Перейти к содержанию

Опытные АРАвладельцы Посоветуйте где купить птенца выкормыша в России и Украине!


Рекомендуемые сообщения

Опытные АРАвладельцы Посоветуйте пожалуйста где купить птенца выкормыша в России или Украине!
Я живу в Тюменской области, Ханты-Мансийском округе Югре в г.Нефтеюганск.

 

Проблема в том не могу определится где лучше и где вообще возможно купить именно птенца выкормыша ары, очень хочу :) , в поисках уже давно, много прочитала в ваших форумах, на слуху Питомник САД www.popugay.com, еще Парк птиц Воробьи www.birdspark.ru

 

Что вы думаете про них???

 

Какой из них посоветуете? или может какой другой вариант?

 

Проблем много если вести с Украины в Россию?

 

Подскажите ПЛИЗ!!! Готова поехать в любой город))) за таким чудом хоть на край света)))

 

С попугаями опыт достаточно большой))) сейчас у меня Александрийский попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алёлька

    35

  • Стерлиция

    28

  • Aikc

    26

  • Grosbeak

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну посоветуйтеееее плизззззззз :(:(:(:cray::cray::cray::cray::cray:

 

Я просто живу практически на севере, у нас вообще не реально купить, привезут не понятно откуда и какого(((( у нас город не большой и такие попугаи не очень распространены((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну посоветуйтеееее плизззззззз :(:(:(:cray::cray::cray::cray::cray:

 

Я просто живу практически на севере, у нас вообще не реально купить, привезут не понятно откуда и какого(((( у нас город не большой и такие попугаи не очень распространены((((((((((

 

Я брала своего зеленого хулигана-амазона в парке птиц. Он появился на свет в парке. У нас все сложилось очень удачно и благополучно. Документ на птицу есть, результаты анализов предъявили. Помню, там был и и птенец ары. Единственное что ждала своего малыша где-то месяца 4 и "записывалась" на него заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ: Спасибо, я им писала но они пока молчат((( вы раньше меня обрадовали)))
А сколько ему сейчас???
Проблем у меня не возникнет с перевозкой из Москвы на самолете? Много документов надо? или в парке все документы предоставят?
Подскажите еще, там в парке все птицы окольцованы? Документ - паспорт на птицу полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я им писала но они пока молчат

1093561[/snapback]



"им лучше звонить-всегда ответят и расскажут"(это я уже цитирую людей с ними общавшихся)
написано что 2010 года рождения(другой информации нет)
если все документы будут на руках-а требуется справка -формы 1 вет(её должны выписать в государственной вет лечебнице,думаю надо договариваться с администрацией парка-наверняка такая услуга есть),то наверное не должно быть проблем с перевозкой.

 

Алёлька,постом выше ответили


Я брала своего зеленого хулигана-амазона в парке птиц. Он появился на свет в парке. У нас все сложилось очень удачно и благополучно. Документ на птицу есть, результаты анализов предъявили. Помню, там был и и птенец ары. Единственное что ждала своего малыша где-то месяца 4 и "записывалась" на него заранее.

1093534[/snapback]


Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опытные АРАвладельцы Посоветуйте пожалуйста где купить птенца выкормыша в России или Украине!
Я живу в Тюменской области, Ханты-Мансийском округе Югре в г.Нефтеюганск.

 

Проблема в том не могу определится где лучше и где вообще возможно купить именно птенца выкормыша ары, очень хочу :) , в поисках уже давно, много прочитала в ваших форумах, на слуху Питомник САД www.popugay.com, еще Парк птиц Воробьи www.birdspark.ru

 

Что вы думаете про них???

 

Какой из них посоветуете? или может какой другой вариант?

 

Проблем много если вести с Украины в Россию?

 

Подскажите ПЛИЗ!!! Готова поехать в любой город))) за таким чудом хоть на край света)))

 

С попугаями опыт достаточно большой))) сейчас у меня Александрийский попугай.

 

По своему опыту, я бы однозначно советовал покупать только птенца из питомников в РФ или Белоруссии. После двух выкормышей и двух "дикарей" мое мнение однозначно выведенная в неволе птица.
У меня очень большие сомнения в том, что на Украине продают действительно здоровых птиц. Есть мнение, что туда контрабандой по "дешевке" привозят выбракованных по разным причинам птенцов из питомников Восточной Европы. Я не верю, что серьезные питомники согласятся на контрабанду, в противном случае на птенцов кроме кольца предоставлялся бы полный пакет всех документов. Учтите, что легально птицу из Украины в Рф Вы не ввезете, поэтому это будет самая натуральная контрабанда.
На момент поисков друга нашему "зеленокрылу" в Парке Птиц Воробьи птенец зеленокрылой ары был продан, собирались продавать двух ар макао 2009 года рождения.
В Атоле есть на продажу выкормыши Ар Макао, именно там мы недавно купили "друга" нашей зеленокрылой аре - самца Малой солдатской ары. Впечатление о питомнике и его хозяевах самые положительные, им на самом деле не все равно кому продавать своих птиц. Позвоните им и они проконсультируют Вас про перевозку, посоветуют как лучше оформить все необходимые документы и проводят в аэропорт или на поезд. Ветеринарная справка, паспорт естественно "прилагается" к продаваемой ими птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc: А вы говорите в Атоле - это где я просто не вкурсе, можете их координаты написать где они находятся в каком городе стране, ссылку на сайт если есть скинуть, телефончик.... :)

 

А с Белоруссии нет проблем вывоза птиц легально?

 

Еще слышала про Новосибирский зоопарк "питомник так какой то вроде Сказочный птиц называется, что там тоже выкормыши ар есть, что вы думаете про них? :)

Изменено пользователем Алёлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Конкретно о Саде плохих отзывов я никогда не видела. У нас в жакошем разделе полным полно птенцов оттуда. У них на всех кольцах написано"Сад" и дата вылупления птенца, на привезенного птенца надеть такое кольцо не просто.

 

Алёлька, Сайт Атола. Проблем с перевозкой птцы по Риссии быть не должно вот тут позователь Сема подробно расписывает,как провозить птицу. Они везли своего жакошу в Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Конкретно о Саде плохих отзывов я никогда не видела. У нас в жакошем разделе полным полно птенцов оттуда. У них на всех кольцах написано"Сад" и дата вылупления птенца, на привезенного птенца надеть такое кольцо не просто.

 

Алёлька, Сайт Атола. Проблем с перевозкой птцы по Риссии быть не должно вот тут позователь Сема подробно расписывает,как провозить птицу. Они везли своего жакошу в Мурманск.

 


Спасибочки :)

 

Вы ведь и сами понимаете что хочется покупать только у проверенных заводчиков... :)

 

Потому что я своего александрийца заказывала на заказ тоже птенца обещали, привезли мало того что взрослого, еще и без двух пальцев, общипанного, но я не смогла не взять, мне стало жаль а мысль том что если я сейчас его не куплю, то что с ним будет меня подвергла в ужас(((( и я не удержалась, попугай был полный дикарь, сейчас все хорошо, справились))) Извиняюсь что не по теме арушек))))

 

Как говорится один раз напоролась, доверилась, и больше не хочу, поеду только лично сама посмотрю, оценю, обстановку и буду делать выводы, поэтому ищу хороший питомник!

 

Сейчас мне написали из парка птиц что сейчас у них нет птенцов арушек, говорят в том году были сейчас пока нет... :(

 

если кто еще знает хороших заводчиков по России пишите...плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька, птенцы ар именно от родителей, т.е. от разводной пары ,только в Воробьях,даже Атол,насколько я знаю, покупает оплодотворенные яйца,досиживает и в брудерах и уже оттуда птенцы выкормыши. У нас на форуме уже 3 птенца из Атола,все ары севера,помимо малых солдатских ар,там есть ещё и зеленокрылы. Позвоните Елене,она очень доброжелательный человек,все вам расскажет,что и как у них происходит. По поводу Сада, жако оттуда приезжают,повторюсь птенцов жако оттуда заказывали многие , зеленокрылов они ещё в Москву не отправляли ни разу,но думаю проблем с этим не возникнет. Ещё в Москве можно поискать птенцов привезенных из Европы,тоже выкормышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "ATOL"
Кто мне подскажет там окольцованные птицы продаются? Кто нибудь еще может отзыв написать об этом питомнике?

 

У меня уже голова едет :)
значит из этой беседы хорошо отзываются и проверенные питомники это:

 

САД в Одессе(Украина)
Парк птиц Воробьи эти 3 питомника точно проверенные???? Да? :)
Питомник "ATOL"

 

еще хотелось бы услышать отзыв об Новосибирском питомнике "Сказочный птиц"

 


Алёлька, птенцы ар именно от родителей, т.е. от разводной пары ,только в Воробьях,даже Атол,насколько я знаю, покупает оплодотворенные яйца,досиживает и в брудерах и уже оттуда птенцы выкормыши. У нас на форуме уже 3 птенца из Атола,все ары севера,помимо малых солдатских ар,там есть ещё и зеленокрылы. Позвоните Елене,она очень доброжелательный человек,все вам расскажет,что и как у них происходит. По поводу Сада, жако оттуда приезжают,повторюсь птенцов жако оттуда заказывали многие , зеленокрылов они ещё в Москву не отправляли ни разу,но думаю проблем с этим не возникнет. Ещё в Москве можно поискать птенцов привезенных из Европы,тоже выкормышей.


Стерлиция, если даже Атол как вы пишите покупает яйца, ну ведь это же не есть плохо? :( Верно? они ведь такие же полноценные здоровые вылупляются...хоть и инкубаторные)))

 

А САД как разводят вы не знаете??? от родителей или инкубаторных?

Изменено пользователем Алёлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атол, вполне надёжный питомник, которому можно доверять, птицы с документами (чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть их сайт). Лет 6 - 7 назад связывался с ними по поводу приобретения гульдовых амадин и некоторых попугаев. Ответили без всякой тягомотины с указанием цены. Цены у них тоже вполне приемлимы.

 

У нас в Нефтеюганске (я то же с этого города) насколько мне известно, никто не содержит попугаев ар. Видимо из-за того, что сравнительно редкие и дорогие птицы. Кстати, можете связаться с Сургутским мини зоопарком, они контактируют с Краснодарским зоопарком (приобретали у них павлинов и прочую экзотику). В Краснодаре ары довольно распространены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Атол, вполне надёжный питомник, которому можно доверять, птицы с документами (чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть их сайт). Лет 6 - 7 назад связывался с ними по поводу приобретения гульдовых амадин и некоторых попугаев. Ответили без всякой тягомотины с указанием цены. Цены у них тоже вполне приемлимы.

 

У нас в Нефтеюганске (я то же с этого города) насколько мне известно, никто не содержит попугаев ар. Видимо из-за того, что сравнительно редкие и дорогие птицы. Кстати, можете связаться с Сургутским мини зоопарком, они контактируют с Краснодарским зоопарком (приобретали у них павлинов и прочую экзотику). В Краснодаре ары довольно распространены.

 


Ой,ка к здорово земляк на сайте :clap:
Просто реально у нас в Нефтеюганске полная "Ж" прости с такими птицами(((
Потому что для нашего города это очень редкие, и не каждый даже зоомагазин возьмется привезти такую птицу, либо привезет не понятно какую и больную, как и вышло у меня с Александрийцем....

 


А у вас есть координаты Сургутского мини зоопарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть адрес и номера телефонов Сургутского мини зоопарка. Отдельного сайта, насколько я понял, у них не существует (хотя может уже и появился) Связывался с ними года два-три назад, по поводу покупки канареек. Если вам нужны номера телефонов - могу сообщить в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть адрес и номера телефонов Сургутского мини зоопарка. Отдельного сайта, насколько я понял, у них не существует (хотя может уже и появился) Связывался с ними года два-три назад, по поводу покупки канареек. Если вам нужны номера телефонов - могу сообщить в личку.

 


Спасибо, пишите в личку :) можно на мыло Liolik1003@yandex.ru как вам удобно)))

 


Спасибо, пишите в личку :) можно на мыло Liolik1003@yandex.ru как вам удобно)))

 


ПОПРОБУЮ УЗНАТЬ, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ФАКТ ЧТО ОНИ ПТЕНЦОВ РАЗВОДЯТ В КРАСНОДАРСКОМ ЗООПАРКЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит из этой беседы хорошо отзываются и проверенные питомники это: САД в Одессе(Украина) Парк птиц Воробьи эти 3 питомника точно проверенные???? Да? Питомник "ATOL"

 

Да.

 

еще хотелось бы услышать отзыв об Новосибирском питомнике "Сказочный птиц"

 

Хозяйка этого питомника зарегистрирована у нас на сайте,насколько я знаю там не разводятся крупные попугаи, а ар вообще нет.
Ары разводятся в Новосибирском зоопарке,свяжитесь с ним,может сейчас есть птенцы. У нас на форуме был просто великолепный ара Петруша оттуда.

 

Стерлиция, если даже Атол как вы пишите покупает яйца, ну ведь это же не есть плохо? Верно? они ведь такие же полноценные здоровые вылупляются...хоть и инкубаторные))) А САД как разводят вы не знаете??? от родителей или инкубаторных?

 

Нет ни какой разницы. Птенцы будут ручные и здоровые) Про Сад - не знаю даже, кто то считает,что там разводят птенцов из яиц, но я ничего утверждать не могу. В любом случае цены у них очень привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник "ATOL"

Кто мне подскажет там окольцованные птицы продаются? Кто нибудь еще может отзыв написать об этом питомнике?

Все птенцы в Атоле окальцованы. Атол не покупает яиц и не выводит из них птенцов. В Атоле продаются только птенцы собственного разведения.
У меня уже голова едет :)
значит из этой беседы хорошо отзываются и проверенные питомники это:

 

САД в Одессе(Украина)
Парк птиц Воробьи эти 3 питомника точно проверенные???? Да? :)
Питомник "ATOL"

 

Я ничего не могу сказать про питомник Сад, но пока не побываю лично не поверю, что там птенцы собственного разведения.

Стерлиция, если даже Атол как вы пишите покупает яйца, ну ведь это же не есть плохо? :( Верно? они ведь такие же полноценные здоровые вылупляются...хоть и инкубаторные)))

Даже если это и так, то разницы не будет:)

А САД как разводят вы не знаете??? от родителей или инкубаторных?

Что то мне подсказывает что это продажа птенцов и не только из питомников Восточной Европы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... У меня очень большие сомнения в том, что на Украине продают действительно здоровых птиц. Есть мнение, что туда контрабандой по "дешевке" привозят выбракованных по разным причинам птенцов из питомников Восточной Европы...

Aikc, Вы и вправду думаете, на Украине более «умные» и «предприимчивые» продавцы попугаев :newconfus: ? А их российским коллегам и в голову не приходит таких же выбракованных птенцов привозить?! Они, наверное, более добросовестные и порядочные перекупщики? :grin: Как-то терзают меня смутные сомнения…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питомник "ATOL"

 

Все птенцы в Атоле окальцованы. Атол не покупает яиц и не выводит из них птенцов. В Атоле продаются только птенцы собственного разведения.
Я ничего не могу сказать про питомник Сад, но пока не побываю лично не поверю, что там птенцы собственного разведения.

 

Даже если это и так, то разницы не будет:)

 

Что то мне подсказывает что это продажа птенцов и не только из питомников Восточной Европы...

 

Что вы имете ввиду что там плохие птицы если с восточной Европы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вы и вправду думаете..?

:oops: Украина? Россия? Восточная Европа?
Профессионализм и порядочность национальности не имеют! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька, я только что нашему заводчику звонила... Не предвидится у него пока ни сине-желтых, ни зеленокрылых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птенцы в Атоле окальцованы. Атол не покупает яиц и не выводит из них птенцов. В Атоле продаются только птенцы собственного разведения.

в Атоле не се птицы собственного разведения, к примеру синелобики у них привозные.
Я ничего не могу сказать про питомник Сад, но пока не побываю лично не поверю, что там птенцы собственного разведения.

Что то мне подсказывает что это продажа птенцов и не только из питомников Восточной Европы...

 

Алексей,если это только ваши домыслы - так и пишите. Я видела птенцов жако из сада, и это действительно птенцы-выкормыши. В питомнике "САД" все птенцы окольцованны ИМЕННЫМИ КОЛЬЦАМИ, или вы думаете они покупают птенцов в Европе,ломают им лапки и одевают свои кольца?

 

Стерлиция: про Новосибирский зоопарк есть у них координаты, как с ними связаться?

 


Напишите пользователю exzotik , у неё есть контакты этого зоопарка и именно тех людей,которые занимаются разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алёлька, я только что нашему заводчику звонила... Не предвидится у него пока ни сине-желтых, ни зеленокрылых...

 


Спасибо!
Эх, жаль(((
Но я не тороплюсь буду искать, ждать если потребуется, своего единственного))) сейчас нет , может позже будут...
Конечно хочется по скорей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается еще один вопросик, не в тему, ну уж за одно хочу спросить... :)
Подскажите кто знает сайты проверенные опять же, или магазины которые доставляют в другие города России клетки))) опять же клетку для ары надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Вы и вправду думаете, на Украине более «умные» и «предприимчивые» продавцы попугаев :newconfus: ? А их российским коллегам и в голову не приходит таких же выбракованных птенцов привозить?! Они, наверное, более добросовестные и порядочные перекупщики? :grin: Как-то терзают меня смутные сомнения…

ввезти птиц нелегально на Украину из Восточной Европы гораздо проще, чем в РФ.

 


Что вы имете ввиду что там плохие птицы если с восточной Европы???

В ЕС запрещена продажа птиц без анализов на вирусные инфекции передающиеся по наследству

 


:sp: А Риччи наш реально местный уроженец.

Я очень рад если это действительно так! И Вы лично видели его родителей

 


:oops: Украина? Россия? Восточная Европа?
Профессионализм и порядочность национальности не имеют! :)

Да отвечал выше, это не только мое мнение, по крайней мере большая часть так называемых питомников поступает именно так - покупает молодых птенцов в европе, надевает свои кольца и вперед! Кольцуют далеко не сразу после рождения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc: И все таки вы думаете что в России надежней покупать птенца, и он с прививками нужными будет?
чем на Украине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc: И все таки вы думаете что в России надежней покупать птенца, и он с прививками нужными будет?
чем на Украине? :)

Позвольте узнать какие прививки делают птенцам? Это что то новое :) .
Я считаю, что даже если ара будет выведен на Украине, в Росиию Вы/питомник повезете его скорее всего НЕЛЕГАЛЬНО! А я не поддерживаю КОНТРАБАНДУ ни в каком ее виде. :)
Легально из Украины ару практически не возможно привезти, или заплатите столько, что сможете в Российских питомниках пару как минимум купить вместе с вольером :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте узнать какие прививки делают птенцам? Это что то новое :) .
Я считаю, что даже если ара будет выведен на Украине, в Росиию Вы/питомник повезете его скорее всего НЕЛЕГАЛЬНО! А я не поддерживаю КОНТРАБАНДУ ни в каком ее виде. :)
Легально из Украины ару практически не возможно привезти, или заплатите столько, что сможете в Российских питомниках пару как минимум купить вместе с вольером :)

 

УПС, не то написала :bang: уже крыша едет, я имела ввиду с документами а не с прививками, уже думаю об одном, пишу другое :crazy:

 

Сейчас переписывалась как раз с САДом на Украине который питомник он мне так и написал что птиц они разводят сами, окольцовывают, но птиц в Россию перевозят не легально((((((((( по другому ни как(((

 

Ведь может так и есть, сами разводят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УПС, не то написала :bang: уже крыша едет, я имела ввиду с документами а не с прививками, уже думаю об одном, пишу другое :crazy:

 

Сейчас переписывалась как раз с САДом на Украине который питомник он мне так и написал что птиц они разводят сами, окольцовывают, но птиц в Россию перевозят не легально((((((((( по другому ни как(((

 

Ведь может так и есть, сами разводят :)


Точно разводят (кого только - то ли людей на деньги или попугаев за деньги). Представляете Вы заплатите пару тысяч долларов, а птица в купе у проводника простынет, или еще хуже летом перегреется...
Я конечно не знаю как Вы, но я никогда не куплю ару как "кота в мешке" даже не увидев где он жил, чем его кормили ну и главное его родителей. Фотографий в интернете я столько смогу натырить и выложить - мало не покажется...
Далее, какие документы на птицу кроме кольца предоставят? Или как у кота Матроскина "усы, лапы и хвост вот мои документы"???
На птичьих рынках по словам продавцов 90% таких "не легально ввезенных" крупных попугаев из питомников ЕС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕС запрещена продажа птиц без анализов на вирусные инфекции передающиеся по наследству

 

Алексей,извините,но какие именно анализы по вашему делают в Европе? Не делают там поголовно анализы на цирковирус и полиомавирус,это не правда. У меня жако из Чехии,со всеми документами и сертификатами.Есть стандартный набор анализов,тех же,что и у нас делают. Может в каких то элитных питомниках, в некоторых странах, и делают птенцам все возможные анализы,но в большинстве случаев их нет. Я лично не вижу ничего плохого в птенцах из Европы,многие мои знакомые держат чешских,польских, голландских птиц - они полностью здоровы и проблем с ними нет. Купить больного птенца можно где угодно,вспомните Тико из Атола. Я разговаривала со многими врачами и заводчиками - случаев ,когда птенец привезенный из Европы заболел и случаев,когда болеет птен выведенный в России примерно одинаковое количество. Никто не застрахован от покупки больной или проблемной птицы.

 

Далее, какие документы на птицу кроме кольца предоставят? Или как у кота Матроскина "усы, лапы и хвост вот мои документы"???

Простите, а именное кольцо вам не документ? Какие документы у нас выдают на птенцов? Паспорт птицы и все,анализы на орнитоз,сальмонеллез,птичий грипп и гельминтов - максимум!
На птичьих рынках по словам продавцов 90% таких "не легально ввезенных" крупных попугаев из питомников ЕС...

 

Отличить птенца выкормыша от дикаря совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не знаю как Вы, но я никогда не куплю ару как "кота в мешке" даже не увидев где он жил, чем его кормили ну и главное его родителей

1093803[/snapback]


 

Прошу прощения, по моим сведениям - в Атолле ары разводятся из привезенных яиц. Вы видели родителей своего птица? Если да, то поделитесь плиз инфой, по данным на осень-зиму 2010 в Атолле были только привозные яйца. А информацию хотелось бы иметь - чтобы знать ситуацию.

 

ПС. на сколько я знаю (буду благодарна, если поправят) в Саду - та же самая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,извините,но какие именно анализы по вашему делают в Европе? Не делают там поголовно анализы на цирковирус и полиомавирус,это не правда. У меня жако из Чехии,со всеми документами и сертификатами.Есть стандартный набор анализов,тех же,что и у нас делают. Может в каких то элитных питомниках, в некоторых странах, и делают птенцам все возможные анализы,но в большинстве случаев их нет. Я лично не вижу ничего плохого в птенцах из Европы,многие мои знакомые держат чешских,польских, голландских птиц - они полностью здоровы и проблем с ними нет.

Анализы именно на эти вирусные инфекции. В ЕС запрещено продавать птенцов от попугаев без данных анализов. Плохого в легальной птице из Европы ничего нет, речь идет о нелегальных птенцах. Ольга ну давайте представим какой официальный питомник в ЕС согласится продать птицу для не легального вывоза??? Да его на следующий день закроют навсегда! А если на Украину привозят легально птенцов, то где кольца и документы европейских питомников??? Поэтому этим и занимаются мелкие питомники из Восточной европы,где пока нет такого строгого контроля как западной.

 

Купить больного птенца можно где угодно,вспомните Тико из Атола. Я разговаривала со многими врачами и заводчиками - случаев ,когда птенец привезенный из Европы заболел и случаев,когда болеет птен выведенный в России примерно одинаковое количество. Никто не застрахован от покупки больной или проблемной птицы.

Абсолютно согласен, но как говорят - нет здоровых дикарей, есть недообследованные. Также и с выкормышом - птенец из нормального питомника и корм получчал качественный и кормили его вовремя...

 



Прошу прощения, по моим сведениям - в Атолле ары разводятся из привезенных яиц. Вы видели родителей своего птица? Если да, то поделитесь плиз инфой, по данным на осень-зиму 2010 в Атолле были только привозные яйца. А информацию хотелось бы иметь - чтобы знать ситуацию.

 

ПС. на сколько я знаю (буду благодарна, если поправят) в Саду - та же самая ситуация.


Родители моего "птица" находились на момент приезда в другом месте, но есть их фото в вольерах Атола. Как мне сказали в Атоле, они не занимаются экспортом яиц из за большого риска, с чем я согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕС запрещено продавать птенцов от попугаев без данных анализов

 

Алексей, у меня легально вывезенный жако, за ним ездили ,его выбирали в питомнике из целого выводка Мы его купили не у перекупщиков - курьеров.Есть свидетельство с печатями питомника и именной печатью вет.врача,есть разрешение на вывоз из Чехии. Птице 4 года,может что то и изменилось,но по моим данным нет. Есть некоторые страны в Европе,которые этим заморачиваются,не спорю,но не все. В Европе есть правило,дается неделя после покупки птицы, в течении этой недели хозяин может обследовать попугая и если он найдет у него что то - питомник возвращает деньги,это да,но то,что там поголовно все питомники заморачиваются анализами на цирковирус не совсем так.

 


Родители моего "птица" находились на момент приезда в другом месте, но есть их фото в вольерах Атола. Как мне сказали в Атоле, они не занимаются экспортом яиц из за большого риска, с чем я согласен.

 


Ну так Сад точно так же показывает фото родителей, и точно так же отвечает всем по поводу яиц. Почему Атолу вы верите безоговорочно, а питомник Сад ставите под сомнение? Повторюсь, в Саду,точно так же,как в Атоле покупали птенцов выкормышей,случаев мошенничества в этом питомнике я не видела ни разу. Давайте будем объективны :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ввезти птиц нелегально на Украину из Восточной Европы гораздо проще, чем в РФ.

 

В ЕС запрещена продажа птиц без анализов на вирусные инфекции передающиеся по наследству

 

Да отвечал выше, это не только мое мнение, по крайней мере большая часть так называемых питомников поступает именно так - покупает молодых птенцов в европе, надевает свои кольца и вперед! Кольцуют далеко не сразу после рождения...


Aikc, ну о чём Вы говорите :grin: ? Какие страны входят в Восточную Европу и не входят в Евросоюз? Кроме бывшего СНГ - все уже в Евросоюзе...
Кстати, если уж говорить про Европу, для географической справки - в ЕС не входят только Хорватия (относится к Центральной Европе), Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия, Хорватия (всё – Южная Европа)…

 

Я очень рад если это действительно так! И Вы лично видели его родителей

Конечно. И возле вольеров была. И сфотографировалась и с ними и с зеленокрылой парой... :wub: Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я рискую что доблестный алексей меня потрет из-за особой любви но тема зацепила и поэтому выскажусь.
птенцов ар привозят из чехии и ответственные перевозчики выбирают птицу там у проверенных разводчиков, с документами , результатами анализов которые должны быть по нормативам . провезти из европы вовсе не легче чем в РФ . если человек едет через польшу то поляки последнее время ведут себя очень дотошно и птицу конфисковывают( говорю не голословно), при этом ответственный перевозчик не взимает деньги с заказчика за непривезенную птицу. проводники из украины если берутся провезти то делают это. в москве есть люди которые делают справки для перелета на самолете,обходится это в пределах 5 тысяч рублей. кстати в документах чешских написано пол,день рождения и рождения родителей.
написала все это для того чтобы представляли что и как. голландская птица менее крепка по здоровью чем чешская и тем более немецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из САДа на птицу никаких документов не идет, мне они сами написали, только кольцо на лапке все доказательство(((

 

Что - то я призадумалась :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёлька, Кольцо одевают на птицу в возрасте двух недель,потом это сделать очень сложно.С хозяевами Сада можно связаться по скайпу, посмотреть и выбрать птенца. Вот ссылки на темы жакош, приобретенных в Саду,напишите пользователя,они расскажут как получали птенцов т.д.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67966
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62332
По поводу документов, у нас тоже ничего не дают такого,что имело бы хоть какую то ценность. :(:(

 

про поездку в Сад:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь, лучше пообщайтесь с теми, кто покупал уже себе птиц в питомнике САД, а по поводу разведения в Украине, России или еще где, не нужно устраивать дескриминации и высказывать просто свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ если вы точно знаете на своем опыте что и как пишите, а предполагать могут все, но зачем?! Человек ведь спросил реального совета кто и где брал в проверенных питомниках, а тут прям сразу димагогию развели со своими домыслами.
Вот Стерлиция дала правильные ссылки, общайтесь и делайте свои выводы как будет лучше вам и будущему питомцу. Дать вам 100% гарантии в том что птица АБСОЛЮТНО здорова не сможет ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже присоединяюсь, лучше пообщайтесь с теми, кто покупал уже себе птиц в питомнике САД, а по поводу разведения в Украине, России или еще где, не нужно устраивать дескриминации и высказывать просто свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ если вы точно знаете на своем опыте что и как пишите, а предполагать могут все, но зачем?! Человек ведь спросил реального совета кто и где брал в проверенных питомниках, а тут прям сразу димагогию развели со своими домыслами.
Вот Стерлиция дала правильные ссылки, общайтесь и делайте свои выводы как будет лучше вам и будущему питомцу. Дать вам 100% гарантии в том что птица АБСОЛЮТНО здорова не сможет ни кто.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно я рискую что доблестный алексей меня потрет из-за особой любви но тема зацепила и поэтому выскажусь.
птенцов ар привозят из чехии и ответственные перевозчики выбирают птицу там у проверенных разводчиков, с документами , результатами анализов которые должны быть по нормативам . провезти из европы вовсе не легче чем в РФ . если человек едет через польшу то поляки последнее время ведут себя очень дотошно и птицу конфисковывают( говорю не голословно), при этом ответственный перевозчик не взимает деньги с заказчика за непривезенную птицу. проводники из украины если берутся провезти то делают это. в москве есть люди которые делают справки для перелета на самолете,обходится это в пределах 5 тысяч рублей. кстати в документах чешских написано пол,день рождения и рождения родителей.
написала все это для того чтобы представляли что и как. голландская птица менее крепка по здоровью чем чешская и тем более немецкая.

У меня нет такого опыта как у Вас в продаже птиц это верно, поэтому не смогу подтвердить или опровергнуть Ваше утверждение, что голландские попугаи менее "крепки" чем немецкие или чешские. Когда я жил и работал во Франции в 2004 году, то хотел привезти нормального птенца жако оттуда, поэтому и объехал несколько Западно Европейских питомников, так что я знаю какие документы предоставляет питомник кроме кольца на легальную птицу. Узнав в РФ насколько это сложно, я передумл везти оттуда птицу, но это совсем другая история.
В РФ нет нормативной базы по попугаям, поэтому и кольца и паспорта птиц каждый делает как хочет.

 


Из САДа на птицу никаких документов не идет, мне они сами написали, только кольцо на лапке все доказательство(((

 

Что - то я призадумалась :stop:


Я бы на Вашем месте принимал решение только после того как сам съездил и лично увидел тот или иной питомник.

 


Я тоже присоединяюсь, лучше пообщайтесь с теми, кто покупал уже себе птиц в питомнике САД, а по поводу разведения в Украине, России или еще где, не нужно устраивать дескриминации и высказывать просто свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ если вы точно знаете на своем опыте что и как пишите, а предполагать могут все, но зачем?! Человек ведь спросил реального совета кто и где брал в проверенных питомниках, а тут прям сразу димагогию развели со своими домыслами.
Вот Стерлиция дала правильные ссылки, общайтесь и делайте свои выводы как будет лучше вам и будущему питомцу. Дать вам 100% гарантии в том что птица АБСОЛЮТНО здорова не сможет ни кто.

Никакой дискриминации. В 2005 году я по работе долго находился в Херсоне, Одессе и Николаеве и объездил несколько так называемых "питомников" в той стороне Украины. Те особо и не скрывали, что занимаются выращиванием птенцов/инкубированием яиц нелегально ввезенных из Восточной Европы. Никакой дискриминации по отношению к Украине у меня нет - там до сих пор осталось много друзей с кем я общаюсь, однако даже местные мне категорически не советовали покупать птицу в этих так называемых питомниках. Я не буду называть этих питомников, достаточно набрать в любом поисковике.
Вполне может быть, что Сад это исключение и там все наоборот - я там не был. Поэтому и писал что если хотите купить здоровую птицу, то езжайте именно в питомник и убедитесь во всем лично. Именно поэтому я доверяю Атолу, так как сам лично там был и видел и взрослых птиц и птенцов. Я принял окончательное решение о покупке находясь в Атоле, а не общаясь с ними по скайпу или телефону.
Меня настораживает только одно - ни одна серьезная организация ни в ЕС, ни на Украине даже в "Банановой Республике" не будет писать всем подряд кто спрашивает о птенцах, что да они доставляют их в РФ только контрабандой! А если это банальная "подстава" таможенников? Соответсвенно это люди "продающие по серым схемам" со всеми вытекающими возможными последствиями покупки нелегально ввезенного животного или птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.