Перейти к содержанию

Белогрудая амадина


Рекомендуемые сообщения

Белогрудая амадина...вот такие мои новые жильцы.Сейчас имееться пара,но вскоре ожидаю еще 2 пары!!!
Содержаться в вольере(длина-200см,ширина-100см,высота-240см)

 

....вот еще)))

post-26090-1303400498_thumb.jpg

post-26090-1303400736_thumb.jpg

post-26090-1303401088_thumb.jpg

post-26090-1303401207_thumb.jpg

post-26090-1303401308_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует все - характер птицы, ее поведение, возможно ее особенности... т.к. информации о белогрудых от людей содержавших или содержащих ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того.......что этих птиц я давно заказывал...так как оказалась на них очередь пришлось долго ждать......они редкие!!!......На другом сайте много умников пишут про ценны....дело не в цене.....я пиалисов брал за большие деньги...цена зависит от колличества птиц(редкие,,или как грязи)Чем реже птица встречаеться ,тем выше на них цена....раньше Гульдовые очень ценились....а сейчас!!!???)))
Если вы содержали Каштанок и Чешуек...то чем то они похожи по поведению.....они мало требовательные к питанию...но из-за того что держал попугайных...то по привычке даю много лакомств и пророщенного корма,мучник!!!!Очень любят купаться,охотно бегают по полу причем в паре...
Сейчас идет период гнездования...буду вешать 3 типа гнездовых ящиков(на выбор,благо место позволяет)
Единственное что я не успел для их благополучного содержания,это не за декорировал камышом вольер.....так что как камыш выростит..я на воодохранилище!!!))))
Что меня больше мучает...как три пары будут уживаться одного вида вместе!!!особенно в период гнездования....для это заказал большие клетки(боксы не люблю)!!!Так что можно посмотреть и сравнить на клеточное или вольерное гнездование....кто быстрее и успешнее!!!)))

Изменено пользователем Zerec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zerec, Спасибо за ответ! А почему Вы решили именно ящечного типа гнездовья вешать? Почему отказались от полузакрытых канареечных? Если не секрет какого размера клетки Вы заказали? Вольер, конечно, у Вас просторный, но если вдруг все три пары решат гнездиться... думается мешать все же будут др. другу... Удачи Вам в разведении! Хочется видеть этих птиц побольше и не только на картинках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Новости следующие..гнездовой ящик прикрепил на самый верх....птицы почти сразу принели его...самец методично стал строить гнездо....самка заходит внутрь и обустраиват внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе еще 2 пары Белогрудых прибудут...вот буду думать,как лучше сделать.....если на неделе кладки не будет то посажу пару в клетку,а новые 2 пары в вольер!!!Пусть пару сами образуют!!!

 

Скажу честно...птица очень интересная :clap::clap: ......много времени проводят в поисках чего то на полу вольера,танец брачный был исполнен именно на полу!!!Достаточно подвижная птичка...но песню у самца еще ниразу не слышал!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Zerec, птички действительно очень нарядные при том, что не яркие. Удалось добиться разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не все идет как нам хочеться :bang: ...но плохой результат то же результат :) Было 2 кладки..в первую самка отложила 3 яйца из них первое снесла на земле...отсидев на кладке 2 недели скинули птенцов....во время второй кладки я честно даже и незнал количество кладки(решил вообще не беспокоить птиц) узнал о кладке легко..обычно птицы ночуют вне гнезда...когда идет кладка ночует только!!!самка!!..а днем поочередно сменяют друг друга!!!За три дня до приблизительного вылупления птенцов я по работе покинул страну и за всем процессом приглядывали мои родственники......в кратце...в кладке 2 яйца...и в них оба полноценно созревших птенца(мертвые)....думаю,что из за жары(вольер на балконе)!!!Вот так !!!....пришли еще 2 пары Белогрудых...3 пары будут в вольере и придеться как мне не хочеться брать на помощь Япошек для помощи...уж очень мне хочеться развести этих очень интересных мне птах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обнадеживающие! Есть с чем поздравить! А как вели себя птицы когда Вы в первую кладку контролировали гнездо? Не сильно волновались? Быстро возвращались на гнездо? Я правильно понял - на протяжении всего перриода насиживания кладки на ночь самец в гнездо не идет? Кто преимущественно ведет насиживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы почти сразу шли в гнездо!!!!Больше сидит самка...самец строит гнездо..самка обустраивает!!!

Изменено пользователем Zerec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочеться поделиться об образе жизни Белогрудой амадины!!!-самцы Белогрудых не поют....сказать что не поют совсем будет конечно неправдой,но песней это назвать очень трудно..у меня сейчас 2 пары и оба самца разнообразно подают свою трель)))один крякает как утка..второй посвистывает как человек)))...что еще отличает их от других,так это их брачный танец...происходит он на дне клетки,причем самец и самка стоят перед друг другом наклоня вниз головы и делают вид что клюют,напоминает двух кузнецов бьющих кувалдами поочередно!!!потом самец распушает свой хвост,наклоняя его под себя резким движением,потом так же резко поднимая...и начинает движения то влево то вправо..строет гнездо самец,а самка обустраивает его..откладывают они от3-5 яиц...сидят поочередно но ночует в гнезде только самка....вылупление происходит на 18 день,а не через 2 недели как многие пишут (литературные источники)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочеться поделиться об образе жизни Белогрудой амадины!!!-самцы Белогрудых не поют....сказать что не поют совсем будет конечно неправдой,но песней это назвать очень трудно..у меня сейчас 2 пары и оба самца разнообразно подают свою трель)))один крякает как утка..второй посвистывает как человек)))...что еще отличает их от других,так это их брачный танец...происходит он на дне клетки,причем самец и самка стоят перед друг другом наклоня вниз головы и делают вид что клюют,напоминает двух кузнецов бьющих кувалдами поочередно!!!потом самец распушает свой хвост,наклоняя его под себя резким движением,потом так же резко поднимая...и начинает движения то влево то вправо..строет гнездо самец,а самка обустраивает его..откладывают они от3-5 яиц...сидят поочередно но ночует в гнезде только самка....вылупление происходит на 18 день,а не через 2 недели как многие пишут (литературные источники)...


У меня недавно также появилась пара этих птиц . Пожалуйста пишите все Ваши наблюдения . Очень полезно о них узнать побольше . По моим птицам - эти птицы имеют склонность к цветным мутациям ? У моей самки много белых пестрин в пере на голове . Птицы спокойные и мирные . У меня живут с красными , пестрыми , зелеными астрильдами и синезелеными попугайками .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.