Перейти к содержанию

Опытные АРАвладельцы Посоветуйте где купить птенца выкормыша в России и Украине!


Рекомендуемые сообщения

Aikc, спасибо ВАМ большое, вы сейчас внесли некоторую ясность об этом питомнике.Возможно птенцы там и хорошие, но за здоровье я теперь не очень уверена(((((( Особо мне не понятно было "Что если птица умрет на следующий день, то это наши проблемы" - вот это меня взбесило сильно :(
Ни в коем случае САД я не обвиняю, ведь есть люди которые благополучно привозили от туда птиц, здоровых и до сих пор все нормально, значит не уж так и плохо. Но все же я как боюсь(((

Изменено пользователем Алёлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алёлька

    35

  • Стерлиция

    28

  • Aikc

    26

  • Anastassia_1

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


"Что если птица умрет на следующий день, то это наши проблемы"

1094780[/snapback]



Так это все так отвечают. А где Вам по- другому ответят, если нет предварительной договоренности? Конечно, можно доказывать через суд, но не у всех есть специалисты и средства на их оплату. Как известно, юристов профессиональных единицы, а от лиц закончивших юр.вуз толка нет.

 

В любом случае, где бы Вы ни купили птицу нужно провести полное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция
Отвечаю в последний раз, устал с Вами спорить, да и бесполезно это.

 

Aikc, Алексей, а вам в Атоле показали родителей вашего птенца,напомните мне ,а?

Я еще раз отвечаю, что я не видел лично пару Милитарисов, но зато видел пар восемь ар других видов, которые сидели в вольерах с гнездовыми ящиками, а не просто фотографии. Кстати я в этой теме называл три питомника которым я доверяю - Парк Птиц, Амазона и Атол.
Я разговаривала с Еленой по поводу покупки там птенца какаду для моих знакомых из Украины,так вот,там тоже никаких документов не делают,купили птицу а дальше сами ,как хотите все делайте.

Не знаю, не знаю... Мне почему то продали окольцованную птицу с паспортом Атола на нее и ветсправкой форма №1 выписанную на мое имя. Кроме этого встретили и привезли на вокзал, помогли купить багажную квитанцию, проводили в вагон и убедили проводницу в том, что перевозка птиц в Сапсане разрешена (несмотря на все документы она не хотела пускать меня с арой в вагон). Более того, когда я собирался лететь на самолете (а мы только общались по тел) консультировали как получить разрешение на провоз птицы в салоне. Не получилось - переноска большая для ары, в салон нельзя.
В случае с Тико мы видим,что продали уже больную птицу, а когда человек без претензий сообщил о гибели ответили ему не очень хорошо.

Я не хочу поднимать эту тему, так как птица умерла очень давно, свое отношение высказал еще вчера Вам в личке.
Прошу вас ,будьте объективны!!!! Я не понимаю чем вам так не понравился питомник Сад, и почему вы не замечаете всех хвалебных отзывов о нем! Я видела птенца из Сада , жакоша живет у моей знакомой, нормальная птица, не хуже моего чешского,так же болтает поет и танцует. Да проблемы с перевозкой есть,для кого передать проводником совсем не проблема, для кого - то это страшно и ужасно,но каждый решает сам для себя как и где покупать птицу.

А я максимально объективен! Вполне даже может быть, что люди покупали там птиц и с ними все в порядке. Мне не нравится когда продавец/поставщик птиц/товаров указывает ложные сведения о его происхождении. Если бы Сад честно написал - да мы торгуем выкормышами, которых не совсем легально (иначе были бы документы и кольца тех питомников) привозим из за рубежа и докармливаем - да не вопрос! Если такой птенец куплен в нормальном заслуживающим доверии питомнике, то он ничем не отличается от птенца выведенного у Продавца. Если же Продавец скрывает о происхождении птенца, и выдает его за "собственно выведенного" наверное не просто так? Наверное ему есть что скрывать?

 

Несколько месяцев назад я тоже списывалась с этим питомником по поводу птенца зеленокрылого ары, в нашей с Сергеем переписке я не нашла ничего особенного. Так отвечает большинство питомников. У нас с мужем был вариант поехать на машине самим и купить птица, но мы нашли нашего сине-желтого и вариант с садом отпал сам собой.

Многоуважаемый Сергей из Сада зарегистрирован на нашем форуме и все утро находился в данной теме. Если бы я исказил нашу с ним переписку или вообще написал бы ложь, у него был и остается шанс доказать обратное. Форум открытый:).
Засим всего Доброго, пусть каждый решает сам кого и где ему покупать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две птицы из "САДа". Прежде, чем приобрести первую, я собирала сведения о самом надежном питомнике. Так вот, ни одного плохого отзыва о "САДе" и птицах из него я не нашла. Поэтому, когда было принято решение о покупке второго жако, я уже не сомневалась, где именно буду брать. Птицами довольна сполна. Они изначально были ухоженны, упитанны, приучены есть разнообразные овощи, фрукты и ягоды, с уравновешенной психикой. Проблем со здоровьем у моих жако никогда не возникало, впрочем, как и у всех остальных птиц, которые были приобретены из "САДа" (слежу по форумам за таковыми). Поэтому, чем выспрашивать, где приобрести птицу,лучше самостоятельно поискать инфу, сейчас это не сложно, а не выслушивать домыслы некомпетентных людей.


Многоуважаемый Сергей из Сада зарегистрирован на нашем форуме и все утро находился в данной теме. Если бы я исказил нашу с ним переписку или вообще написал бы ложь, у него был и остается шанс доказать обратное. Форум открытый

1094802[/snapback]



Aikc, Вы, как модератор, поступаете опрометчиво, провоцируя конфликтную ситуацию. Ещё раз повторю, что человек, который хочет выбрать хороший питомник, без труда может найти всю информацию самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня две птицы из "САДа". Прежде, чем приобрести первую, я собирала сведения о самом надежном питомнике. Так вот, ни одного плохого отзыва о "САДе" и птицах из него я не нашла. Поэтому, когда было принято решение о покупке второго жако, я уже не сомневалась, где именно буду брать. Птицами довольна сполна. Они изначально были ухоженны, упитанны, приучены есть разнообразные овощи, фрукты и ягоды, с уравновешенной психикой. Проблем со здоровьем у моих жако никогда не возникало, впрочем, как и у всех остальных птиц, которые были приобретены из "САДа" (слежу по форумам за таковыми). Поэтому, чем выспрашивать, где приобрести птицу,лучше самостоятельно поискать инфу, сейчас это не сложно, а не выслушивать домыслы некомпетентных людей.
Aikc, Вы, как модератор, поступаете опрометчиво, провоцируя конфликтную ситуацию. Ещё раз повторю, что человек, который хочет выбрать хороший питомник, без труда может найти всю информацию самостоятельно.

 


А я максимально объективен! Вполне даже может быть, что люди покупали там птиц и с ними все в порядке. Мне не нравится когда продавец/поставщик птиц/товаров указывает ложные сведения о его происхождении. Если бы Сад честно написал - да мы торгуем выкормышами, которых не совсем легально (иначе были бы документы и кольца тех питомников) привозим из за рубежа и докармливаем - да не вопрос! Если такой птенец куплен в нормальном заслуживающим доверии питомнике, то он ничем не отличается от птенца выведенного у Продавца. Если же Продавец скрывает о происхождении птенца, и выдает его за "собственно выведенного" наверное не просто так? Наверное ему есть что скрывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в последний раз, устал с Вами спорить, да и бесполезно это.

 

Аналогично.

 

Если бы Сад честно написал - да мы торгуем выкормышами, которых не совсем легально (иначе были бы документы и кольца тех питомников) привозим из за рубежа и докармливаем - да не вопрос! Если такой птенец куплен в нормальном заслуживающим доверии питомнике, то он ничем не отличается от птенца выведенного у Продавца. Если же Продавец скрывает о происхождении птенца, и выдает его за "собственно выведенного" наверное не просто так? Наверное ему есть что скрывать?

 

Алексей, вы сами выдумали то,что Сад торгует привозными птицами и хотите от них услышать подтверждение своих фантазий? Смешно. Если у вас нет никаких доказательств, а только ваши доводы,так и пишите,иначе тут и не намека нет на объективность. Если у вас доказательства того,что птенцы выведены не в Саду, то предоставьте их. Я вот тоже от многих людей слышала что в Атоле не свои птенцы ар, а выведенные из привезенных яиц, но я не утверждаю,что это так. Хотя том что птицы выведены из яиц я ничего плохого не вижу,точно так же,как и в привозных из Европы птицах.

 


Я не хочу поднимать эту тему, так как птица умерла очень давно, свое отношение высказал еще вчера Вам в личке.

 

А у меня другое мнение,полностью вашему противоположное, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, я у вас просто попросила совет, а вы тут все почти в скандал превратили.
Не хорошо! :(
Спросила у потому-что вы уже все и каждый покупали свою птицу, вот и хотела поинтересоваться где и кто покупал, конечно я сама буду выбирать где мне покупать, но все же от опытных лиц хотелось услышать отзывы.
Искать самой что-то в инете конечно можно, но подводных камней куча, я хотела так сказать из первых уст услышать мнения о тех или иных питомниках.
Спасибо вам за советы мне думаю они пригодятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiks вы устроили настоящий бабский базар, я была о Вас лучшего мнения.
Вы выложили личную переписку, "смущенно" прикрываясь тем, что выкладывать ее нельзя, опорочили кучу питомников просто так, за "здорово живешь"- фу!

 

Более того, Ваши домыслы и фантазии не знают пределов при полном отсутствии минимальных знаний темы.
Вы хотя бы ПОВЕРХНОСТНО изучите процедуру ввоза птиц , потому что сейчас Вы пишите какие-то собственные феерические домыслы а тему не знаете даже "совсем чуть-чуть"

 

которых не совсем легально (иначе были бы документы и кольца тех питомников)

Вот просто в FAQ самых глупых и невежественных аргументов. Кольцуют питомники, не все. И кольцо никак не является доказательством легальности ввоза. Просто нет слов.

 

 

 

Нелегальных птиц в России нет - забудьте! Нелегально провезти птицу при аппетитах нашей таможне выйдет дороже, чем выстроить питомник. Надоело уже читать досужие рассуждения, основанные на прочтении желтой прессы.

 

Гарантию на птицу невозможно получить НИГДЕ, закон такой во всем мире.

 

И немного еще: документы обычно делаются на ПАРТИЮ птиц, а не единолично на каждого птенца. Поэтому несколько затруднительно делать документы на каждого птенца.

 

По поводу клеток ру - долго я сдерживалась, все-таки скажу, надоело. Ну кто дал право обвинять кого-бы то ни было непонятно на чем основываясь? Вы хотя бы там были?!
Там хорошо содержат птиц, и птицы там - здоровые. Ропуня у меня именно оттуда.

 

Особо мне не понятно было "Что если птица умрет на следующий день, то это наши проблемы" - вот это меня взбесило сильно

Есть законодательство РФ по нему так оно и есть. И никакие юристы Вам не помогут. Никто никогда никаких гарантий на животных не дает, и давать не может, точнее сказать то можно все, что угодно. Боюсь только, что при (не дай Бог) инцинденте ничего гарантированного на словах получить будет невозможно. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу клеток ру - долго я сдерживалась, все-таки скажу, надоело. Ну кто дал право обвинять кого-бы то ни было непонятно на чем основываясь? Вы хотя бы там были?!
Там хорошо содержат птиц, и птицы там - здоровые. Ропуня у меня именно оттуда.

1094985[/snapback]



Если это я Вас так обидела своим сообщением:

 


Клетки-это перепродажа контробандных птиц.Все природники.

1094667[/snapback]


 

то скажу-да!я там была,птица в стрессе,питомниками не пахнет,обычная перекупка контробанды.Мой Ерофей был от туда(первый хозяин покупал именно там),до сих пор не могут установить редкий вид аспергиллы, которая сожрала одно лёгкое подчистую (явно в Москве таких не водится)-это я относительно "здоровья птиц из клеток".
А Ропунь у Вас замечательный!))))Не болейте и будьте такими же замечательными!Извините,если обидела.

 


если и затесалась там домашняя птица(сданная хозяевами по ряду причин) -то долго они там не сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть законодательство РФ по нему так оно и есть. И никакие юристы Вам не помогут. Никто никогда никаких гарантий на животных не дает, и давать не может, точнее сказать то можно все, что угодно. Боюсь только, что при (не дай Бог) инцинденте ничего гарантированного на словах получить будет невозможно.

Позволю себе не согласится.
Если птица умирает после покупки через несколько дней по вине продавца – реально отсудить сумму (или обязать предоставить аналогичную птицу) + судебные и адвокатские издержки.
Для этого (так, навскидку, даже если заводчик не предоставляет справку про анализы птицы, а предлагает делать их самостоятельно):
- правильно оформленный договор купли-продажи (с отображением реальной цены и ответственности продавца за гибель птицы в случае хронического заболевания или такого, что имеет определённый инкубационный период),
- акт приёма-передачи птицы (или отдельный или в качестве приложения к договору КП),
- ветеринарный акт (вскрытия) с указанием причин гибели, результаты анализов,
- справка с ветучереждения для предоставления в суд про болезнь с указанием минимального периода течения заболевания (судьи – не орнитологи).
Это по украинскому законодательству. Но хозяйственное право - что в Украине, что в России, в этом отношении практически тождественно: у нас Хозяйственный Кодекс, у вас Гражданский позволяют себя защитить.
Можно, кстати бороться вообще с минимумом бумаг. Главное, что бы был документ, где написано какая птица, где и за сколько Вам продана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не Вам, просто на мой взгляд нельзя так сразу обвинять всех, кто продает птиц. Клетки - не питомник, они продают привезенную птицу. Но и Аттол раньше, по меньшей мере, этим занимался. В этом нет криминала. Дикая - не значит контрабандная. :)
Ну нету в России контрабанды, ну право слово. :)
Люди, я призываю всех не плодить домыслы, а хотя бы коротенечко в общих чертах изучить вопрос. Просто по-человечески неприятно читать, как обвиняют в уголовных преступлениях других людей вот так, влегкую.

 

до сих пор не могут установить редкий вид аспергиллы

Дикари к сожалению, чаще болеют. Стресс ослабляет иммунитет да и скученность не способствует его улучшению, и вылазят всякие болячки. Аспергиллез постоянно есть в воздухе, вопрос только в том, насколько силен иммунитет у птицы. Ведь домашние дети тоже болеют, и это не значит, что мы за ними плохо ухаживаем, правда?
В Клетках птицы здоровые, не более и не менее здоровы или больны, чем в любом другом месте. Их вообще то наблюдает там очень высококвалифицированный орнитолог. Я мола бы назвать как минимум 3 шикарных ар, всеобщих любимцев форумов, которые были взяты там. Не считаю себя вправе этого делать без разрешения владельцев.
Больной может оказаться любая птица, даже у самого хорошего хозяина.

 

Я 2 года не сдавала Ропуне все анализы, просто боялась, что опять что-то найдут, опять надо будет по 17 уколов в день. Потому что до Ропуня у меня была жуткая история с амазоном, купленным, кстати, в очень хорошем магазине с хорошей репутацией. Оказался птиц тяжело болен, делали по 17 уколов в день. Птиц умер.

 

Ропунь был абсолютнейший дикарь, его Татьяна нам на плечо выводила, так что вариант с домашней птицей которую тут же купили - не проходит. Да и не разбирался никто из нас в домашнести или не домашнести. Просто Ропунь был самым наглым.

 

Я призываю всех не вешать никаких штампов и лейблов ни на кого . Все питомники хороши, ни у одного питомника или магазина или частного продавца нет никакого резона брать заведомо больную птицу или плохо их содержать - невыгодно банально.
И уж тем более давайте не будем обвинять всех вокруг в уголовных (!) преступлениях основыываясь на фантазиях.

 

Я повторю - контрабандных птиц в Россию не ввезти. Нереально это. :)

 

А автору темы надо больше озадачиваться тем, чтобы познакомиться с птенцом прежде, чем принимать решение о покупке.

 


Сахарушка - нет, тут Вы неправы. Я ЛС написала. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору темы надо больше озадачиваться тем, чтобы познакомиться с птенцом прежде, чем принимать решение о покупке.

 

А ни кто и не говорит что я вот прям нашла где есть птенцы и купила, безусловно я обязательно съезжу и посмотрю в тот или иной питомник обстановку, условие и содержание птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я говорю о самом птенце, о его характере а не об обстановке и прочем. :)

 


Птенец самое главное чтоб здоровый был, а в остальном воспитаем, какой бы шабутной ни был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька, Они все разные! Кто то шабутной,кто то флегматичный,кто то с характером а кто то душка! Ары все разные и отличаются не только расцветкой, воспитание воспитанием но иногда подстроить птицу под себя не возможно. Процесс воспитания птенца не такой простой как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец самое главное чтоб здоровый был, а в остальном воспитаем, какой бы шабутной ни был

Ой-ой-ой какое опасное заблуждение. Вам Стерлиция абсолютно правильно написала, они очень разные и каждый -личность. Один любопытная нососуйка везденадо всенеобходимо, второй - тихий, спокойный, лишний раз с ветки не слезет, третьий - нервный, чувствительный, четвертый - обидчивый, пятый - ранимый. Темперамент перевоспитать невозможно! Как Вы будете из холерика делать флегматика или наоборот?!
Знаете, Вам пишут все это именно потому, что люди здесь очень любят ар. Вы не представляете, столько из-за незнаний заводчика происходит трагедий. Сколько ненужных и брошенных, или идущих по рукам птиц. Вы же не хотите такого будущего себе и будущему питомцу? Здоровье, безусловно важно, но еще важнее, чтобы птиц подходил Вам а Вы - ему. Это почти тоже самое, что усыновить ребенка. Почти, не одно и тоже, но очень похоже. Вы же не будете брать ребенка (это ведь тоже - на всю жизнь!) с позиции "главное, чтобы здоров был". Ведь обычно есть какие-то пожелания, пол, возраст, темперамент (спокойный\озорной, игривый\задумчивый). А бывает увидишь - и пропал. Ну так посмотрите это же не платье, которое выкинуть можно, если разонравилось.
Попросите видео сперва, посмотрите - подходит ли Вам именно этот птенец. Познакомьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой-ой какое опасное заблуждение. Вам Стерлиция абсолютно правильно написала, они очень разные и каждый -личность. Один любопытная нососуйка везденадо всенеобходимо, второй - тихий, спокойный, лишний раз с ветки не слезет, третьий - нервный, чувствительный, четвертый - обидчивый, пятый - ранимый. Темперамент перевоспитать невозможно! Как Вы будете из холерика делать флегматика или наоборот?!
Знаете, Вам пишут все это именно потому, что люди здесь очень любят ар. Вы не представляете, столько из-за незнаний заводчика происходит трагедий. Сколько ненужных и брошенных, или идущих по рукам птиц. Вы же не хотите такого будущего себе и будущему питомцу? Здоровье, безусловно важно, но еще важнее, чтобы птиц подходил Вам а Вы - ему. Это почти тоже самое, что усыновить ребенка. Почти, не одно и тоже, но очень похоже. Вы же не будете брать ребенка (это ведь тоже - на всю жизнь!) с позиции "главное, чтобы здоров был". Ведь обычно есть какие-то пожелания, пол, возраст, темперамент (спокойный\озорной, игривый\задумчивый). А бывает увидишь - и пропал. Ну так посмотрите это же не платье, которое выкинуть можно, если разонравилось.
Попросите видео сперва, посмотрите - подходит ли Вам именно этот птенец. Познакомьтесь.

Вот несогласна. При первом знакомстве - за раз или два или три - не определить, твой попугай или нет...
Птица при первом знакомстве (втором, третьем) может быть в "не настроении"...
Убеждена - когда есть выбор - видно кто твой... Сердце подсказывает ))))
Наш Риччи сам выпросился (единственый, кто за мной ходил). Я не представляю теперь другого вообще...
Сердце покажет - вот это мой ребёнок... А темперамент - мне кажется, дело десятое... Можно же воспитывать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сердце подсказывает - верно. А вот по поводу темперамента - Вы просто не видели других арок. :flowers1: Таких милых увальней, спокойных и невозмутимых. Ваш Ричуша по темпераменту близок к Ропуне - все им надо, все им интересно, ни минуты покоя. А бывают абсолютно другие арки.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нету в России контрабанды, ну право слово.

1095036[/snapback]



Вы в России живете или где? Так же у нас нет коррупции, откатов, бедных и больных. С чем президент борется??? :idontno:
На птичке, а теперь уже и в интернете одни легалы?

Клетки - не питомник, они продают привезенную птицу. Но и Аттол раньше, по меньшей мере, этим занимался. В этом нет криминала. Дикая - не значит контрабандная.

1095036[/snapback]



Даже сравнивать по меньшей мере не корректно. Да Атол продает не только свою птицу, НО у них документы на ввоз этой птицы к документам на продажу, а в клетках? Какие документы Вам дали на птицу?

Люди, я призываю всех не плодить домыслы, а хотя бы коротенечко в общих чертах изучить вопрос. Просто по-человечески неприятно читать, как обвиняют в уголовных преступлениях других людей вот так, влегкую.

1095036[/snapback]



Если вы не снимаете розовые очки, то хотя бы не навязывайте их остальным.

Я 2 года не сдавала Ропуне все анализы, просто боялась, что опять что-то найдут, опять надо будет по 17 уколов в день. Потому что до Ропуня у меня была жуткая история с амазоном, купленным, кстати, в очень хорошем магазине с хорошей репутацией. Оказался птиц тяжело болен, делали по 17 уколов в день. Птиц умер.

1095036[/snapback]



Странная любовь, однако...... А если бы не дай Бог что то было и благодаря Вашей беспечности упустили бы, как бы жили потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке птиц «Воробьи» продается птенец зеленокрылого ара 2010 г.р. 100 т.р.:

 


http://www.birdspark.ru/breeding/realize

 

 

 

 

 

Птенцы зеленокрылого ары 2011 года вылупления:

 

www.popugay.com/news/?newsid=137

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о продолжительности жизни некоторых видов попугаев:

 

"Существуют подтвержденные данные о крупных видах какаду и серых попугаях (Жако), что эти птицы могут прожить более 90 лет. Возрастной рекорд, принадлежит одному желтохохлому какаду, который, прожил в одной датской артистической семье 96 лет, от отца перешел к сыну. Также и относительно серого попугая известно несколько похожих проверенных случаев. Но такие старые птицы являются редкими исключениями.
У воробьиных попугаев особи старше 15 лет — большая редкость. Неразлучники могут прожить до 20 лет. Преклонного возраста могут достигать австралийские попугайчики; среди них не редкость особи, прожившие двадцать и более лет.
Существуют точные сведения о крупных видах, полученные в результате кольцевания птенцов. Таким образом подтвержден возраст от 30 до 35 лет александрийских попугаев и китайских попугайчиков. Есть большое количество амазонов, жако и различных какаду, которые содержатся в зоопарках уже с 50-х годов XX века. Напротив, большие ара, за исключением нескольких экземпляров гиацинтовых ара, очень редко достигают такого возраста, большинство из них едва доживают до 30 лет.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Grosbeak'
В парке птиц «Воробьи» продается птенец зеленокрылого ара 2010 г.р. 100 т.р

 


Спасибо, я знаю, но его уже продали...

Изменено пользователем Алёлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька, по поводу выбора птенца. Вы возможно с первого взгляда не поймете кто есть кто,на заводчик, который птиц выкармливал и жил с ними с момента вылупления сможет охарактеризовать каждого малыша. К примеру вот :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алёлька, по поводу выбора птенца. Вы возможно с первого взгляда не поймете кто есть кто,на заводчик, который птиц выкармливал и жил с ними с момента вылупления сможет охарактеризовать каждого малыша. К примеру вот :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75501

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо верить всему, что показывают по ящику. Вы понимаете, что даже вывезти с территории страны партию птиц и даже одну птицу без документов невозможно?
А то разговор в духе "не читал, но осуждаю".

 

Написала много - стерла. Считайте, как хотите, как Вам удобнее. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, если не ошибаюсь, Вы сами привезли жако из Чехии? Если да, напишите пожалуйста, какие документы сопровождали птицу.
Aikc, напишите пожалуйста, какие документы Вам выдал Атол при покупке птенца?

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, если не ошибаюсь, Вы сами привезли жако из Чехии? Если да, напишите пожалуйста, какие документы сопровождали птицу.
Aikc, напишите пожалуйста, какие документы Вам выдал Атол при покупке птенца?

Несъемное кольцо на птице (Номер, название питомника, дата рождения).
Паспорт птицы с печатью, датой рождения и остальными данными на попугая
Ветеринарную справку форма №1 на мое имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:

 

Просто желание дискутировать отпадает напрочь.
Покажите ПТС гаишнику вместо прав - аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто желание дискутировать отпадает напрочь.
Покажите ПТС гаишнику вместо прав - аналогичная ситуация.

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Алексей,Атолл не являет зарегистрированным питомником,поэтому паспорт птицы - просто бумажка приятная для вас. Единственный толковый документ вет.свидетельство необходимое для провоза птицы по России,кстати говоря а на чье имя оно оформлено ,на ваше?

 

AMBI, У нас есть документ,выданный в питомнике там печать птитомника, номер кольца птицы, номер пары родителей, этот же номер на кольце птицы,адресс откуда,куда и к кому она поедет, именная печать вет.врача и питомника, плюс документ позволяющий вывезти птицу из Чехии. Ввозили птицу в Россию не легально.

 

Aikc, Алексей,вы против не легально ввезенных выкормышей, а Ярика у вас что легально ввезенный дикарь, с разрешением на вывоз,ввоз и отлов?
Всем,кто интересуется ввозом птиц и животных в нашу страну официально, советую изучить тему и раздел в частности:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Стерлиция, большое спасибо Вам за ответы :)


Ну нету в России контрабанды, ну право слово. :)

 

Я повторю - контрабандных птиц в Россию не ввезти. Нереально это. :)


Собственно вот реальность

Ввозили птицу в Россию не легально.

1097520[/snapback]




Атолл не являет зарегистрированным питомником,поэтому паспорт птицы - просто бумажка приятная для вас.

1097520[/snapback]



Интересный юридический момент. Они же ООО, занимаются разрешенным видом деятельности, а значит, теоретически, владельцы их птенцов могут получить документы на вывоз.
Интересно было узнать, какие документы нужны на вывоз, позвонила в справочную таможни, дали адрес Новорязанская улица д.2/7 Пн/пт с 8-15, вт/чт с 14-20, ср. с14-16. Обед с 13-14. По телефону информацию не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Алексей,Атолл не являет зарегистрированным питомником,поэтому паспорт птицы - просто бумажка приятная для вас. Единственный толковый документ вет.свидетельство необходимое для провоза птицы по России,кстати говоря а на чье имя оно оформлено ,на ваше?

 

А в нашей стране есть зарегистрированные питомники попугаев, выдающие документы установленного международного образца на ар? Очень хотелось бы узнать если таковые имеются... По моему у нас даже законодательная база по этому поводу не создана:).
Ветсвидельство естественно оформлял Атол на себя, для провоза птицы из Москвы в СПБ, выдано оно ООО Атол:). В нем написан маршрут Москва-СПБ, и мой домашний адрес:). По данному документу приобреталась багажная квитанция на провоз птицы, так что он абсолютно легитимен.

 

Aikc, Алексей,вы против не легально ввезенных выкормышей, а Ярика у вас что легально ввезенный дикарь, с разрешением на вывоз,ввоз и отлов?
Всем,кто интересуется ввозом птиц и животных в нашу страну официально, советую изучить тему и раздел в частности:

Ярик именно такой "дикарь" официально ввезенный, по разрешению и кроме простой ксерокопии СИТЕЗа, наш данный документ заверен "живой" печатью с указанием номера ТТН по растаможке птиц. Так что Ярик это не контрабанда:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, информация из темы Полины:

. Чтобы получить разрешение на экспорт вы должны обратиться с заявлением в ближайшее отделение ЧИТЕС по месту проживания. В ЧИТЕС необходимо предоставить: а. цифровой номер читес данного экземпляра(присваивается при рождении птенца) б. данные с кольца(номер, дата рождения, организация) в. чек, выданный магазином или заводчиком у которого покупали птицу. ( имейте в виду, что без чека вы не сможете доказать, что являетесь фактическим владельцем птицы, т.е. иными словами, что вы ее не украли)

 


Тема очень информативна, сама читала её не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AMBI, У нас есть документ,выданный в питомнике там печать птитомника, номер кольца птицы, номер пары родителей, этот же номер на кольце птицы,адресс откуда,куда и к кому она поедет, именная печать вет.врача и питомника, плюс документ позволяющий вывезти птицу из Чехии. Ввозили птицу в Россию не легально.


А можно поинтересоваться почему при наличии всех документов из зарегистрированного Европейского питомника, птица ввозилась контрабандой?
И каким образом питомник у себя в ЕС отчитался о продаже данной птицы? Насколько я помню у них идет строгий учет продажи крупных попугаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот реальность

AMBI мы говорили о партии птиц, в частости о Клетках и других питомниках.

 

AIKS еще раз и последний - на всех птиц существуют документы. Ввезти нелегально партию птиц -не-во-змо-жно. Вы хотя бы изучите вопрос, пусть поверхностно.

 


А в нашей стране есть зарегистрированные питомники попугаев, выдающие документы установленного международного образца на ар? Очень хотелось бы узнать если таковые имеются... По моему у нас даже законодательная база по этому поводу не создана

Вы в очередной раз ошибаетесь.
Есть СИТЕС - онвенция по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры. И если у нас не создана по ВАШЕМУ мнению база, то зачем нам СИТЕС то?

 


И каким образом питомник у себя в ЕС отчитался о продаже данной птицы? Насколько я помню у них идет строгий учет продажи крупных попугаев...

Хоть стой хоть падай. Очередное ОБС. Никто не должен никому отчитываться. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе ( а я очень даже в курсе) Ярик и мои птицы привезены по одной и той же бумаге ГТД, так вот там стоит количество ар зеленокрылых, по-моему 5 штук :) а я лично знаю с десяток птиц по этой филькиной грамоте провезенных :)
не смешите легальным провозом птиц, будьте реалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI мы говорили о партии птиц, в частости о Клетках и других питомниках.

 

AIKS еще раз и последний - на всех птиц существуют документы. Ввезти нелегально партию птиц -не-во-змо-жно. Вы хотя бы изучите вопрос, пусть поверхностно.


Ну тогда бы у всех продаваемых птиц были именно такие документы на ввоз как у Ярика. На Вашего Ро есть СИТЕЗ с печатью и номером ТТН по растаможке?
Согласен ввезти абсолютную контрабанду очень сложно (хотя периодически в прессе пишут о том, что на той или иной таможне обнаружили партию экзотических животных):). Обычно оформляют документы на одно число, а ввозят гораздо больше. Либо везут через страны, с которыми нет строгих границ (Украина, Казахстан и т д). Посмотрите в интернете, Вы хотите сказать, что все эти обезьяны и львы ввезены законно?
Вы в очередной раз ошибаетесь.
Есть СИТЕС - онвенция по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры. И если у нас не создана по ВАШЕМУ мнению база, то зачем нам СИТЕС то?

Вообще то я писал про законодательство о частных питомниках попугаев, а не про СИТЕЗ.

Хоть стой хоть падай. Очередное ОБС. Никто не должен никому отчитываться.

Ага, только когда я сам давным давно хотел привезти Жако из Западной Европы "контрабасом" в РФ, меня предупредили - либо ввози официально и предоставляй все документы, либо покупатель должен быть гражданином той страны где находится питомник. Про Восточную Европу я не в курсе, речь о Голландии.

 



Насколько я в курсе ( а я очень даже в курсе) Ярик и мои птицы привезены по одной и той же бумаге ГТД, так вот там стоит количество ар зеленокрылых, по-моему 5 штук :) а я лично знаю с десяток птиц по этой филькиной грамоте провезенных :)
не смешите легальным провозом птиц, будьте реалистами

Наш ввезен в феврале 2009 года и в документах больше чем 5 зеленокрылов:), может быть и он такая же "полулегальная птица" - увы реальность РФ. К сожалению часто по одному номеру ГТД лет пять потом продают якобы тех попугаев:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Ввезли не легально потому что были документы только на вывоз,пакета документов на ввоз у нас не было. Прочитайте тему Полины,если вам интересно как и сколько это делается . Как питомник отчитался? Птицу вывезли легально, продали легально, налоги с птицы заплатили и все.

 

Наш ввезен в феврале 2009 года и в документах больше чем 5 зеленокрылов, может быть и он такая же "полулегальная птица" - увы реальность РФ.

 


Ну так раз это реальность к чему вы развели всю эту тему? Что лучше, полулегально ввезенный выкормыш или полулегально ввезенный дикарь? Вы уж определитесь ,пожалуйста, а то то одно,то другое. И ответьте мне по поводу вет.свидетельства на чье имя оно оформлено и кто его делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, можно и через пару лет прикрыть ввоз одной и той же бумагой, и за пять птиц реально провезти 20. Может, частному лицу сложно ввезти птицу нелегально (хотя зависит от частного лица), а фирмы делают это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slonik - Вы не в курсе, уверяю Вас. :)


Ну тогда бы у всех продаваемых птиц были именно такие документы на ввоз как у Ярика. На Вашего Ро есть СИТЕЗ с печатью и номером ТТН по растаможке

Есть конечно!

 

Согласен ввезти абсолютную контрабанду очень сложно (хотя периодически в прессе пишут о том, что на той или иной таможне обнаружили партию экзотических животных

Вот поэтому мне и противно дискутировать. Журналисты разбираются еще меньше Вашего в теме. Вы хоть раз по ТВ смотрели репортаж по знакомой Вам тематики? Ничего не перекашивало? Плюнуть не хотелось? Что значит "обнаружили"? В уголке завалялось? За пазухой 100 макак спрятали?

 

Обычно оформляют документы на одно число, а ввозят гораздо больше

А откуда ВЫ то это знаете? Вам все так рассказали? Или очередное ОБС?
Вы вообще в России живете? То есть через таможню идет дорогой живой груз, по докам 10 птиц, в реале 20 и таможня глазками хлоп-хлоп и пропускает? И так ежедневно?! Причем абсолютно безвозмездно это делает, т.е. даром?

 

И у кого из нас розовые очки?

 


Посмотрите в интернете, Вы хотите сказать, что все эти обезьяны и львы ввезены законно?

Конечно! :)

 

Ага, только когда я сам давным давно хотел привезти Жако из Западной Европы "контрабасом" в РФ, меня предупредили - либо ввози официально и предоставляй все документы,

И какие именно документы Вас попросили предоставить?

 

Вообще то я писал про законодательство о частных питомниках попугаев, а не про СИТЕЗ.

 


А в нашей стране есть зарегистрированные питомники попугаев, выдающие документы установленного международного образца на ар?

Вы пожалуйста, разбиритесь сперва СИТЕС или не СИТЕС.
Ну не могу я продолжать беседу, Вы вообще не понимаете, о чем речь. Документы какого установленного международного образца при этом без СИТЕС?

 

 

 

 

 

 

 

Алексей, можно и через пару лет прикрыть ввоз одной и той же бумагой, и за пять птиц реально провезти 20. Может, частному лицу сложно ввезти птицу нелегально (хотя зависит от частного лица), а фирмы делают это легко.

 


 

:bang::bang::bang:

 

Ребят я устраняюсь из этого театра абсурда. Поражаюсь способности наших людей абсолютно ничего не знать, но основыываясь на каких-то домыслах и слухах выстраивать целые теории заговора.

 

Пойду лучше с Ропунем поиграю, правда.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, можно и через пару лет прикрыть ввоз одной и той же бумагой, и за пять птиц реально провезти 20. Может, частному лицу сложно ввезти птицу нелегально (хотя зависит от частного лица), а фирмы делают это легко.

Согласен, проверить это очень сложно. Но на Ярика есть хотя бы заверенная копия СИТЕЗ совпадющая по дате на ввоз птицы. Большинство же продающихся на рынках и в зоомагазинах не имеют и этого:(.
Каким образом мы можем проверить сколько действительно ввезли птиц по одной бумаге? Я полностью согласен, что в РФ гораздо больше контрабандных птиц и животных, чем легльно ввезенных. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, проверить это очень сложно. Но на Ярика есть хотя бы заверенная копия СИТЕЗ совпадющая по дате на ввоз птицы. Большинство же продающихся на рынках и в зоомагазинах не имеют и этого

Aiks миленький, птица уже растаможена, Вам таможенные документы продавец предоставлять абсолютно не обязан. Он предоставляет их на ТАМОЖНЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТО НЕ-ВО-ЗМО-ЖНО!
В принципе невозможно.

1097575[/snapback]



...не про птиц,а про свиней...таможню Смоленскую обули,вместе с надзором,мильёнов на 35,вот,давеча,буквально,в прошлом году)))))Тыды-сюды свинок возили,документы всякие,и как племенных,и как на мясо..уу,что было,что было...Это я из первоисточника.Так что всё у нас возможно,главное знать кому на лапу дать,и с кем чай пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.