Перейти к содержанию

Стенд для Жако


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Только что закончил опытную модель стенда. Прошу знающих оценить сию конструкцию (тк я такое делаю впервые) и помочь советом, что еще можно приспособить (а что-то может убрать)... игрушки и кормушки будут добавлены позже, пока только основа...

 

post-26764-1304927289_thumb.jpg

 

post-26764-1304927346_thumb.jpg

 

post-26764-1304927446_thumb.jpg

 

post-26764-1304927481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!! спустя всего пару часов жак уже прыгал по стенду как ни в чем не бывало :clap: и куда же подевалась жакошачья трусость??? :shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что за дерево? :)

 


(тк я такое делаю впервые)

1107026[/snapback]



Первый блин не комом! особенно, если жакошка сразу оценил. ;)

 


куда же подевалась жакошачья трусость???

1107087[/snapback]



Придёт- придёт.. с годами. Мой выкормыш Рошка тоже сначала ничего не боялся, а потом вдруг! начал шарахаться новых предметов. Другое дело, что выкормыши очень доверяют своим хозяевам и убедить их, что это не страшно- достаточно быстро можно и безболезненно: "знакомиться" с предметом вместе, заговаривая зубы и позитивно подкрепляя смелость.

 


Мне нравится, что сучья оставили- их всегда можно обыграть=соединить шлангами, обмотанными верёвкой (н-р), или соединить канатами.

 


кормушки будут добавлены позже,

1107026[/snapback]



Я бы кормушку не ставила. Пусть клетка по- прежнему ассоциируется с едой и сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Что за дерево?

1107272[/snapback]



здравствуйте, это осинка, перекладины из ивы (пилились на жердочки, но из-за косоглазия пилильщика оказались немного меньше и как жердочки применены не были)

 


Придёт- придёт.. с годами. Мой выкормыш Рошка тоже сначала ничего не боялся, а потом вдруг! начал шарахаться новых предметов. Другое дело, что выкормыши очень доверяют своим хозяевам и убедить их, что это не страшно- достаточно быстро можно и безболезненно: "знакомиться" с предметом вместе, заговаривая зубы и позитивно подкрепляя смелость.

1107272[/snapback]



Просто удивился, тк за пару недель до этого сменил обе нижние жердочки у кормушек, так этого труса серого не мог даже едой на них заманить несколько часов (он умудрялся яблоко таскать вися на стенке клетки :grin: ) По поводу знакомства с предметами делаю так: зову на руку потом потихоньку несу к новинке... если удирает повторяю снова... если подошел достаточно близко, кладу свободную руку на предмет и подманиваю серого... обычно ведется)) кстати именно так я его посадил на новые жердочки и на стенд собственно... а вот на еду так не ведется...

 


Мне нравится, что сучья оставили- их всегда можно обыграть=соединить шлангами, обмотанными верёвкой (н-р), или соединить канатами.

1107272[/snapback]



собственно с этими целями и оставлял, просто канатов и игрух для стенда пока нет...

 


Я бы кормушку не ставила. Пусть клетка по- прежнему ассоциируется с едой и сном.

1107272[/snapback]



Возможно действительно не стоит... идея взята с фото заводских стендов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд отличный!Появятся игрухи,канатики,качелька,можно еще рулончик туалетной бумаги и будет любимое место у Жакошки. :clap: А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные)

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про наш стенд. Мы очень долго присматривали дерево в лесу и наконец нашли то что нам нужно. Дуб, много разных веток и толстых под лапки нашего жакошки и тонких. Макушку срезали и высота дерева около 2 метров. Муж сделал ящик, и закрепил на ящик дерево. В ящик насыпали древесный наполнитель. Также сделали дополнительные лесенки и насесты. Повесили много игрушек. Я их периодически меняю. Мой Аркушка просто в восторге. Правда много места занимает, но оно того стоит, поверте. Желаю всем успеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуб и грушу не рекомендуют использовать для жердочек и присад.В них много дубильных веществ.Воспользуйтесь "ПОИСК"ом и найдите список разрешенных деревьев.Просто я с телефона не могу ссылку кинуть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Появятся игрухи,канатики,качелька,можно еще рулончик туалетной бумаги

1107579[/snapback]


 

Постараюсь поскорей оборудовать, пока просто не могу канаты найти нигде...

 


А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные)

1107579[/snapback]


 

А вот Агун уже обожрал свои новые жердочки (в клетке) почти полностью... вот и не знаю теперь, хоть новые делай... Причем верхняя из ивы перед клювом устояла, а нижние помойму осина - ободрал почти полностью, хулиганье... Жаконтий как то не особо жердочки жрет, а Агу прям разрушитель какой-то...


Дуб,

1107669[/snapback]


 

Дуб насколько я знаю не очень подходит, особенно если жак кору грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пилились на жердочки, но из-за косоглазия пилильщика оказались немного меньше и

1107452[/snapback]



:grin:

просто канатов и игрух для стенда пока нет

1107452[/snapback]



и шлангов= сантехнических труб обмотанных верёвками!!! 5bfe24ef2a34.gif;)

 

 

 


А мы стенды-жердочки не грызем,только веточки и сантиметровые спилы.У нас присады вечные

1107579[/snapback]



Да- да. Рошка тоже своё имущество жалеет. Вот чужого (нашего :spiteful: ) ему не жалко!
Рокс неравнодушен к верёвкам, люффу очень уважают стричь- оба! (продаётся в отделах для бань)
d9f741ff35a1.gif

 


 

Постараюсь поскорей оборудовать, пока просто не могу канаты найти нигде...

1107780[/snapback]



в строительных магазинах, как правило.

А вот Агун уже обожрал свои новые жердочки (в клетке) почти полностью... вот и не знаю теперь, хоть новые делай...

1107780[/snapback]



Радуйтесь! Это лучший уход за клювом! и лучшая игра! Пусть ребёнок грызёт на здоровье!

Жаконтий как то не особо жердочки жрет, а Агу прям разрушитель какой-то.

1107780[/snapback]


 

Ээээ..а кто у нас Агу? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что не рассказываете о нём?

 

да руки не доходят писать... редко бываю тут, пока все прочитаю уже писать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте! по истечению обстоятельств я тоже стал обладателем этой прекрасной породы пернатых (отдельная тема). до этого, моими соседями были только волнистики) пара Паша и Клара. теперь в нашем полку поприбавилось))
выкормышь (судя по активному желанию контактировать с человеком) не достигший года (чиканка на цельном, безшовном кольце), стал полноправным участником обитания в нашей избушке :fly: .
любит внимание, как и многие Жако. на руки идёт не то чтоб смело, а более того, не отвяжется). вот и сейчас я печатаю, а он с плеча на голову скачет. пытается по руке сползти к клавиатуре, но кругом много малознакомых предметов. осторожничает, любитель повырывать кнопки)) не раз бывало.
так хотел ему смастерить дереВА)) и любоваться на его занятось приближенную к природной) и вроде всё раздобыл и построил (почти, т.к. элементы, канаты будут только добавляться). сейчас не идёт на дерево. вчера только вот сидя на руке пощипал ветки свежей яблони подвязаные сверху. а при попытке медленно приблизить его к верхней жёржочке - спасается бегством, трусишка). сейчас убрал аналог верёвочной лесинки (колёса от игр. машины) сделаной своими руками, т.к. в первые дни он порычал на неё увидив рядом с клеткой (это единственный раз, когда я слышал как могут порыкивать Жакошки). и кстати, на клетку к волнистикам, стоящую под дереВАм идёт смело.
дереВА своё мы мастерили из высохшей яблони, т.к. молодую пока не отыскал. и всё вроде неплохо. и коряга мудрёная. и ветвистость интересная, но... не хочет. возможно терпение и время всё решат. но я решил уточнить у знающих людей. быть может это из за того, что яблоня сухая.
сорри за качество с вэбки. фотоаппарат уехал с любимой женой в отпуск.

post-36888-1312620911_thumb.jpg

post-36888-1312620927_thumb.jpg

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, на Вашем дереве новые игрушки? Ветки с листвой раньше давали погрызть?
Дело не в сухой яблоне, птиц либо еще не привык к нововведению, либо боится веток и игрушек. Может быть стоит убрать с дерева все новое, повесить одну любимую игрушку. Пусть вначале привыкнет к самой присаде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cherniy-us, на Вашем дереве новые игрушки? Ветки с листвой раньше давали погрызть?
Дело не в сухой яблоне, птиц либо еще не привык к нововведению, либо боится веток и игрушек. Может быть стоит убрать с дерева все новое, повесить одну любимую игрушку. Пусть вначале привыкнет к самой присаде. :)

надеюсь меня не сильно быдут ругать если я признаюсь, что его любимые игрушечки - это пластиковые пузырьки от капель в нос "нафтизин" (хроническая зависимость у моего носа и этого "добра" хватает)), заранее промытые начисто. я тут не причём)) его предпочтение. игрушки повешаные на деревце не новые. из его клетки, но могу сказать, что он нешипко с ними играл. переодически тюкнет по чуть-чуть и дальше путешевствовать. а вот пустые пузырёчки-это дааааа...
и к яблокам, и к огурцу, кабачку приучаю используя именно эту хитрость. открываю верхнюю крышку у основания пипетки и наталкиваю туда заранее нарезаные ломтики вышеперечисленых овощей, фруктов. этот способ я подглядел в путеводителе на этом форуме. и он действительно работает. закручиваю крыжечку и предлогаю нашему Крузо. с фанатичными эмоциями он тянется и забирает предмет. мягкая полиэтиленовая стенка пузырька легко прокусывается и через несколько секунд я вижу как прокусывая с ещё большем азартом пузырёк, птиц начинает языком пробывать начинку и держа предмет лапой пережовывает добытое. а так он и вправду готов дни напролёт грызть только сухой корм (даю Papagalli GrandMix) и-то выборочные злаки, хитрюга)
ветки в клетку ему кладу. но немогу сказать что они очень ему гожи. на данном этапе он так считает. пробует конечно, но сравнивая с фотками погрызанных стволов другими Жакошами, наш ещё не распробывал. вот думаю и вправду убрать всё с деревца оставив пока лишь основание. и теми самыми любимыми пузырёчками расположить его к спорт-инвентарю. просто есть места в комноте, на которые он ни разу не садился. на стол компъютерный очень редко и не уверенно. на форточке открытой любит сидеть в основном и на открытой межкомнатной двери. это из неодушевлённого, а так больше на руках. или рядышком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.