Перейти к содержанию

Отдам заботливому, доброму, опытному на ПМЖ.


Chapik78

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня на территории своего предприятия, где загружаются машины обнаружил сову, на мой взгляд мохнолапый сыч, может и ошибаюсь, сначала вообще подумал птенец.
Было бы дело в лесу - прошел бы мимо, а тут - пришлось забрать. Фото ниже. (надеюсь вставилось)

 

 
 

 

Пока кормлю телятиной и сердечками в воде, содержу в коробке на лоджии. Видимых повреждений нет, кушает не спеша, но не отказывается. Внешне динамика в порядке, но взлететь не пытается. Правда такое впечатление что одно крыло убрано под хвост, а второе над ним, а может кажется. Рассматривать особо не лезу, не хочу лишний раз нервировать птаху.

 

Отдам только в заботливые, добрые руки и только опытному человеку на ПМЖ или (если возможно) с последующим отпуском на волю!

 

Обязательные требования к будущему хозяину:
1. Паспорт, с которого запишу только Ваши ФИО.
2. Скайп с камерой или последующая встреча через определённое время - для контроля состояния (фото на е-мейл не подойдут, разговор по телефону тем более)
3. Вы постоянно в Питере или не далеко от него.

 

Мои координаты: тел.89112571943; е-мейл: ochaplygin78@yandex.ru
С Уважением,
Олег.

post-34963-1303513443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыча могу взять, тем более давно ищу, но требования скайпа, фото и т.д. это бред. Птица природная неизвестно с какими болезнями и травмами, 80% что птица ляжет. Со своей стороны могу обещать, что приложу максимум усилий чтобы птицу вытянуть, а опыт содержания есть и совы дома есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же живу в Питере, кормовая база есть, скайп, вебка и прочее- тоже.

 

Соглашусь с TrushIN, очень высокий шанс, что птица может погибнуть в ближайшее время(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, сыча лучше отдавать, тем кто имеет навыки общения с хищами, тем более что птица похоже с травмами, либо заглистована по самое не могу.
TrushIN, у вас опыт содержания есть? На рентген отвезии и анализы сдать оперативно сможете.

 

А смертность у них и правда высокая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сычик переехал к новому хозяину. Будем надеяться что всё будет у него хорошо.
Отдельное спасибо Илье и удачи.
С Уважением.
Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сыч))))Милаха такой))
Я бы тоже взяла,как раз в Питере,но у меня опыта нет,из-за этого не хочу подвергать опасности птичку,знаю таких людей который типо аля умеют и обещают хорошо обращаться и ухаживать за птицами,да и вообще животными,берут их,а потом удивляются почему птыц умер(

 

Поздравляю с новыми ручками!!!Удачи птичке!!))Пусть у него все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Я так и думал, подволакивает он его, когда бегает, одно как бы более открыто. Вобщем буду надеяться на лучшее. Всего хорошего.
PS Как к мышам отнёсся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будто никогда их не видел, раздербаниную мышу съел, если бы не середина апреля я бы подумал что это слёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не слёток, выходит прошлогодний, как минимум?
Кстати подобрал вот тут на газоне, между 2х стрелок:
панорама Яндекса
надеюсь ссылка откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ехали там сейчас тоже гадали откуда он там мог появится, на мой взгляд только от лесопасодок вдоль жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаю таких людей который типо аля умеют и обещают хорошо обращаться и ухаживать за птицами,да и вообще животными,берут их,а потом удивляются почему птыц умер(

 

Да полностью поддерживаю, птице нужен опытный человек. Надеюсь,что новый хозяин сможет позаботиться о мохнатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полей много, особенно вокруг аэропорта, мыши-полёвки кишат в начале зимы. Люди идут на остановки и отпрыгивают удивляясь, их не меренно там! Первую половину зимы завод просто атакован, причем кроме водки съедобного ничего нет. На моём рабочем месте на заводе, в помещении 3х2 квадрата, на втором этаже - поймано липучкой 2 штуки, а одну на бегу коробкой. Так что кормовая база там огого!)))

 

for Софя: у забравшего 2 совки, и ещё 1 потянет, если природа-мать не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще пошел какой-то вал сов. Разных - и мохноножки, и ушанки, и неясыти, прям посыпались :(. Может, весну почуяли и забыли о предосторожностях?
TrushIN, Удачи Вам! Надеюсь, что у сыча ничего серьезного нету, и крылышко максимум ушиблено и быстро заживет. Так что пишите как только что-либо будет известно.
А Вам, Chapik78, просто огромное уважение - Вы все правильно сделали, и мне Ваши требования насчет скайпа и т.д. лишними совсем не показались - очень грамотный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разных - и мохноножки, и ушанки, и неясыти, прям посыпались sad.gif. Может, весну почуяли и забыли о предосторожностях?

1099447[/snapback]



Пролет у них. Возвращаются на места гнездований. Зима суровая была, улетали далеко. Обратный путь неблизкий, вот и устают, теряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сычём вроде всё хорошо, ТТТ, крыло стал держать правильно, по ночам колобродит и токует :fly: , людей совсем не боится, мышей живых ни в какую брать не хочет. Фотки пока не делаю дабы не сглазить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение. Я темку мониторю, не пропал... Да с фото не торопитесь. Бум надеяться что приживётся.
Как реагирует на себе подобных и они на него?
:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за сыч ненормальный? Никак живую дич не берёт. Может он улетел у кого?

Ни у кого не улетал. Это нормальное поведение для дикого мохноногого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно вот,прижился,была старая травма крыла. 4 месяца,как у нас живёт. Со Сплюхами живёт душа в душу.Звать его теперь Кузьма. :)

post-14981-1314775291_thumb.jpg

Изменено пользователем TrushIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.