Перейти к публикации
Zosia

Глисты-выползки

Рекомендованные сообщения

Говорящий попугай

Чьи?
Если при повторном курсе что-то выгрузит - задокументирую обязательно.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

жуля

Добрый вечер!

Зося, вчера не смогли взвесить нашего жако, т.к. мы ее плотно покормили и по времени ей уже спать пора было... В итоге:
Краснохвостный жако - девочка;
возраст - 1 год и 4 месяца (по мнению продавца...сиииильно сомневаемся, купили на птичьем рынке в питере);
рацион состоит из кормовых смесей для африканских попугаев padovan и versale laga и витаминных комплексов sera, пророщенный нут, маш и лен, свежие овощи, фрукты и ягоды (кабачки, тыква, огурцы, морковь, яблоко, груша, черешня, абрикос, крыжовник, морошка, северная смородина), веточный корм (береза, ольха), сепия, минеральный камень, минеральная смесь;
температура в квартире не ниже +26 С, влажность не более 40% при работе увлажнителя (на крайнем севере очень сухой климат), лампа arcadia для птицы стоит в режиме с 8 ч до 22 ч.;
Сейчас проводим курс лечения от кокцидий, который Вы порекомендовали (детская суспензия бисептола, витамины гаммавит, гепатовет, порошок ветом, детская безмолочная каша для набора веса, настой из крапивы+подорожника+пастушей сумки в ессентуки №4 (№17 категорически не пьет), подсыпаю гаммрус и дафнии (очень неохотно). курс заканчиваем в понедельник 17 сентября. Праллельно лечимся от чесоточных клещей...
Вчера после плотного ужина птицы заметила, что из клоаки, после опорожнения кищечника, висит что-то плотное молочного цвета....вытянула ленточного червя 12 см... Сейчас мы весим 420 г. Для глистогонки уже куплен каниквантел гель, вазелиновое масло, энтеросгель. Помогите, пожалуйста, расчитать дозировку препаратов и срок приема для жужы. Что-то еще нужно приобрести? И еще вопрос...Вы как специалист как считаете, могли ли наши "умелые" ветеринары ошибиться с диагнозом и перепутать кокцидии с цистодами при анализе помета?...к сожалению, у нас вообще нет специалистов по птицам...лечат только кошечек и собачек.

С уважением,
Юля

Поделиться сообщением

Zosia

Добрый вечер!

Зося, вчера не смогли взвесить нашего жако, т.к. мы ее плотно покормили и по времени ей уже спать пора было... В итоге:
Краснохвостный жако - девочка;
возраст - 1 год и 4 месяца (по мнению продавца...сиииильно сомневаемся, купили на птичьем рынке в питере);
рацион состоит из кормовых смесей для африканских попугаев padovan и versale laga и витаминных комплексов sera, пророщенный нут, маш и лен, свежие овощи, фрукты и ягоды (кабачки, тыква, огурцы, морковь, яблоко, груша, черешня, абрикос, крыжовник, морошка, северная смородина), веточный корм (береза, ольха), сепия, минеральный камень, минеральная смесь;
температура в квартире не ниже +26 С, влажность не более 40% при работе увлажнителя (на крайнем севере очень сухой климат), лампа arcadia для птицы стоит в режиме с 8 ч до 22 ч.;
Сейчас проводим курс лечения от кокцидий, который Вы порекомендовали (детская суспензия бисептола, витамины гаммавит, гепатовет, порошок ветом, детская безмолочная каша для набора веса, настой из крапивы+подорожника+пастушей сумки в ессентуки №4 (№17 категорически не пьет), подсыпаю гаммрус и дафнии (очень неохотно). курс заканчиваем в понедельник 17 сентября. Праллельно лечимся от чесоточных клещей...
Вчера после плотного ужина птицы заметила, что из клоаки, после опорожнения кищечника, висит что-то плотное молочного цвета....вытянула ленточного червя 12 см... Сейчас мы весим 420 г. Для глистогонки уже куплен каниквантел гель, вазелиновое масло, энтеросгель. Помогите, пожалуйста, расчитать дозировку препаратов и срок приема для жужы. Что-то еще нужно приобрести? И еще вопрос...Вы как специалист как считаете, могли ли наши "умелые" ветеринары ошибиться с диагнозом и перепутать кокцидии с цистодами при анализе помета?...к сожалению, у нас вообще нет специалистов по птицам...лечат только кошечек и собачек.
С уважением,
Юля

Да нет, не перепутали.просто в момент исследования порции помета не было -именно в этой порции- яиц гельминтов... кокцидии были. а яйца попозже пришли, вот и все.
Тему создайте в "Болезнях",консультации идут там, а тут- только фото "гостей".

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Zosia

DSC_0262.JPG

DSC_0262.JPG
DSC_0263.JPG

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Zosia

Новое "поступление".
Вот такая радость (по прикидкам- сантиметров 32) вышла у жако. САМОПРОИЗВОЛЬНО...

_____________.jpg

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Zosia

Тот же "шланг" в расправленном виде:
DSC00823.jpg
Это при том,что "голова" и "хвост" оторвались...

А вот у той же птицы на второй день прмиенения каниквантела:
_______________________001.JPG

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

fishka

Ворона.
Странно, 3 дня, пока давал Пимафуцин, стал находить по 1-2 штуки в сутки. Как только его убрал и дал Фенбендазол (20 мг/кг/сутки), перестали появлятся.
У Пимафуцина что, антигельминтная побочка? А Фенбендазол их не травит? Ничего не понимаю :idontno:

15792554_s.jpg

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Zosia

Я не слышала,чтобы натамицин применялся от гельминтов.
Полагаю- это совпадение.

У вашей вороны ленточные(как минимум) глисты, цестоды. В соответствие с этим и подбирайте антигельминтики.
Фото классное!

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Игнат Кабулов

Подскажите, пожалуйста, а при глистной инвазии у попугаев бывают ремиссии? В смысле, когда на какое-то время, после острой "атаки", сами по себе пропадают симптомы.
Спасибо.

Изменено пользователем Игнат Кабулов

Поделиться сообщением

Виктория М.

Ворона.
Странно, 3 дня, пока давал Пимафуцин, стал находить по 1-2 штуки в сутки. Как только его убрал и дал Фенбендазол (20 мг/кг/сутки), перестали появлятся.
У Пимафуцина что, антигельминтная побочка? А Фенбендазол их не травит? Ничего не понимаю :idontno:

15792554_s.jpg

Бывает такое. Два раза читала, что после пимафуцина выходили, но я думаю что это связано больше с индивидуальной реакцией птиц( и не только птиц) на препарат Пимафуцин. Т. Е если кто то решит прогнать Пимафуцином "вермишель", то вряд ли поможет.

Активная борьба с болезнью Ньюкасла.

Поделиться сообщением

fishka

Из воронки такие посыпались, сами.
Больше десятка в одном помете, бело-розоватые, длиной 1-4 мм, шевелятся.

17182547.jpg

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Zosia

Кроасава! Альбендазол вам принимать.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.