Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


дух уныния)

Рекомендуемые сообщения


скажите, сколько длится процесс адоптации, а то он 4 день сидит квёлый какой-то на верхней жердочке и ничего не делает, даже не чирикает особа?

пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дух уныния)

    112

  • Татина

    82

  • soronoka

    62

  • panda-vanda

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! проконсультируйте , пожалуйста, меня по такому вопросу. Живу в Сочи, хочу сделать вольер уличный на двух хозяев: амазона и неразлучников.
Амазон живет у нас четвертый год, лето проводит на улице, его поведение предсказуемо. А вот про то, как он будет жить по-соседству с неразлучниками - вопрос! Тем более неразлучников еще не приобрели.
Планируется, что между вольер будет разделен на две части. Нужно ли стенку наглухо закрывать, чтобы они друг друга не видели? или могут мирно соседствовать в поле зрения друг друга?
Можно ли в одну часть вольера поселить 2 пары неразлучников ранее не знакомых друг с другом? нужны ли неразлучникам домики, если они будут жить в уличном вольере с июня по сентябрь?
Если у кого-то есть инфо об уличных вольерах, где соседствуют разные птицы, буду признательна! Честно искала, воспользовалась поиском, но не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! проконсультируйте , пожалуйста, меня по такому вопросу. Живу в Сочи, хочу сделать вольер уличный на двух хозяев: амазона и неразлучников.
Амазон живет у нас четвертый год, лето проводит на улице, его поведение предсказуемо. А вот про то, как он будет жить по-соседству с неразлучниками - вопрос! Тем более неразлучников еще не приобрели.
Планируется, что между вольер будет разделен на две части. Нужно ли стенку наглухо закрывать, чтобы они друг друга не видели? или могут мирно соседствовать в поле зрения друг друга?
Можно ли в одну часть вольера поселить 2 пары неразлучников ранее не знакомых друг с другом? нужны ли неразлучникам домики, если они будут жить в уличном вольере с июня по сентябрь?
Если у кого-то есть инфо об уличных вольерах, где соседствуют разные птицы, буду признательна! Честно искала, воспользовалась поиском, но не нашла.

Предсказуемость поведения амазона при появлении новых питомцев ставится под сильный вопрос :)
Что касается вольеры - если делите на две части одну - нужна двойная решетка, чтобы попугая ни при каких условиях не могли дотянуться клювами друг до друга (Вы не сможете постоянно наблюдать за ними, а риск должен быть исключен).
Я советую Вам посмотреть вот этот дневник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53& там Вы найдете много птиц, соседствующих в уличных вольерах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предсказуемость поведения амазона при появлении новых питомцев ставится под сильный вопрос :)
Что касается вольеры - если делите на две части одну - нужна двойная решетка, чтобы попугая ни при каких условиях не могли дотянуться клювами друг до друга (Вы не сможете постоянно наблюдать за ними, а риск должен быть исключен).
Я советую Вам посмотреть вот этот дневник http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;blogid=53& там Вы найдете много птиц, соседствующих в уличных вольерах :)

Спасибо огромное за ответ! а что можете сказать по поводу двух пар неразлучников в одной клетке? Изменено пользователем Морошка-черника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Морошка-черника, ну.. поубивают друг друга... ;)

Не факт, всё индивидуально - зависит от размеров клетки и характеров птиц, у меня в большой клетке прекрасно живут две слаженные пары - одна розовощекие - вторая -маски - на кладку конечно буду сажать в отдельные жилища - но просто жить очень даже могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зависит от размеров клетки и характеров птиц

1105334[/snapback]



Кстати - тема для обсуждения!
Давно хочу пообъединять птиц, ибо клетко-места кончаются, да и мне кажется было бы стайникам веселее жить вместе - да и летать тоже удобнее, чем я ловлю их с прогулки... Суть вопроса (я уже как то задавала - никто не ответил): какой размер клеток (вольера) должен быть чтобы посадить туда 3 или 4 пары птиц возможно с выводком? Как мусорно в вольере и как сложно его мыть и дезинфицировать (например ферпластовские. Самодельные не рассматриваются т.к. самодельных точно у меня не будет ни под каким соусом - красиво в интерьере не сделаешь и муж против категорически).
Я сажала вместе только 2 пары масок (когда еще были пары) но в клетку через перегородку. Задираться перестали недели через две.

 

Ну и вопрос опытным неразлучниководам:
можно ли подкладывать птенцов подростков гнездящейся паре с пустыми яйцами?
У меня одна девочка до истерики хочет птенцов, но яйца всегда неоплодотворенные. Есть 10 дневные птенцы и старше, которых родители видимо не успевают кормить.
В детстве бабушка подкладывала несушке цыплят в ночь в темноте, но к уже имеющейся собственных паре-тройке цыплят.

 

Ну и последний вопрос:
Какого цвета будет этот пряник? В нете на ино сайтах нашла похожее оперение, называется горчица.
Может я ошибаюсь?
b1b057c9c64c.jpg
маховые растут темно-серые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник похоже будет пестрый бирюзовый. Подрастет-выложите фотку.
Птенцов, тем более подрощенных, паре у которой только яйца подкладывать не стоит.
Следующий раз подкладывайте последние яйца из других гнезд (чтобы не было большой разницы между птенцами), которые должны проклюнуться в гнезда где бывают пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо. Родители пряника оба бирюзовые. Кончики крыльев - маховые перья - растут темно-серыми. Посмотрим что будет дальше как оперится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли подкладывать птенцов подростков гнездящейся паре с пустыми яйцами?

Птицы обязательно должны видеть и слышать как птенцы вылупляются и возможно помочь при вылуплении, подростки же чужие будут восприняты как враги и угроза не вылупленным яйцам - может закончиться всё плачевно, так что я считаю - категорически нельзя ...
По поводу размера общей клетки - вот у меня на одну пару идет примерно клетка 50 на 40 высота 50, соответственно если две пары - умножайте длину два ... ну у меня так во всяком случае... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо, учту.
EA~, неа... белощекий зеленый корица
ebd1d7c0140e.jpg
http://www.isbeautybird.com/noneye10_3.html нижний ряд на странице, зеленая корица cinamon green

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник-красавчик, но это не тот окрас, на который ссылка. Будет возможность-скиньте пожалуйста фотку,чтобы щеки было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, естественно не тот 100%. Там на сайте все опалины. У моего перья такого цвета основные. А щеки у него будут белые или кремовые как у родителей. Через несколько дней сильнее вырастут-распустятся обязательно выложу!

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, думала морская волна Seagreen неа... желтее коричневее...
вот намеки на щечки:
46cfaf1a794a.jpg

Изменено пользователем Tammi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~, спасибо, конечно, но если тема: "Консультация: задаём вопросы", то и спрашиваю, а ежели вопросы специфицеские должны быть, то так и уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что делать - самка заклевывает птенцов. В прямом смысле, до смерти. Так погибли уже двое. Остался один, ему где-то 30-35 дней, что делать - отсадить, но выживет ли он один?
P.S. Птицы не мои, коллеги по работе, но у нее отношения с инетом никакие, переживает очень, вот хочу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, что делать - самка заклевывает птенцов. В прямом смысле, до смерти. Так погибли уже двое. Остался один, ему где-то 30-35 дней, что делать - отсадить, но выживет ли он один?
P.S. Птицы не мои, коллеги по работе, но у нее отношения с инетом никакие, переживает очень, вот хочу помочь.

Чтобы ответить хотя бы приблизительно, нужно знать "подноготную" :) взрослой пары:
Возраст, не родственники ли, описать полностью рацион, световой режим, размеры и форму клетки, дуплянки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сацу 2 года, самочке 1,5 года, не родственники однозначно, кормили падованом, клетка примерно 90х75х40, укладывались уже в 21 час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сацу 2 года, самочке 1,5 года, не родственники однозначно, кормили падованом, клетка примерно 90х75х40, укладывались уже в 21 час...

Спать - это клетка накрывалась темным чехлом? А вставали когда? :)
Что, кроме зернового корма, получали(ют) птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отсадить, но выживет ли он один?

Учитывая что сейчас тепло, и вы его будете кормить-то да, он выживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь клетку не закрывают, кроме зернового корма, получали листья одуванчика, яйца, морковь, яблоки, пророщенным овсом. Сейчас самочка отложила еще одно яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, надеюсь мы к вам надолго, неделю назад купили 2 розовощеких неразлучников, покупал муж, естественно не соизволил спросить кто именно из них мальчик или девочка, и какой у них возраст,завтра выложу фото может кто поможет, намучились мы с ними........ Взяли и в первый же день их из клетки выпустили, выпускаем и до сих пор только вот ловим их на ночь марлями, мне их очень жалко так как я понимаю что они очень нервничают, и долго успакоится не могут, да и нас они вообще ненавидеть станут, а вчера не стала их загонять и они всю ночь на кондиционере просидели, утром мы ушли на работу, они оттуда так и не вылетели(((((((( :cray: Подскажите как безболезненно приучить их залетать в клетку. И еще один вопрос у одного из попугаев облазеет клюв, он не ровный а какой то как кожа у человека после того как обгорит., подскажите что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто именно из них мальчик или девочка, и какой у них возраст

Если в магазине, то информации вы бы врядли получили, зачастую продавцы весьма глупые...
Но примерный возраст по фото все же можно определить, но не всегда.

Взяли и в первый же день их из клетки выпустили

1133859[/snapback]



А это зря...две недели им сидеть в клетке надо. Это для начала)

Подскажите как безболезненно приучить их залетать в клетку.

1133859[/snapback]



Сначало поймайте их, потом две недели в клетке держите. Кормить можно ТОЛЬКО в клетке, тогда и залетать туда будут.

облазеет клюв, он не ровный

1133859[/snapback]



Значит не птенец) Он растет-стачивается..это норма, но нужны фотки для увереных ответов.

 

Ночью поймайте обоих и в клетку.
Выпускать их гулять без присутсвия человека в доме-крайне опасно как для них, так и для вашего имущества.

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остался мой петя один ...... и мне кажется , что он с каждым днем все слабее и слабее становиться (((((((((

 


Танюшка (ангел)
здравствуйте, как у Петруши вашего дела? Вы так и не отписались. Очень грустная история... :(

Изменено пользователем Yanamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про птенцов:
ТТТ выжили все 8, даже тот малыш с замедленным развитием. Сейчас практически никто не отличит их (только знающий приметы в лицо ;) )
Я к чему вопрос:
Противоречия
1. Не имеет смысла прикармливать до 10 дней - если видела пустые зобики - кормила! Если нет - нет.
2. Если ощипывает - отсаживать отдельно - пересаживала в другое гнездо к другим родителям!
3. Бьют больных - мамка била старшего - чудного и ладненького пестрого, того который больше всего пищал и просил есть, а заморыша чужого подкидыша, размером меньше самых младших и голого кормила всегда!
4. Не кормить чтоб совесть заработала а птенцы запищали - не пищат (видно малы) недели две! Пришлось прикармливать.
5. Лучшей матерью оказалась в итоге пеструшка выкормившая 3 своих и 2 подкидышей. Своих начинала щипать, перестала после того как в комнату стали заходить как можно меньше - только покормить.
6. Ни одна из пар не защищала гнездо от рук.
Может быть что-то и неправильно, но главное - все живы и сейчас в большой клетке хулиганят самостоятельно.
Вот и мои мелкие компостеры выросли, смотрите какой цвет получился!
Корица или нет, но мы эту троицу называем фисташками! Обалденно нежный цвет! Младший белее всех, старший с более четким рисунком кончиков перьев - темнее, заметно только когда сидят рядом.
d78f146fa9c0t.jpg
7c7719fac9e7t.jpg
5191f018b218t.jpg
e73c192320e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вот. начиталась форума про волнистых, хочу спросить: а бывают ли у неразлучников варианты окраса типа лютино и альбинос? Желтые есть, но с розовым, а чисто одного цвета? И, главное, альбиносы бывают? А черные-серые-синие? Интересно стало, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joric, добрый день :)
Вот тут в темке, мы обсуждали различные цвета неразлухов, в последних сообщениях есть ссылки на импортные сайты с картинками:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6157&st=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.
У меня сейчас неразлучники выкармливают птенцов,и вот у самочки клюв резко начал слоиться,покрываеться каким-то белым налётом и под нижней частью клюва нету перьев.
Это болезнь???
Или птенцы ощипали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bereznyakvadim1997, давайте фото - чёткое, крупно. Белый налёт - возможно грибок. Минеральную подкормку, витамины даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,попробую запечатлить.
Витамины в воду даю.
Незнаю как называються,на цвет оранжевые и пахнут морковно.(покупал отец,поэтому название никто не спросил).

 

А так висит у них всегда "камушек" с песком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня налёт резко пропал,незнаю даже почему.
Чистый клюв вроде.
Фото:
post-36274-1310017854_thumb.jpg
post-36274-1310017952_thumb.jpg
post-36274-1310018083_thumb.jpg
Извините за качество,по другому не получилось :oops:

 

А вот птенчики(похвастаюсь) :
post-36274-1310018207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За белый налет Вы возможно приняли остатки корма ("птичье молочко" :) ) которым выкармливают самых маленьких. Далеко не у всех, но это бывает у попугаев - когда у самки в зобу корма больше, чем малыши могут съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За белый налет Вы возможно приняли остатки корма ("птичье молочко" ) которым выкармливают самых маленьких. Далеко не у всех, но это бывает у попугаев - когда у самки в зобу корма больше, чем малыши могут съесть.

1142520[/snapback]



Вполне возможно,потому что быстро пропало всё.
Спасибо! :)

 

А что насчёт того что нету перьев под клювом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне возможно,потому что быстро пропало всё.
Спасибо! :)

 

А что насчёт того что нету перьев под клювом?


ни у кого нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что насчёт того что нету перьев под клювом?

1142679[/snapback]


 

Там еще и дырка имеется. :) Это все для того, чтобы клюв открывать было удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там еще и дырка имеется. Это все для того, чтобы клюв открывать было удобнее.

1146516[/snapback]


 

Спасибо просто как то раньше не замечал...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.
Наши сейчас кормят птенчика(вот-вот должен вылазить),и я не хочу чтобы они шли на вторую кладку.
Хочу дать им отдыха(певый раз как-никак).
Что сделать чтоб она не успела зайти на второй "заплыв"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bereznyakvadim1997, вот цитата из статьи
http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

 

Там речь идет о второй кладке, но именно о том, как завершить кладку яиц.

 

"Единственное отличие второй кладки от первой в том, что в конце ее надо создать условия, чтобы птицы не пошли на третью. Для этого приблизительно за неделю до выхода последнего птенца из гнезда начинаем уменьшать количество ультрафиолетового света на 30 минут в день. Чтобы от уменьшения светового дня не пострадали выкармливаемые птенцы, на это время включается обычная электролампа. В это время изменяется состав мягкого корма – яйцо в нем понемногу полностью заменяется творогом. Как только последний птенец вылезет из гнезда, дуплянку нужно снять."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
20 июля купили пятилетней дочери, неразлучника. клетка стоит в детской комнате. через некоторое время, у ребенка появился кашель. доктор в садике, послушав, сказал что легкие чистые. кашель наблюдался только дома, т.е. вблизи попугая. Попугай по внешнему виду здоров и активен. не может ли появиться аллергия на пух, хотя такого не замечалось после контакта с другими животными? к педиатору еще обратимся, а нужно ли убрать клетку из детской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadimchudik84@gmail.com, клетку из детской обязательно уберите, если ребенок кашляет. Понаблюдайте.
Имейте в виду, что неразлучки - чаще всего кусачки. Объясните доче, что с птичкой надо обращаться крайне осторожно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vadimchudik84@gmail.com, клетку из детской обязательно уберите, если ребенок кашляет. Понаблюдайте.
Имейте в виду, что неразлучки - чаще всего кусачки. Объясните доче, что с птичкой надо обращаться крайне осторожно. :)

 


Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.