Перейти к содержанию

Sos. Нашли маленького голубенка


Bagirik

Рекомендуемые сообщения

А что лапка? Рецепт компресса нашли? Могу подсказать, если еще актуально.
Очень трогательный малыш!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    48

  • tatusechka

    26

  • Allro

    14

  • Юстас

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik, Я своей варила кашу без молока пшеничку, добавляла немного яйцо или протертую морковь. Так и выкормились. Сейчас думаю как выпустить. Живем высоко и внизу дорога. Вот хожу с ней каждый день гуляю на улице. Привлекаю едой диких голубей и отпускаю ее. Гуляет и даже домой идти не хочет. А выпускать еще рано, плохо летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что лапка? Рецепт компресса нашли? Могу подсказать, если еще актуально.

Все хорошо :)

 


Очень трогательный малыш!:)

Да, малыш замечательный :wub:

 

d7fbf49d159e.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте он должен научиться самостоятельно кушать? Пытаться клевать он клюет, но у него совсем ничего в клюв не попадает :idontno:

 


58eb5112bfec.jpg
7d9dd6899d31.jpg

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Как вырос! Ну вот сейчас потихоньку начнет учиться. Все по-разному - одни рано начинают, другие ленятся и приходится их стимулировать. Ну, вам пока рано об этом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Как вырос!

Орел уже :grin:
Ну вот сейчас потихоньку начнет учиться. Все по-разному - одни рано начинают, другие ленятся и приходится их стимулировать. Ну, вам пока рано об этом думать.

Будем ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Я не думаю, что ему стоит искать дом. Да и не найдете. Это не попугай и не канарейка. Вам надо морально готовится адаптировать его к вольной жизни и хорошо продумать, как это сделать. Начинайте готовиться. Где-то в августе будет пора, в начале-середине. Чтоб успел до осени пообвыкнуть. Лучший вариант - до следующей весны ежедневные прилеты покушать-переночевать на балконе. Как вариант - выпуск следующей весной в апреле, если выдержите год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Я не думаю, что ему стоит искать дом. Да и не найдете. Это не попугай и не канарейка. Вам надо морально готовится адаптировать его к вольной жизни и хорошо продумать, как это сделать. Начинайте готовиться. Где-то в августе будет пора, в начале-середине. Чтоб успел до осени пообвыкнуть. Лучший вариант - до следующей весны ежедневные прилеты покушать-переночевать на балконе. Как вариант - выпуск следующей весной в апреле, если выдержите год.

Прям таки обнадежили :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что малышу у Оли ОЧЕНЬ хорошо :) Да и жалко малыша, он привык к домашним условиям - тепло, всегда еда есть, ласка... :sorry:
Кстати, он к людям на улице приставать не будет? Люди ведь тоже разные бывают...Мне когда- то очень давно, на голову приземлился голубь. У меня чуть сердце не остановилось. Да и поняла я не сразу, что происходит. Я его смахивала, а он не хотел слетать. Когда мне удалось его сбросить со своей головы, он попытался сесть на нее обратно. От меня весь народ отшарахнулся (дело было на автовокзале).
Сейчас уже, предполагаю, что это ьыл чей-то домашний птиц. А тогда, если честно, подумала, что он просто бешеный.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Голуби дичают легко. Поверьте, жизнь в квартире - не лучшее, что может быть на свете. Иначе бы "зеленые" переловили всех диких зверей в лесах и поселили в зоопарках. На самом деле, все наоборот, огромное количество людей, биологов, зоологов, занимается тем, что придумывает и воплощает в жизнь методики, позволяющие адаптировать к вольной жизни выросших в неволе животных и птиц. Начиная с приматов и заканчивая носорогами.
Идеальная для голубя жизнь - жизнь в голубятне с "вольным" содержанием". То есть, погулял, залетел покушать, переночевал, пошел дальше гулять. К сожалению, у такой жизни есть свои минусы с точки зрения инфекций. Поэтому я за "гонное" содержание летных голубей.
Мы не имеем крыльев и не можем подняться в небо, поэтому самонадеянно думать, что жрачка может заменить полет над крышами. Мы не можем судить об этом, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, конечно же свобода - есть свобода. Не спорю. Но еда - вещь не менее важная. И как-то еще, наверное, нужно отстаивать свое место под солнцем. Но в любом случае, решение принимать Оле. Ох и трудно ей будет (((
Может все на самом деле не так страшно, как кажется. Мы не голубятники. Вам,tatusechka, все же, виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Мне тоже каждый раз кажется страшным, и неудачи были, но радости очень много, когда видишь своего выпускника веселым, здоровым и свободным, когда он прилетает в гости или на улице встречаешь. А что касается еды, подкармливать так или иначе надо обязательно первые несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу выпускать я его не буду, не могу я так. Я конечно наверное не права, но не верю я что он сможет там выжить...
Не найдется хороший и ответственный хозяин для него, то останется у меня....в тесноте да не в обиде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Да, вы не правы. Если бы был инвалидик - другое дело. Как Гуся у Аллы - не видит на один глаз и лапка плохо действует (последствия выпадения из гнезда).
А здоровую птицу держа дома вы лишаете ее полноценной жизни. А живет голубь, между прочим, 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но тут две стороны медали, с одной стороны - да, птица здорова, но на улице ее столько опасностей подстерегает - и жизнь впроголодь, болезней куча, собаки, кошки, вороны, машины и ЛЮДИ! Много жестоких людей! И если она человеку дома не в тягость, а в радость, то почему нет?
У меня уже 4-ый год живет моя самая любимая птица, выпала из гнезда в дней 10, я выкормила и с этих пор мы вместе, в окно не смотрит, за голубями не наблюдает, я как-то пыталась познакомить ее с временными постояльцами, они к ней тянулись, подлетали, а она у меня на плече пряталась, прижималась ко мне, вообще на контакт не шла, просто не реагировала... А людей любит, ко всем, кто в дом придет - летит, общается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Вы ее пересидели, приучать к воле нужно в определенном возрасте.
И знакомить надо не с постояльцами, а с небом...

болезней куча, собаки, кошки, вороны, машины и ЛЮДИ! Много жестоких людей!

Труба, что там творится, на улице! А я-то в магазин собиралась...Не пойду от греха! Мало ли что! Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kto -nibud, pomogite pojalusta!!!!
nashla ptenza golubya emu gde-to 3 nedeli no sovsem kroha.
kormlyu detskoi kashei s pipetki.
no est problema - on ne stoit na lapkah, oni u nego postoyanno v raznye storony. ne znayu kak nau4it ego hodit...... :( o4en ho4etsya 4tob on vyjil. podskajite 4to delat!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keren, про кормление голубят прочитайте тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

Вы кормите правильно. Нужна безмолочная детская каша без сахара. Кормить можно из шприца без иглы. В день трёхнедельному голубёнку надо съедать не меньше 40 мл каши. Кормить лучше на пустой зоб (прощупать зоб перед кормлением. Зоб находится над косточкой на груди - килем).
Каши вполне достаточно, чтобы выкормить малыша. Добавлять яйца, овощи и фрукты в пищу голубёнку не рекомендуется. Подрастёт и можно будет перевести его на крупяные каши, потом на зашпаренное кипятком зерно, потом на зерно.

 

Не встаёт на лапы он от голода, ослаб. Не пропадайте. Но лучше создайте новую свою тему именно про Вашего голубёнка. Так будет удобнее.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапами может быть врожденная проблема. Пожалуйста, сделайте фото, чтобы можно было понять.
Лена, не вводите снова людей в заблуждение, плиз. Можно проворонить большую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot vykladyvayu foto:
tak on i polzaet staraetsa na lapy obpiratsya, no pravuyu lapku voobshe ne sgibaet....plastyrya v dome net da i boyus ya sama 4to-to delat. kushaet ponemnogu.... no periya poka ne rastut ....hotya vtoroi ptenez uje ogromnyi i uletel so svoei mamoi..... o4en boyus za nego osobenno kogda vse na rabote....
lapy bolshe vsego bespokoyatpost-37072-1312148354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keren, ему около 10 дней. Сколько такому нужно каши в день - я не знаю. Около 30 мл, думаю что. Я бы ориентировалась по опустошению зоба: покормили, подождали 1-2 часа - зоб прощупали, пусто - ещё покормили. По 5 мл за 1 кормление.
Лапы выглядят отёкшими? Может быть он на них упал?
Следите, чтобы ночью не мёрз. Если в доме около +25 и выше, можно не беспокоится.
А где Вы его нашли? Такого малыша. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i eshe, v tualet hodit postoyanno, no pomet belo-zelenovatyi - eto normalno???
i budu o4en blagodarna esle postavite foto golubenka i 4to imenno u nego zob????? spasibo za bystryi otvet

 

net, emu 100% bolshe 2h dnei....
u menya na okne golubi gnezdo svili. oni kogda tolko vylupilis tak golubka za oboimi smotrela, a potom vtoroi ego otpihivat v storonu na4al, nu a gogda ona ego sovsem brosila, ya ego v dom zabrala.

 

a na s4et sogrevaniya, mojno ne vse vremya lampu derjat? i ya prosty elektro na 40 emo pod tazik podlojila. prosto boyus ostavlyat i to i drugoe vklyu4ennym kokda doma nikogo net....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keren, лампу не нужно. Можно грелку с водой, бутылку в тряпку завернуть, чтоб не обжёгся. Он и не такой маленький, чтоб дома замёрзнуть. Написала на всякий случай, вдруг он на балконе спит.
Зоб на груди над косточкой, которая обычно легко прощупывается. Косточка называется киль. Перед кормлением прощупайте его, после кормления тоже - почувствуете разницу.
Главное сейчас кормит его постоянно - зоб опустел - кормите, опять опустел - опять кормите. Перерыв на сон с 22 часов до 7 утра. Я бы и ночью подкармливала.
Бело-зеленоватый помёт - не нормально. Норма - ватрушечка и немного белого. Думаю, что такой помёт от голода.
Важно: когда кормите, осматривайте клюв - нет ли там белого налёта, нет ли кислого запаха из клюва? Это признаки грибковой инфекции, которая часто поражает малышей. Она лечится. Главное во время заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы - "вертолет".
Срочно надо исправлять!
Где-то были схемы, как связывать, поищите в попугайских разделах, да и мы тут с Чеширским обсуждали.
Вобщем, смысл в том, чтобы держать лапы соединенными параллельно вертикально, в нормальном состоянии, постоянно. У такого малыша должно исправиться. И не ставить на гладкую поверхность!
Это все только если 100% уверены, что нет переломов и вывихов.

 

Отчего это, разные есть мнения. Заметили, что качество подстилки в гнезде имеет значение, но предрасположенность врожденная. Т.е. еще в яйце что-то не так пошло. Но если вовремя правильно привязывать исправляется. Если б хоть одна нога! Я знаю уличного голубя, он с одной такой живет, а с двумя - никак. И в голубятне одного знаю, у него даже потомство, правда, с трудом залез на голубку, но у него очень хороший экстерьер и голубятник чуть ли не помогал. Но это все с одной кривой лапой, с двумя жить невозможно, надо хотя бы одну исправить.

 

Может, еще Юстас что-то посоветует, голубятники этот дефект хорошо знают.

 

И заводчики попугаев тоже, ищите темы про это в попугайском разделе, воспользуйтесь поиском по словам "лапы", "вертолет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya svyazala emu lapki no ne uverena 4to pravilno...mojet kto-to mojet skinut syuda foto kak nado delat i v kakom imenno meste nna lapku stavit plastyr'. tak kak ya zavyazala - on na spinku padaet vse vremya. eto normalno? s nim tak ni4ego ne slu4itsya?
i po4emu do sih por periya ne rastut?

 

mojet vitaminy kakie-to dat? esli da, to skolko?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keren,
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2836&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E0%FF&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13467
Поглядите эти ссылки.

 


Кроме совета связывать широким пластрырем, там есть еще вариант:

Кусок поролона с двумя дырками в нём и шина готова.

Мне он даже больше нравится.

 

Еще:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2207
post-5582-1204563765_thumb.jpg

 

post-13482-1204564336_thumb.jpg

 

Дерзайте! Чтобы поролон не сползал, можно закрепить под ним "браслеты" из того же пластыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4915-1223921194_thumb.jpg

Ваша задача свести лапки так что бы они лишь немного выступали из-за тела побокам. С длиной лейкопластыревой ленты поэкспериментируйте сами. ширина должна быть такая что бы петелька находилась между коленным суставом и стопой.

 

надо перематывать еще посередине. делать как бы обмотку и тогда не снимет

ориентир лапы должны оказаться в связаном состоянии параллельно друг другу и телу. через несколько дней птиц попробует на них встать сам.

Вот очень хорошая ссылка с подробными фотографиями.
http://www.poultryhelp.com/spraddle.html Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.