Перейти к содержанию

Эклектусы 2011 разведения Евгения и Марины Шенцовых


Рекомендуемые сообщения

Подумае-е-е-ешь,рычит на ложечку.Поверьте,это такие мелочи!Моя Маруся пытается уже пол-года вести себя так,что она тут хозяйка квартиры,а я - так .... в гости зашла,причем нежилательный гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarinaS

    110

  • елизи

    55

  • EugenyS

    46

  • мамуша

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж! Мне наверное не понять! Покусанной не была, если только в игре придавит шнобелем, и то редко, обычно силу свою рассчитывает! С девчонками всегда все не просто! Они манерные и сами себе на уме! Желаю вам терпения и мудрости в воспитание ребетенка! :flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Сама себе все время желаю терпения. Марина,извините,что заняла вашу страничку,но не сочтите за наглость,у меня еще одна проблема ,очень важная для меня.Может поможете,опираясь на свой опыт?Я не пойму поведения Маруси.Не знаю как себя вести и реагировать на ее поведение.Она все время "гнездится"-это я так называю (может и не права).Она находит укромный уголок,топчется ,приседает,то замерает,то рычит и злится,гребет лапками,как курица когда ищет червяка.Я в такие моменты могу даже ее погладить.Мне кажется ,ей нравятся мои прикосновения,но не надолго.Когда глажу,она замирает(на чуть-чуть)и даже приговаривает "ХОРОШАЯ ПТИЧКА"-и тут же разворачивается и кусается.Подскажите как мне себя вести при этом.Мне кажется,она от меня что-то хочет,а я не могу понять ЧТО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично с таким не сталкивались...но очень похоже, что Ваша девочка взрослеет и именно имитирует гнездовое поведение. Ведь в природе самочки эклектусов так и живут постоянно в дуплах....в ожидании пролетающих самцов.
Я бы постаралась отвлекать от подобного.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.но ,я думаю,что это не связано с взраслением.Маруся так ведет себя, приблизительно,с полугода.Взросление-то у них НАМНОГО позднее(насколько я понимаю).А не может это быть завоеванием территории и демонстрации доменантности по отношению ко мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки-то в дочки-матери еще в детстве играют. Похоже, и Ваша того... играет в то же самое.
Именно это я имела в виду.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Марина.С Вами поговорила,как воды из колодца попила.Успокоили,вселили надежду.Продолжайте вести свою тему-очень она полезна для нас новичков.Успехов Вам с Вашими птицами-родителями и новыми...новыми...новыми птенами .Тьфу...тьфу...тьфу...и еще постучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !!! :friends:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказывать пока нечего, вот и молчим.
Как только - сразу отхвастаемся!!!

 

:) ттттттттт, тьфу, тьфу, тфу-тьфу-тьфу :ttt::ttt::ttt::ttt::ttt:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжим в новой теме. :)
Вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=90300&hl=

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MarinaS,

 

Прочитала всю темку с начала до конца. Ну надо же, сколько у вас новостей! А птенчиков сколько вывелось, пока я где-то там прогуливала :shuffle:.
Очень огорчилась из-за Брусникиных пальчиков, но, к счастью, читала, зная уже, что все закончилось хорошо. Я и не подозревала, что такое бывает из-за сухого воздуха :shok:. А тут еще Ромка, как назло, раздраконил увлажнитель (ну правильно, надо же посмотреть, что у него внутри!), так что к отопительному периоду предстоят новые траты, напугали вы меня :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь Вы - это страшно только для маааасеньких в период быстрого роста лапок. Для взрослых этой проблемы просто не существует.
А нам, надеюсь, на пользу наука пойдет - у нас же 2 таких ребенка в Пушкино случилось - Брусничка и Лизуня, котторая сейчас у Я"Майки в дочках.
Как же хорошо, что в лес мы уехали - аж отпустило - здесь с влажностью полный порядок...лес....здесь всегда хорошо ! :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Спасибо, успокоили!
Но увлажнитель все равно ремонтировать будем (если он вообще подлежит ремонту после Ромкиного оперативного вмешательства ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,

 

Что-то форум у меня цитирует сообщения без вложений, пришлось все делать через... эээээ, ну, скажем, через голову ;), но я фотку все равно прикрепила, вот :P !

 

9f8866eb2b31t.jpg

 

Как же я ее раньше-то не видела, а? Вроде внимательно читала...
Марина, они точно родственники, вне всяких сомнений :). У меня Ромка так же делает, причем только со мной - кому другому точно нос оттяпает, а меня нежно так придерживает, совсем не сжимая клюв.
Видно, это у них семейное :yahoo:

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я ж говорю - родственники.
А вчера в Атолл ездили, заодно Кларуху взяли - ненавистное кольцо наконец снять. Я присутствовать не смогла, в другой комнате нервно бегала с мокрыми ладошками.
Так было приятно, что Кларуха ооооочень понравилась Коле с Леной, она вообще очень отличается от всех девочек, которых я когда-то видела - у нее же клювака просто выдающаяся (в прямом смысле), Коля даже предположил, что какой-то ара клюв ей в карты продул :) , и чистого весу ажно полкило. Монстра, а не эклектушка... Визьмешь в руки - маешь весчь! :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Ромка так же делает,

1339238[/snapback]



И Брусника так делает, а еще любит меня за палец держать, но она не родственник же? :idontno:
А Кларуха действительно очень красивая и оооочень большая! Когда ее увидела - дар речи потеряла, не ожидала, что эклектусы такими огромными бывают. :shok: Клювас у нее знатный! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Я ж говорю - родственники.
А вчера в Атолл ездили, заодно Кларуху взяли - ненавистное кольцо наконец снять. Я присутствовать не смогла, в другой комнате нервно бегала с мокрыми ладошками.
Так было приятно, что Кларуха ооооочень понравилась Коле с Леной, она вообще очень отличается от всех девочек, которых я когда-то видела - у нее же клювака просто выдающаяся (в прямом смысле), Коля даже предположил, что какой-то ара клюв ей в карты продул :) , и чистого весу ажно полкило. Монстра, а не эклектушка... Визьмешь в руки - маешь весчь! :)

 

А что у Клары с кольцом не так? (мы ведь с Ро тоже кольцо снимали, правда, давно это было)

 


Так было приятно, что Кларуха ооооочень понравилась Коле с Леной, она вообще очень отличается от всех девочек, которых я когда-то видела - у нее же клювака просто выдающаяся (в прямом смысле), Коля даже предположил, что какой-то ара клюв ей в карты продул :) , и чистого весу ажно полкило. Монстра, а не эклектушка... Визьмешь в руки - маешь весчь! :)

 

Такая похвала дорогого стоит!

 


Коля даже предположил, что какой-то ара клюв ей в карты продул :)

 

(А в зоомаге в соседней с Ромкой клетке ара жил, с ним, наверное, и договорились)

 


, и чистого весу ажно полкило. Монстра, а не эклектушка... Визьмешь в руки - маешь весчь! :)

 

Ну точно родственники! Полкило - это сильно, ай да Клара! Ро чуток недотягивает, весит где-то 480-490 грамм, и то Тимерин говорит, что птич у меня... нет, не толстый! Упитанный, хорошо упитанный!

 

орь,

 

Это влияние Клары, она ее в детстве плохому научила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, так все они родственники же ж!

 

А кольцо снимали по той же причине - очень неудобное, вечно ей мешало и натирало лапку, тем более, что лапки-то у нас - ого-го!!! Давно собирались, а перечитывание темы про Ро - просто сподвигло к этому. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:)
Дык нетути пока малышни...отдыхаем, линяем, загораем...
Как только - ттттттт - сразу хвастанемся, честное пионерское :oops:

 

Оййй...ойййй. тольо заметила - вот Вы подняли темку... мы же уже давно в следующей теме живем :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.