Перейти к содержанию

Возраст Жако По Глазам


Amazona

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    24

  • Monika

    13

  • Tat.G

    13

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Больше. Взрослый...

 

Печально,что обманули,но не критично.А совсем взрослый?или до 5-10 лет? А пол?есть "сенсеи", кто может сказать?понимаю,что 100%-гарантию никто визуально не даст,но хоть примерно,мальчик-девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманывают часто, к сожалению. Фото не очень удачные, посмотрите сами на сколько желтые глазки, чем желтее, тем старше, но мне показались просто желтоватые, молодой птичик. По поводу пола ничего не скажу. Подхвостье гляньте, но это так, погадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу посмотреть на моего птица Яшу.Думаю, что 3-4 года,мальчик.Глаза у него бело-соломенные.Для сравнения мне показывали самку 6-летнюю (по словам продавца)У нее глаза были именно янтарные,голова и клюв намного меньше.Подхвостье у нас не совсем целое пока, поэтому его не выставляю(но если нужно, то сфоткаю. А как вы думаете, дорогие форумчане?

post-54150-1397216570_thumb.jpg

post-54150-1397216865_thumb.jpg

post-54150-1397216899_thumb.jpg

Изменено пользователем mikolaput1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст по этим конкретно фото сказать сложно,просто голубые обои цвет изменяют.Если можно сфотографировать птицу при естественном освещении и на светлом фоне,было б не плохо.Вот тут например любые глаза будут желтыми http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1595293 ,а на ваших фото все будут серыми.Попробуйте сами сравнить http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146 .

 


А так,то да!похож на пацана)))И годика 3-4 ему)))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадайте мне тоже :) сколько лет? М или Ж? :flowers1:
post-53951-1397309781_thumb.jpg
post-53951-1397309830_thumb.jpg
post-53951-1397309985_thumb.jpg
post-53951-1397310053_thumb.jpg

 


Мне кажется, что деваха, лет 5 или больше. В магазине сказали, что 2 года.

post-53951-1397309889_thumb.jpg

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMBUKTU,цвет глаз вашей девочки получился очень светлым.Он такой же и в жизни?Вчера ездила рассматривать жакошу у знакомой(ему 2,5 года,выкормыш). Глаза вроде такие же как и у нас,но разрез уже-он как бы чуть-чуть с прищуром,а у моего круглые.Это о чем нибудь говорит?когда я рассматривала 6-летнюю самочку( по словам продавца),у нее по краю глаза проходила тоненькая полосочка янтарного цвета.У нас ее нет и не намечается.Может с годами она-эта полосочка ,становится шире? Или это особенность лишь некоторых жако?Клюв у самочки и у попугая знакомой меньше(визуально видно),площадки широкой и плоской на голове тоже нет.Хотя думали ,что у знакомой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно на форуме был пример птицы, которая визуально была не старше 4-х лет, при этом точно было известно о её содержании в неволе порядка 9-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikolaput1, все-таки думаете, что девочка? :) Желтая окантовка есть еле заметная, на фото никак не могу ее поймать.
Разрез глаз наверное ничего не говорит, читала, что бывают миндалевидные и круглые. У моего в основном круглые, иногда щурится и становятся миндалевидные.

 

Лилит, а по днк возможно определить возраст? У родственницы жако живет уже 8 лет, так по нему видно, что опытный товарищ, не потрепаный, здоровый, но сразу понятно, что не юнец :)

Изменено пользователем Timbuktu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timbuktu, пацан у Вас. Взрослый. Но не старый.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mikolaput1, все-таки думаете, что девочка? :) Желтая окантовка есть еле заметная, на фото никак не могу ее поймать.
Разрез глаз наверное ничего не говорит, читала, что бывают миндалевидные и круглые. У моего в основном круглые, иногда щурится и становятся миндалевидные.

 

Лилит, а по днк возможно определить возраст? У родственницы жако живет уже 8 лет, так по нему видно, что опытный товарищ, не потрепаный, здоровый, но сразу понятно, что не юнец :)

ПРО ДЕВОЧКУ Я НАПИСАЛА,ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕЕ ТАК НАЗВАЛИ.Я пока браться определять пол не могу.Позже попробую выложить более удачные фото моего Яши.Может,увидите разницу.Про тест на возраст нигде не слышала-нет его.

 


MARINAS,а у нас кто? :shuffle:

 

Кстати,про продажу в магазинах жакошек.У нас в Могилеве 3 раза видела в продаже жако(2 раза интересовалась возрастом птицы с янтарными глазами).Дважды мне отвечали,что им и полугода нет,это еще птенчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikolaput1, предположу тоже мушшЫну.
Просто есть птицы достаточно типические, а есть такие, которые годами за нос водят - справа глянешь - самка, слева глянешь - самец.
Ваши оба - весьма типичны и "мужественны" :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой жакоша оказался все же девочкой. Пришлось оставить моего Куку у подруги на время отъезда и сразу стало ясно, когда наши 2 попугая вместе оказались. У нее большой, носатый, с плоской головой, моя кругленькая, вся такая нежная.Ну а после танцев с бубнами вокруг моей девушки окончательно поверила в ее женский пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите определиться пожалуйста с возрастом жакоши. Заводчик сказал, что ему 5 месяцев, но я думаю больше, 7-9 месяцев. Что скажите? Перья на хвосте еще темноватые на кончиках.
И по поводу пола можете подсказать? Что-то мне думается, что это девочка

post-55414-1402480793_thumb.jpg

post-55414-1402480810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фото не очень!Но ,похоже 5-6 мес.!А пол- так практически невозможно определить!!Только анализ.Симпатичная мордаха.

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попугаев держу давно- были и неразлучники, пять лет жил у нас амазон, но очень долго мечтала о жако и вот 4 дня назад купила в зоомагазине. Хозяйка магазина хоть и знакомая, но я не уверена, что она правду сказала. Говорит, что птичка из питомника, но не выкормыш. То, что она не дикая- это верно, когда подхожу к клетке, уже не рычит, кушать стала сразу правда только когда рядом никого не было, а на третий день ест в моем присутствии, сегодня уже с рук берет и орехи и яблоки, яблоки правда не ест, а выбрасывает. Но вот возраст птички меня беспокоит. Сказали, что в ноябре будет два года. Я кучу литературы прочитала, кучу фото пересмотрели с возрастными линейками, но вот хочется узнать еще мнение опытных владельцев. И еще, сказали- мальчик, я тоже к этому склоняюсь. Прикладываю фото.

post-56163-1404116469_thumb.jpg

post-56163-1404116543_thumb.jpg

post-56163-1404116694_thumb.jpg

Изменено пользователем urubop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urubop, у Вас классический дикарик с желтыми глазами. Если прочли много литературы, то там есть информация " после того как глаза пожелтели, возраст уже не определить".
У меня птчке в декабре будет 2 года, глаза до сих пор еще имеют сероватый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пожалуйста, подскажите, какой примерный возраст у Птицы? Очень хочется купить, продают как молодого жакошу...
Спасибо заранее за помощь. :fly:

post-55742-1404238642_thumb.jpg

post-55742-1404238661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просите фото крупным планом, здесь ничего понять невозможно.

 

 

 

вот, выслали фото... Что скажите, помогите, плс. Не успокаиваюсь никак, птичка в офисе сидит.. Хочу забрать, но боюсь с возрастом прогадать. Да и за психику попугая боюсь... купили его в зоомаге, пожил у хозяев какое-то время, потом его в офис сбагрили, надоел дома, видимо... Птицу жалко как-то.... Беспризорник...

post-55742-1404756613_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataly777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст птицы - 1 год 4 месяца. Цвет глаз для наглядности при естественном свете.

 

Кто что скажет по полу? На пацана похож?

post-52578-1405278805_thumb.jpg

post-52578-1405278870_thumb.jpg

Изменено пользователем MERANDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот, выслали фото... Что скажите, помогите, плс. Не успокаиваюсь никак, птичка в офисе сидит.. Хочу забрать, но боюсь с возрастом прогадать. Да и за психику попугая боюсь... купили его в зоомаге, пожил у хозяев какое-то время, потом его в офис сбагрили, надоел дома, видимо... Птицу жалко как-то.... Беспризорник...

Птица, похоже, и правда достаточно молодая. Если приглянулась Вам и хочется приютить - берите и не думайте о возрасте, жако живут долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте).Полторы недели назад забрала себе сие чудо. Жил до этого в ужасных условиях, сменил трех хозяев( последняя девочка была хозяйкой 3 месяца) знаю что ощип. Сейчас пытаемся адаптировать подружиться. Уже не кричит берет корм из рук, даже сидел на плече. Но рук пока боится, ходит гулять на палочке. Хотелось бы знать не очень он у меня старый, а то возраст был озвучен примерно 3 года, но узнала тут что якобы до 5 лет глаза серые у них, а если такие как у моего то ему не менее 10 лет. Было озвучено что мальчик. Может подскажете так ли это. Спасибо.

post-56543-1405356020_thumb.jpg

post-56543-1405356042_thumb.jpg

post-56543-1405356076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте).Полторы недели назад забрала себе сие чудо. Жил до этого в ужасных условиях, сменил трех хозяев( последняя девочка была хозяйкой 3 месяца) знаю что ощип. Сейчас пытаемся адаптировать подружиться. Уже не кричит берет корм из рук, даже сидел на плече. Но рук пока боится, ходит гулять на палочке. Хотелось бы знать не очень он у меня старый, а то возраст был озвучен примерно 3 года, но узнала тут что якобы до 5 лет глаза серые у них, а если такие как у моего то ему не менее 10 лет. Было озвучено что мальчик. Может подскажете так ли это. Спасибо.

На солнышке явно на радужке проступает сероватый круг в центре,где зрачек. Почему то без солнца его нету. Жду ваш вердикт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Глаза у жако начинают набирать желтизну точно не с 5 лет,обычно к 5 годам глаза уже желтые, а серость уходит к году-полуторам лет обычно, хотя бывают и исключения. Мое мнение - возраст Вам озвучили приблизительно правильный, насчет пола - плохой ракурс фото, определить что-либо сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст птицы - 1 год 4 месяца. Цвет глаз для наглядности при естественном свете.

 

Кто что скажет по полу? На пацана похож?


Судя потому что на левой лаке кольцо то это девочка, обычно кольцуют; мальчика на правую лапку, а девочку на левую! Да головка с ключиком очень аккуратненькие ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля6,
Вы полагаете им пол при рождении определят до надевания кольца? А потом как детям - мальчикам голубое одеяло кольцо на правую лапу, девочкам - розовое на левую?
Моему в три недели предлагали пол определить (я отказалась), кольцо уже было на правой лапке. Кто у меня - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля6,
Вы полагаете им пол при рождении определят до надевания кольца? А потом как детям - мальчикам голубое одеяло кольцо на правую лапу, девочкам - розовое на левую?
Моему в три недели предлагали пол определить (я отказалась), кольцо уже было на правой лапке. Кто у меня - понятия не имею.

Не полопаю , просто мне так объяснили когда в Чехии покупала своего Жако , а своих Арят я не кольцую вообще принципиально причем ( чипируем) . А про цвет я не ничего не говорила, в Чехии у заводчика все птенцы начиная с 3-х недельного возраста были окольцованы на разные лапки простыми кольцами на котором выбито ; номер птенца и дата рождения и еще номер о котором заводчик сказал , что это информация ( цифры) сведения о родителях которая у него записанна в бридерской книге. Как то же они определяют пол раз кольцуют так??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Натуся77, у Вас взрослый жако, сравните цвет глаз по линейке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146
Присоединяйтесь к нашей компании, заводите свою темку в Знакомьтесь: мой жако! , рассказывайте о питомце, задавайте вопросы, а их, думаю, много впереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагала. И линейку смотрела, но так и не поняла, сколько ему. Пять и старше или от двух до пяти... Да, все впереди и надеюсь, у нас все получится! Скоро добавлюсь в тему по ссылке, которую вы мне написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и предполагала. И линейку смотрела, но так и не поняла, сколько ему. Пять и старше или от двух до пяти... Да, все впереди и надеюсь, у нас все получится! Скоро добавлюсь в тему по ссылке, которую вы мне написали.

 

Добрый вечер!
Я с ОРЬ не соглашусь! На мой взгляд птахе 1,5-3 лет. Скорее всего это барышня! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся77, всё это очень относительно. Пол достоверно может определить только ДНК-тест, и 100% - снесённое яйцо, всё остальное - предположения.
Как и определение возраста по глазам, учитывая, что существуют птицы, прожившие с серым цветом глаз по нескольку лет, это превращается в увлекательную игру "угадай-ка".
Косвенные признаки также могут у разных птиц сильно разниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, какое там разведение. Это, мне кажется, архисложно. Просто интересно, кто у нас. В любом случае, мы его или ее любим, это замечательное существо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, какое там разведение. Это, мне кажется, архисложно. Просто интересно, кто у нас. В любом случае, мы его или ее любим, это замечательное существо :clap:

 


Добрый день. Вашему птицу по глазам можно только дать от 4-5 лет и выше. Насколько выше- не определить. Сфотографируйте пожалуйста еще лапки поближе. Это может помочь прояснить ситуацию в некоторых случаях.

 

По поводу определения ДНК- я бы на Вашем месте не стала этого делать если нет мыслей к разведению. Для такого анализа, насколько я помню, требуется вырвать сильное перо (например, маховое из крыла) или брать образец тканей, или мазок слюны из клюва (что для меня вообще тайна, так как ни разу я не видела у жако слюны в клюве). Отношения с Вашей и так не ручной птицей могут сильно испортиться от такой подставы с Вашей стороны, так что без надобности не рекомендовала бы. Любите так!

 

Для попыток визуального определения, можете скинуть фото птица с разных сторон. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Вашему птицу по глазам можно только дать от 4-5 лет и выше. Насколько выше- не определить. Сфотографируйте пожалуйста еще лапки поближе. Это может помочь прояснить ситуацию в некоторых случаях.

 

По поводу определения ДНК- я бы на Вашем месте не стала этого делать если нет мыслей к разведению. Для такого анализа, насколько я помню, требуется вырвать сильное перо (например, маховое из крыла) или брать образец тканей, или мазок слюны из клюва (что для меня вообще тайна, так как ни разу я не видела у жако слюны в клюве). Отношения с Вашей и так не ручной птицей могут сильно испортиться от такой подставы с Вашей стороны, так что без надобности не рекомендовала бы. Любите так!

 

Для попыток визуального определения, можете скинуть фото птица с разных сторон. :shades:

 

Спасибо за информацию по Днк, раз это может ввергнуть нашего любимца в стресс, мы не станем это делать. Что касаетсяфото лап и головы постараемся сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу определения ДНК- я бы на Вашем месте не стала этого делать если нет мыслей к разведению. Для такого анализа, насколько я помню, требуется вырвать сильное перо (например, маховое из крыла) или брать образец тканей, или мазок слюны из клюва (что для меня вообще тайна, так как ни разу я не видела у жако слюны в клюве). Отношения с Вашей и так не ручной птицей могут сильно испортиться от такой подставы с Вашей стороны, так что без надобности не рекомендовала бы.

ДНК-анализ на определение пола попугая совершенно безболезненный, никакого стресса попугай не испытывает, и для этого всего лишь нужно желание, некоторая денежная сумма и 3-5 пёрышка с области грудки. И если хочется узнать пол попугая, и мысли такие возникли, то сделать ДНК-анализ на определение пола в германской или английской лаборатории не составляет большого труда.
Подробнее об этом можно прочитать здесь: Координаты лабораторий для определения пола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего самца глаза лимонно-жёлтые, ему минимум_7 лет. А у самки, которой в районе 8-и аж красновато оранжевые.
Но они разных подвидов, как я понимаю - самка намного крупнее, у неё намного больше даже крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДНК-анализ на определение пола попугая совершенно безболезненный, никакого стресса попугай не испытывает, и для этого всего лишь нужно желание, некоторая денежная сумма и 3-5 пёрышка с области грудки. И если хочется узнать пол попугая, и мысли такие возникли, то сделать ДНК-анализ на определение пола в германской или английской лаборатории не составляет большого труда.
Подробнее об этом можно прочитать здесь: Координаты лабораторий для определения пола

Извиняюсь за глупый вопрос, перышки из груди ждать, когда сами выпадут в процессе чистки попугаем оперения? Даже в страшном сне не могу себе представить, что нужно их самим как-то изъять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДНК-анализ на определение пола попугая совершенно безболезненный, никакого стресса попугай не испытывает, и для этого всего лишь нужно желание, некоторая денежная сумма и 3-5 пёрышка с области грудки. И если хочется узнать пол попугая, и мысли такие возникли, то сделать ДНК-анализ на определение пола в германской или английской лаборатории не составляет большого труда.
Подробнее об этом можно прочитать здесь: Координаты лабораторий для определения пола

 


Стресс-то при анализе птица не испытывает конечно. Она испытывает стресс при выдергивании перьев.
Вот ответы на запросы в клиники:

 

"Написал вчера на Зооген и Таурос диагностик. Вопросы двум фирмам одинаковые

 

1. Можно ли выслать свежевыпавшие перья? Если нет – почему?
2. Как долго выдернутое перо и капля крови на материи могут не терять своих качеств для достоверного лабораторного анализа.?
(Указал, что доставка почтой может занять до двух недель.)

 

Ответили

 

Зооген:
Hi Mr. хххх,

 

The feathers MUST be freshly plucked, they cannot be fallen. The
feathers or blood are good indefinitely so transit time is not an
issue. The price for blood sexing is $20 per sample and the price for
feather testing is $25 per sample. You can print as many order forms as
you need from our website which has all of the instructions and mailing
information.

 

Thanks,
Marcia
Zoogen
1-800-995-2473

 

Перевод
Перья должны быть свежевыдернутыми не выпавшими. Перья и кровь годятся к анализам неопределенное время, поэтому ,на время проведенное в транзите(в лабораторию) внимания можно не обращать..

 

Таурос диагностик

 

Dear Mr. ххххх,
thank you for your interest!
Indeed we need freshly *plucked* feathers. Fallen feathers are not useable.
If the mail takes so much time it will be good to send bloodsamples.
There wouldn't be any problem. If you prefer feathers for the test use
the fastest way of shipping. It is not possible to say exactly how long
the feathers are suitable. But that should be two weeks anyway.
If there are further questions don't hesitate to ask.
Best regards
Dr. Jana Beikert

 

--
TAUROS-Diagnostik
Universit?t Bielefeld / BIO V, R-227
Universit?tsstrasse 25
D-33615 Bielefeld

 

Перевод
…… Нам действительно необходимы свежевыдернутые перья. Выпавшие перья – непригодны. Если отправка почтой занимает так долго, то лучше прислать образцы крови. Не будет никаких проблем. Если предпочитаете высылать перья, то используйте экспресс доставку. Невозможно сказать как долго перья пригодны для анализа. В любом случае, перья двухнедельной давности – годятся.

 

На вопрос - почему свежевыпавшие перья, не годятся - не ответили. Ну да ладно, возможно это только меня интересует.
Вопрос о "сроке хранения" для Зоогена не принципиален, для Таурос диагностик "перья двухнедельной давности" подходят для исследования.

 

Вот и вся инфа

 

 

 

в Англии есть лаборатория которая принимает, в том числе, на анализ пола - мазок из клюва.(палочкой для гигиены ушей помазюкать у Оззи под языком - и все дела).

 

вот их сайт http://www.biobest.co.uk/diagnostics/birds.html
на странице есть видео как правильно брать мазок из клюва. Про достоверность теста, не знаю. Надо у них спрашивать два показателя -Accuracy and Probability of the test. Если производитель теста гарантирует показатели по первому 99.9% а по второму более 98%, то можно "смело рисковать".
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюна, слюна...Ах, если бы так было всё просто, то было бы очень замечательно.)) Во многих ведущих аккредитованных зарубежных лабораториях, как правило, материал на ДНК-анализ определения пола птиц, это - кровь, перо и скорлупа. Результаты анализа по этим материалам считаются наиболее достоверными. В большинстве аккредитованных лабораторий слюна птиц как материал не принимается, считается, что именно слюна птиц (мазки из клюва) - это большая вероятность получения искажённых результатов ДНК-анализа определения пола. А если у владельца содержится больше одного попугая, попугаи питаются вместе, у них одна поилка, вообще содержатся вместе, то они обмениваются ДНК, грубо говоря, и анализы по мазкам из клюва в этом случае будут некорректны.
Но, как всегда, куда отсылать материал для анализа на ДНК-определение пола, какой материал - решает, конечно, сам владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот и мы вчера стали обладателями жако. Сейчас придумываем имя.
Уважаемые опытные заводчики, как думаете сколько ему ? Нам сказали около года.

post-59529-1422514443_thumb.jpg

post-59529-1422514467_thumb.jpg

post-59529-1422514486_thumb.jpg

post-59529-1422514530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.