Перейти к содержанию

Возраст Жако По Глазам


Amazona

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вот и мы купили жакошу, подскажите возрост. На момент покупки сказали что ему мес 10-12. хвост немного с черным цветом, а глаза желтовато белые, или мне кажется) вот перо одно отодрал.

post-46149-1353643866_thumb.jpg

post-46149-1353643926_thumb.jpg

post-46149-1353643966_thumb.jpg

post-46149-1353643970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    24

  • Monika

    13

  • Tat.G

    13

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

сколько примерно? 5 или 2 года? или неизвестно? хозяин сказал что не так давно глаза пожелтели, и у него только сейчас началась линька. Хвост еще не полностью красный там темные концы, начинают появлятся ярко красные перья.

Изменено пользователем katerina59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня ноут странно цвет передает, но мне видится года 3-4. Линька эта - сезонная. То, что хвостик "в саже", бывает и не у птенцов, случаются такие задержки. Вы не особо думайте про возраст, всем продавцы-перекупщики называют примерно одинаковый. Главное, чтобы здоровенький был, и взаимопонимание с птицей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Второй день как у нас...вроде не мусолит..крылья обрублены...держали в тесной клетке как я поняла.Мне показали по скайпу...и я не смогла не взять его....трясет его еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так поздравляЮ!!!Теперь ждем темку в "Знакомтесь,мой жако".Дикарь?

Отвечаю в той старой своей теме...чтоб здесь не засорять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже не врут.Или врут,но не сильно.Птиц явно видно молодой,до 5 лет.И похоже девочка)))Кольцо есть?Спросите,что написано?Ещё по фото могу сказать....Клетка ужасна.Жердочка тоненькая,нужна потолще.Спросите про рацион питания.Перья по краю прорежены,на шее видно хорошо.Могут быть такими и от сухого воздуха и отсутствии водных процедур.Птиц не напряжен,значит орать дурниной не будет,даже если пока не очень приручен.Только не наседайте на птицу,если купите.Постепенно привыкайте друг к другу и всё будет ОКей)))А в общем птица лапуля.Глазенки добрые)))Мое мнение-нужно брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже не врут.Или врут,но не сильно.Птиц явно видно молодой,до 5 лет.И похоже девочка)))Кольцо есть?Спросите,что написано?Ещё по фото могу сказать....Клетка ужасна.Жердочка тоненькая,нужна потолще.Спросите про рацион питания.Перья по краю прорежены,на шее видно хорошо.Могут быть такими и от сухого воздуха и отсутствии водных процедур.Птиц не напряжен,значит орать дурниной не будет,даже если пока не очень приручен.Только не наседайте на птицу,если купите.Постепенно привыкайте друг к другу и всё будет ОКей)))А в общем птица лапуля.Глазенки добрые)))Мое мнение-нужно брать)))

Спасибо огромное за ответ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Помогите узнать возраст Жако хочу купить ! Говорят что 2 года!!post-48320-1364232848_thumb.jpg post-48320-1364232865_thumb.jpg

А ещё как я писал птице 2 года я смогу её научить говорить или потеря времени??7 птица не дикая даёт себя чухать везде ,берёт с рук корм,говорили что знает 3 слова но только слышали от него куку!!! очень игривый! Но вот будет он разговаривать или нет я не знаю!!!Читал на форумах что 2 года очень тяжело научить говорить а четыре года вообще не возможно!! хочу узнать ваше мнение смогу его научить повторять слова или нет! С Ув.Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,общайтесь с птицей и он обязательно будет говорить)))Комментируйте все происходящие рядом с птицей.Как с трех летним мальчишкой дружите.Только не очень назойливо к нему приставайте.С Жаками правило "Тише едешь дальше будешь" рулит по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий,общайтесь с птицей и он обязательно будет говорить)))Комментируйте все происходящие рядом с птицей.Как с трех летним мальчишкой дружите.Только не очень назойливо к нему приставайте.С Жаками правило "Тише едешь дальше будешь" рулит по полной)))

Ещё раз вам спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все Доброго дня!
На днях купила в магазине дикаря Жако :fly: Назвали Юси :ok: Продавец говорит что ему меньше года и он самец :oops: А мне кажется, что ему до трех, и он не самец :shuffle:
Буду признательна и очень рада, если выскажите предположение и возрасте и полу нашего питомца. Можете немного погадать, а через неделю-две сделаю тест на определения пола в Зоогене.
За ранее благодарю за любые комменты.

 

К сожалению, не могу перевернуть некоторые фото, т е они вставляются не перевернутыми. Сори!!!

post-30346-1366978551_thumb.jpg

post-30346-1366978634_thumb.jpg

post-30346-1366978680_thumb.jpg

post-30346-1366978717_thumb.jpg

post-30346-1366978752_thumb.jpg

post-30346-1366978798_thumb.jpg

post-30346-1366979079_thumb.jpg

Изменено пользователем marikaone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, на рынке купили замученного попугая, посмотрите фото, подскажите что по первым признакам не так с ним, как подлечить, на левой лапке коготь болтается, наверно вырвал на фото более наглядно видно, не совсем дикий с рук еду берет ворчит не кусает
пытался вылететь в окно, но падает, летать наверно умел, пылесоса не боится, много не известных с ним. Помогите узнать возраст и пол, кажется мужик:) Спасибо

post-50754-1374376409_thumb.jpg

post-50754-1374376430_thumb.jpg

post-50754-1374376444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая птица, возраст теперь никто не подскажет. Анализы бы сдать хотя бы помета. Мне тоже видится мальчик.


пытался вылететь в окно, но падает, летать наверно умел,

Выпускать пока не надо, дайте ему осмотреться и привыкнуть. С приручением тоже сразу лезть не стоит. Впоследствии окна надо обозначить, занавесить, например. Птица не должна ударяться. Плохо летать может из-за подрезанных перьев на крыльях. Или грудные мышцы могут быть ослаблены, если долго держали в маленькой клетке.
Купать тоже надо, оперение повреждено. Наливаете очень горячую воду в пульвелизатор, при разбрызгивании она будет теплой и начинаете прыскать сначала рядом, постепенно попадая на него. По питанию почитайте на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем любителям и знатокам жако. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной птицы: её пол (примерно) и, главное, состояние. Когда подруга мне показала это фото, мне не очень понравилось состояние клюва. Но я не знаток жако и поэтому не берусь судить.
Ugb99rUf.jpg
rV1HDVST.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние клюва в норме, по виду ухоженный мальчик, глаза уже желтые - птица перешагнула птенцовый возраст. Так что три ей года или 23 знает только он. Обычно считают что и 5 лет прибавляя то время которое он уже "помотал" по рукам и квартирам. А в прочем как кому удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состояние клюва в норме, по виду ухоженный мальчик, глаза уже желтые - птица перешагнула птенцовый возраст. Так что три ей года или 23 знает только он. Обычно считают что и 5 лет прибавляя то время которое он уже "помотал" по рукам и квартирам. А в прочем как кому удобно.

Спасибо Вам Наталья! Очень нам помогли! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! :flowers1:

 

Я тоже хочу похвастаться своим чудо :shuffle: Зовут нас Кирюша, у нас он полтора месяца. Я очень давно мечтала о Жакоше, но у нас в городе не так легко найти, если есть то почти все дикари, питомников вообще нет. И вот случайно проезжая зоомагазин увидела его на улице в клетке, не остановиться конечно я не могла , это была ещё одна попытка найти себе маленького друга. И вот чудо! он сразу подошёл ближе ко мне , с интересом стал разглядывать, при попытки просунуть палец в клетку не издал не единого звука, и даже попробовал меня на вкус :dribble: , но так ласково , что сомнений больше не осталось, что жить теперь он будет у меня. Мне кажется что он самый добрый на свете птиц! В течении месяца хотя на руку он не садится пока, но разрешает себя гладить ( даже по спинки) , чесать головку лезет сам, стал сам подходить для поцелуйчиков. И Ещё за месяц он сказал первое слово "АЛЛО"! И так часто и чётко его повторяет. )))

 

Почитав здесь про возраст , я только поняла что я даже не поинтересовалась его возрастом у продавца ( хотя уверена что он всё равно не знал ) :pardon: Сейчас ещё поняла что мне это совсем не важно, но вдруг подумала ,а вдруг ему лет 30 -40, а я не хочу его так быстро потерять ... :sorry:

 

Посмотрите на моего красавчика..что скажите?

 

Всем спасибо за внимание :grin:

post-51551-1377424330_thumb.jpg

post-51551-1377424362_thumb.jpg

post-51551-1377424417_thumb.jpg

post-51551-1377424447_thumb.jpg

post-51551-1377424489_thumb.jpg

post-51551-1377424539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст можно сказать очень точно до года! Пока цвет глаза еще серый.
У дикарей с желтыми глазами принято отсчет лет начинать либо с трех либо с пяти лет и сколько живет у вас.
Птицы при должном уходе до последнего выглядят отлично. Понять, что птица больна иной раз можно только по её поведению.

 

По вашим фото- взрослая, ухоженная и мне кажется девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст можно сказать очень точно до года! Пока цвет глаза еще серый.
У дикарей с желтыми глазами принято отсчет лет начинать либо с трех либо с пяти лет и сколько живет у вас.
Птицы при должном уходе до последнего выглядят отлично. Понять, что птица больна иной раз можно только по её поведению.

 

По вашим фото- взрослая, ухоженная и мне кажется девочка.

 

спасибо за ответ.

 

думаете девочка ? а мы всё "красивый мальчик, да красивый мальчик " :rofl: ну да ладно думаю птиц на нас не обидится )))

 

а ещё я забыла о самом главном. После покупки дней через 10 заметила у него под клювом маленькую шишичку, дней через 7 чуток подросла, на одном из форумов нашла номер врача в Питере , позвонила ( у нас в городе нет специалистов ) очень приятная женщина, сказала что у жако это частая проблема, и не страшна если поведение у птицы нормальное. Посоветовала обязательно сделать блокаду Дексимитазона, и капли Байтрил что бы не разрослась. Нашла у нас доктора кто согласился сделать блокаду, вот прошло уже 2 недели, шишечка почти рассосалась , но теперь там достаточно плотненькая корочка. Всё ли я правильно сделала?, Корочка это нормально, она сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки деФочка. :)
имхо

 

Глаза круглые, как горох.
Площадка на голове не просматривается.

 

Разговаривает?
(не путать иммитация звуков окружения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки деФочка. :)
имхо

 

Глаза круглые, как горох.
Площадка на голове не просматривается.

 

Разговаривает?
(не путать иммитация звуков окружения)

 

за месяц очень хорошо говорит "АЛЛО", а вот недавно начал (а) )))))))))) говорить "КО_КО_КО", за 5 дней научила её давать лапу. Говорила "дай привет", отрывала от жёрдочки лапку, а потом давала орешек. И вот только вчера подошла к ней и говорю , дай привет , и он она подняла лапку сама и дала, и так вчера раз 10 попробовала, даёт всё время. От радости я прыгала до потолка )))

 

ну раз большинство за то что это девочка, значит будет вместо Кирюши - Киря :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
ну раз большинство за то что это девочка, значит будет вместо Кирюши - Киря :shuffle:

Ну, согласно правилам русского языка, по орфографии,
лучше Кира тогда. Она, деФочка - Кира.
Ни как не Киря.

 

Решать окончательно Вам. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, согласно правилам русского языка, по орфографии,
лучше Кира тогда. Она, деФочка - Кира.
Ни как не Киря.

 

Решать окончательно Вам. :clap:

 

:grin: ну можно и Кира, просто мне показалась Киря как то ласковей ) :man_in_love: ну вообщем чего нибудь да придумаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no problems, соглашусь с большинством- на девочку похожа. Блондинка такая! :wub:

 

SlavaKievUA что за ужас у Вас на аватарке??? :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи. 3 дня назад приобрели дикаря Жако, со слов продавца ему 12мес. Но что-то у меня закрадываются сомнения, подскажите на сколько он выглядит. Спасибо
post-52237-1381261299_thumb.jpg post-52237-1381261316_thumb.jpgpost-52237-1381261332_thumb.jpgpost-52237-1381261345_thumb.jpg

Изменено пользователем Impala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impala, похожа на девчушку.По возрасту...Фотик сильно цвета переиначил...Сфотографируйте ещё раз в светлое время суток,без вспышки,так чтобы свет от окна падал на птицу,вам в спину так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с целью дезинформации, но ради просвещения, так сказать ;) Вот такой интересный момент: Барька. Птицуну ( это то, что точно известно) как минимум 7 лет (у меня 3й год, у прежней хозяйки жил около 5 лет, еще ранее - в другой семье, сколько-неизвестно). Глаза так и не пожелтели. При этом он весь светло-светло серый, что присуще, как правило, возрастным птицам. Утверждать не берусь, может и просто подвид такой, ну может либериец там или гвинеец какой :grin: На фото реальный цвет глаз - светло-серый с нежно-соломенным оттенком.
post-32563-1381265851_thumb.jpg post-32563-1381265833_thumb.jpg post-32563-1381265842_thumb.jpg post-32563-1381265858_thumb.jpg

 

Ну и просто для коллекции - жако. 1,5 года
post-32563-1381265945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Я тоже заметила что-то похожее у своих попиков.У Сёмушки глазки чуть серее,чем у Прохора.Прохору 2 года.Сёмушке 4года 10 месяцев.Сёмушка тоже очень светлая в сравнении с Прохором.И ещё по хвостам всё четко.Сёмка с серой каемкой,Проша без)))Нужно пофотать и тоже выложить.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, что-то мне это напоминает.. А если точнее, птицу, которой было заявлено 9 лет, с так и не пожелтевшими глазами, которой ну никак нельзя было дать её возраст :oops: Неудобно перед её хозяйкой :shuffle:
Век живи, век учись :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impala, взрослая птица!

 

А на этих фотках больше похоже на пацана :shuffle:

 

С перьями бардак...Начните опрыскивать каждый день,пусть даже не до полного намокания.За неделю регулярных опрыскиваний результат будет очень заметен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что-нибудь по внешнему виду этой птички. Примерный возраст, примерный пол. Спасибо всем откликнувшимся)))

post-52237-1381399336_thumb.jpg

post-52237-1381399357_thumb.jpg

post-52237-1381399375_thumb.jpg

post-52237-1381399391_thumb.jpg

post-52237-1381399413_thumb.jpg

post-52237-1381399440_thumb.jpg

post-52237-1381399471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impala, молоденькая пташка)))До полутора лет,примерно.Такая мордаха прикольная,заигрывающая)))А вы сами сравните вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Impala, молоденькая пташка)))До полутора лет,примерно.Такая мордаха прикольная,заигрывающая)))А вы сами сравните вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146

Спасибо большое, так и думала)))на нем и остановились)))Теперь у нас появился новый член семьи. Штудирую все просторы Интернета что и как делать. Еще раз спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите что-нибудь по внешнему виду этой птички. Примерный возраст, примерный пол. Спасибо всем откликнувшимся)))

 

Impala , поздравляю с чудесным жакошкой. По возрасту я бы даже сказала что не более года, по полу на фото не особо ясно, на одном фото вижу пацана, другой бы ракурс немного.

Изменено пользователем Elena_Dnepr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно ли определить возраст птички?
178225164bda.jpg
28aff617e960.jpg

Изменено пользователем Елена Зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.