Перейти к содержанию

Мои Чехи И Чешки и Волнушки


Лаки-Лаки

Рекомендуемые сообщения

Фианка, Отлично! Как вел себя мужчинка?Я думаю, должен быть спокоен?))

 

Новые фоточки.
У нас небольшие новости. Наши соседи ( точнее старенькая соседка, отдала мне 2 попугаев, что- бы пристроила на форуме, так как она не в состоянии за ними ухаживать), но и правда, птицы даже не были накормлены.
Так вот, самца я решила пока оставить себе, уж больно он сочного окраса, хоть на фото цвет его не передает- кобальтово- фиолетовый. :dribble:
post-24205-1360669984_thumb.jpg

 

Вот мой еще ребенок сине-фиолетовый чешенок ( мама фиолетовый спенг + папа серый классик) уже уехали к новым хозяивам. Но их детка остался дома! Ужасно характерный и вреднющий -))
post-24205-1360670128_thumb.jpgpost-24205-1360670146_thumb.jpg

 

Вот еще детки, зеленого ряда 2 кладка ( желтолицый синий классик+ салатовый спенгл).
Все зелененькие, но такие разные.....
1) зеленый классик ( крупный парнишка) но отдает синим - расщеплен на синий, очень интересен.
post-24205-1360671736_thumb.jpg
2) зеленый спенгл- откуда у него бусинки на одной стороне, удивительно..
post-24205-1360671798_thumb.jpg
3) Младшенький, такой лапуля нежный, это что-то.
post-24205-1360671913_thumb.jpg

 

 

 


у и на последок 5 птенчиков растут от мама желтая двухфакторная + зеленый классик.
Вот тут очень интересно 3 зеленых спенгла + 2 бирюзовых спенгла.
post-24205-1360672123_thumb.jpg

 


Потом напишу что еще удивительный...... 2 птенца растут у пары кобальтовая опалинка+ зеленый спенгл. Там растет 1 белый двухфакторный и синий спенгл......... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лаки-Лаки

    129

  • Васильевна

    13

  • Nelli35

    12

  • Фианка

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие красивые малявочки растут!
Доехали хорошо, осваиваются потихоньку. Кушает, чирикает, сегодня с колокольчиком играл. Девушка его тяжелее адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он уже улетел к новой хозяйке. Это уже время покажет -) А так было , очень забавно-)

 

Засняла фото с деточкой. Папа с дитем , другой бродил внизу, собирал всяку наку.
post-24205-1362034148_thumb.jpgpost-24205-1362034169_thumb.jpg
Другую пару не заснимешь. Там ватага из 5 детей носиться, сегодня отсажу. Родители уже устали от них...
:dribble:

 

На фоткала детишек... Некоторых хочется так оставить! НООООО, БЬЮ СЕБЯ ПО РУКАМ, НЕЛЬЗЯ! ноооо :):dribble: и все парни ((( где хорошие девочки.... нету (((((((
post-24205-1362057842_thumb.jpgpost-24205-1362057868_thumb.jpgpost-24205-1362057900_thumb.jpg
post-24205-1362057935_thumb.jpgpost-24205-1362057967_thumb.jpg
post-24205-1362057995_thumb.jpgpost-24205-1362058040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки,
с большим интересом познакомился с Вашей темой.

 

Замечательные у Вас птицы и малыши рождаются классные.

 

Желаю Вам удачи в содержании и разведении выставочных волнистых попугайчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, Спасибо большое, так приятно! Даже засмущалась =_ Но хотелось еще лучшее по типу птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, Спасибо -))) Я их не умею правильно фотографировать =))

 

Фианка, Как он там, привык уже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Татьяна, спасибо большое! И Вас, с прошедшим 8 Марта!!!

 

Итак ; на сегодняшний день есть у двух пар птенчики....
1) альбино
2) белый двухфакторный.. и самый маленький растет( ?)= это 2 кладка у белого двухфакторного и желтолицего спенгла опалина.

 

потом; серо-зеленый спенгл ( опалин) + желтолицый бирюзовый спенгл ( 1 кладка)
1) бирюзовый спенгл
2) что-то желтое ( может быть желтый двухфакторный ) и мелкий самый... :) (1) :fly:

 

Нужно сделать фоточек , начала учиться делать получше фото...=_ :clap:

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, освоился! Выбивает лучшее место под солнцем в стае, в обиду себя не даёт. С ивановской невестой шуры-муры уже крутит, кормит её, чешет (причём, это взаимно :) )
Любит игрушки и поесть вкусняшку (с удовольствием пробует новые виды пищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фианка, Я так рада, если будет время сделайте фото, после первой линьки, интересно какой будет -)) Если пара сошлась, это очень хорошо!

 

А у нас один птенчик- умер, самый младшенький ( но у пары молодой, первая кладка) всяко может быть. :( Хоть я и не писала в теме, но иногда и такое бывает, или задавят или не увидят ( самый младший).у Чехов. Волнистики со своими справляются , хорошо.

 

Да еще 2 самки ,Чешки( на кладках) так передрались до кровище( морды, лапы, грудь, клювы, так потрепали)- хоть и сидят через решетку, что пришлось рассадить, вообще по разным клеткам. И то моя любимая Микка- была затейницей, а всегда такая милая, спокойная, хорошая мать, а тут такое...... :cray:

 

А так птеняши растут.... кто-то на кладках.

 

1) альбино.
2) белый двухфакторный
3) серый спенгл опалин ( самка)
4) и кажется желтый двухфакторный
5) малыш !!!?
Это от двух пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вообще детективная история!
У меня яйцо лежало неделю с дыркой в боку, дырка как раз в районе вылупления по времени образовалась, даж позже. Я ждала, ждала... Нафиг, думаю, выкину - самка даже не сидела уже на нем. Вытащила, да и колупнула... А оно запищало. Выковыряла его и сутки сама кормила, потом его мать согласилась уже кормить. Вроде, ттт, живой... Вот уж не ждала ничего уже от этого яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, Это хорошо как, и такое бывает . Хотела бы я посмотреть на эту пташку , когда подрастет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте )) Вы нас не помните, но мы ваш ребенок! :dribble: Сейчас нам уже больше года. Интересно, догадаетесь кто или нет? :shuffle:

 

Зевательный момент. Тут где-то месяцев 8.
1449500811881940.jpg

Изменено пользователем dr.Zoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, помню! Минск!!!!!! Вы его везли еще поездом..... :dribble:
Как он, на фото не очень видно, какой стал?. У меня осталось его сестра с того выводка. Уже стала мамой :)
Ох, девочки, птеняшек много, а время их нафоткать- нет. Вся в работе погрязла !!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, помню! Минск!!!!!! Вы его везли еще поездом..... :dribble:
Как он, на фото не очень видно, какой стал?. У меня осталось его сестра с того выводка. Уже стала мамой :)
Ох, девочки, птеняшек много, а время их нафоткать- нет. Вся в работе погрязла !!!! :)

 


Дада, все точно. Мы пока все там же, у зубров в ссылке.
Вот, сегродня сфотографировала. Говорит он у нас, летает по всей квартире. В общем ручной )
1524462261946050.jpg

 

И вот.

 

1524492391556119.jpg

 

Сбственно, жену ищем )) Красивую- нежную. А то свинок уже замучал мужичок :):)

 

А сестричка тоже делтенька я была, если правильно помню? Помню еще братец-близнец был.
Какие у нас племянники родились и собственно от кого? :dribble: Я уже всю голову сломала с этой генетикой. Очень нравятся пестрые, только еще не совсем врубилась в различия между рецессивои и доминантой в этих окрасах.
А правда что 2хфакторов между собой лучше не вязать?

 

Еще помню, был красивенный белый самец! От него детки были?

Изменено пользователем dr.Zoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой стал! У меня девушка ( в контакте с ней до сих пор общаемся), тоже говорит * Болтает во всю*, только это от других родителей. Так что с птичками нужно заниматься, учить.
Сестра его( вашего), тоже двухфакторная желтая. Там столько уже родни стало( ему), не перечесть...... :dribble:
Да тот белый двухфакторный стал папой в этом году, 2ой выводок от него растет ( самец белый двухфакторный и самочка альбинка), вот.
А вашему мальчику можно любую самочку, только наверно, не зеленого ряда.Все зависит от того что Вы хотите получить?? Я например, люблю спенглов, двухфакторный и желтолицый ( златолицых).
Вот насчет пестрых- это не ко мне, в них я не разбираюсь и это - не мое, к сожалению....
А вообще, по идее я бы ему взяла желтолицую бирюзовую( фиолетовую) спенглячку, если коричная вообще шикарно было бы.Ну это- мой вкус!

 

Сейчас пары досиживают и закругляемся до осени! И птички отдохнут и Я! :)
Может за это время, придумаю куда птичек переселить, а то в комнате - Это не то! Нужны вольеры или Балкон! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже склоняюсь к коричной спенглачке. Пока не нахожу ))) А вы не могли бы мне сказать, что как у него в бабках-дедках сидит?
Желтолицые тоже нравятся.. в общем, их стольтко красивых.. что глаза разбегаются.

 

Насчет, что хочется получить. Хочется сюрпризов и разнообразия. Однозначно не хочется классиков и темной волны. :shuffle:

 

Желтолицесть доминантный признак? А кто-то из родителей у него вроде синий, т.е. можно будет получить разные оттенки синего ряда или я путаю?

 


dr.Zoo, Сейчас вспомню. Так Родители ; Синий спенгл опалин-отец, мать - зеленый спенгл опалин . Родители по папе- отец синий опалин, мама желтолицый коричный бирюзовый спенгл (или спенгл опалин). А вот родителей его матери - не помню, что-то зеленого ряда было.
Правда , уже родители его в новых семьях, но гены пошли дальше...
Кстати, у пары златолицая коричная бирюзовая спенл + серо-зеленый классик( с геном клербоди) растут 4 птены, 2 точно желтолицых спенгла .... пара не плохая....
Хочу фото! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля! У тебя там какие девчёнки на выходе подрастают? Ты говорила что что-то жёлтенькое будет? Или они пока только в яйцах?
Ирина.

 

Лиль кинь цену в личку на салатовую, хотя что то мне зелёного ряда не хочется, я правда и бирюзовую не хотела, а теперь люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira, Ира, пока на выходе- из девочек, только Альбино. Остальных 3 парня! Светло салатовую- ты видела, засиделась девочка.
Остальных малюток- много......есть выбор! И очень ничего будут.
1) у одной пары аш 6 растут ( 2 кладка)- там будут восновном зеленые спенглы ( эххх) но и бирюзовые просвечиваются.
( мама желтый двухфакторный- отец зеленый классик)
2) 4 птены растут ( 2 классика зеленые расцеплены на кобальт, 1 кобальт, и один осветленный ( светлокрылый)
( мама кобальтовая опалин_ папа зеленый спенгл)
3) 4 птена растут 3 желтолицый спенгла осв. бирюзовый, и один классик кажется?) не видно еще. ( самка златолицая бирюзовый коричный спенгл+ самец серо-зеленый классик)
остальные 4 малюски совсем, не видно ничего.

 

О как! А еще 2 птена у волнушек (пары) один хохлатый получился, Откуда? Вот те на.......
Если получиться- сделаю завтра фото, но пока рано на них смотреть, малы еще, не совсем оперились.

 

bagira, Да, если про желтого двухфакторного , я наверно говорила, но его уже ждут- самцом оказался.

 

bagira, Ира, написала в личку =))

 


Вах-вах, сегодня посмотрела что там в гнездах и ужаснулась. Птены почти все зеленого и серого ряда- опять... Да что же это такое, серость и зелень -))) Девочки , предложите что нибудь синего ряда -)))))))) В идеале фиолет -))

 

Что-то вспомнилось! И вообще редко бываю в теме, а есть чего показать -)

 

Мои птенчики,Выпускники! И как они Подросли........ Фото моего разведения.Но птички- не все.
Может не очень удачные фото, но все же! Покажу что в закромах....
post-24205-1365412163_thumb.jpgpost-24205-1365412351_thumb.jpg
post-24205-1365412131_thumb.jpgpost-24205-1365412594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Zoo, plamy, Девочки спасибо! Это 2 моих птенчика( в детстве и какие сейчас они), им сейчас по году. Зеленый спенгл стал уже папой =) Фото вообще не очень. Если хорошо делать, то они еще лучше -) Завтра продолжу тему... ;)

 

А вообще еще от ПОльги (Оля), есть 2 очаровательные птички.
Златолицая бирюзовая( радужка) назвала *Асоль* и недавно приехал парнишка еще (радужный кобальт). полукровочка . Выклянчила его -)
За что Оле, огромное спасибо!
Вот, теперь у меня есть пара радужек -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще моя девушка- златолицая, оч. крупная барышня -) малышка и 4 мес.
post-24205-1365503952_thumb.jpgpost-24205-1365503987_thumb.jpg

 

Сегодня пофоткала малышню из 3 пар. 4 ПАРУ, СИЛ НЕ ХВАТИЛО -)
1) серо-зеленый классик самец ( с геном клербоди) + желтолицая бирюзовая коричная спенгл
post-24205-1365513591_thumb.jpg
post-24205-1365513675_thumb.jpgpost-24205-1365513693_thumb.jpgpost-24205-1365513716_thumb.jpg

 

потом пара мама кобальтовая опалинка( фото нету ее )+ папа зеленый спенгл 2 кл.
post-24205-1365513884_thumb.jpg
post-24205-1365513913_thumb.jpgpost-24205-1365513935_thumb.jpgpost-24205-1365513962_thumb.jpg
2 зеленые, потом желт. кобальтовый и желтолицый синий коричный( скорей всего самка)

 

и... пока 3 пара 2 кл. самка желтая двухфакторная- самец зеленый классик там 6 птеней.
3 зеленых спенгла, 2 бирюзовых. и один классик-кажется....
post-24205-1365514240_thumb.jpg
post-24205-1365514266_thumb.jpgpost-24205-1365514290_thumb.jpgpost-24205-1365514323_thumb.jpg

 

Птены лезут в разные стороны, очень трудно делать фото -))
4 пара позже........ там серый ряд........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Лиля!!!
Привет Вам от Жорика.Узнали своего питомца?Вот какой вырос красавец.Здесь он со своей подружкой Малышкой. :friends: Надеюсь у них сложится пара,но....... уж больно он робок. :shuffle:

 

:) Ой ,Лиля- сколько малышей,а какие все хорошенькие,разноцветные, нежные. :up:

post-39605-1365513123_thumb.jpg

post-39605-1365513173_thumb.jpg

post-39605-1365513212_thumb.jpg

post-39605-1365513253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Татьяна, не плохой получился! Давайте делайте уже птеняшек- хорошая пара!!! ;)
Чурикова Т.С, Татьяна, спасибо! Заросла в Зелени и Серости! Придется сокращать некоторых *Опять*, а так жалко -((
Голубых мне, белых, желтых, кобальтовых , фиолетовых и желательно спенглов! Ну серокрылых( светлокрылых) и Радужных тоже можно -))) Это так, мечты вслух....

 

Вот досидят, и буду кто просил, предлагать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dr.Zoo, Сейчас вспомню. Так Родители ; Синий спенгл опалин-отец, мать - зеленый спенгл опалин . Родители по папе- отец синий опалин, мама желтолицый коричный бирюзовый спенгл (или спенгл опалин). А вот родителей его матери - не помню, что-то зеленого ряда было.
Правда , уже родители его в новых семьях, но гены пошли дальше...
Кстати, у пары златолицая коричная бирюзовая спенл + серо-зеленый классик( с геном клербоди) растут 4 птены, 2 точно желтолицых спенгла .... пара не плохая....

 

Лиль, а какого цвета желтолицые растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira, Ира от какой пары ? Если от самца серо-зеленого классика то там один только *желтолицый серый спенгл*. 2 зеленых спенгла и классик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще еще от ПОльги (Оля), есть 2 очаровательные птички.
Златолицая бирюзовая( радужка) назвала *Асоль* и недавно приехал парнишка еще (радужный кобальт). полукровочка . Выклянчила его -)
За что Оле, огромное спасибо!
Вот, теперь у меня есть пара радужек -)))
Лиля, :flowers1: пусть они пополнят Вашу стайку звонким солнечным настроением!!! И продолжат династию Потатуйчиков в вашей семейке Красавчиков и Красавиц :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Спасибо,Оля! У вас отличные птички, продолжим ихнюю генетику в дальнейшем... -))) Отличная пара!

 

 

 

ДевОчкм, у меня несчастье, любимая самка (Стеша, серый коричный спенгл )сегодня ( на гнезде , скончалась). Это я виновата, что пустила эту пару на 3 кладку....((( Там растут 5 птенцов. *Филька *кормит один, сам мечется, самку ищет, а ее нет.. Но птенцы пока живы. Хорошо что старшему уже 2,5 неделе, а вот за младших переживаю очень, да и за самца тоже.Но он родитель отвественный- надеюсь вытянет всех 5 птеней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож за день сегодня такой! :bang: Очень жалко девочку, тем более Вашу любимицу. Лилечка, не вините себя, так уж получилось. Попробуй остановить их, если надумали размножаться. Теперь главное малышек вырастить, молодец папка, старается. Надеюсь,что все обязательно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Спасибо,Татьяна! Самец кормит, все дети накормлены.=) Ну а я такой ошибки больше не допущу....

 

Таня, как у Вас обстоят дела с дочкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дочкой все нормально, кровь сдала на анализы, может быть что-то прояснится. Говорит, полная больница таких, как она. Что-то этой весною в природе не так. :(
Как хорошо, что папка ответственный, мой Жорик так и не понял пока, что не только жену , но и детей кормить нужно. Пусть малышки вырастут здоровенькими. Трудно папке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню про птенчиков самцов. Хорошо что взяли их девушки , которые на сайте.
Желтый двухфакторный и белый- не как я не могу парней дома оставить, и так парней- больше чем самочек.
post-24205-1366826062_thumb.jpgpost-24205-1366826099_thumb.jpg
post-24205-1366826145_thumb.jpgpost-24205-1366826181_thumb.jpg

 

Еще мне нравятся от желтолицей бирюзовый спенгла + серо-зеленый классик птенчики, все не плохие получились.... и 2 птенца от др. пары. Сижу , любуюсь -))

 

 

 

post-24205-1366826523_thumb.jpgpost-24205-1366826554_thumb.jpgpost-24205-1366826854_thumb.jpg
post-24205-1366826586_thumb.jpgpost-24205-1366826627_thumb.jpgpost-24205-1366826665_thumb.jpg

post-24205-1366826479_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаки-Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да,Лиля хороши детишки, только любоваться. :dribble:
А Стешу очень жалко :cray: ,но папочка молодец -выкармливает детишек.Вон какие красавцы растут. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое!!!! :clap:

 

Зажала я опять двух птенчиков кобальтового желтолицего самца и альбинку самку ...=)
Не могла устоять. Оба не плохие, и гены у них тоже.
Многих сняла с гнезда, отдыхать нужно - Всем!!!! Лето начинается...... :fly:
Остальные докармливают птенчиков, и опять кто-то от меня уйдет к новым хозяевам, к сожалению, клетка и не резиновая. :(

 

Скоро будем переезжать на балкон, как теплее станет! :)

 

Оставленные дома. Крис и Алька. Оба с геном ино/ желтолицести/опалиновости/ и самец с коречностью.
Если будет пара из них, интересно что получится.
post-24205-1367233656_thumb.jpgpost-24205-1367233703_thumb.jpg
post-24205-1367233823_thumb.jpgpost-24205-1367233875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка ведь двухфакторная спенгл, не ино?
А ты уверена что указанные гены есть? Кто родители?
Я тебе тогда расскажу, кто получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, Леночка! Все правильно- самка- альбино ( у нее красные глаза). Все гены присутствуют у птиц(какие перечислила), ты мне расскажи кого с кем....Я тебе в личку напишу, или могу в теме. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня засняла малышей -)))) Моя любимка, про себя ее *Куколка*

 

Очень симпатичная, яркая особа! Смотря на нее и чувствуется лето! :)
post-24205-1368610411_thumb.jpgpost-24205-1368610447_thumb.jpgpost-24205-1368610551_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Мой любимый птенчик - Проша , закончил первую линьку =)) Ручной до безумия, самый первый бежит за вкусняшкой в вольере.post-24205-1368611315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plamy, Да, девчушка получилась очень хорошая, самой очень нравится)

 

Растут 2 малыша- мальчишки. Хорошенькие такие -))
post-24205-1369214298_thumb.jpgpost-24205-1369214250_thumb.jpg
post-24205-1369214178_thumb.jpgpost-24205-1369214328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.