Перейти к содержанию

Куроводы посоветуйте.


ксюндель

Рекомендуемые сообщения

И так нашему приюту срочно пришлось принять 17 кур, 16 по парам мелкие, какие-то пуховые, кучерявые и просто мелкие, завтра должна сфотографировать. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75104
Так как я в курах 0, очень прошу советов. Во первых мы кур выселили в приют, сидят они парами петух+курица, вроде активные веселые, но мне надо точно успокоиться что они не померзнут (вольер не отапливается, но от сквозняков мы их закрыли.
Во вторых чем лучше кормить? пока едят голубиную зерносмесь. Что лучше зерно или комбикорм, если корм то какой и где прикупить, если зерно то какое и в каком соотношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куры не померзнут ...плохо что зиму они были в тепле.....могут простудиться .........а корм это уже решать Вам.....комби ....он всем хорош .....лично я своим перепелкам даю только его и морковь +зелень .....зерно тоже неплохо,но надо будет добавлять ......песочек.ракушку.потом белок и т.д.

 

Но самое главное ....как я понял ...у Вас не просто куры ...а декоративные .....Многим породам мелких кур нельзя ОВЕС.....он им глотку режет .....

 

Я думаю что у Вас все будет хорошо ....и вскоре птички Вас порадуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего полнорационный комбикорм.насыпать бункер и неделю можно спокойно только добавлять воду.В качестве лакомства можно добавлять овощи , но следить за пометом.Комбикорм можно купить в Янино , цена около 11 руб за кг. Работают будни с 10 до 16, сб с 10 до14.В Янино за первым светофором слева.Если нужно - могу помочь с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще всего полнорационный комбикорм.насыпать бункер и неделю можно спокойно только добавлять воду.В качестве лакомства можно добавлять овощи , но следить за пометом.Комбикорм можно купить в Янино , цена около 11 руб за кг. Работают будни с 10 до 16, сб с 10 до14.В Янино за первым светофором слева.Если нужно - могу помочь с доставкой.

 

 

 

цена с Москвой супер .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут деньги куплю, спасибо! Овса в зерне нет, бо голуби его тоже кушать не должны. минеральная смесь есть, песок купила даю.
Пока никаких простудных проявлений нет ТТТ, ночуют в коробочках днем выпускаем по очереди побегать по вольеру. Единственное что в паре где пуховая девка и обычный петух, она под него залазит когда холодно. Хотя до вчерашнего дня сидела там пара пуховых, и вроде нормально себя чувствуют. Щас уехали в кружек, будем надеяться что приживутся. "Радовать" меня уже походу собрались 2 "обыкновенные" пары, первая фотка, там куры в коробках засели плотно, чует мое сердце снесут того гляди...IMG_6931.jpgIMG_6939.jpgIMG_6947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистые это китайские шелковые куры по моему. Декорашки.

Комбикорм можно купить в Янино , цена около 11 руб за кг.

А давно узнавали цену? Просто интересно.
У нас тоже на птицефабрике продавали комбикорм ещё полгода назад за 10р/кг, а сейчас цены повысили, уже 16р/кг :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма разные.Цена зависит от состава. На птицефабрике комбикорм для несущихся кур с продуктивностью 90 процентов, он всегда дороже.Тел магазина 8921-9286150 продавец Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я купила корм на Гатчинском комбикормрвом заводе по 10р. для несушек, и для цыплят по 10р., а курочки ваши не пристраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я купила корм на Гатчинском комбикормрвом заводе по 10р. для несушек, и для цыплят по 10р., а курочки ваши не пристраиваются?

tanyagolubkova, тема-то годичной давности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, сколько норма комбикорма для курицы, помоему им сколько не насыпь все съедено, хоть примерно, сколько нужно комбикорма в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои куры зерносмесь предпочитают комбикорму. Правда ячмень съедают в последнюю очередь. И ОЧЕНЬ уважают морковь. Я её раньше натирал на тёрке, теперь так кидаю, и не переедают и заняться есть чем, да и клюв подточить полезно, хоть на моркови его особо не затупишь.
Вот только минералку, особенно кальций, надо давать дополнительно. Особенно если куры несутся.
И животный белок дополнительно необходим, в комбикорме его явно недостаточно, потому добавляю творог. А то они начинают друг друга жрать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сегодня несчастье и случилось, одна курица сдохла а другие ее расклевали, или они ее заклевали? вчера вечером все было нормально , а сегодня утром вот такое дело, я в недоумении, буквально 2 недели они у нас, что случилось не знаю, комбикорм давали, еще как раз давали 2 дня подряд, свареную картошку, кашу, и остатки овощей, сожрали с удовольствием, было в клетке 4 рыженьких и 3 белых, места достаточно, клетка большая, одна белая сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно , но у куриц канибализм явление довольно частое. Наладьте световой режим , добавьте протеинов в корма, будет все хорошо. Агде Вы брали птицу? То же нужны будут ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyagolubkova,,расклевом обычно грешат куры приобретенные с птицефабрик, за домашними я такого при правильном кормлении не замечала, замените хотя бы 50% комбикорма на зерносмеь, и ее запаривайте желательно до наклева зерна + минподкормка и по возможности овощи и все у Вас будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]tanyagolubkova: одна курица сдохла а другие ее расклевали, или они ее заклевали? вчера вечером все было нормально , а сегодня утром вот такое дело, я в недоумении, буквально 2 недели они у нас, что случилось не знаю, комбикорм давали, еще как раз давали 2 дня подряд, свареную картошку, кашу, и остатки овощей, сожрали с удовольствием

 

Когда кормите влажные корма и особенно варёную картошку будьте внимательны, они могут перемазать клюв так, что закупорят ноздри; а так же если птицы не привыкшие к подобному корму и налопались до отвала мог стать влажный кормовой ком в районе зоба. (Это то с чем я в своё время сталкивалась со своими по первости). Отсюда исходя важно знать что ели куры у бывших владельцев и переходить на новый корм постепенно( как с собаками). А для того что б уменьшить вероятность убийства кур своими соседками и пожирания онных в корм давайте творог (так же он хорош и для восполнения кальция в организме),а ещё лучше если вы сделаете его сами-кальцинированым. Каши если будете варить то периодически с рыбой (мелкая недорогая рыбёшка на рынке самое то). А я своим регулярно даю каши которые сварила для своей собаки, то есть с мясом. И ни разу с такой бедой как расклёв не сталкивалась, даже когда был падёж 2 года назад у меня, никто не тронул дохленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, постараюсь все учесть. Куры действительно не домашнего разведения. А зерносмесь это что? это продается или это самим нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зерносмесь это что? это продается или это самим нужно сделать?

1282312[/snapback]


 

Да можно и самим сделать, отдельно купить пшеницу, ячмень, овес, кукурузу, но и в готовом виде на птичьем рынке продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никто не тронул дохленьких

1282034[/snapback]


Так кур при расклёве интересует, в первую очередь, кровь. И расклёв-то начинается с этого. А у трупа крови нет, и пока куры не увидят что-либо, их заинтересующее, они труп не будут трогать. Вот полусъеденную курицу дальше могут дожрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.