Перейти к содержанию

Черные какаду


denis romanov

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в одной теме собрать разнообразную информацию о черных видах какаду. Фото, видео, информация о содержании и жизни в природе. О белых видах написано много, хотелось бы больше узнать и о черных, которые я уверен не менее интересны для любителей птиц.

 

c7f367bff09f.jpg

 

ГАНГ-ГАНГ - CALLOCEPHALOH FIMBRIATUM

 

Размер около 35см. Ярко выражен половой димморфизм. Хохол у самца темно розового цвета. У самки голова и хохолок серые. Молодые особи по окраске напоминабт самку. Ареал обитания юго-восточная Австралия и о.Тасмания.

 

1677a9c69264.jpg

 

БЛЕСТЯЩИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS LATHAMI

 

Размеры около 48см. Хвостовое оперение с ярко-красными крачми, хохол небольшой. Голова, область горла, задняя часть шеи и живот темно-коричневые. Самка меньше по размеру и более коричневая. Ареал обитания восточная Австралия.

 

f52f07773db4.jpg

 

БЕЛОУХИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS FUNEREUS BAUDINI

 

Обитает на юго-западе Австралии. Размер около 58см. У самца оперение бледного коричнево-черного цвета, область уха и края перьев грязно-белые; края хвоста белые. Самка похожа на самца только с более яркими метками.

 

12bd7027c4a2.jpg

 

ЖЕЛТОУХИЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHYS FUNEREUS

 

Ореал обитания восточная и юго-восточная Австралия. Длина попугая 55-65 см. У самца окраска в основном коричнево-черная; перья грудки, живота и шеи с желтыми краями. Для самки характерна более яркая желтая окраска оперения области уха; более четкие коричнево-черные пятна на хвосте. Молодые особи похожи на взрослых самок.

 

e8d1c8a06c0a.jpg

 

КРАСНОХВОСТЫЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHUS MAGNIFICUS

 

Известны 4 подвида. Размер около 62см. У самца основная окраска черная; центральные перья хвоста черные, остальные с широкой красной полосой посередине; клюв темно - серый. У самки оперение в основном коричневато-черное с большим количеством желтых пятен на голове, шеи, cредних кроющих перьях крыльев; перья нижней части живота c блндно-желтыми краями. Ареал обитания западная, северная, северо-восточная Австралия.

 

b011786c489e.jpg

 

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ

 

Оперение черно-шиферное. Только щеки красного цвета. Клюв очень крупный, очень похож на клюв ар. Хохол состоит из длинных перьев, хохол всегда находится в приподнятом состоянии. Длина попугая 60-75 см. Место обитания Новая Гвинея и рядом расположенные набольшие острова, небольшая территория на севере Австралии, где отмечаются 3 подвида.

 


 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Надеюсь совместными стараниями нам удастся побольше узнать об этих очаровательных созданиях!

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда очаровашки! а у форумчан у кого-то есть такие?

На нашем форуме я не встречала такиx ни у кого. У нас такиx в магазинаx тоже нет. Я збаю что в Америке есть. Пальмовые точно продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо. Отличный обзор и отличная тема! :up:
Я как-то познакомилась на выставке с черными какаду. В большом восторге осталась от пальмового. Настолько в восторге, что захотелось его срочно приобрести. НО, прочитав об этом виде, поняла, что это очень безответственный шаг, намерено искать и покупать этого какаду, без цели их разводить. Этих какаду, именно из-за их контактности и хорошего нрава, осталось очень мало. :cray:
В любом случае, красивейшие птицы. Добрейшие. Умнейшие. Очень бы хотелось, чтобы этот вид (да и остальные тоже) сохранился и в дальнейшем.

 

:wub::wub::wub:
0_1d2fc_53621fa6_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые снимки пальмовых какаду.

 


Голос пальмового какаду (с зарубежного компакта) см. в соседней ветке.

post-12197-1302785108_thumb.jpg

post-12197-1302785125_thumb.jpg

post-12197-1302785141_thumb.jpg

post-12197-1302785156_thumb.jpg

post-12197-1302785168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak,


Голос пальмового какаду (с зарубежного компакта) см. в соседней ветке.

1093536[/snapback]



Может стоит продублировать файл и в этой теме? :)

 

Меня поразили Ганг-Ганг какаду и Блестящий... Они тоже находятся в разряде исчезающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak,
Может стоит продублировать файл и в этой теме? :)

Если модераторы не против - могу разместить и здесь.

 


[Меня поразили Ганг-Ганг какаду и Блестящий... Они тоже находятся в разряде исчезающих?

 

По крайне мере, эти виды не внесены в Красную книгу МСОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А краснохвостый весь в веснушках! :)
Необыкновенно красивые птицы!
В "Воробьях" любовалась на пальмового , но он там один по - моему.

 

Спасибо за интересную и красивую темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если модераторы не против - могу разместить и здесь.

 

1093569[/snapback]



Ждем разрешения! :)

 

АленаР,


Спасибо за интересную и красивую темку.

1093762[/snapback]



сделать ее еще интересней мы можем все вместе! :flowers1:

 


По крайне мере, эти виды не внесены в Красную книгу МСОП.

1093569[/snapback]



Ой, кажется у меня начинается "синдром Ганг-Ганг Какаду" :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод с одного англоязычного сайта:

Какаду: Gang Gang
callocephalon fimbriatum

 

Размер: 32-37см/13-14 дюймов

 

Вес: 250-275 грамм

 

Продолжительность жизни: 60 и более лет

 

Инкубация яиц: 25-26 дней

 

Возраст вылета птенцов: 10-12 недель

 

Возраст полового созревания: 2-3 года

 

Естественная среда обитания: Юго-Восточная Австралия

 

 

 

Какаду Gang Gang обитают на Юго-Восточной Австралии. В летнее время птиц встретить можно в горных лесах и лесных массивах, в зимнее время птицы спускаются в предгорные леса. Ганг-Ганг какаду очень тихая и острожная птица. Можно находиться рядом и не знать что они где-то рядом. Вне сезона размножения птицы собираются в стаи и небольшие группы. В период размножения держаться только парой.

 

Питаются семенами деревьев, любимые семена эвкалипта, ягодами боярышника, фруктами, орехами и насекомыми.

 


 

Гнездятся в дуплах высоких деревьях. Самки очень требовательны к гнездам, найдя подходящее дупло птицы выгрызают и устилают дно щепками. . В гнезде бывает два яйца, которые насиживают оба родителя. После вылета из гнезда , молодые птицы еще несколько недель находиться с родителями.

 

У самца Какаду Gang Gang красная голова с красивым гребнем, а тело темно серое. Голова самки темно-серая, на грудке кончики перьев с красновато желтой окантовкой. Представители обоих полов имеют светло-серый цвет окантовки перьев.
Интересный факт: иногда несколько пар какаду Gang Gang оставляют своих детей все вместе в "ясли" под присмотром кого-то одного, в то время как остальные родители улетают кормиться.

 


 

Взято вот от сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, спасибо за обзор (1ая фотография не открывается:( а там как-раз Ган-Ганг). Мой муж мечтает о пальмовом. К сожалению, они на грани вымирания, как очень многие :(. Если брать, то пытаться купить птенца. Я думаю, что за границей в парках занимающихся разведением есть небольшой шанс купить выкормыша.

 

Извиняюсь, ссылка загрузилась.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Анна, перезагрузите страницу, должно все открыться.
Ну или специально для Вас:

 

f7596d1e4eb5.jpg

 

07f8331e154b.jpg

 

b86d9255ce5a.jpg

 

c9ea0ee6fb8b.jpg

 

faa16a62eaeb.jpg

 

77031dcbef4b.jpg

 

616b1dfff438.jpg

 

c01571ec6b89.jpg

 

9d52ac57f730.jpg

 

168c6bb0419b.jpg

 

4169bb4ecbd2.jpg

 

5c37a80a205e.jpg

 

9f201683e623.jpg

 

9360a4139459.jpg

 

817a8b13ff75.jpg

 

b9e1717c7fa4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что у них есть большая потребность в протеине и часто они калечат друг друга просто так, без особой причины. А в парах могу даже нанести друг другу серьезные увечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные пальмовые какаду достаточно не простые в содержании птицы,тут и крики, и рацион,который слоно составить у нас, и размер птицы,клетка для неё нужна не маленькая да и пространство для полетов. Питаются в основном орехами,которые у нас достать сложно, в теме Т.Владимира есть список их предполагаемого рациона. В природе такие птицы охотно поедают живой корм,такой как личинки,червячки, не редко разоряют гнезда соседей.
Птенцы ,насколько я знаю, в Америке и некоторых странах Европы продаются только парами, такое правило распространяется и на гиацинтовых ар,как на птиц,находящихся на грани вымирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, да, я знаю. Читала и тему Т.Владимира, и узнавала про покупку. Мы не серьезно думаем над этим (места нет, климат плохой, времени мало).
Просто хочется. А кому не хочется:) ?
Мне и гиацинтовых ар очень хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn,Ах, ну почему у меня не огромный дом,где бы хватило места всем? Хочется,согласна,но какаду они все прекрасны,может вам рассмотреть какой ни будь другой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Модераторы только за!

 

Дублирую голос пальмового какаду (с зарубежного компакта) из соседней ветки.

 

Пальмовый (вОроновый, араровидный) какаду - Probosciger aterrimus.

 

В начале файла - природная сигнализация, после - имитация голосам других птиц, далее - голос птенца получающего пищу от взрослых.

 



Модераторы только за!

Probosciger_aterrimus_Palm_Cockatoo_3.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция,


Хочется,согласна,но какаду они все прекрасны,может вам рассмотреть какой ни будь другой вид?

1093919[/snapback]



А возможен вариант покупки пары Ганг- Ганг какаду? Ничего об этом не знаете... Я так понял что они не на грани вымирания? Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, купить пару выкормышей я думаю можно без особых проблем,из Европы под заказ вам привезут кого угодно. Природников я таких никогда не видела,возможно черные какаду не очень популярны из-за своей расцветки,поэтому их не везут к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, купить пару выкормышей я думаю можно без особых проблем,из Европы под заказ вам привезут кого угодно. Природников я таких никогда не видела,возможно черные какаду не очень популярны из-за своей расцветки,поэтому их не везут к нам.

1095382[/snapback]



Вот бы найти питомник занимающийся разведением именно ВЫКОРМЫШЕЙ Ганг-Ганг...

 

:dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, поищите по буржуйским сайтам - найдете наверняка,только цена у таких выкормышей мягко говоря не маленькая.
посмотрите,вам возможно будет интересно:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6dfa15f6528a.jpg

 

f3fcf311b0e0.jpg

 

dea35c4f4673.jpg

 

1544771dff09.jpg

 

63b649bc3ac2.jpg

 

3029db8cba23.jpg

 

2407e358b07c.jpg

 

3aad820d9e05.jpg

 

fe2a13d9230b.jpg

 

ccb541a3d543.jpg

 

fa349dc97c02.jpg

 


Glossy Black-Cockatoo

 

138929658a47.jpg

 

6039bb31ada1.jpg

 

3254df32377a.jpg

 

e7abfcfd2ef7.jpg

 

34ace5ddaa43.jpg

 

02d7bd7c2825.jpg

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально открыла список СИТЕЗ гос. таможенного комитета РФ. Черных какаду по латинскому названию там вообще не нашла ,только пальмовый в первом приложении,подозреваю что все черные какаду в первом приложении,буду искать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный пальмовый какаду моя мечта ))) Но чем больше информации по ним находил, тем больше приходил к выводу, что содержать его в московской квартире - попросту издевательство и над птицей и над соседями )) Может быть когда-нибудь, когда будет свой просторный дом.. ))) И кто-то, кому он будет нужен после моей смерти )))

 

Да и цена мягко говоря... 10000 евро за птицу из буржуйского питомника, плюс по словам одной заводчицы, которая могла бы помочь в приобретении - пальмового невозможно легально перевезти через границу, только контрабандой. В тонкости я уже не вдавался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, я, если честно, даже боюсь себе представить, каким образом осуществляется контрабандная перевозка, и что вообще будет с птицей в это время.. Иной раз такого насмотришься-начитаешься, что лучше уж пусть остается мечтой, чем издеваться над птицей ради собственного "хочу"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке про ар, разразилась серьёзная дискуссия по поводу появления в Росии крупных попугаев. По мнению некоторых, в России, почти все крупные попугаи имеют "незаконное " происхождение в результате их ввоза, либо с других питомников Европы, либо непосредственно отловленных из природы.
Ссылка:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=75355&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вроде бы таких фоток Ганг-Ганга не было:

 

post-29607-1308031861_thumb.jpg post-29607-1308031874_thumb.jpg post-29607-1308031882_thumb.jpg post-29607-1308031893_thumb.jpg post-29607-1308031908_thumb.jpg post-29607-1308031925_thumb.jpg post-29607-1308031937_thumb.jpg

 

По своей привычке в разделе "Птицы России и сопредельных регионов" :D выкладываю источники:
//www.parrots.org/images/parrotgallery/GangGangCockatoo/wpt1890_medium.jpg
//i.olhares.com/data/big/259/2594995.jpg
//www.oldworldaviaries.com/Graphics/images/gangwld3.jpg
//photogallery.canberrabirds.org.au/images/Cockatoo_Gang-gang_Fullagar.jpg
//www.euro-parrot.com/images/kakfimbriatumman.jpg
//www.svarthuvadvitbukspapegoja.se/Bilder/Papegojor/Hjalmkakadua%20%5BCallocephalon%20fimbriatum%5D%203941.jpg
//museumvictoria.com.au/pages/12771/imagegallery/wild-ganggangcockatoo-specimen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмовый:

 

post-29607-1308034983_thumb.jpg post-29607-1308034995_thumb.jpg post-29607-1308035031_thumb.jpg post-29607-1308035047_thumb.jpg post-29607-1308035063_thumb.jpg post-29607-1308035072_thumb.jpg

 

//static.panoramio.com/photos/original/38105245.jpg
//cdn2.arkive.org/media/EB/EBA40D3E-8B5B-4A54-AA5B-99F30FFB22B7/Presentation.Large/Pair-of-palm-cockatoo-.jpg
//cdn2.arkive.org/media/E6/E63C7799-F49B-4CC2-B8E5-E0F65A8E7574/Presentation.Large/Palm-cockatoo-with-crest-erect.jpg
//1.bp.blogspot.com/_D27HVe9e6Ac/TO0TuraK3zI/AAAAAAAAC0o/Qo1dXytpLNw/s1600/1a.jpg
//www.nationalgeographicstock.com/comp/04/445/1027805.jpg
//farm3.static.flickr.com/2780/4293404952_30556519dc.jpg

 


Некоторые снимки пальмовых какаду.

 

1093536[/snapback]



Такая же фотка, как предпоследняя, но немного больше:

 

post-29607-1308035304_thumb.jpg

 

//www.sartorestock.com/gallery/biodiversity/biodiv_wallpaper/18_BIR042-00011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.