Перейти к содержанию

Подрезка Клюва


Anchous

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

А со обыкновенным скворцом как быть? :shok: Жако-то - ладно, птица крупная, с хищниками мне тоже теперь понятно... а скворец?? Он же мелкий, клювик тонкий, изящный.
У Шкворы чувствительно перерос клюв, вернее, верхняя его часть :shok: Скворец не может стачивать клюв ни о жердочки, ни об минеральные камни. Насколько понимаю, ему положенно постоянно втыкать клюв в землю (все, хватит, теперь я буду стелить ему дерн. Я понимаю, что это глисты - но жить так с отрастающим клювом нельзя, это ненормально)ю
А сейчас ему надо подрезать переросший клюв. Как? Помогите чем можите :wacko::uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что "находится" в интернете. Этого недостаточно :crazy::cry:

 

Провести подрезку клюва и когтей несложно. У мелких птиц величиной от чижа до скворца, эта процедура под силу одному человеку.
( :crazy: )
При обработке клюва птицу берут в левую руку, но голову зажимают большим и указательным пальцами. Здесь важно зафиксировать голову, чтобы при подрезании не соскочили щипцы. Действовать нужно очень осторожно, так как птица будет пытаться вытолкнуть языком режущий инструмент. Образовавшиеся после обрезки заусеницы сразу же подпиливают надфилем, чтобы птица не поранила язык. Для сохранения естественной формы клюва подрезку производят с боков.

Я могу понять, как эту подлую процедуру проделать с попугаем, например. Даже с мелким. А со скворцом? :shok: Кусачками?? Бррр. Скорее, наверное, нужны ножницы? Но клюв же "уедет" под ножницами :shok: Как помочь, а не повредить птице?

 

Для подрезки лучше всего использовать ножницы, небольшие по размеру, но достаточно острые, чтобы ими можно было резать прочную ткань клюва и когтей, После того как основная часть будет срезана, возьмите наждачную бумагу или маникюрную пилочку и подшлифуйте грубо обрезанные края. Обычно омертвевшая часть клюва или когтей легко отличается от живой ткани по цвету, кроме того, она будет более сухой и прозрачной Только эта часть подлежит срезанию.

 

Чего-то у нас там ничего "сухого и прозрачного" нет :crazy: И быть не может на клюве, по-моему, разве что у до смерти запущенных птиц.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ему надо подрезать переросший клюв.  Как? Помогите чем можите :wacko:  :uzhas:

133810[/snapback]



Уже не надо. :crazy:
Сегодня утром у Шкворы совершенно нормальный аккуратный клювик. Он сделал это САМ. Как? Это для меня осталось загадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

я понимаю, что чечетка - не скворец, но мне пришлось как то больной чечетке подпиливать пилочкой для ногтей, а потом подправиться маникюрными ножницами верхний клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.