Перейти к публикации
Valentin

Изменения Правил Форума

Рекомендованные сообщения

Valentin

Доброго времени суток, Форумцы!
в правила форумов внесены изменения, они касаются только размещения рекламных сообщений "профессиональными" продавцами.

теперь этот пункт звучит так:

В форуме категорически запрещена коммерческая реклама, не согласованная с администрацией форума.
Для размещения рекламного сообщения о платных услугах, связанных с тематикой форума, участник должен связаться с администрацией, направив по адресу adv@mybirds.ru текст рекламного сообщения, после получения письменного (по электронной почте) одобрения администрации портала, участник должен перечислить в электронный кошелёк cтоимость одного рекламного сообщения.

Администрация портала MyBirds.ru оставляет за собой право отказать в размещении рекламного сообщения продавца без объяснения причин.

подчёркиваю, что эти изменения касаются только сообщений "профессиональных" продавцов. Все доходы, полученные от подобной рекламы, будут направлены только на развитие портала MyBirds.ru

Поделиться сообщением

Valentin

Мы вносим очередные изменения в правила форума, они опять касаются коммерсантов, т.е. продавцов (профессиональных) птиц и аксессуаров (не разовые продажи), продавцов кормов и производителей кормов а также ветеринарных врачей.

Всем продавцам птиц, аксессуаров, кормов для птиц, ветеринарным врачам и др, занимающихся коммерческой деятельностью связанной с птицами, при регистрации запрещается указывать ссылку в профиле на бизнес-сайты, размещение такой ссылки считается рекламой, что должно быть согласовано с Администрацией сайта MyBirds.ru , стоимость подобной рекламы 300 руб./мес

Использование торгового брэнда в качестве ника также является рекламой, стоимость подобной рекламы - 300 руб./\мес.

Ветеринарным врачам и ветеринарным клиникам, желающим попасть в список ветеринарных врачей, принимающих птиц в Москве и Санкт-Петербурге (список находится в форуме болезни и лечение птиц), необходимо оплатить 750 руб./мес.

* для ветеринарных врачей и ветеринарных клиник не Москвы и Санкт-Петербурга - эти правила не распространяются.
** Администрация портала MyBirds.ru оставляет за собой право отказать в размещении рекламной информации.

Все доходы, полученные от подобной рекламы, будут направлены только на развитие портала MyBirds.ru

Поделиться сообщением

Michail Tz

Valentin,
Маленькое замечание по формулировке:
"ветеринарных врачей Москвы и СПб"
"Ветеринарных врачей не Москвы и СПб"
Очень малозаметная разница на первый беглый взгляд. Если бы я знакомился с правилами, с вероятностью процентов тридцать бы прохлопал.
Предлагаю что-нибудь вроде:
"Ветеринарным врачам и ветеринарным клиникам Москвы и Санкт-Петербурга, желающим попасть в список ветеринарных врачей (список лучше даже сразу оформить ссылкой; а выделение - ну наверное, шрифтом покрупнее, поскольку там весь текст и так болдовый - Tz), принимающих птиц (список находится в форуме болезни и лечение птиц) необходимо оплатить 750 руб./мес.
Для ветеринарных врачей и клиник, принимающих птиц за пределами Москвы и СПб занесение в список ветеринарных врачей осуществляется бесплатно"

И извиняюсь за буквоедство.

Поделиться сообщением

guskin

Ой, я тоже извиняюсь... А можно Питер тоже изменить? У нас пока что нет ни одного врача, которого можно было бы 100% рекомендовать! А за деньги разместятся всякие... фи...
А пользователи могут писать врачей?

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

enova

Можно не "за пределами Москвы и СПб ", а "других регионов"

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

Valentin

Michail Tz,
:drinks_cheers: согласен, только не Москвы, а московского региона.

enova,
тоже верно, наверное так и поправлю.

guskin,

Питер город большой, у врачей есть возможность специализироваться на лечении птиц, к ветеринарному бизнесу там тоже начинают серьёзно относиться и возможность платить за рекламу у врачей города на Неве тоже есть. то что нет врачей которых нельзя рекомендовать со 100% гарантией, так таких нигде нет в России.

пользователи могут писать врачей, только врачи будут занесены в общий каталог без выделений. http://www.mybirds.ru/org/vetclinics/

Поделиться сообщением

guskin

А за деньги будут всех выделять? Всех-всех-всех, кто заплатит?

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

Polik

Господа, к информационной стороне эта рекламная стратегия никакого отношения не имеет. Если хочет врач или производитель, или же продавец прорекламировать себя, свое мастерство в той или иной области, или свой товар, то он должен делать это не любимыми традиционными совковыми приемами - из под прилавка, обычно скрытой рекламой, делая себе бизнес, и не затрачивая при этом денег на собственную раскрутку, а как и во всем цивилизованном мире - легально, за деньги, которые сайт потратит на свое развитие. Мы же не удивляемся, когда смотрим на экранах телевизора йогурты-памперсы, ведь именно так и выживают большинство телеканалов. А рекламодателю, на мой взгляд, будет выгодно размещать рекламу о себе на лидирующем тематическом портале, тем более, что это стоит не особо дорого.

Ну а уж пользователь сам для себя решает, доверяет ли он рекламному объявлению, или не доверяет. Я вот терпеть не могу йогурты Активия, хоть и говорят, что они очень полезны, так ведь хоть от моего желания и не зависит, будет ли Активия себя рекламировать или нет, но я ее в любом случае есть не буду.. :P

Когда я ем, я - глух и нем, свиреп и быстр, безжалостен и дьявольски хитер!

Поделиться сообщением

Valentin

в Правила вносится дополнение:

"Регистрация пользователя не удаляется администрацией портала ни при каких обстоятельствах."

сделано это для того, чтобы информация о "нашкодившем" не пропадала.
Если кто-то не хочет общаться на нашем форуме он\она вправе просто прекратить это делать, без громких хлопаний дверью. Кроме того это накладывает некоторую ответственность за свои слова и действия в Сети.

Поделиться сообщением

Den.

Valentin, но есть ведь возможность наделать неограниченное количество ников и даже если человек забанен ему ничто не помешает опять писать на сайте, есть ли техническая возможность избежать этого?

Волнистые Кеша, Рика, корелы Шурка и Щеки

кореллы и птенцы фото - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=143

волнистые фото - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=149

лучшее - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...m&album=150

Поделиться сообщением

Valentin

Den.,
унивверсального и супернадёжного бана ещё не придумано.

но в наших руках бан по:

нику
ip
диапазону ip
e-mail'у с использованием маски

бан занимает 30 сек, т.е. если кому ну очень хочется общаться на форуме, но видеть его тут не хотят, то человек остаётся без доступа со стационарного ip (выделенная линия все прочнее входит в нашу жизнь, :ok: ) можно конечно пользоваться диалапом и прокси серверами и каждый раз заводить себе новый почтовый ящик, но время и терпение обычно на стороне у админа :shades:

Кстати, благодаря выделенным линиям и стационарным ip - физический адрес компьютера вычисляеся в течение минуты, далее, в случае серьёзных проблем (угрозы физической расправы, взлом и пр), логи и все сообщения передаются компетентным органам. :ok:

кроме того,

можно временно или на постоянной основе запрещать отвечать,
можно делать предпроверку всех сообщений, т.е. любое сообщение, перед тем как оно будет опубликовано на форуме, обязано получить одобрение администратора или модератора.

Поделиться сообщением

Valentin

введены правила для форуме "Возьму в добрые руки":

1. Доска объявлений предназначается для размещения объявлений по тематике соответствующих подразделов.
2. В случае несоответствия размещенного объявления тематике подфорума администрация оставляет за собой право переноса темы в соответствующий раздел.
3. На Доске объявлений запрещен флуд. За флуд на Доске объявлений модератором выносится предупреждение. В случае, если предупреждение модератора проигнорировано возможно повышение рейтинга участника.
4. Если участиники форума хотят вынести на обсуждение любое объявление Доски объявлений, то участник может скопировать заглавный пост и, цитируя его, открыть новую тему в соответствующем подфоруме (За Жисть, Этика... и пр.)

Поделиться сообщением

Emily

В правила вносятся следующие изменения:
в разделе правил форумов "запрещено" пункт 5. "Провокация скандалов" дополняется более широким понятием "Троллинг" и теперь будет звучать так:
5. Провокация скандалов, троллинг.
С описанием этого явления можно ознакомится в статье Википедии Троллинг.
В Разделе Модерирование добавлен пункт, который звучит так: При выявлении троллинга выносить предупреждение, при повторном выявлении отстранять пользователя от участия в форуме без дальнейших предупреждений.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Никохот

Просьба.Разместить в тексте правил ссылочку на кратенький словарь комп.терминов типа бан,спам,флуд и т.д.Что-бы такие "особо одарённые"как я могли ознакомиться с этими понятиями при входе на сайт.Мне кажется это поможет новичкам избежать многих ошибок.

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Джерри

На других форумах уровень предупреждений снижается, если пользователь одумался и ведет себя корректно. Как у нас обстоит с этим дело? Что будет, если к примеру уровень предупреждений дойдет до 100%? Бан?

Все вышенаписанное - моё личное мнение.

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

Джерри, у нас дело обстоит так же. Если в течении полугода пользователь правил не нарушает, процент снимается. Временный бан может наступить от 30%, но тут индивидуальный подход, можно и до 50% дожить без бана.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Джерри

Теперь все понятно, спасибо!

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

В правила добавлен пункт:

Запрещено:
...
7. давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, не зависимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Romiko$

Emily
Можно поподробней о вет. консультанциях?Если человек спрашивает,что у попугая диарея.то я не могу ничего посоветовать?

Мои озорные неразлучники:

Седрик + Мэгги, Лайм + Эдди Сингер и мой любимчик Сириус...

Продолжение следует...

т

Поделиться сообщением

Джерри

Что конкретно подразумевается под ветеринарными консультациями? Советы типа показать птицу врачу, сдать конкретные анализы, посадить птицу под лампу, давать мед в поилку, давать НЕлекарственные препараты типа витамин, отваров трав, бороться с чесоткой вазелином, аверсектиновой мазью, обработать рану антисептиком - это считается врачебной консультацией?

Если вышеперечисленное - врачебная консультация, то нельзя ли сделать так, чтобы раздел ветеринарной медицины стал закрытым для пользователей, т.е. чтобы отвечать в теме мог только автор и health team?

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

Про лампы, поддерживающие меры до обращения к врачу, и анализы - можно, конечно. Нельзя ставить диагнозы и советовать лекарства. Витамины, кстати, тоже при некоторых состояниях противопоказаны, как и некоторые травы.

В болезнях это правило действует давным-давно. Теперь оно просто распространяется и на другие подфорумы.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Emily

В правила раздела "Продам" внесены изменения, теперь подпункт о продаже аксессуаров звучит так:

Продажа аксессуаров, специально для этого произведенных, продажа новых аксессуаров в больших объемах так же является платной, даже если продавец не относит себя к "профессионалам"

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

И Кор

В правила раздела "Продам" внесены изменения, теперь подпункт о продаже аксессуаров звучит так:

а что значит "большой объем"? если человек сделал несколько лишних гнезд, он не может их продать без оплаты, только потому, что он сделал их для продажи???
Кто определяет каков объем продаж(большие объемы продаются или нет)? здесь ведь нет интернет-магазина с учетом?
все очень расплывчато.

Поделиться сообщением

Emily

И Кор, если человек сделал даже одно гнездо СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ продажи, то да, объявление будет платным. Это правило действует давно.
Добавилось сейчас только про новые предметы в не единичном количестве. Определяет здравый смысл. Если человек купил клетку для себя и она не подошла, понятно, никакой оплаты не требуется, если же перепродаются клетки с базы или склада - объявление будет платным.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Emily

В правила, в параграф "Правила регистрации" добавлено следующее:

Зарегистрированный пользователь попадает в группу "Новички". Для этой группы имеются ограничение на отправку личных сообщений - возможна отправка только одному адресату и недоступна функция рассылки одного сообщения сразу нескольким адресатам. Ограничение необходимо, чтоб отсечь тех, кто регистрируется только для рассылки рекламных сообщений.

Снятие ограничений и перевод в группу "Members" происходит после набора 10 полезных сообщений (полезными сообщениями на форуме считаются посты, оставленные в разделах, касающихся общей тематики портала. Остальные сообщения с 16.10.09 не будут учитываться счетчиком при формировании статуса участника). Не засчитываются, как полезные, сообщения в разделе форума "Общение": подфорумах "Творческий полет", "За жисть", "Дни рождения и иные праздники форумцев", "Мемориал", "Сайты форумцев", "Технические вопросы работы сайта и форума".

Таким образом, с сего дня все сообщения, оставленные в разделе "Общение", не будут отражаться в общем числе сообщений пользователей. Уже имеющиеся сообщения в этом разделе остаются учтенными.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Fizalis

В связи с непрекращающимся потоком флуда на Доске объявлений было принято решение ужесточить правила (изменения выделены жирным шрифтом):

3. На Доске объявлений запрещен флуд. За флуд на Доске объявлений модератором выносится предупреждение. В случае, если предупреждение модератора проигнорировано возможно повышение рейтинга участника. За многократное нарушение этого правила участник может быть лишен прав создания сообщений на Доске объявлений.

Обращаем особое внимание участников форума на то, что "заслуги" в прошлом при принятии решения о сроках наказания будут также учитываться.

Поделиться сообщением

Emily

Внимание! Опубликована новая редакция правил форумов. Ознакомиться с правилами можно здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules
Суть осталась прежней, но более подробно прописаны некоторые нюансы.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Milla-malice
Таким образом, с сего дня все сообщения, оставленные в разделе "Общение", не будут отражаться в общем числе сообщений пользователей. Уже имеющиеся сообщения в этом разделе остаются учтенными.

Emily, здравствуйте! Я очень извиняюсь за свой вопрос, но хочется все же узнать=)

Меня довольно долгое время не было на форуме, с начала лета. А сейчас как-то появилось свободное время, решила "влиться" в жизнь форума, пополнить как-нибудь свой дневничок и т.д., но... Удивилась такому странному кол-ву своих общих сообщений - летом у меня их было где-то около 890. Потом решила зайти в этот раздел и увидела ваш пост про Новые правила. И конкретно то, что "Уже имеющиеся сообщения в этом разделе остаются учтенными."

Но так, к сожалению, и не поняла, почему все уменьшилось... Я не общалась после введения новых правил, и вообще с лета не общалась почти... а кол-во сообщений прежних, к сожалению, урезалось. :idontno:

Мне-то, честно-честно, это совсем непринципиально!! Я даже рада, что теперь "Общение" не засчитывается, т.к. информации о птицах там почти никакой. И уж точно на компетентность владельца тонна написанных там сообщений никак не влияет, я в этом уверена.

Просто интересно, куда они все делись, Вы же написали тот пост выше, что старые сообщения останутся учтенными.. А может с моим профилем что не так, от того что давно не заходила?? Заранее спасибо, если поясните! :oops:

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

~ Обожаемые мои Рисовки: рисовый мальчик Ваня-"Рисик" и его жена Катя:)

~ Японские, зебровые Амадины.

~ Перепелочки (четыре курочки и два петушка), окрасов:

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Emily

Milla-malice, с Вашим профилем все в порядке.
Это я, когда писала пост о правилах ошиблась. Форум пересчитывает статистику.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Milla-malice

Emily, большое спасибо, я поняла. =)

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

~ Обожаемые мои Рисовки: рисовый мальчик Ваня-"Рисик" и его жена Катя:)

~ Японские, зебровые Амадины.

~ Перепелочки (четыре курочки и два петушка), окрасов:

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Были внесены изменения в секцию "Правила, обязательные для выполнения всеми участниками форумов". Перечень новых и измененных пунктов:

1. Нарушение законов Российской Федерации

4. Публикация текстов, фото, видео, аниме изображений противоречащих общепринятым нормам морали и права, содержащих аудиовизуальный ряд, имеющий ограничения по возрасту согласно единой системе возрастной классификации, установленной в Российской Федерации приказом Роскультуры России от 15.03.2005 г. ( http://www.zonazakona.ru/law/ukaz/9184/ )

9. Повторное выкладывание любой (текстовой, графической. и т.д.) информации, удаленной модераторами.

11.7 нарушающих законы Российской Федерации и/или призывающих к нарушению законов РФ, или провоцирующих на нарушение других участников форума.

12.2 более одной линейки (календарика, метрики), т.е, периодически обновляемого изображения со стороннего ресурса, отображающего календарный прогресс любого характера - срок совместной жизни с питомцем, срок ожидания птенцов, возраст и т.п.

Поделиться сообщением

Fizalis

Было добавлено правило:

5. Запрещено использование подписи и аватара с часто мигающими графическими или текстовыми элементами и/или фоном, а также с резкими перемещениями элементов.

Поделиться сообщением

Кузьминки

5. Запрещено использование подписи и аватара с часто мигающими графическими или текстовыми элементами и/или фоном, а также с резкими перемещениями элементов.

824997[/snapback]

О как! Fizaliss, а как разобраться: часто или не часто мигает и на сколько резко перемещается?
Для примеру: у меня соответствуют норме или нет? Серьёзно, я не юродствую - смысл запрета поняла, чтобы глаза других пользователей не утомляло, но откуда мне знать на сколько мои аватар и подпись приятны для чужого глаза? :idontno: Изменено пользователем Кузьминки

Изображение

(903)1142290 Ольга

Поделиться сообщением

Fizalis

Кузьминки, не, ваша нормально для глаз. Правило приняли потому что нашли тут у одного пользователя мигающий текст (т.е. в каждом следующем кадре цвет менялся на контрастный)

Поделиться сообщением

Fizalis

Введено новое правило:

17. Описание снастей, способов, процесса ловли певчих птиц, а также размещение тематических рисунков, фотографий и их обсуждение.
Эти действия разрешены только в соответствующем подфоруме, для пользователей группы Catchers.

Поделиться сообщением

Fizalis

Был введен новый пункт в правила раздела Сайты форумчан. По своей сути он является не более чем уточнением глобальных правил форума:

2. сайт должен быть не коммерческим, то есть на нем не должны осуществляться продажи товаров и услуг любой любой тематики

Поделиться сообщением

tatusechka

А вообще можно ли оставлять ссылки на некоммерческие сайты?
Например:
САЙТ О СИНИЦАХ

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

tatusechka, если просто в тексте сообщений на общем форуме или в подписи, то можно. Если в разделе "сайты форумчан", то надо ссылочку на нас от них

Поделиться сообщением

tatusechka

Fizaliss, Нет, просто в тексте, типа совет, где поглядеть какую-то более специальную инфу.
Например, на сайт, посвященный каким-то видам птиц. Или:
ПТИЦЫ МОСКОВСКОГО РАЙОНА МАРЬИНО
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ЗИМУЮЩИХ В РОССИИ ПТИЦ
РЕДКИЕ ПТИЦЫ МИРА
Лично мой сайт к птичьей тематике никаким боком не относится, так что вряд ли я дам на него ссылку.

Изменено пользователем tatusechka

Изображение

Поделиться сообщением

Fizalis

Главное смотрите, чтобы через сайте не велась продажа птиц, кормов, аксессуаров. Если такого нету, то все ок

Поделиться сообщением

tatusechka

Fizaliss, Не, мне такие сайты неинтересны!

Изображение

Поделиться сообщением

Анютка К

Извиняюсь, что тут пишу, просто не знаю где можно спросить :shuffle:
Есть ли сроки после которых удаляют проценты? или это уже модераторы решают?

А то у меня уже чего то долго висят :oops: Мешаются :grin:(шутка)

Изменено пользователем Анютка К

Поделиться сообщением

Анютка К

кто мне подскажет? :idontno:

Поделиться сообщением

Ника РА
Есть ли сроки после которых удаляют проценты? или это уже модераторы решают?

Решают модераторы. Поскольку проценты за флуд Вам начислили во второй раз, и потом снова опять же за флуд - срок автоматически увеличивается за рецидив. К концу месяца снимем, если не успеете поймать нове предупреждение.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Анютка К

Поняла, спасибо :pray::angel:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.