Перейти к содержанию

Календари 2012


какой вид настенного календаря Вам больше всего нравится?  

50 проголосовавших

  1. 1. Сколько фотографий и размеры

    • Одна большая фотография на весь лист как вариант 2009 года
      17
    • Одна большая и несколько маленьких как вариант 2010 года
      20
    • Пусть будут маленькие фотографии, но побольше как вариант 2011 года
      13


Рекомендуемые сообщения

Создала эту темку, так как многим не понравился вариант 2011 года. Это стало ясно из темы "Мнение о календарях". Вот я и думаю может есть у кого-нибудь пожелания, как должен выглядеть календарь 2012. И их можно было бы сюда складировать, а модераторы и создатели календарей уже смотрели, что можно сделать, а что нет.

 

Вот уменя допустим созрел вопрос. Мне очень понравился календарь 2009 года. Где одна птица на весь лист. Но становится, обидно, что отобраны только 12 птиц. :( Поэтому у меня возник вопрос. А нельзя ли сделать два вида настенного календаря: один с птицей на весь лист, а другой с несколькими птицами на листе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя ли сделать два вида настенного календаря: один с птицей на весь лист, а другой с несколькими птицами на листе?

1105610[/snapback]



Сперва нужен опрос, будут ли люди брать такой вариант. Сами понимаете, можно напланировать много, а потом окажется, что оно никому и не нужно (из 2-3 заказов тираж не составишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное вкус напрочь отсутствует, потому что мне нравятся все наши календари, ведь на них родные мордочки. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу, мне нравится вариант 2009 и 2010 года. В этом году мне нравится тем, что фотографии подобраны по тематике и на одном листе много разных видов птах.

 

Но вообще, конечно больше нравится 2009 год. Но не нравится, что только 12 птиц будет. Только 12 человек будут любоваться своими птицами. А ведь многие хотят увидеть своих птах на календарях.

Изменено пользователем Olgasmallbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь многие хотят увидеть своих птах на календарях.

1105659[/snapback]


 

именно поэтому был ориентир именно на несколько фотографий в календарях, а вот какими им быть по размеру - интересно услышать мнения пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится одна большая фотка на весь лист без текста. Такие календари эффектнее! :ok: Многие здесь владельцы прекрасно знают кто такие попугаи, совы, дневные хищники, и каков за ними уход. Поэтому конечно, я думаю картинку текстом засорять не нужно. Да конечно, птиц мало попадет. Но я бы взял лучше яркий, красивый календарь с птицей во всей красе, нежели календарь, где нужно под лупой рассматривать несколько маленьких птиц (это у кого плохо зрение).
И наверно я бы все-таки предпочел чтобы под фоткой указывали не только ник но и реальную фамилию и имя владельца. В этом году были только ники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дизайн 2010 года - крупно и красочно. А в 2011 понравилось, что разные виды попугаев на одной странице. Хотелось бы увидеть тематику 2011 с дизайном 2010. в опросе проголосовала за 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И наверно я бы все-таки предпочел чтобы под фоткой указывали не только ник но и реальную фамилию и имя владельца. В этом году были только ники

1105679[/snapback]


 

Я тоже поддерживаю, чтобы вместе с никами нужно писать реальные имя и фамилию, как было на календарях 2010 года. Просто я на работе перед НГ всем расхвалилась, что моя птица попала в календарь. А когда показала, они мне не поверили :( сказали, откуда мы знаем, что Olgasmallbird это ты. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравились 2009-е с одним хорошим фото и даже если моя птичка не попадет все равно куплю календарь. Хочется красивых, лощеных представителей своего вида и не на фоне решеток :) воть.

 

ПыСы мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все календари по-своему хороши! И огромное спасибо за них их создателям!
Проголосовала за календарь 2009 года. Страница месяца с одним крупным фото птицы смотрится великолепно! Можно,конечно же, добавить и несколько маленьких фото, а вот описание птиц думаю размещать не стоит, всю эту информацию можно найти и прочитать в другом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

1107549[/snapback]



Мне эта идея тоже нравится.

 



Страница месяца с одним крупным фото птицы смотрится великолепно! Можно,конечно же, добавить и несколько маленьких фото, а вот описание птиц думаю размещать не стоит, всю эту информацию можно найти и прочитать в другом месте.

1107705[/snapback]



Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПыСы мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях, может насобираем?

1107549[/snapback]



В прошлом году кидали голосовалку, нужно ли что-то такое. Народ очень неактивно голосовал, поэтому решили. что оно никому и не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просматривала темы с макетами. Больше понравился календарь за десятый год.


мечтаю о настенном с фотографиями птиц нашей полосы (певчих, врановых и тд) так сказать с "дикими фотографиями" в природных условиях

1107549[/snapback]



Да, было бы здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да я бы тоже не прочь диких птиц. Я бы заказала пару календарей. И у меня есть много хороших фотографий с аистами и воробьями. стрижами и другими птицами. А лебеди вообще прекрасно получились. Так что если никто не против и если насобираем фоток, то можно сделать хотя бы ограниченное количество. Несколько штук.

 

А ещё у меня возникла вот такая идея. Можно сделать одну страничку по тематике "Я и мой хозяин". Было бы интересно видеть отношения птицы и человека. Да и людям я думаю приятно говорить, а это мой Кеша и я :)

 

И ещё можно сделать фотки отношения разных видов попугаев. Например там корелла и волнистик вместе тусуются. или еще кто. У меня много интересных фоток розеллы и волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет :) Мы тут все общаемся, делимся проблемами и советами. Интересно увидеть да и приятно. Буду говорить: "а это наш администратор форума!!! а это его птичка" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, у меня статус.. а если по качеству и интересности пройдет дядя Вася? Вы его вообще на форуме не видели, он вчера зарегился.. в разделе, который вы не читаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у дяди Васи еще адекватная самооценка и он поинмает, что не так шикарен как его любимый пальмовый какаду :oops:
В резульиате календарь лишится редкой птички :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, ну.. он может наоборот оказаться уверен в своей фотомодельности :)) А у него пальмовый какаду.. и нам придется его фотомодельность в календарь взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, что втерлась в тему, но не надо портить птичьи календари людьми.
А лица форумчан (желающих обнародовать личность) можно и в зажисти посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, в любом случае М.Б. в проигрыше: или нешикарный дядя Вася(портящий всю красоту попугая) напечатан с шикарным пальмовым какаду, или адекватный не шикарный дядя Вася не послал фотографии своей редкой птички из-за своей скромности.
Те кто хочет получить фотографии себя шикарного со своей птичкой-могут заказать карманные календарики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, это да. Пускай уж дядя Вася спокойно сам его(какаду) сфотографирует и не стесняясь своей неказистой внешности вышлет фотографии шикарного и одинокого какаду :)

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и пессимисты :beee: . Почемуй-то дядя Вася не шикарный. Какой есть. Вы же будете отбирать фотки. И тем более только одна страничка.

 


Выходит моя идея плохая :sorry: Ну ладно :sorry:

 

А что там тогда с дикими птичками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что там тогда с дикими птичками?

1151070[/snapback]



Не шлют :( У нас вообще очень много что упирается в эту проблему - не присылают, фотографа не зовут. Мы постараемся агитировать, Nadine13 ездит к желающим, снимает бесплатно. Пока время есть, поэтому прогнозов о реальности этой затеи делать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую сегодня выслать свои снимки лебедей и других птиц. И постараюсь поснимать. а городские голуби пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть много снимков птиц, правда не России. Я когда отдыхал в прошлом году в Бердянске в зоопарке был. Но там зоопарк очень похож на естественную среду птиц. И есть несколько фоток Султанки, мандаринок, павлинов и цапель как будто они в природных условиях. Мой взгляд снимки удачные. Такие подойдут? Еще снимки чаек и малых белых цапель в природных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreW-WerdnA, если хотите, можете прислать с пометкой "для любых целей", тогда мы будем использовать удачные снимки в случае необходимости вставить таковые в статьи на сайте, на магнитах и т.д. естественно, если решим календари с такими делать, то и их тоже :) В идеале, мы хотели сделать календарь с дикими певчими, но тут лучше пусть Надя отпишет.. по идее, при наличии достаточного количества удачных снимков мы могли бы придумать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.