Перейти к содержанию

Самец и самка поменялись местами


jeka251111

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.У меня такая ситуация,месяцев восемь назад я приобрел себе "сформировавшуюся пару жако",птицы изначально являлись дикарями,и определение пола им не кто не делал,по словам предыдущего хозяина,он их сам выбирал среди большого вольера,где было много диких особей,и эти два жако самостоятельно отбились в пару.У него они жили в небольшом вольере,в котором располагался гнездовой домик,но потомства не давали.По внешнему виду один был более крупнее,смелее,во время сна на жердочке,его посадка была выше,чем у предположительной самочки,при этом птицы всегда были рядом и кормили друг-друга.В январе месяце я им наконец-то достроил вольер,а еще через месяц поставил гнездовой домик и начал ждать проявления полового поведения по отношению друг к другу.И где-то около месяца назад я заметил,что предположительная самка постоянно гоняется за самцом,покусывает его за лапы и пытается его топтать,а предположительный самец постоянно улетает от нее и часто прячется в домик,где она его настигает ,и он начинает кричать отбиваясь от нее.И поведение предположительного самца тоже изменилось,он начал чаше сидеть в светлое время суток в домике,(хотя за частую его туда просто загоняют),при опасности стал первый прятаться,и последний выходить если опасность миновала.Кормление друг-друга так и продолжается.Глаза у обоих уже желтые,но по внешнему виду пара выглядела как-то моложе,по отношению к другим парам,из которых я их выбирал.И я думаю что может кто-то из них еще просто не созрел для продолжения рода.И еще меня смущает то,что предположительная самка имеет признаки "королевского жако" ,у нее на одном крыле есть красное перышко,а следовательно она может быть с другого района и по этому иметь меньшие размеры(хотя до этого у меня были ожерелки,так посадка у нее во время сна 100% самки).И еще когда появляется опасность,то один попугай (тот что предположительно самка) ниже опускает свое тело,принимает почти горизонтальное положение,и сильнее кричит,а если подойти ближе,то вообще падает с жердочки на пол.
Подскажите пожалуйста,свойственно ли самкам домогаться самцов,могут ли дикари создавать однополые пары и по поводу опускания тела при опасности ниже чем у второго попугая,кому это больше свойственно?
На фото пара не моя,но сидят при виде человека точно так-же.

post-34716-1304452633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вам пример однополой пары. По анализу оба самца.

 


могут ли дикари создавать однополые пары

1104289[/snapback]



Однозначно могут.
Вам что то мешает сделать птицам анализ? Или гадание на "кофейной гуще" интереснее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka251111, здравствуйте!


по словам предыдущего хозяина,он их сам выбирал среди большого вольера,где было много диких особей,и эти два жако самостоятельно отбились в пару.

1104289[/snapback]



Если "предыдущий" не врёт- то такой способ подбирания пары- один из лучших.

 


предположительная самка постоянно гоняется за самцом,покусывает его за лапы и пытается его топтать

1104289[/snapback]



Бытует мнение, что самка никогда не пытается забраться на самца... Но с уверенностью вам ответят только заводчики пар, у которых были птенцы.

Подскажите пожалуйста,свойственно ли самкам домогаться самцов

1104289[/snapback]



Да. Я знаю о случае, когда именно самка регулировала деторождение, самец подчинялся.

могут ли дикари создавать однополые пары

1104289[/snapback]



Думаю, что на этот вопрос вам определённо не ответят: бывают ли у них "сбои" в природе никто точно не знает, т.к их природная жизнь плохо изучена.
При домашнем содержании- да! бывает.. но (имхо) обычно при искусственном создании пары, без права выбора для попугаев.

 


поводу опускания тела при опасности ниже чем у второго попугая,кому это больше свойственно?

1104289[/snapback]



Ничего не читала о половом различии основанной на поведенческом характере при опастности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно могут.
Вам что то мешает сделать птицам анализ? Или гадание на "кофейной гуще" интереснее?

1104691[/snapback]



Уже задумывался о анализе по определению пола,но в нашей "дыре" такового не делают,знаю что делают в Киеве,но поиск контактов лабораторий в интернете пока не увенчался успехом,если кто-то знает адреса и номера телефонов лабораторий,то напишите пожалуйста.На счет видео гомосексуальной любви двух самцов жако,много "но",смущает тот факт ,что они не сильно боятся оператора,из чего следует что перед тем как они образовали пару,могли прожить долгое время с людьми из чего и потеряли свою природную ориентацию,и не факт,что их не соединили в пару при помощи человека,когда небыло выбора среди большого количества диких особей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев
"Центр Диагностики животных" г. Киев
Частная лаборатория ООО"Бальд"
Для вызова в клинику курьера, консультации, результаты анализов:
(044) 521-35-35
(044) 521-3-521
(050) 4-480-480
(050) 505-04-07
Метод теста ПЦР по перу Стоимость 250,00 грн.

 

Так же по почте можете отправит в германскую лабораторию
http://www.tauros-diagnostik.de/web/flyer_...isch_print.html

 

Метод ПЦР по перу. Цена 15 евро.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,за ответы,но вопрос исчерпан,сделал анализы ДНК,и оказалось что предположительная самка-это самец,а предположительный самец-это самка.Хотя по внешнему виду было все на оборот,самка крупнее,и во время сна сидит выше,так что все предположение -это одно,а анализ ДНК все-же стоит сделать.И данная ситуация лишний раз подтвердила,что "природники",если у них есть выбор,и нет привязанности к человеку делают правильный выбор партнера по полу.Спасибо chekanova за адрес клиники,но анализ ДНК делал в другом месте,и хоть все было менее официально,но цена ниже.Если нужны координаты где производят анализ ДНК,то пишем личные сообщения,и я их оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо chekanova за адрес клиники,но анализ ДНК делал в другом месте,и хоть все было менее официально,но цена ниже

1109177[/snapback]



Всегда пожалуйсто! Мне нравится их официальность, всякие там сертификатики, ответы на почту по любому вопросу и т.д.. Да и удобно уже по проторенной дороже топать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka251111, это Вам спасибо, что разгадали загадку до конца, и главное, за то, что ею поделились с нами!
Здоровья Вашим птичкам и много- много птенчиков! :flowers1:

зы. А как вы умудрились в 4 сообщении не из моих слов сделать мою цитату??? :grin:
Я, вроде, наоборот клонила, что ваши вряд ли однополые. ;)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.