Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что за интересное поведение у неразлучника - оттопыривает пёрышки на попке и очень часто трясет хвостиком. Кто по полу не знаю - у меня двое с одинаковым окрасом. Попугайчикам примерно год. Может это брачное поведение или у него какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что за интересное поведение у неразлучника - оттопыривает пёрышки на попке и очень часто трясет хвостиком. Кто по полу не знаю - у меня двое с одинаковым окрасом. Попугайчикам примерно год. Может это брачное поведение или у него какие проблемы?

Скорее всего Ваша птица линяет. Часто, когда в хвосте растут новые перья,птица трясет хвостом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как линька была уже...Удивляет то,что все перья сзади становятся дыбом. Попугай становится похожим на курицу и при этом трясет хвостом.

Изменено пользователем Ясенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня следующий вопрос. У меня живёт масковый неразлучник около года.Так получилось,что птица одна ( до него удрала пара фишеров, а он был найден на улице и выхожен). Думаю, что ему года полтора,максимум 2 ( после того как он попал ко мне он заметно подрос и хвостик стал длиннее, так что думаю,что он ко мне попал в возрасте до года). Главный вопрос - стоит ли ему покупать пару? Он сущий клоун, играет с разными игрушками и тд. В последнее время стал кормить барабанчик и зеркало. Самец ? Мне хочется,что бы ему было хорошо и оставался бы такой же весёлой птицей.
Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Нужна Ваша помощь! Улетел попугай. По двору летает обратно не хочет. Скиньте записей пения самочек! И от совета не откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,у наших попугаев это первые птенцы.
Остался один.
Ему уже около 37 дней,он уже пытаеться вылазить из ломика.
Но как только он становиться на леток двумя лапками и пытается слезть на жердочку,тут же прилетают родители и заганяют его опять в домик.И так уже второй день.
В домике уже лежит яйцо второй кладки! :(

 

Когда он уже вылезет???(Писали что 30-35 дней,но эти сроки уже прошли,и он всё же нерешительно лезет в леток)

 

И нормально ли то что они его заганяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я.
Извините,возможно уже надоел но первый раз очень много вопросов.

 

Птенец наконецто вылетел.
Уже дней 5 сидит себе спокойно на жердочке и изучает клетку.
Со вчерашнего дня его родители перестали пускать в домик.
И теперь на ночь он забиваеться в угол клетки на самом поддоне.

 

Еще он кушает не с кормушки, а очищает шелуху на дне клетки.

 

Нормальное ли его поведение???

 

И еще я где-то читал что его нужно будет отсадить как только он начнёт сам есть,потому что возможна агрессия со стороны "отца".
То что он ест с поддона можно считать нормальным питаением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. у родителей научится и из кормушки есть. подсмотрит. или скорее сам найдет что и как

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bereznyakvadim1997, давайте птене мягкий корм и кашку. Если из кормушки не ест, попробуйте положить корм на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пишу один я??? :oops:

 

Птенька отсажен всё отлично.Пьёт,кушает,играет.

 

И уже 5 яиц у старших.
Вот думаю,можно ли убрать 2 яйца чтобы им легче было в случае вылупления выкармливать птенцов???
Не хочу чтобы опять много умерло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему пишу один я??? :oops:

 

Птенька отсажен всё отлично.Пьёт,кушает,играет.

 

И уже 5 яиц у старших.
Вот думаю,можно ли убрать 2 яйца чтобы им легче было в случае вылупления выкармливать птенцов???
Не хочу чтобы опять много умерло....


эм, так не все могут вылупиться же...т.е. вы положительную вероятность вылупления уменьшаете ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.После годичного раздумья решилась всё таки купить парочку своему зелёному масковому. По поведению была уверена,что это самец. В магазине продавец подтвердил мою догадку и в результате вернулась домой с кобальтовой самочкой ( надеюсь, что так).Через месяц будет головоломка как подселить без кровопролития.Надеюсь, что они не такие убийцы как розовощёкие

 

Есть ли способ приманить летающего на свободе удравшего от кого то неразлучника ? У нас уже 2 недели порхает.Пробовала выставлять клетку со своим на окно, они пересвистывались, но не более. в выше приведённой ссылке говорится о ручном своём попугае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! наконец-то я стала обладателем сего чуда( бюрюзовой маски)), и есть несколько вопросов. я очень много читала перед покупкой, но не всё можно просчитать))

 

Когда брала, сказали что это птенец только вышел из гнезда. Это примерно какой возраст( не подумала уточнить), на клювике ещё есть челненькое. Она ещё сказала скоро будет линять, скоро когда и что с этим делать( можно ссылкой на тему)?
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/11...a18cf0.jpg.html

 

Ещё сказали что бы сейчас корм был основной это просо овёс и семечки, постепенно семечки снижать, а рацион можно разнообразить. Где-то читала, что взлослому попке достаточно 5-6 семечек в день, так сколько их нужно сейчас, чтоб не жирно и полезно?)) он их очень любит) купила корм подаван, но там столько семечек, я его просеела и получилось 50/50 семечек и всего остального, может стоит этот корм разбавить и каким? Ещё посоветовала давать яйцо, сколько и как часто нужно ростущему попке, и можно ли перепелиные яйца?

Изменено пользователем Джекуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый! наконец-то я стала обладателем сего чуда( бюрюзовой маски)), и есть несколько вопросов. я очень много читала перед покупкой, но не всё можно просчитать))

 

Когда брала, сказали что это птенец только вышел из гнезда. Это примерно какой возраст( не подумала уточнить), на клювике ещё есть челненькое. Она ещё сказала скоро будет линять, скоро когда и что с этим делать( можно ссылкой на тему)?
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/11...a18cf0.jpg.html

 

Ещё сказали что бы сейчас корм был основной это просо овёс и семечки, постепенно семечки снижать, а рацион можно разнообразить. Где-то читала, что взлослому попке достаточно 5-6 семечек в день, так сколько их нужно сейчас, чтоб не жирно и полезно?)) он их очень любит) купила корм подаван, но там столько семечек, я его просеела и получилось 50/50 семечек и всего остального, может стоит этот корм разбавить и каким? Ещё посоветовала давать яйцо, сколько и как часто нужно ростущему попке, и можно ли перепелиные яйца?


1. Возраст пара месяцев.
2. Может через пару месяцев, может чуть дольше. Есть корм специальный на этот период, он так и будет называть на период линьки, РИО например.
3. Я бы обошелся и без семечек, 3-4 потолок.
4. Да, семечки из корма вам придется выбирать, а если он их очень любит, товыбирайте их вовсе из корма.
5. Корм зачем разбовлять?) Давайте дальше его...просто семечки выбирайте.
6. Если вы будете выбирать семечки, то давайте их только с рук, чтоб приручался, если боится брать с пальцев, то на зубочистку насадите, и давайте...постепенно уменьшая расстояние зубочистки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё пара вопросов)

 

я тут включила видео неразлучников, они там чирикали, так этот давай по клетке носиться и тоже чиркать, включать или не стоит?

 

и ещё ему наверное скучновато, какие можно приобрести игрушки чтоб было веселее и при этом не замыкался на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и ещё пара вопросов)

 

я тут включила видео неразлучников, они там чирикали, так этот давай по клетке носиться и тоже чиркать, включать или не стоит?

 

и ещё ему наверное скучновато, какие можно приобрести игрушки чтоб было веселее и при этом не замыкался на них?


Эм, ну он своих зовет-зачем вам это? Включите ему...ну какую нибудь спокойную красивую русскую музыку, непосед например, мой любит эту группу, тихо включаю он там и чирикает в унисон и тд)
Лесницы, веревочные, качали, колокольчики любят очень, и купите обязательно красивую (не серую, у меня желтая) детскую игрушку, они любят грысть...)

 

Зеркальные игрушку уберите, если хотите приручить, если птица как элемент декора и не хочется много проблем, то зеркало поставьте, птичку пластиковую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), ну что тут скажешь - мои телевизор переорать пытаются, причем именно новости. Не вижу ничего плохого в зове предков - мои очень интересуются звуками природы. Подходят поближе и внимательно смотрят-слушают.
А по поводу пластиковой птички - ерунда. Игнор полный.
Джекуль, наиболее полная информация по всем вашим вопросам в "школе молодого бойца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вот ещё с чем, попик просыпается в 6 утра ну и понятно дело чиркает, бегает, летаеи т.д., мужа это сегодня окончательно добесило. сказал пора с этим заканчивать или я полечу с ним же в окно :cray:
у нас однокомнатная квартира и если перемещать попку на кухне, то он останется почти все время один :(

 

есть ли вариант как-то увеличить ему ночь на пару часов? или чтоб он так не носился и орал так рано? можно сылкой на данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу ничего плохого в зове предков

1171698[/snapback]



Так он же надрывается и волнуется, где же он, тот который похож на меня...и мечется как угорелый. А если музыка, то он щебечет спокойненько)

подскажите вот ещё с чем, попик просыпается в 6 утра ну и понятно дело чиркает, бегает, летаеи т.д.

1174409[/snapback]



Солнце встает. он тоже встает. логично...
Накройте его темной тканью, я например простынь беру и накрываю спасает...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, видел в магазине почти такую штуку, может мое ухо и не услышит ультразвук, а что с птичьим ухом? не будет беспокоить их этот аппарат?

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он же надрывается и волнуется, где же он, тот который похож на меня...и мечется как угорелый. А если музыка, то он щебечет спокойненько)

 

я тоже так думаю, поэтому не нервирую его)) но я высняла, что ему нравица духовая музыка(а я играю на саксафоне и были чирики во время занятий), и наше радио особенно чирикается :grin:

 

Солнце встает. он тоже встает. логично...
Накройте его темной тканью, я например простынь беру и накрываю спасает...)

 

надо что специально сшить, а то только один пододеяльник тмно синий и есть.
но спасибо за совет, просыпаца стал часов в 8 и позже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тоже так думаю, поэтому не нервирую его)) но я высняла, что ему нравица духовая музыка(а я играю на саксафоне и были чирики во время занятий), и наше радио особенно чирикается :grin:
надо что специально сшить, а то только один пододеяльник тмно синий и есть.
но спасибо за совет, просыпаца стал часов в 8 и позже))))

Стукните Зосе (Zosia) в личку, она какой то тканью пользовалась, она свет не пропускае и дышит-я е знаю как называется ткань, но она точно знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей темке что-то нам ничего не ответили, поэтому спрошу тут:

 

у меня два неразлучника, считаю, что парочка :) оба мартовские!
Так вот, Жорка весь гладенький, перышко к перышку, а Машка растрепа... Хотелось бы это исправить! может быть какие-то витамины надо пропить? или еще что-то?
Очень надеюсь на ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, Жорка весь гладенький, перышко к перышку, а Машка растрепа... Хотелось бы это исправить! может быть какие-то витамины надо пропить? или еще что-то?

1177311[/snapback]



Машка у Вас слайтик, наверное у этого окраса (будь то маски или розовощекие) специфика пера такая, моя Мышь первый год жуткой растрепой была. Витаминки, особенно в период линьки, конечно же не помешают. Что-то конкретное посоветовать не могу, раньше был доступен VitaSol, но по-моему его поставки в Россию прекратились уже пару лет :( Для укрепления пера можно найти Цамакс для попугаев , я своих кормила. Или вот Beaphar Mausertropfen витамины для птиц в период линьки - люди на форуме пользовались. Посмотрите, что могут предложить столичные зоомаги, напишите, что смогли найти, а тут на форуме народ подскажет - может кто пользовался и какие отзывы. Форумчане с Украины помогают, могут переслать витаминки, у них там проще с этим вопросом, мне MutaVit прислали - птахи просто плюшевые стали. Совместными усилиями и горы свернем! :) Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за ответ! Цамакс вроде дома имеется, так что начну, пожалуй, добавлять им. А с витаминками... буду искать!... :search:

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос, маска постоянно таскает корм в купалку, расставил я по-дальше купалку и кормушку, стал таскать семечки и грысть в емкости для биогрита (биогрит насыпан, и его трескает...).
в чем прикол засорять все подряд?
пройдет ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), неа. Мои таскают корм в миски с песком и там разгрызают, некоторые таскают в корзинки перед зеркальцем и там чистят. А в поилках замачивают кукурузу, бумагу, деревянные палочки, яблоки, колокольчики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), неа. Мои таскают корм в миски с песком и там разгрызают, некоторые таскают в корзинки перед зеркальцем и там чистят. А в поилках замачивают кукурузу, бумагу, деревянные палочки, яблоки, колокольчики и т.д.

А в чем прикол? это ведь по-любому какой то инстинкт...чего ему не хватает? его ведь никто не обучал этому, он выкормыш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), ХЗ... Я не учила.
Вот вы пиво пьете? А вот сушеную рыбку едите? А хоккей смотрите? А сериалы? В чем смысл?
У меня и кошки креветки любят - на запах бегут... никто не приучал...
ps
был у меня сотрудник на работе. Чистюля, жена тоже... так они детям завели попугайчиков. Мы спрашиваем - как так! Они же птицы! На что аргумент был - жена их и какать по команде научит... не научила... живности дома больше нет :)))
pps
пардон если не в тему - просто пример в голову пришел... %))

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дух уныния), ХЗ... Я не учила.
Вот вы пиво пьете? А вот сушеную рыбку едите? А хоккей смотрите? А сериалы? В чем смысл?

Ну здрасте, смысл в наслаждении...и человек, как разумное существо вечно ищет новые способы наслаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте, смысл в наслаждении...и человек, как разумное существо вечно ищет новые способы наслаждения.

а почему вы думаете что животным чуждо это ощущение? Именно этим они и занимаются!
Вы бы видели как самозабвенно они кукурузу сладкую лопают! Зажмуриваются, головку закидывают не хуже чем девушки в рекламе шоколада %)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему вы думаете что животным чуждо это ощущение? Именно этим они и занимаются!
Вы бы видели как самозабвенно они кукурузу сладкую лопают! Зажмуриваются, головку закидывают не хуже чем девушки в рекламе шоколада %)))

не видел)
а какую им? бондюэль?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два початка вареной в вакуумной упаковке. Открываем, режем кольцами и на крабики-прищепки цепляем. сами зернышки так лопают, а серединку - колечко потом замачивают в поилке :))) и в труху разгрызают. один початок уходит за раз.
Покупаем впрок и чтоб не испортилась - в морозилку. Когда кончилась утром в холодильник перекладываешь - к вечеру она уже разморозилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два початка вареной в вакуумной упаковке. Открываем, режем кольцами и на крабики-прищепки цепляем. сами зернышки так лопают, а серединку - колечко потом замачивают в поилке :))) и в труху разгрызают. один початок уходит за раз.
Покупаем впрок и чтоб не испортилась - в морозилку. Когда кончилась утром в холодильник перекладываешь - к вечеру она уже разморозилась.

Круто))спасибо, сегодняже дам кукурузу)
она уже сварена да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), птичи замачивают стройматериал для гнезда, а также все, что они за этот стройматериал принимают. :) Это инстинкт, конечно.

 

Tammi, а эта кукуруза не соленая разве? Я такую видела, хотела купить, но написано было, что в составе соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27235-1316400799_thumb.jpgpost-27235-1316400836_thumb.jpgpost-27235-1316400864_thumb.jpg
Да нет же!!!
Она вареная сладкая! Выглядит примерно так (покупаем две разновидности упаковки). Однажды попалась не сладкая - птицы есть не стали, но после морозилки она стала слаще почему-то.
В общем я пробовала - очень вкусная и сладкая, самому есть можно :)))
на этикетке написано - на фото по моему не видно - без ГМО, консерантов и т.д.

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы эту кукурузу можете сейчас наморозить -с рук по 10 руб штука стоит, предварительно варить не надо, просто очистить от листьев и в пакет и в морозилку - это всяко дешевле чем покупать в вакууме упакованную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно неразлучникам давать корм Cocorite Grand Mix (написано, что он для волнистиков)?

 

И хорошь ли песок Ocean fresh air как минеральная добавка? На каком-то форуме было написано, что "Песок это не ля еды, а как санитарный наполнитель идёт, на дно клетки."

 

Хотела взять Padovan Biogrit, но там крупные гранулы, и в инете писалось, что они могут быть опасны для попугайчиков. И... я немного растерялася... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, наверно! Только вот я не знаю едят ли сырую кукурузу птицы и какая она на вкус - у нас такой не продают. Есть еще "бондюэль" в банках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, наверно! Только вот я не знаю едят ли сырую кукурузу птицы и какая она на вкус - у нас такой не продают. Есть еще "бондюэль" в банках ;)

дал ему вчера сырую, но большого энтузиазма я не заметил...ну он ее так, чуточку поклювал, и бросил, грызет во всю ветки сливы.

 


Хотела взять Padovan Biogrit

1189767[/snapback]



Я такой своим даю, ну норм вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.