1963 ...) найдёте очень много полезного для Вас и Вашего питомца и ответы на многие возникающие вопросы. С уважением, Ладо.
post-31054-1304969353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, уважаемый tupolev140. Попробуйте поднести птенца к струйке воды в раковине. Моя Жоржетта именно так начала пить воду. Потом научилась сама открывать кран и купаться в раковине. Примерно в таком возрасте в прошлом году она попала ко мне. И я тоже поначалу допускал те же ошибки, что и Вы. Пока не нашёл этот сайт. Вы нашли его быстрее. Так что внимательно прочитайте разделы о питании. Это очень важно. И уделяйте Вашей прекрасной птице как можно больше внимания. Вы себе не представляете, какого друга Вы получили. Почитайте сообщения опытных вранолюбов (Кузьминки, МиА, Юстас, Аспид, Ника РА, DAN1963 ...) найдёте очень много полезного для Вас и Вашего питомца и ответы на многие возникающие вопросы. С уважением, Ладо.
post-31054-1304969353_thumb.jpg

Приветствую Lado!
Со струйкой воды интересно! Попробуем.
делал так: ставил тазик с водой и пальцами стучал по воде (булькал) птиц внимательно слушал, я мочил палец и по клюву водил.., садил его на край тазика он наклонялся к воде, но пить не стал.
Самое интересное, у меня племяшка в гостях был 6 лет, я пытался птичке дать еду сидел с "шариком" кашы у клюва. Мелкий подошел и в шутку громко говорит "птичка скажи Ааааааа (как это просят стоматологи)" и как по команде, ворона открыла клюв для приема пищи! Все же детская наивность ближе к природе )
Так если птиц голоден, сразу открывает клюв, как только я на балкон захожу и кричит. Бывает приходится Каркнуть, как ворона что бы он принял еду... хе-хе что соседи подумают ))

 

Сижу читаю форум...

 

Думаю, как его оставить себе.. сожители конечно против, в детстве был кот, они от него избавились.. сейчас тепло, а к осени что делать? Хочу купить к тому времени большую клетку и перенести птицу в квартиру, уж больно он мне нравится, глаза умные, характер дружелюбный, я думал птиц будет долго в "шоке" от контакта с людьми... а нет, главное не навредить ему..

 

Я правильно понимаю, что даже в таком возрасте корм нужно давать в перетертом виде со шприца? Я то яйцо варенное кубиками резал и давал в таком виде.. мойва вроде соленая рыба, пишут соль нельзя, и тут же на форуме пишут что можно морскую рыбу.. мойву резал на 4 части и скармливал как есть (костей там нет почти)..

 

Спасибо за дельные советы, надеюсь я не потеряю друга :)

 

еще вспомнил

 

у птички на лапках, в районе суставов, сзади как бы стертая кожа, на обоих лапках одинаково.
Даже на фото видно, это нормально? Лапки сильные и теплые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Я правильно понимаю, что даже в таком возрасте корм нужно давать в перетертом виде со шприца? Я то яйцо варенное кубиками резал и давал в таком виде.. мойва вроде соленая рыба, пишут соль нельзя, и тут же на форуме пишут что можно морскую рыбу.. мойву резал на 4 части и скармливал как есть (костей там нет почти)..
Спасибо за дельные советы, надеюсь я не потеряю друга :)

Мне пришлось учить Жоржетту есть. Кормил я её мелконарезанными кусочками свежей рыбы без косточек(не солёной), постным говяжьим и индюшачьим мясом, промеленным через мясорубку, желтком куриного яйца, немного покрошенного пальцами, свежими перепелиными яйцами, вылитыми на кашу-мешанку, рецепт которой мне дали Аспид и МиА. При этом скорлупку я давил пальцами и скармливал тоже. Обязательно в рационе обезжиренный или маложирный творог. До сих пор кормлю из чайной ложечки. В день съедает две полные чайные ложечки. Яблоки, сливы, инжир, огурцы. Когда Жо научилась есть сама я стал добавлять и скорлупу от куриного яйца. Сначала она пила из-под крана, но очень быстро научилась пить из мисочки. Кстати, как она ест творог в моей теме есть видео. И как она купается.
Если Вы уделите птенцу достаточно внимания (старайтесь с ним больше разговаривать! Но не сюсюкать!) через три-четыре месяца он начнёт Вас понимать, и Вы его тоже.
post-31054-1304972090_thumb.jpg
post-31054-1304972217_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tupolev140, в общем всё уже Ладо рассказал :) Только со сливами и огурцами не переборщите, чтобы проблем с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) не было - чуточку совсем, с пол чайной ложки достаточно. Про рыбу: к сожалению у нас со свежей проблемы (если только рыбаков в семье нет), так что советую покупную отваривать. Лучше морскую - там костей меньше. В речной, говорят глисты часто встречаются :(

Думаю, как его оставить себе.. сожители конечно против, в детстве был кот, они от него избавились.. сейчас тепло, а к осени что делать? Хочу купить к тому времени большую клетку и перенести птицу в квартиру, уж больно он мне нравится

Конечно оставляйте и близких постарайтесь уговорить - не пожалеете :)
Как похолодает в комнату желательно переносить. Можно конечно и на балконе (минимум застеклённом) место оборудовать, но тогда уже нельзя будет в холодное время года домой заносить (из-за перепада температур). Потеряете контакт с птицей - одичает. Лучше домой переселить, а клетку можно и самому сделать, лучше вольер - это не так уж сложно, и не дорого. Вот посмотрите фото клеток и вольеров для врановых и клетка для вороны Тогда и с уборкой проблем не будет, и вещи не попортит, если в одиночестве заскучает. Когда будете дома - выпустите на прогулку по квартире. Это доставит массу удовольствия не только птице, но и Вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, вот я не знаю. Мне Фанат (Михаил) тоже про сороку в том году предрекал, что самка. Теперь в этом году вокруг нее самцы вьются. Так и норовят в вольер попасть. Наверно, по морде лица узнает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я же не против, но пусть тогда и нас научит

1107458[/snapback]



так и я не против. )) Говорит, по голове, по клюву. Но лучше его дождаться. Может расскажет сам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне пришлось учить Жоржетту есть. Кормил я её мелконарезанными кусочками свежей рыбы без косточек(не солёной), постным говяжьим и индюшачьим мясом, промеленным через мясорубку, желтком куриного яйца, немного покрошенного пальцами, свежими перепелиными яйцами, вылитыми на кашу-мешанку, рецепт которой мне дали Аспид и МиА. При этом скорлупку я давил пальцами и скармливал тоже. Обязательно в рационе обезжиренный или маложирный творог. До сих пор кормлю из чайной ложечки. В день съедает две полные чайные ложечки. Яблоки, сливы, инжир, огурцы. Когда Жо научилась есть сама я стал добавлять и скорлупу от куриного яйца. Сначала она пила из-под крана, но очень быстро научилась пить из мисочки. Кстати, как она ест творог в моей теме есть видео. И как она купается.
Если Вы уделите птенцу достаточно внимания (старайтесь с ним больше разговаривать! Но не сюсюкать!) через три-четыре месяца он начнёт Вас понимать, и Вы его тоже.

 

Сегодня намешал кашу
гречку, морковку и яблоко через терку, перепелиные яйца поблизости найти не удалось, поэтому покрошил туда белок куриного яйца.
Творог в продаже был только 5%, это считается маложирным? Такой можно давать? Тоже туда же вывалил, предварительно подсушив в духовке..

 

кормить неудобно, пробовал из кондитерского шприца, птиц мотает головой половина мимо..

 

Сегодня утром до каши пробовал давать желток варенный, ворона начала проявлять характер, выплевывает, кричит, посадил на руку, пошли на кран смотреть.. струя воды этой птице побарабану ))
Посадил на плечо, есть не даю, она кааак клюнет меня в плечо! =\
пока не покормил птиц был вредный.. пробовал давать еду из ладошки, что бы клевал.. попытки клюнуть были, даже ухватил клювом меня за мозоль на ладошке, но желток с руки не взял. .

 


что-то в профиль зайти ваш не получается, ссылку на тему с вашей птичкой сюда напишите плз. :) посмотрим как надо кушать

 

 

 



tupolev140, в общем всё уже Ладо рассказал :) Только со сливами и огурцами не переборщите, чтобы проблем с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) не было - чуточку совсем, с пол чайной ложки достаточно. Про рыбу: к сожалению у нас со свежей проблемы (если только рыбаков в семье нет), так что советую покупную отваривать. Лучше морскую - там костей меньше. В речной, говорят глисты часто встречаются :(

 

Конечно оставляйте и близких постарайтесь уговорить - не пожалеете :)
Как похолодает в комнату желательно переносить. Можно конечно и на балконе (минимум застеклённом) место оборудовать, но тогда уже нельзя будет в холодное время года домой заносить (из-за перепада температур). Потеряете контакт с птицей - одичает. Лучше домой переселить, а клетку можно и самому сделать, лучше вольер - это не так уж сложно, и не дорого. Вот посмотрите фото клеток и вольеров для врановых и клетка для вороны Тогда и с уборкой проблем не будет, и вещи не попортит, если в одиночестве заскучает. Когда будете дома - выпустите на прогулку по квартире. Это доставит массу удовольствия не только птице, но и Вам :)

 

Спасибо за советы и полезные ссылки!

 

сейчас пока живем вот так:

post-35194-1305014544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то в профиль зайти ваш не получается, ссылку на тему с вашей птичкой сюда напишите плз. smile.gif посмотрим как надо кушать

1107592[/snapback]



http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня намешал кашу
гречку, морковку и яблоко через терку, перепелиные яйца поблизости найти не удалось, поэтому покрошил туда белок куриного яйца.
Творог в продаже был только 5%, это считается маложирным? Такой можно давать? Тоже туда же вывалил, предварительно подсушив в духовке..

 

кормить неудобно, пробовал из кондитерского шприца, птиц мотает головой половина мимо..

 

Сегодня утром до каши пробовал давать желток варенный, ворона начала проявлять характер, выплевывает, кричит, посадил на руку, пошли на кран смотреть.. струя воды этой птице побарабану ))
Посадил на плечо, есть не даю, она кааак клюнет меня в плечо! =\
пока не покормил птиц был вредный.. пробовал давать еду из ладошки, что бы клевал.. попытки клюнуть были, даже ухватил клювом меня за мозоль на ладошке, но желток с руки не взял. .
что-то в профиль зайти ваш не получается, ссылку на тему с вашей птичкой сюда напишите плз. :) посмотрим как надо кушать
Спасибо за советы и полезные ссылки!

 

сейчас пока живем вот так:

 

Как назвали вашего птенца? А теперь по-очереди: творог даёте нормальный, то что клюётся, тоже нормально, :) Жо расклёвывала мне плечи до крови месяца два, потом перестала. Голодная птица всегда будет Вас поклёвывать, показывая Вам, что голодна. Ссылку на мою тему Вам дал Юстас. И несколько советов из моего опыта. Ни в коем случае не кричите на птенца и тем более не бейте его. Даже если больно. Просто показывайте на больное место и говорите, что Вам больно. В самом крайнем случае можно взять двумя пальцами за клюв и сделать внушение. Но делать это надо сразу же, что бы птенец понял, за что его наказывают. Садиться на голову не позволяйте. Показывайте, что Вам это не нравится. Раз птенец сейчас плохо ест, попробуйте покормить его фаршем из нежирного мяса. Просто кусочек фарша поднесите к клюву, чуть выше головы (когда их кормят родители они поднимают головки и открывают клюв). Он должен проглотить. Через несколько дней он начнёт сам к Вам подходить и открывать клюв. Белок от куриного яйца моя Жоржетта не ест (его съедаю я!), а ест только желток. А вот сырое перепелиное яичко съедает полностью. Не знаю, насколько это характерно для всех ворон. Пока всё. Болеем за вашего птенца.
post-31054-1305028903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про творог немного поправлю. Желательно 0%. Край- до 2% Но разовая дача 5%-го не убьет. Разовая...

блин а как они в природе живут то? Подлетает к помойке, клювиком этикетку.. ага 2%, можно жрать :)
пока меня не было отец дал птице 3 головы мойвы жаренные блин! (( надеюсь птичка не отравится, поднес к струе воды, попила чуток (наверно из-за жирного).

 

может 5% творога давать в 2,5 раза меньше?

 


А может ещё не поздно родителям вернуть? Что-то тревожно за малыша.

сразу видно женщина )

 

а мне вот будет тревожно, если я его там оставлю. его на след день собака съест, я думаю оторванная башка куда вредней чем лишние 3% жира в творожке :beee:

 


Как назвали вашего птенца? А теперь по-очереди: творог даёте нормальный, то что клюётся, тоже нормально, :) Жо расклёвывала мне плечи до крови месяца два, потом перестала. Голодная птица всегда будет Вас поклёвывать, показывая Вам, что голодна. Ссылку на мою тему Вам дал Юстас. И несколько советов из моего опыта. Ни в коем случае не кричите на птенца и тем более не бейте его. Даже если больно. Просто показывайте на больное место и говорите, что Вам больно. В самом крайнем случае можно взять двумя пальцами за клюв и сделать внушение. Но делать это надо сразу же, что бы птенец понял, за что его наказывают. Садиться на голову не позволяйте. Показывайте, что Вам это не нравится. Раз птенец сейчас плохо ест, попробуйте покормить его фаршем из нежирного мяса. Просто кусочек фарша поднесите к клюву, чуть выше головы (когда их кормят родители они поднимают головки и открывают клюв). Он должен проглотить. Через несколько дней он начнёт сам к Вам подходить и открывать клюв. Белок от куриного яйца моя Жоржетта не ест (его съедаю я!), а ест только желток. А вот сырое перепелиное яичко съедает полностью. Не знаю, насколько это характерно для всех ворон. Пока всё. Болеем за вашего птенца.
post-31054-1305028903_thumb.jpg

да не плохо он есть каждые 40-60 минут просит, успевай бегать
ближе к 19-20 вечера утихает или вообще спит
про воспитание спасибо, впрочем это наверно к любым животным применимо..

 

мелко-мелко нарезанное варенное мясо курицы вместо фарша подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо пойдёт. Лучше грудку и отварную из-за опасности сальмонеллёза.
На улице они понятно едят, что попадётся, но и живут в 3 раза меньше :idontno: К тому же в естественной среде обитания у них более здоровый образ жизнь: воздух солнце и движение - наверное это слегка компенсирует неправильное питание ;)
Про отнести на место: уже не советую, ну Вы и сами не собираетесь.
P.S. Про питание хотела добавить. Они же в природе ещё какие то только им ведомые травки подъедают. Например снегири и щуры на воле объедаются красной рябиной, а в неволе им её можно давать совсем чуть чуть, иначе довольно быстро возникают проблемы с печенью и птица может погибнуть. Видимо с воронами тоже самое. Моя вон как то уворовала у котеек кошачий корм, а в итоге пришлось печень лечить и расстройство кишечника :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно грамм такого мяса в сутки не повредят ему?

 


Lado
Называл "Птичка, птичка" =) пото что-то созвучное на П.. Петька.. пока он реагирует только на "Кааааар" или на "Ааааа" открывает клюв для приема еды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще им рассчитывают на день: примерно 30% белка мясного + яйца+кисломолочка (творог или натуральный маложирный йогурт) и на остальные 70% сложные углеводы - каша, овощи, фрукты. Просто не знаю сколько такая малявка потребляет. Моя матёрая воронища примерно 300 г мешанки (точнее сложно понять, поскольку раскидывает много), значит мяса примерно 70г получается, может чуть меньше или чуть больше. С другой стороны Вашему ещё расти нужно :idontno:
Да Вы так уж сильно не заморачивайтесь в граммах. Главное, чтобы мясо было свежее, постное без добавок. Наверное кусочек со спичечный коробок хватит. Если ещё творог ест и яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожители конечно против, в детстве был кот, они от него избавились.. сейчас тепло, а к осени что делать
Вот почему тревожно, а не потому, что 3% творожка лишних.
Сначала всегда на энтузиазме и интересе все здорово. Только потом понимаешь, что никуда не уйдешь и не уедешь, тем более если оставить Вам ворону будет некому. И кричать они начинают по утрам так, что все соседи сбегаются, и какают больше чем едят :) Поэтому мыть все вокруг нужно каждый день, а лучше несколько раз в день, чтобы не пахло. И т.д. и т.п.
И не случится ли вариант как с котом.
Но если Вы все это знаете и сможете преодолеть, и так день за днем, то удачи Вам желаю от всего сердца, поскольку это огромный труд и ответственность.


сразу видно женщина

1107956[/snapback]



И точно не поэтому, а потому что я уже через это прошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще им рассчитывают на день: примерно 30% белка мясного + яйца+кисломолочка (творог или натуральный маложирный йогурт) и на остальные 70% сложные углеводы - каша, овощи, фрукты. Просто не знаю сколько такая малявка потребляет. Моя матёрая воронища примерно 300 г мешанки (точнее сложно понять, поскольку раскидывает много), значит мяса примерно 70г получается, может чуть меньше или чуть больше. С другой стороны Вашему ещё расти нужно :idontno:
Да Вы так уж сильно не заморачивайтесь в граммах. Главное, чтобы мясо было свежее, постное без добавок. Наверное кусочек со спичечный коробок хватит. Если ещё творог ест и яйцо.

завтра сварим кусочек курицы
у меня мешанки осталось ещё 200-250гр с тем творогом 5% стоит в холодильнике, лучше выкинуть или пусть завтра доест?
думаю, даже с учетом роста птенец должен потреблять меньше взрослой вороны)
сегодня скушал 150-200гр мешанки..
я теперь про этот творог думаю.. не поплохеет ли.. я сам скушал с чаем пол пачки 400грамовой творога этого и тяжесть чувствуется.. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сожители конечно против, в детстве был кот, они от него избавились.. сейчас тепло, а к осени что делать
Вот почему тревожно, а не потому, что 3% творожка лишних.
Сначала всегда на энтузиазме и интересе все здорово. Только потом понимаешь, что никуда не уйдешь и не уедешь, тем более если оставить Вам ворону будет некому. И кричать они начинают по утрам так, что все соседи сбегаются, и какают больше чем едят :) Поэтому мыть все вокруг нужно каждый день, а лучше несколько раз в день, чтобы не пахло. И т.д. и т.п.
И не случится ли вариант как с котом.
Но если Вы все это знаете и сможете преодолеть, и так день за днем, то удачи Вам желаю от всего сердца, поскольку это огромный труд и ответственность.

 

И точно не поэтому, а потому что я уже через это прошла.


какают они изрядно да.
у меня под веткой где сидит птиц бумага постелена, раз в день меняю.
уже по балкону бегает когда там никого нет, норовит куда нить залезть, ну и гадит везде.. меня не напрягает пару раз в день вытирать пол тряпочкой..
Я и так никуда не ухожу больше чем на пол дня (взрослый птиц пол дня проживет без человека?)

 

когда кота который у нас прожил год, тупо выкинули мне было 9 лет и я велся на сказку "котика отдали знакомым на дачу, там ему лучше, " суки.

 

Сегодня по роще на велике ехал, смотрю шавка лает на что-то, причем громко как будто там я не знаю что.. . подьезжаю блииииижеее котенок совсем мелкий в шоке, сбаку отогнал, думаю надо котенка куда нить перенести а то его тут затрепают за милую душу (вот грин пис тоже блин) только прошел с ним 4 метра как увидел коробку, там её трое таких же! Один меня увидел и на дерево полез, снял, всех в коробку усадил.. кто-то выкинул, топить не стал просто в рощю вынес..
я донес до первого многоэтажного жилого дома и оставил там, рядом куча детей и прочего народу, думаю будут кормить..

 

а с родителями у меня натянутые отношения, меня никогда и ни в чем не поддерживали в плане интересов.. уже 4 года занимаюсь аналоговой фотографией, каждый раз когда печатаю в ванной, все заканчивается руганью и скандалми, каждый раз нервотрепка.. так что питомец тут не причем, то просто очередная причина вые***ть мозги.. это касается все, любого предмета.. живого или не живого..
ну возраст у меня такой 22 года.. сложный наверно.. хотя с родителями всегда не ладили...
ну ладно, какие есть,..

 

мне уже не 9 лет, если выкинут птицу им же хуже будет.

 

летом диплом и поиски работы..
если получится найти что-то с достойно зп, планнирую вылететь из гнездышка, ибо пора... друг друга уже не выносим..

 

а там уже никаких ограничений, хоть 5 кошек три собаки и 40 попугаев.. =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я теперь про этот творог думаю.. не поплохеет ли.. я сам скушал с чаем пол пачки 400грамовой творога этого и тяжесть чувствуется..

1108015[/snapback]



Да ладно, не такая уж критичная жирность :) Мешанку всё же лучше выкинуть, если не жалко, но не из-за этого. Просто творог, смешанный с другими продуктами не желательно так долго хранить. Так он портится быстро, даже на первой стадии можно отравиться, когда ещё на вкус кажется нормально. Лучше давать либо отдельно, либо перемешать перед самым кормлением.

взрослый птиц пол дня проживет без человека?

1108039[/snapback]



Да и целый день проживёт, если еду и воду оставить в достаточном количестве. Только что скучно ему очень будет, нашалить может от нечего делать.
С родителями у многих в Вашем возрасте натянутые отношения, когда вместе все живут. Конечно разным поколениям лучше жить отдельно. Может и не выкинут, ну посмотрите со временем как отношения с птицей будут складываться, может и привыкнут ещё. На самый крайний случай - ручную ворону всё таки можно пристроить. Сейчас уж об этом поздно думать: всё равно птице уже не место на улице. Думаю, разберётесь со своими, раз есть желание :)
:sp: Котят скоро везде начнут подкидывать - прям беда какая то с некоторыми человеками, как будто стерилизовать так сложно :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанку всё же лучше выкинуть, если не жалко, но не из-за этого. Просто творог, смешанный с другими продуктами не желательно так долго хранить. Так он портится быстро, даже на первой стадии можно отравиться, когда ещё на вкус кажется нормально. Лучше давать либо отдельно, либо перемешать перед самым кормлением.

1108072[/snapback]



ой, Кузьминки, мысли читаете! ;) Я только об этом хотел написать, пролистал вниз- Вы уже отметились в теме )))
tupolev140,
Я даже мешанку стараюсь варить отдельно. Например,
запариваю овсяные хлопья (или кашу "Пять злаков") в небольшом количестве кипятка, накрываю и даю разбухнуть. В это время в небольшом количестве воды отвариваю куриный фарш, остужаю. Далее, яйцо варю. Перед подачей смешиваю ингредиенты в том количестве, чтобы за раз съели. При этом учитывая, что мяса в мешанке должна быть треть. И восполняю кипятком из чайника, если сильно густая. Туда же можно немного тертой моркови, мелко тертую куриную скорлупу (от яиц, а не самих кур), несколько капель витаминов (специальных, птичьих), несколько ягод клюквы или вишни (прямо замороженных) и отваренный и отжатый творог, чуток. Главное, чтоб на раз хватило. Иногда компоненты меняются, но основа остается прежней: мясо/каша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, Кузьминки, мысли читаете! ;) Я только об этом хотел написать, пролистал вниз- Вы уже отметились в теме )))
tupolev140,
Я даже мешанку стараюсь варить отдельно. Например,
запариваю овсяные хлопья (или кашу "Пять злаков") в небольшом количестве кипятка, накрываю и даю разбухнуть. В это время в небольшом количестве воды отвариваю куриный фарш, остужаю. Далее, яйцо варю. Перед подачей смешиваю ингредиенты в том количестве, чтобы за раз съели. При этом учитывая, что мяса в мешанке должна быть треть. И восполняю кипятком из чайника, если сильно густая. Туда же можно немного тертой моркови, мелко тертую куриную скорлупу (от яиц, а не самих кур), несколько капель витаминов (специальных, птичьих), несколько ягод клюквы или вишни (прямо замороженных) и отваренный и отжатый творог, чуток. Главное, чтоб на раз хватило. Иногда компоненты меняются, но основа остается прежней: мясо/каша

Спасибо!
учтем! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.