Перейти к содержанию

Возраст Жако По Глазам


Amazona

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    24

  • Monika

    13

  • Tat.G

    13

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как хорошо,что есть такой форум.Большое всем спасибо,а особенно вам Bell,за советы.Вот только присматриваюсь я к Шурику и мне кажется что он действительно молодой.Может поможите с опредилением возраста?
http://s42.radikal.ru/i095/0807/2e/c66752b80c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зарегистрировался на форуме на следующий день после того, как купил Гошу. Это было 1 марта 2008 года.сказали, что ему примерно 1 год и 1 месяц. Вот фото его по состоянию на 9 августа 2008 года.
Сколько можно ему дать годков-то?

post-13874-1218262968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно точно сказать что не птенчик, а скорее всего молодой жакоша. Молодой это значит до 15-25 лет, они же по 70 лет в среднем живут. Точно никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно точно сказать что не птенчик, а скорее всего молодой жакоша. Молодой это значит до 15-25 лет, они же по 70 лет в среднем живут. Точно никто не скажет.

Ох и лихо, 25 лет молодой!! :nono: А во скольки жако по-вашему размножаются?? Вообще в мледенчестве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно точно сказать что не птенчик, а скорее всего молодой жакоша. Молодой это значит до 15-25 лет, они же по 70 лет в среднем живут. Точно никто не скажет.

Эту фотку я конвертил с помощью Асидиси и не выдержал пропорцию. Вообще-то он - белый и пушистый.Вот яво хвотка :beee: во время его любимого занятия - висения на клюве. Фотки делал своим Нокиа Е-50

post-13874-1218390655_thumb.jpg

post-13874-1218390683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undefined
Птичка очень симпотичная.
А вот клетку, если птиц в ней проводит достаточно времени (не только спит и ест) надо менять. Эта очень маленькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claw,

 

Ну продолжительность жизни жако сравнима с человеком. Разве в 25л человек старый?! Что касается размножения, то мне кажется это зависит от многих факторов, но в среднем можно надеяться на потомство после 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


undefined
Птичка очень симпотичная.
А вот клетку, если птиц в ней проводит достаточно времени (не только спит и ест) надо менять. Эта очень маленькая!!!

По поводу клетки я советовался, как считаю, со специалистом. Она сказала, что для приручения лучше такую, а не большую - шарахаться по клетке не так будет. Кстати, через 5 месяцев и 8 дней, (а он у меня дикарь!!!) , т.е. вчера дети и жена уже гладили его в клетке :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяй, не хочу никого обидеть, но что же это за "специалист" такой? Клетка недопустимо маленького размера! В такой волнистикам жить, но никак не жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Claw,

 

Ну продолжительность жизни жако сравнима с человеком. Разве в 25л человек старый?! Что касается размножения, то мне кажется это зависит от многих факторов, но в среднем можно надеяться на потомство после 5 лет.

 

Kaiser, жако, как и многие другие попугаи, взрослые уже в 5-6 лет. И бьюсь об заклад, что после 10 лет, никто не скажет сколько этому попугаю - 10 или 70. И основная репродукционная группа в природе состоит из птиц до 10-и летнего возраста. В зоологии нет понятий тинейджер, подросток, пенсионер и пр. есть взрослая птица, птенец и неполовозрелая особь.
Да, и еще одно, это в неволе они живут такой срок, в природе - 30-и летний жако практически не встречается.

Изменено пользователем Claw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и еще одно, это в неволе они живут такой срок, в природе - 30-и летний жако практически не встречается.
В неволе они МОГУТ прожить до 70-80 лет. Это НЕ средняя продолжительность жизни жако в неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Как говорится в нашем полку прибыло . В воскресенье подарили Жако
теперь пытаюсь разобраться во всех тонкостях. Подскажите специалисты какой возраст. Как я понял из прочитанного больше года. Но всё же. Жена выгоняет с попугаем. Уйду вместе с ним.

post-16163-1218562055_thumb.jpg

post-16163-1218562071_thumb.jpg

post-16163-1218562089_thumb.jpg

post-16163-1218562105_thumb.jpg

post-16163-1218562129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andiks69,

 

Поздлавляю Вас, прекрасный птиц! А чем это жене не нравится такой красавец?
Знаете, конечно по фотке очень сложно сказать точный возраст, но вот полагаю что это очень молодой жако, до 2-3 лет.
Дикарь?

 

Claw,

 

...в природе - 30-и летний жако практически не встречается"

 

Это невозможно подтвердить. На самом деле на них никто не охотится (кроме человека), мясо у них не вкусное для хищников, живут они стаями, так что если нет природных катаклизмов (засуха и тд) они живут 40л и больше. В заповедниках например очень много долгожителей.
В неволе тоже все случается. Некоторые владельцы неправильно кормят своих пернатых друзей и в такимх условиях он может и до 30л не дожить...
А вот знаменитый жако Черчилля еще жив, и ему уже под 90л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это невозможно подтвердить. На самом деле на них никто не охотится (кроме человека), мясо у них не вкусное для хищников, живут они стаями, так что если нет природных катаклизмов (засуха и тд) они живут 40л и больше.

410299[/snapback]



Будьте добры, киньте ссылочку куда-нибудь, где вышеизложенное озвучено уважаемыми в орнитологоческом мире людьми.

 


Некоторые владельцы неправильно кормят своих пернатых друзей и в такимх условиях он может и до 30л не дожить...

410299[/snapback]



Да, например чипсами и мороженным, как один недавно забаненный на нашем форуме товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные слова. Похоже дикарь. Крик точно как у тарзана. За два дня кричать стал меньше. Кричит когда подходишь к клетке. У нашей соседки тоже Жако привезли из африки 31 год назад. Говорит кусал 6 месяцев. Пока привык. Рассказывала как их ловят африканцы. Очень большой стресс для птиц. А наши домашние животные уже привыкли. Йорик просит чтоб дали Жорика поиграть а Клёпа кошечка тоже потихонечку отходит от стресса. Думаю не надолго пока Жорик не начнёт выходить из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу из первых рук поделиться её информацией. У неё опыт очень большой. Ещё получали информацию 30 лет назад. Её покойный муж и занимался Филей. Он был послом в разных странах и в МИДЕ занимал высокий пост. Консультировался с известными биологами из зоопарка. Но вот судьба хозяина нет а питомец жив с собаками и кошками так происходит редко как не печально это писать. Соседка так и сказала что у Жако жизнь как у человека одни живут 30 лет а другие 80лет главное уход а секрет она знает. Так что если есть вопросы задавайте буду у неё спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как считаю, со специалистом. Она сказала,...
...У неё опыт очень большой...
...главное уход а секрет она знает. Так что если есть вопросы задавайте буду у неё спрашивать.

 

Спрашиваю: какого возраста Ваш Жорик ? :shades:

 

Хороший птиц! :up:

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов дарителя Жоржику " Оодын гоод" но я что-то начинаю сомневаться, попривыкнет сделаю фото получше. Спасибо за комплимент. :feminist::feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со слов дарителя Жоржику " Оодын гоод" но я что-то начинаю сомневаться, ...

Правильно сомневаетесь :) , роговица желтая, уже сложно что-то сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andiks69
С приобретением.
Очень миленький птичик :)
удачи в приручении.

 

Не важно, думаю, какой возраст.
Главное, что бы Вы любили птичку.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото жёлтая роговица, а так кажется белая, ладно разберёмся,
как правило люди сначала покупают, а потом начинают думать :dance::nono::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


andiks69,

 

 

 

Claw,

 

...в природе - 30-и летний жако практически не встречается"

 

Это невозможно подтвердить. На самом деле на них никто не охотится (кроме человека), мясо у них не вкусное для хищников, живут они стаями, так что если нет природных катаклизмов (засуха и тд) они живут 40л и больше. В заповедниках например очень много долгожителей.
В неволе тоже все случается. Некоторые владельцы неправильно кормят своих пернатых друзей и в такимх условиях он может и до 30л не дожить...
А вот знаменитый жако Черчилля еще жив, и ему уже под 90л.

 

Многие попугаи составляют значительную часть рациона = пресмыкающихся, хищных птиц, аистообразных и хищных млекопитающих. И что такое "вкусное\невкусное мясо" :flood1: мне не понятно.
С уважением.
Claw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие попугаи составляют значительную часть рациона = пресмыкающихся, хищных птиц, аистообразных и хищных млекопитающих. И что такое "вкусное\невкусное мясо" :flood1: мне не понятно.
С уважением.
Claw

 

Конечно, с голодухи можно и жакошами отобедать... Только как правило популяциям больше всего угрожает урбанизация и человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно, с голодухи можно и жакошами отобедать... Только как правило популяциям больше всего угрожает урбанизация и человек.

 

Сорри за отсутствие,
...человек конечно да, согласен. Но такое следствие его появления как урбанизация сомнительно - да для жако, и прочих попугаев эт напротив счастье!! :up: этож и кукуруза, и злаки, и фруктовые деревья, и прочие вытекающие отсюда прелести. А многие владельцы отелей специально подкармливают попугаев, и в том числе жако - ну например в Камеруне, для развлечения туристов (в путиводителях пишут для привлечения, но я чуть переправил на развлечение, т.к. чего там привлекать, когда вы уже на месте, а поскольку делать там все равно нечего, можно чуть поразвлекаться, ну например порадоваться сожранному попугаями паспорту или спертому бумажнику). там вообще халява, :dribble: и если на кукурузном поле тырить небезопасно, необразованные аборигены могут и палкой по шарабану, и не смотря на всю ценность жако в Европе, потом самого с маисовой лепешкой схрумкать, (к слову не только одних попугаев), то в урбанизированном ландшафте у отелей чистый попугаичий курорт :tease:, наглей как хошь - тебе рады!! И если других животин напр. типа бабуинов, и пр. можно созерцать только издалека, т.к :diablo: не совсем безопасно с близкого расстояния - могут и тяпнуть, я уж не говорю о бегемотах, слонах, а львы и гиены так те вообще обожают жирных и вкусных белых туристов, ценя высокое качество не трихинелезного нежного мяса, за что их немного недолюбливают туристы = то попугаям везде рады!! Есть попугаи - есть туристы - доходы - ура, нет туристов - доходов, съели попугаев, и опять ура.
Отлов (законный и незаконный) конечно тоже здорово вредит популяции, но ничто так не вредит как уничтожение лесов и всякого рода пестициды, зооциды и пр. гадость - хоть и вполне легальная.
Удачи, :ok: полетел читать форум

Изменено пользователем Claw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо если бы их не отлавливали сотнями и не транспортировали в жутких условиях.

 


Ой, Kaiser, а сотнями ли?? Скорее десятками тысяч!! Фермы стоят попу-водские - а стоя они так = засетили кусочки леса, понавешали "скворечников" и "разводят" = аж по 2-3 тыс особей в год - каждая. А таких "питомничков" самих за несколько тысяч по миру натыкано, причем в программе частенько загружен следующий пункт \\часть разведенной птицы подлежит реинтродукии в природу \\ так как основная цель и задача этих питомников, (как это не покажется кому-то странным) именно это а не коммерческое разведение. И в противном случае предусмотрено прекращение финансирования, выдача СИТЕС-ов, и пр. и пр. бумаженций подтверждающих легальность происхождения поп, и рубят бабло попо\тукано\турако\ и др. фермеры (в чем нет ничего предосудительного) ... нет, конечно мож там кто-то и разводится - не спорю и даже наверняка! (но по секрету процентик мизерный-мизерный-примизерный - эдак и до 50% недотягивает. ((Я собственно к чему эт говорю, конечно же не к тому чтоб прекратить сие безобразие - тут я бессилен - (как впрочем и все мы вместе), а к тому, что получая птичку из питомника, нужно некоторое времечко быть осторожней, особенно первых 2-3 месяца, (а именно это инкубационный срок - мягко говоря - многих нехороших заразок) и не лезть бездумно целоваться к птичкам, тщательно мыть руки, и не ссаживать с уже обсиженными передержанными птичками, так как рецессивчик может сработать и на 3-ий месяц. А потом поди докажи какая-нить там эболо :diablo: - желтая лихорадка :tease: аль нгана :spiteful: откуда взялась? Да эт фрукты мыть надо...

 

Да и конечно транспорт - тут ДА!!! Ничего не скажешь, меня всегда поражало как в металлосеточный ящик 50Х40х40см взодят 5 какаду алба, или десяток жако, а уж про пионисов, сенегалов, сливоголовых и прочую мелюзговину я вообще молчу. НО!! Все это есть, было и наверно еще долго будет, и если мы эотим прекратить все это безобразие - то нужно повышать свой профессиональный уровень, добиваясь массового разведения попугаев в неволе, и - общаться, общаться, общаться познавая непознанное.
Удачи.

Изменено пользователем Claw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Kaiser, а сотнями ли?? Скорее десятками тысяч!! Фермы стоят попу-водские - а стоя они так = засетили кусочки леса, понавешали "скворечников" и "разводят" = аж по 2-3 тыс особей в год - каждая. А таких "питомничков" самих за несколько тысяч по миру натыкано, причем в программе частенько загружен следующий пункт \\часть разведенной птицы подлежит реинтродукии в природу \\ так как основная цель и задача этих питомников, (как это не покажется кому-то странным) именно это а не коммерческое разведение. И в противном случае предусмотрено прекращение финансирования, выдача СИТЕС-ов, и пр. и пр. бумаженций подтверждающих легальность происхождения поп, и рубят бабло попо\тукано\турако\ и др. фермеры (в чем нет ничего предосудительного) ... нет, конечно мож там кто-то и разводится - не спорю и даже наверняка! (но по секрету процентик мизерный-мизерный-примизерный - эдак и до 50% недотягивает. ((Я собственно к чему эт говорю, конечно же не к тому чтоб прекратить сие безобразие - тут я бессилен - (как впрочем и все мы вместе), а к тому, что получая птичку из питомника, нужно некоторое времечко быть осторожней, особенно первых 2-3 месяца, (а именно это инкубационный срок - мягко говоря - многих нехороших заразок) и не лезть бездумно целоваться к птичкам, тщательно мыть руки, и не ссаживать с уже обсиженными передержанными птичками, так как рецессивчик может сработать и на 3-ий месяц. А потом поди докажи какая-нить там эболо :diablo: - желтая лихорадка :tease: аль нгана :spiteful: откуда взялась? Да эт фрукты мыть надо...

 

Да и конечно транспорт - тут ДА!!! Ничего не скажешь, меня всегда поражало как в металлосеточный ящик 50Х40х40см взодят 5 какаду алба, или десяток жако, а уж про пионисов, сенегалов, сливоголовых и прочую мелюзговину я вообще молчу. НО!! Все это есть, было и наверно еще долго будет, и если мы эотим прекратить все это безобразие - то нужно повышать свой профессиональный уровень, добиваясь массового разведения попугаев в неволе, и - общаться, общаться, общаться познавая непознанное.
Удачи.

 


Согласен, все так и есть. Я тоже считаю что надо добиваться массового разведения попугаев в неволе, так хоть можно поддерживать популяцию. Ну тут вот какая проблема, в наших условиях разведение в неволе это большой труд и большие расходы, себестоимость такой птицы достаточно высокая. А те, которых отлавливают сетями, стоят намного дешевле (в разы). Законы бизнеса никто не отменял, где прибыль выше туда он и идет. Да, можно бороться запретительными мерами, на даже на рынок ЕС, который довольно хорошо защищен, все равно попадает контрабандная птица. Что уж говорить про нас. Мы пока еще находимся на варварском уровне по отношению к животным. И переломить эту картину в одночасье практически невозможно. Скажу более, сейчас даже нет потугов на эту тему. Человек, который при перевозке умертвил десяток жако, максимум отделается административным штрафом в 20 евро. Это его не остановит от новых контрабандных действий.
В общем, пока преобладает печальная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже на рынок ЕС, который довольно хорошо защищен, все равно попадает контрабандная птица. Что уж говорить про нас. Мы пока еще находимся на варварском уровне по отношению к животным. И переломить эту картину в одночасье практически невозможно.
В общем, пока преобладает печальная картина.

 

Ну конечно в ЕС попадает контрабандные животины, а как же иначе ;) . Мы все (и ЕС в том числе) находимся на варварском уровне зообизнеса :hunter1: , точнее на его первых ступенях, :tomato: и до совершенства еще ох как долго топать. Kaiser, картинка конечно унылая, но не все так плохо :ok: , ну а в остальном согласен полностью. :drinks_cheers:
Жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дамы и господа, что можете сказать о нашей птичке??? Спасибо за ответы. Мы наше солнышко очень любим и отдавать и возвращать не будем независимо от вердикта. Просто хочется знать, что ожидать. 7c6a28405e65t.jpg
c252e41145b6t.jpg
a5e202080133t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glaza jarko zheltyje, vzroslaja uzhe ptichka. :)

да дело в том, что глаза не совсем такие -стены за клеткой должны быть зеленые :crazy: ...
у него глаза светло серо-желтые....

 

А еще вопрос - а где можно вызвать на дом специалиста и может есть такая лаборатория выездная, чтобы сдать анализы и посмотреть пол и возраст.

 

Если птица у нас взрослая, то мы начнем искать ей пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство, глазки у него даже темнее чем у моего Шуньки. Радужка в смысле. У нас светло-светло соломенного цвета. Мы честно тоже не знаем нашего возраста. Но по нашим подсчетам Шуня в России около года. Думаем, что ему где-то до трех лет. Что-то мне кажется ваш парнишка постарше. Может фотик врет, конечно.
К сожалению, я не могу подсказать как найти в Москве врача. чтоб и анализы и пол заодно точно определить. Но москвичи вам точно подскажут.
У нас с этим полом вообще целая история вышла. Сидел наш Шуня как девочка Пуша целый год! Ну никак он на парня не тянул. Чисто случайно проверили и оказалось, что "девочка" совсем даже мальчик ;) отсюда и все проблемы у птица были.
Ваш Умочка настоящий красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще вопрос - а где можно вызвать на дом специалиста и может есть такая лаборатория выездная, чтобы сдать анализы и посмотреть пол и возраст.

522972[/snapback]



Вызвать можно. В каком Вы городе?
Можно сдать анализ на определение пола, но вот на определение возраста - к сожалению, нельзя.
Я так понимаю, что на фото цвет не очень точно получился. Если серо-жёлтые, то может быть...ну, скажем, до 5 лет. Иногда серость в глазах может сохранятся до 5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вызвать можно. В каком Вы городе?
Можно сдать анализ на определение пола, но вот на определение возраста - к сожалению, нельзя.
Я так понимаю, что на фото цвет не очень точно получился. Если серо-жёлтые, то может быть...ну, скажем, до 5 лет. Иногда серость в глазах может сохранятся до 5 лет.

на фото глаза намного темнее - пусть оклемается совсем, тогда при дневном освещении и фоткнем. Мы в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, кто-то может подсказать возраст моей Бонечки? Буду очен благодарна. Сама склоняюсь к тому что ей уже в районе 3-х лет. При покупке сказали что 1,3 года...но глаза уже очень желтые и поэтому слапбо верится. Да и поведение уверенное.

post-20686-1246447168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) а я млею от вашей аватарки)) Когда подхожу к своей и она смотрит на меня сверху вспоминаю эту аватарку и глупо хихикаю)))

 

Кстати, если ей больше трех то она возможно яйца будет нести? Как узнать когда, как часто это будет происходить? Или перекинте меня в темку где это уже обсуждалось пожалуйста! Форум большой, я пока что здесь плутаю. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, и вам спасибо! :)
Скажите, вы делали анализ, на определению пола?
Я если честно, не задумывалась ни когда про пустые кладки.
При правильном режиме сна и кормлении, может и не произойти этого.
Если мне не изменяет память, я только однажды, встречала тему когда жако отложила яйцо без пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, а сколько нам лет? :)
Когда покупали, сказали, что примерно год и 2 месяца, значит, сейчас должно быть год и три. :)
118e9529f6c169e49257748225c0119d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.