Перейти к содержанию

Странное поведение на прогулке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, это снова я. Хватанием за клюв и нотациями мы научились не кусаться, теперь опутенки пристегивать к должику разрешает спокойно. Но возник очередной вопрос. На прогулке (в перерывах между копанием в земле и воплями) он распушает перья на голове и шее, слегка открывает клюв, наклоняется набок и расправляет крылья. Сидит так секунд тридцать. Что это может значить? Мозг ново странная, дома он так не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, это снова я. Хватанием за клюв и нотациями мы научились не кусаться, теперь опутенки пристегивать к должику разрешает спокойно. Но возник очередной вопрос. На прогулке (в перерывах между копанием в земле и воплями) он распушает перья на голове и шее, слегка открывает клюв, наклоняется набок и расправляет крылья. Сидит так секунд тридцать. Что это может значить? Мозг ново странная, дома он так не делает...

Моя так не делает. Может быть просто отдыхает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подумала, что загорает, но уж больно напряженная поза... Хищников в небе не было, ворон - тоже... Только голуби... Хотя он их боится ) Вот, примерно так он сидел. Только еще чуть ниже, я момкнт не поймала, чтоб сфотографировать )

post-34293-1304084307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально. Загорает и бдит одновременно. Полностью не расслабляется просто, а погреться все равно хочется.
Кысь принимает солнечные ванны:

post-21314-1304085146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспид, Да, похоже )) Спасибо ) Просто он еще и недавно на улице, вот одновременно и запугивает потенциальных врагов, видимо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, поза и поведение, характерное для загорания. Моя птица также усаживалась загорать не только на земле, но и будучи посаженной в проёме форточки. При этом, если птица может расслабляться полностью, то она стремиться раскинуть крылья как можно более широко, при этом прижимая их к земле. Однажды отметил похожее поведение своей вороны, когда она обнаружила муравейник, правда это тоже было под ярким солнцем, поэтому что явилось причиной попринимать ванны - муравьи или солнце, осталось неизвестным.
Особенно красиво выглядит сорока в такой позе, мне очень нравится фотография Nixon: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=98977. Взято вот отсюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=43891&hl=

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis,

мне очень нравится фотография Nixon

А, прелесть какая! Будем теперь стараться на солнышко выходить, пока еще не очень жарко. Пусть загорает ) Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году , +35 в тени, Кысь активно загорал, но тут же стоял таз с прохладной водичкой и была возможность уйти в тень, так что и в жару можно гулять, только доступ к воде обеспечен должен быть и возможность уйти в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, это снова я. Хватанием за клюв и нотациями мы научились не кусаться, теперь опутенки пристегивать к должику разрешает спокойно. Но возник очередной вопрос. На прогулке (в перерывах между копанием в земле и воплями) он распушает перья на голове и шее, слегка открывает клюв, наклоняется набок и расправляет крылья. Сидит так секунд тридцать. Что это может значить? Мозг ново странная, дома он так не делает...

Это примерно вот так :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=161255
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=161259
То это просто : " Я тащусь , ну просто балдею !!!!" Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно вот так :

Не совсем так ) Но, видимо, он еще не до конца расслабляется - бдит. Вдруг страшные голуби прилетят!

 

cheglok, Классно )) Так балдеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема то интересная получилась! Спасибо, Kristya :)
Все безусловно хороши, а сорока просто супер - это же надо было так распластаться :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.