Перейти к содержанию

Возраст Жако По Глазам


Amazona

Рекомендуемые сообщения


Купите нормальную клетку, эту не выбрасываете! Оставьте её в качестве переноски. Мало ли к врачу надо будет поехать или погулять с птичкой. Только под палящим солнцем не оставляйте, сгорит. Всегда должно быть укрытие для птицы, полотенце или ветки.
post-22508-1335390662_thumb.jpg

спасибо за совет учтем вот только пока в ожидании вальера сказали через пол месяца привезут если не больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    24

  • Monika

    13

  • Tat.G

    13

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте дорогие любители жако :flowers1:
Прошу вас нам помочь в определении возраста птицы, хотя бы примерно и пол.
Птиц домой прибыл только вчера, долго выбирали из того что предлагали, к сожалению дикарь.
Нам сказали что птица молодая, 8 мес, не крупная, хвост не длинный, перья на конце хвоста серо-черные..
Первый день в доме..

 

c5dd454147e8.jpg

 

f2267ea93e23.jpg

 

9e41f90581fc.jpg

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно замените пластмассовую жёрдочку ,на деревянную ветку большего размера ,чтобы лапы не соприкасались,/иначе будут потом проблемы с лапами/ клетку бы тоже заменить/Насчёт пола вам не подскажут нужно ,чтобы птица перелиняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно замените пластмассовую жёрдочку ,на деревянную ветку большего размера ,чтобы лапы не соприкасались,/иначе будут потом проблемы с лапами/ клетку бы тоже заменить/Насчёт пола вам не подскажут нужно ,чтобы птица перелиняла.

 

Насчет жердочки уже прочитала, сегодня обязательно заменим, насчет клетки не очень поняла, целый вольерчик у него, размер высота 95 см, длина 80 см, ширина 48 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет жердочки уже прочитала, сегодня обязательно заменим, насчет клетки не очень поняла, целый вольерчик у него, размер высота 95 см, длина 80 см, ширина 48 см.

Это размер клетки/вольеры как минимум выс 2,5м,длинна 3м,и ширина 1,5-2м/ну если весь день на свободе ,то наверное подойдёт :idontno: ваша клетка.У вас жако молоденький глазки серенькие/открывайте свою темку/там и познакомимся!!!!с вашим другом!Если принципиально волнует пол сделайте анализ ДНК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!помогите пожалуйста хоть примерно опредилить возраст моего попугая,он достался мне случайно, от нерадивых хозяев и сколько ему примерно лет я даже не знаю... Фото лучшего качества сделать не могу,он не дает!( очень боится post-42308-1337763694_thumb.jpg post-42308-1337763736_thumb.jpgpost-42308-1337763771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,Привет!Рада Вас видеть на форуме.По поводу обломанного клюваса.Не критично.Покормите пока только кашами и фруктами,если отказывается есть сухой корм.Сухой пусть в клетке присутствует.Генадий сам начнет есть,когда клювас заживет.Обычно нескольких дней достаточно,чтобы чувствительность стала меньше.
Вот темки про глаза http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7613 .Я думаю,около трех лет Вашему серому.У меня Сёмке 3,5 года,цвет глаз примерно такой.
Создавайте темку о Генадии-краснохвостом)))Тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160 .Форумчане,имеющие опыт в приручении таких озорников,обязательно помогут найти с Геной общий язык.А Николай появиться? :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Николая времени ни как не хватает!))) а с клювом вроде у нас все хорошо!еест все и не меньше прежнего!я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько примерно лет моему попугаю.post-42425-1337701825_thumb.jpgpost-42425-1337701850_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста что делать чтобы он не общипывал себя? и возможно ли его в таком возрасте научить разговаривать?

post-42425-1338101781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста что делать чтобы он не общипывал себя? и возможно ли его в таком возрасте научить разговаривать?

Для начала необходимо сдать анализы т.к ощип может быть следствием болезни или психологических проблем.Напишите в каком городе находитесь?Спецы подскажут вет.клиники.А насчёт разговора ?Птицу можно научить говорить в любом возрасте,всё зависит от птицы и вашего терпения, ежедневного общения с птицей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки попугаев, помогите определить возраст и пол post-42787-1338908311_thumb.jpgмоего бурохвостого жако по фото, я думаю, ему 9 месяцев.

post-42787-1338908333_thumb.jpg

post-42787-1338908357_thumb.jpg

post-42787-1338908372_thumb.jpg

post-42787-1338908387_thumb.jpg

post-42787-1338908404_thumb.jpg

post-42787-1338908427_thumb.jpg

post-42787-1338908451_thumb.jpg

post-42787-1338908460_thumb.jpg

post-42787-1338908473_thumb.jpg

post-42787-1338908485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала ближе к 3 годам. У буриков глазки серыми могут оставаться до 3-х лет. А у вашего, мне кажется по фото, они начинают менять окрас. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galinka2709, не должен :)
Встречаются и богатыри в 330 гр. В среднем 250-300гр.
У некоторых бурохвостиков глазки никогда не желтеют, поэтому определять возраст по цвету глаз у бурохвостых не совсем корректно.
Так что, не мучайте себя этим вопросом, хотя любопытно конечно. По себе знаю :)
Возможно информация в ссылках будет Вам
интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galinka2709, нет конечно, не подрастет, пятимесячные птенцы полностью сформированы.
О возрасте. Наш бурохвостик был приобретен в декабре 2010 года, глазки были серые, возраст неизвестен, по словам продавца - 8-10 месяцев, склонна верить (по имеющийся информации и сравнению с другими бурохвостиками), так вот, на Ваших фото присутствует намек на соломенный цвет глаз, у нас он тоже есть, но не в такой интенсивности. Возможно виной тому передача цвета компьютерами. :idontno:

 

О, у нас богатырь? Кирюха весит 335-340гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала ближе к 3 годам. У буриков глазки серыми могут оставаться до 3-х лет. А у вашего, мне кажется по фото, они начинают менять окрас. Хотя могу и ошибаться.

 

Я то же думаю, что не 10месяцев ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, а как можно его взвесить? Как узнать вес жако?

 

Мы его купили месяц назад, он был очень диким, кусался как собака, шипел. Но не прошло и недели, как я его приучила кушать с руки и гладить по головке и по спинке. Сегодня первый раз принимали душ, ему понравилось. Теперь у меня есть ещё вопрос - жако в каком возрасте начинают говорить? Если вы говорите, что моему жакоше 3 года, есть ли возможность научить его говорить или уже поздно? Пока он только щебечет и насвистывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все жако говорят, и от возраста это не зависит. Вжно Ваше общение с птицей и ее природная предрасположенность к разговору. Наш дикарь заговорил через месяц пребывания в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш дикарик и через год только поет, но у нас большая птичья компания, ему не до разговоров :beee: с двуногими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, сейчас он линяет, значит может поменять ещё цвет или этот окрас уже окончательный?

Окрас его и останется тёмным и хвост останется бурым.Окрас не поменяется.Что вы так переживаете?у вас очень красивая птичка!!!! :) и так быстро освоился. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши ответы.Живем мы в Казахстане г.Караганда.Когда мы его купили он сильно тресся и орал когда к нему подходили.И спустя год он все равно тресеться и не подпускает к себе.Но с руки берет корм,кушает хорошо но в основном из корма выбирает семечки и любит грецкий орех.Пробовали кормить фруктами но он их есть не стал.Очень много с ним проводим времени,разговариваем с ним но он все равно себя общипывает.Гуляет по квартире,сидит рядом с собакой,не боится.Мне кажется что у него что то с психикой.Подскажите что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бага, действительно бывают птицы которых нет возможности приручить. И в вашем варианте речи о том, что птица заговорит вообще не приходится.

 

Вам в обязательном порядке надо менять птице рацион, сокращая количество семечек. Приучать птицу к фруктам и овощам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем добрый вечер!
я новичок на форуме да и Пуся наш появился у нас 3 недели назад
сыночка очень хотел и купили ему чудо друга!
хотелось бы узнать возраст птички...
когда покупали их в питомнике было 4 всем по 5 месяцев
просто смотрела на фото других его братьев заметила что окрас отличается!
вот теперь начала переживать...
возможно здесь на форуме меня успокоит кто нибудь...документ о днк тесте есть,он у нас мальчик!
5fe345c9556f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Irisha, хвост еще не перелинял, глазки темные.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите разобраться, хотя бы примерно! Недавно приобрели Жаконю Ромочку (краснохвостый), это наш второй Жако, живёт ещё бурохвостая девочка, Маруся. При покупке Ромы, нам сказали, что ему 6 лет. Стала смотреть по возрастной линейке глаза....И теперь мне кажется, что ему возможно и по более!!! Напишите, кто что думает? :idontno: Глаза достаточно жёлтые ( компьютер может и не очень точно передавать цвет ).
Прикрепляю фото Ромочки, заодно с Марусей:))

post-45858-1352370221_thumb.jpg

post-45858-1352370287_thumb.jpg

post-45858-1352370413_thumb.jpg

Изменено пользователем Тань4у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ромашка у Вас, уважаемая :)
Очень такая взрослая и симпатичная Ромашка.
Поздравляю!

 

ИМХО, естественно :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань4у, возраст после 5ти лет определению не поддаётся.
Поэтому у Вас просто птица старше 5ти лет,я вижу самку,но это всё чистое шаманство.

 

MarinaS, во.Значит я не соврала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ЭКВИ : Спасибо девочки, в общем мои сомнения подтвердились, немного грустно, даже если честно, я чуть-чуть в шоке, хотелось именно мальчика 6-ти лет... Как бы он у меня совсем стареньким не оказался, или даже она....Теперь бы ещё выяснить не самочка ли это))

Изменено пользователем Тань4у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Теперь бы ещё выяснить не самочка ли это))
Хотя очень на самочку похожа.

Ой, ну я прям озадаченна...)) А Маруся моя хоть самочка?))
Вот еще немного фото:

post-45858-1352377164_thumb.jpg

post-45858-1352377288_thumb.jpg

post-45858-1352377316_thumb.jpg

post-45858-1352377336_thumb.jpg

post-45858-1352377359_thumb.jpg

post-45858-1352377383_thumb.jpg

post-45858-1352377419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обоим сдать анализ на определение пола. Так надежнее будет.
Координаты лабораторий для определения пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, ну в Москве сдавать сама знаешь... Вероятность попадания 50/50 :) ....Плавали, знам...

 

Тань4у, вот по бурохвостикам не скажу...я их вообще даже видела всего несколько раз...
А вот краснохвостая - чудо как хороша, ухоженная, красивая дЕвица. Хороша, ой хороша... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тест в Германии делать надо :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.