Перейти к содержанию

Опытные АРАвладельцы Посоветуйте где купить птенца выкормыша в России и Украине!


Рекомендуемые сообщения


Ну так раз это реальность к чему вы развели всю эту тему? Что лучше, полулегально ввезенный выкормыш или полулегально ввезенный дикарь? Вы уж определитесь ,пожалуйста, а то то одно,то другое. И ответьте мне по поводу вет.свидетельства на чье имя оно оформлено и кто его делал?

По документам Ярик ввезен легально, что еще нужно? Я не следователь прокуратуры занимающийся делами о контрабандах:).
Про Ярика ведь никто не скрывал, что это дикарь? Вопрос был только о том где именно выведена птица (в том ли питомнике кто их продает), а не в том что лучше. Я изначально всегда писал, что выкормыш однозначно лучше "дикаря" даже легально ввезенного.
У меня нет с собой ветсвидельства:), если это так принципиально, то отвечу завтра:). Только хотелось бы знать к чему такие вопросы? :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алёлька

    35

  • Стерлиция

    28

  • Aikc

    26

  • Grosbeak

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Aikc, секрет,такой ответ вас устроит?
Вы безосновательно,без доказательств обвиняете питомник с хорошей репутацией, почему? Почему вы не думаете,что Атол точно так же поступает? То ,что там живут пары ар в вольерах с домиками не значит,что они там размножаются. У нас,насколько я знаю ары размножаются только в Парке Птиц, если Атолу удалось достигнуть таких успехов в разведении ар я буду только рада. Вы иногда противоречите сами себе,с начала вам не понравился метод транспортировки птиц из Сада с проводником - не законно, потом вы усомнились в подлинности птенцов, так что именно вас так волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я встряну?
Абсолютно точно знаю, что ары в Атолле размножаются.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атолл не являет зарегистрированным питомником,поэтому паспорт птицы - просто бумажка приятная для вас. Единственный толковый документ вет.свидетельство необходимое для провоза птицы по России,?

Стерлиция, Вы ошибаетесь.Атол и парк птиц Воробьи-единственные питомники официально зарегестрированные на территории РФ.Атол и Воробьи не выдают международные документы на своих птенцов.Справка-счет об уплаченных деньгах,вет.справка форма 1,по желанию вет.паспорт на птицу.А вот когда птенец уже у Вас,то можете обратиться в ПриродОхрану за международными документами на выезд за границу по необходимости.И тут то вам и нужен питомник,чтобы выписать справку и предоставить иные доказательства выведения птенца в России.Для содержания крупного попугая в России пока не нужны особые документы.Вет.паспорт заводится у любого ветеринара в гос.клинике,так же как и на кошечку-собачонку.В нем ставят отметки об осмотрах и дегельминизации.и Усё...Так как прививки для наших птиц не делают.
:sp: 1)Сертификат Ситес ограниченого срока действия.Точно не помню на сколько дают.А потом это та же филькина грамота.
2)Чек или справка-счет является доказательством приобретения попугая в зоомаге или ещё где.Если Вы оным обладаете,то являетесь добросовестным покупателем.
3)В Атоле размножаются арочки оЧень успешно.Сама видела и птюней и родителей в гнезде. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема,На счет Парка птиц не скажу, но Атол по имеющейся у меня информации именно как питомник не зарегистрирован,да свое ООО Атол у них есть, не спорю,но это не питомник попугаев по документам, а несколько другая организация. Я не спор с тем то Атол хороший питомник, но он не единственно - отличный,есть другие и не хуже, а может и лучше, кто знает у всех есть как плюсы,так и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Атол-единственная официально зарегестрированная организация,которая занимается содержанием и разведением экзотических и других птиц и даже может служить карантинной базой для птиц отнятых у кантрабандистов в Москве и Московской области.ООО или ОАО или ещё как не важно.Нет организации Питомник Попугаев.Может существовать ООО Питомник Птиц.Деятельность Атола по документам-разведение экзотических и других птиц.Есть ООО Палыч-торгующее спиртными напитками.Есть ООО Атол-торгует птицами.Платит с них налоги и т.д.Атол,именно как питомник птиц,учавствует в различных природоохранных проектах не только в России,но и на других континентах.

 

:sp: Когда я покупала себе на радость Сёмку,я всё проштудировала и всех обзвонила.Я Купила Семёна в самом начале кризиса,когда оЧень взлетели цены.Переплатила нормально.И пошла на это осмысленно.Именно в Атоле...НЕТ...Только в Атоле! могут помочь с вывозом за границу.Я туда на ПМЖ не собираюсь,но жизнь длинная и что будет завтра не известно.Я же понимала,что Сёма это на всю мою жизнь(Тьфу-тьфу-тьфу).В Воробьях сказали,что не могут подсказать-не знают что-куда...В Атоле же Лена делала бумаги и знает все подводные камни.Поэтому когда у меня спрашивают Посоветуйте где купить птенца выкормыша в России и Украине!,я отвечаю однозначно Атол.А для содержания попугая в России не нужно ни каких документов,акромя чека или иного документа о покупке.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Я рада,что вам нравится Атол, и приму вашу информацию к сведению. Мне про Атол говорили несколько иные вещи разные люди, все вызывающие у меня доверие. Я лично ,как и вы подозреваю,своими глазами документацию питомника Атол не видела,потому не буду с пеной у рта утверждать ,что вы не правы,все возможно. Елена чудесный человек, очень грамотная заводчица , в свое время помогла мне советом,за что я ей очень благодарна.
Я видела разных птиц из разных питомников, правда,знаете здоровый выкормыш он и в Африке здоровый выкормыш, ничем они друг от друга не отличаются где бы выведены не были : в Атоле, в Парке Птиц, в Саду или в Европе. У каждого питомника,как и у любой организации ,есть как плюсы,так и минусы, как положительные отзывы,так и негативные,это нормально. Поправьте меня кто ни будь,если я не права,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, секрет,такой ответ вас устроит?

Не устроит. Я выложу скан ветсвидельства и паспорта на птицу только после Ваших внятных объяснений зачем. По моему вполне логично.

 

Вы иногда противоречите сами себе,с начала вам не понравился метод транспортировки птиц из Сада с проводником - не законно, потом вы усомнились в подлинности птенцов, так что именно вас так волнует?

Меня не устраивает когда Продавец на "птичке" продает дикарей выдавая их за выкормышей, или Питомник продает как собственно выведенных чужих птенцов. Я верю, что птенцы выведенные в одном питомнике и докормленные в другом ничем не отличаются от выведенных и выкормленных в одном месте (при условии их изначального здоровья и одинаковых условий выкармливания и содержания!), но вот зачем обманывать покупателей?
И тем более меня не устраивает когда никто особо и не скрывает, что птицу в РФ из Украины ввозят не законно, так как это уголовно наказуемое Преступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выложу скан ветсвидельства и паспорта на птицу только после Ваших внятных объяснений зачем...

 

- Честное слово, вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к брильянтам, честное слово, я подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт...
- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары?

Ильф И., Петров Е. Двенадцать стульев

 

И тем более меня не устраивает когда никто особо и не скрывает, что птицу в РФ из Украины ввозят не законно, так как это уголовно наказуемое Преступление.

 

Думаю, что основные причины нарушений, в не ратификации ряда соглашений между Украиной и Россией и в злоупотреблениях таможенных служб, нередко работающих как собственники пропускного пункта... Нельзя оправдывать незаконное перемещение птицы, но правила игры определяет вовсе не тот, кто с птицей... увы, но действия по правилам и по закону, не гарантируют результата :( и наиболее частый вопрос у перевозчика: "зачем оформлять и платить дважды?"

 

Покупка птицы - дело частное и коллективный разум здесь не нужен! Можно сказать много "теплых" слов по некоторым питомникам и разводчикам, но тем кто "варится" в этом не один год, и так давно известно кто чем живет и зарабатывает...
Хочу обратить внимание, что те кто непосредственно занимается разведением, как правило сопровождают каждый выводок фотоотчетом (например Amazona) и количество полученного молодняка пропорционально родительскому поголовью. А когда одни и те же фото на весь "питомник" весят из года в год и высокая производительность - есть повод усомниться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня не устраивает когда Продавец на "птичке" продает дикарей выдавая их за выкормышей, или Питомник продает как собственно выведенных чужих птенцов.

Aikc, у Вас есть доказательства, что "САД" продаёт "чужих" птенцов? Когда, год спустя после приобретения первого жако, я покупала второго, мне нужно было уточнить даты их рождения. Так вот, по номеру несъёмного кольца на моих птицах Сергей (заводчик из "САДа") смотрел в племенной книге, когда они родились. Дату рождения моего первого жако я знала раньше, а теперь она ещё раз подтвердилась абсолютно точно. Убеждена, что именно в "САДу" рождаются птенцы, а не привозятся со стороны.

И тем более меня не устраивает когда никто особо и не скрывает, что птицу в РФ из Украины ввозят не законно, так как это уголовно наказуемое Преступление.

Продавец берёт на себя все сложности перевозки через границу. Хотите легально? Любой каприз - за Ваши деньги. Только ни у кого, насколько я знаю, не было проблем с перевозкой. Птицы из "САДа" едут даже в Белоруссию.
А вообще, для меня, например, самое главное - здоровье птицы. Никогда бы не стала покупать питомца из места с подмоченной репутацией , где имелся хотя бы один случай продажи заведомо больной птицы. Тем более больной вирусным заболеванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник продает как собственно выведенных чужих птенцов. Я верю, что птенцы выведенные в одном питомнике и докормленные в другом ничем не отличаются от выведенных и выкормленных в одном месте (при условии их изначального здоровья и одинаковых условий выкармливания и содержания!), но вот зачем обманывать покупателей?

 

Алексей, у нас на форуме да и в стране, к вашему сведению, презумпцию невиновности никто не отменял,вам такое понятие знакомо? У вас есть доказательства того, в чем вы так уверенны? Если нет держите свои домыслы и идеи при себе и прекратите их навязывать,либо пишите,что это мое мнение,мне так кажется,что в Саду птенцы не своего разведения, а привезенные из Европы. В конце концов вы модератор и должны быть беспристрастны.Если кого то в чем -то обвиняете, уж будьте любезны апеллируйте фактами.

 

Я выложу скан ветсвидельства и паспорта на птицу только после Ваших внятных объяснений зачем...

 

Алексей,мне сканированный вариант вет. свидетельства, а уж тем более паспорта на вашу не нужны, я просто спросила на кого оформлено вет. свидетельство и все, ваших слов мне достаточно. Спросила потому,что интересно, Атол сам уполномочен выдавать этот документ или как? Ведь оформлено оно на того,кто провозит птицу - на её хозяина, а вы вроде этим оформлением не занимались, я правильно понимаю?
Пы.Сы. Спрашиваю не для себя, близкие друзья скоро приедут в Москву за попугаем, вопрос перевозки очень актуален. Когда нам Нелли привезла Риччи она сама оформляла вет.свидетельство на птицу.

И тем более меня не устраивает когда никто особо и не скрывает, что птицу в РФ из Украины ввозят не законно, так как это уголовно наказуемое Преступление.

 

Ну вас не устраивает, и что теперь? А хозяевам прекрасных жакошек все равно,как ввезены их птицы. Нарушает законы проводник,который птиц провозит если уж так разобраться. Давайте подумаем,что меньшее из зол, дикарь "легально" ввезенный к нам в стану, или отличный выкормыш провезенный за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает когда Продавец на "птичке" продает дикарей выдавая их за выкормышей, или Питомник продает как собственно выведенных чужих птенцов. Я верю, что птенцы выведенные в одном питомнике и докормленные в другом ничем не отличаются от выведенных и выкормленных в одном месте (при условии их изначального здоровья и одинаковых условий выкармливания и содержания!), но вот зачем обманывать покупателей?
И тем более меня не устраивает когда никто особо и не скрывает, что птицу в РФ из Украины ввозят не законно, так как это уголовно наказуемое Преступление.

 

Какая муха Вас укусила? зачем столько негатива из ничего или есть другая цель?
за восем лет содержания пяти пар ар мы получили ПЯТЬ малышей - первого в 2007 году, еще двух в 2009 и двоих в 2010 году, на всех арах неразъемные кольца с названием нашего питомника
подробые фотосесии каждого выводка есть у нас на сайте, с чего Вы взяли что это обман?
Давайте пофантазируем, даже если я и пригласил Вас в питомник, Вы у ар бы спрашивали о птенцах??
ведь мне изначально вы не верите и слушать ничего не желаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая муха Вас укусила? зачем столько негатива из ничего или есть другая цель?
за восем лет содержания пяти пар ар мы получили ПЯТЬ малышей - первого в 2007 году, еще двух в 2009 и двоих в 2010 году, на всех арах неразъемные кольца с названием нашего питомника
подробые фотосесии каждого выводка есть у нас на сайте, с чего Вы взяли что это обман?
Давайте пофантазируем, даже если я и пригласил Вас в питомник, Вы у ар бы спрашивали о птенцах??
ведь мне изначально вы не верите и слушать ничего не желаете

Добрый День!
Очень рад, что Вы лично ответили!
Я собирался этим летом съездить на Украину в Херсон-Николаев-Одессу, поэтому буду рад встретиться с Вами у Вас в питомнике и если был не прав, то принести Вам свои извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый День!
Очень рад, что Вы лично ответили!
Я собирался этим летом съездить на Украину в Херсон-Николаев-Одессу, поэтому буду рад встретиться с Вами у Вас в питомнике и если был не прав, то принести Вам свои извинения.

 

Вы всерьез думаете, что я хочу Вам что то доказать и с нетерпением жду в гости?
Это даже не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть адрес и номера телефонов Сургутского мини зоопарка. Отдельного сайта, насколько я понял, у них не существует (хотя может уже и появился) Связывался с ними года два-три назад, по поводу покупки канареек. Если вам нужны номера телефонов - могу сообщить в личку.

можно мне тоже номер nadinka86_88@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.