Перейти к содержанию

Мои замечательные девчонки и мальчишки


Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже кореллы так и не привыкли к самостоятельному купанию, а вот "дождик" из пульвика очень любят. Я могу просто пульвик взять - Ежка увидит и начинает выкобениваться, крылья расправлять, пушиться - мол прыскай давай на меня)
Ваше девочка очень красивые, особенно Джекки - окрас - мечта! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allely

    113

  • Мартиша

    20

  • Natal

    18

  • NikaFAIR

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


allely, поздравляю с сыночком!!!
Птички очень красивые у Вас!

1109601[/snapback]




Ваше девочка очень красивые, особенно Джекки - окрас - мечта!

1109680[/snapback]



Лунный Кролик, Pola, спасибо! :)
Насчет пульверизатора у нас была противоположная ситуация. Они от него бегали, как от огня. Да и к тазику только с этого апреля подошли. У нас была целая проблема помыться, почти экзикуция. :huh1: Так рада, что вопрос сам собой решился. :clap: Видимо, птицы, как фрукты должны созреть ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи! :)
У нас кореллы научились понимать команду "нельзя"! :clap::yahoo: Можете себе представить меньше, чем за 2 месяца выучили. Я их теперь даже не встаю согнать откуда-либо, достаточно строго посмотреть и сказать "Нельзя", они сами улетают. Причем, что интересно, адресно понимают, т.е. если одна делает то, что можно, а вторая хулиганит, то только та, что шалит реагирует на запрет и перестает делать недозволенное. Я поражена до глубины души! :fly: А еще говорят, что самочки не очень сообразительные. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они сообразительные! Просто прикидываются ;) Мой Гамлет ,когда я говорю "нельзя",через минуту начинает повторять это слово,не так чётко,но с точной интонацией! А Кася сначала замирает,а потом пулей улетает от того места,где "нельзя"..... :) Умные они....и девчонки и мальчишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все они сообразительные! Просто прикидываются

1114658[/snapback]



Точно-точно! :up:
У нас пока все спокойно в попугайской семье. :friends: Ведут себя идеально, не птички, а ангелочки просто! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! :)
В нашем попугайско-человеческом семействе жизнь кипит. У Джекки появилась новая манера поведения по утрам. Раньше она вела себя очень спокойно, как и остальные птички, тихо ждала, когда проснется наш малыш, и мы выпустим их из клетки. Попугаи, конечно, с утра пораньше начинают играть в клетке, но все в пределах шумовой переносимости. :ok: А Джекки теперь в 8.30 начинает громко кричать, пока мы с мужем не встанем и не подойдем к ним. Это уже продолжается чуть больше недели. У меня две идеи по этому поводу:
- я им даю сейчас витамины, курс уже подходит к концу. Может быть на нее они как-то возбуждающи действуют. Мне иногода кажется, что у джекки есть некоторая тревожность, особенно при резкой смене погоды (ясно/дождь или гроза). Грозы, кстати, она побаивается.
- Джекки копирует поведение нашего малыша. Когда он кричит, мы, естественно, подходим к нему. Может она решила пользоваться тем же приемом, кричать, чтобы мы подошли? Тогда это может стать проблемой.
Прошу поделиться своими соображениями по этому поводу. Буду ждать. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю делиться впечатлениями. Джекки после отмены витаминов стала вести себя тише. :) Уже так не надрывается по утрам и птиступов тревожности поменьше. Витамины не даю уже 5 дней. Она у нас и так фобическая девочка (причины описаны в самом начале темы), а витамины летом ее перевозбудили. В другое время года таких моментов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши хохлатики просят включить вентилятор, когда жарко. :) Конечно, когда он работает, кореллки сидят на расстоянии от него и обдуваются. Особенно любит обдуваться Джекки. ;)

P1050217.JPG

P1050220.JPG

P1050223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидела замечательную картину птичьей дружбы. :)
P1050638.JPG

 

И еще три недели назад мы сделали игровой стенд. Пока смелость проявляет только Джекки, которая садится рядом с ним и рассматривает на нем предметы, остальные пернатые пока еще шарахаются. Особо похвастатья нечем, но все же продемонстрирую наше сооружение. Только сильно не смейтесь над нашими способностями. :rofl:
P1050639.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
Фотография нашей кореллы Джекки вошла в календари 2012! :fly: Я просто счастлива! :clap:
Всем организаторам большое спасибо, а также всем Вам, кто меня поддерживал, когда я думала отправить фото на конкурс или нет! :flowers1: Ура!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото наших кореллок. Фанни так завлекательно ела салат, что и Джекки не удержалась. :happybirth:

P1050886.JPG

P1050896.JPG

P1050901.JPG

P1050903.JPG

P1050905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом. Когда примерно у Вас проходить сезонная линька у корелл?
У меня птицы только второй год, поэтому я еще не имею статистики по срокам линьки. :idontno: И возникла такая ситуация. Я в конце августа и конце октября провела 2-х недельный курс витаминов БИАФАР при линьке. А кореллки только сейчас активно линять начали.
И еще такой вопрос. У корелл периодически (привязано к линьке) возникают проплешенки под крыльями, которые потом исчезают. Насколько это нормально? Может моим чего-то не хватает в питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все таки насчет сроков линьки? Может быть надо давать витамины, заметив первые признаки линьки? Или проведенный курс заранее более оптимален для птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely, какая Фанни яркая

1212698[/snapback]



Ladybird, спасибо! :flowers1: Мы стараемся. :fly: Ваш птеньчик уже превратился в леди. :flours: Фанничка очень ласковая птичка. А 2 недели назад мы все же выучили команду "Домой в клетку!". Раньше приходилось ловить момент, когда она влезет, и бежать закрывать на ночь. Теперь она хорошо понимает, когда мы с ней просто играем, а когда просим залезть домой. Пока я ее учила, муж надо мной все смеялся "И не надоело тебе часами скакать по стульям и кроватям за Фанькой, которая с довольной мордочкой каждый раз от тебя ускользает". :dog: А труды были не напрасными, все же научилась! :)

Я давала витвамины в сентябре, а кореллы линять начали только сейчас...

1212698[/snapback]



Ясно. А под крылышками в этот момент небольших проплешинок не образуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась фотографий на календарях, загорелась еще поснимать своих девочек. Самая фотогеничная (т.к. сидела спокойно, а не бегала по столу :) ) на этот раз оказалась Джекки. ;)
Джекки со стрептокарпусом Валькирия:
P1060009.JPG

 

Джекки с конфетами:
P1050990.JPGP1050995.JPGP1050998.JPGP1060015.JPGP1060017.JPGP1060019.JPG

 

Я конечно сластена, но такое изобилие конфет у нас возникло к празднику :happybirth: . Пока все съесть не успели, я решила сделать фото. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный натюрморт и такая сладкая девочка на его фоне.
Прямо "Девочка с персиками", ой... "...с конфетами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный натюрморт и такая сладкая девочка на его фоне.

1216425[/snapback]



Присоединяюсь, а еще поздравляю с попаданием Джекки в "Календари 2012"! :flowers1:
allely, у Вас чудесные птички и очень красивый стрептокарпус. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, птички чудо! Ваша Фанни на мою Курушку очень походит :)
Поздравляю с попаданием в календари!
А я всё собиралась, собиралась, а в итоге когда созрела (фоты появились меня удовлетворяющие) опоздала )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, Мартиша, спасибо за приятный отзыв о птичках и поздравления! :fly:


А я всё собиралась, собиралась, а в итоге когда созрела (фоты появились меня удовлетворяющие) опоздала )))))))))))))))

1216955[/snapback]



Мартиша, не расстраивайтесь, еще в следующем году поучаствуете в конкурсе. Я за Вас и ваших птичек болеть буду. :)

очень красивый стрептокарпус

1216510[/snapback]



Prima, об этом стрептокарпусе я долго мечтала, а этим летом смогла найти детку у любителя. Даже не предполагала, что он так долго и обильно цветет (цветет с июля не переставая). :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,

Я за Вас и ваших птичек болеть буду.

спасибо :)
В следующем году обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с Новым Годом! :flours::happybirth:
У нас Джекки сейчас очень сильно линяет, под крыльями есть голые участки :o . Раньше она линяла не так бурно, а сейчас даже похудела, хотя хорошо кушает. Насколько такая линька считается нормой? Может как-то ее надо поддержать? Она даже спит сейчас тревожно, чешатся новые перышки.
Какое же удовольствие смотреть на календарь, где есть фото своего попугайчика. :fly: и вообще на всех попугаев смотреть очень приятно, занимаюсь теперь изучением у кого из форумчан кто есть. :)
Я сегодня праздную свой день рождения :happybirth: , интересно, что попугаи чувствуют праздничный настрой и кого именно поздравляют. Все же пернатые - очень умные существа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Старалась я старалась поддержать попугаев во время линьки витаминами, вкусной едой и т.п., и похоже немного перестаралась. :huh1:
У нас Фанни снесла яичко! :o И это без самцов и дуплянки! Просто на дно клетки. Она даже не поняла что случилось, только несколько удивилась и испугалась. :idontno: На яйцо внимания не обращала, как и нет его вовсе. Я яйцо из клетки через некоторое время вынула.
Но самое сильное впечатление на меня произвел размер яйца - оно большое (2,5 см в длину и 2 см в диаметре)! :shok: У нас Фанни крошка по размерам, а яйцо снесла просто огромное для себя. :newconfus:
Очень рада, что она себя нормально после этого чувствует. :ok:
Даже не знаю, ждать второго яйца или нет. Я уже уменьшила световой день, ограничила контакты со своим мужем (она его обожает и все время требует, чтобы он чесал ей спинку :man_in_love: ). Вобщем, у них с ним большая любовь оказалась :wub: , а я проморгала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дада, спинку им чесать не стоит))))

1257534[/snapback]



Вот-вот, Фанни у нас эротоманочка, ей все было мало, требовала еще :) , а муж отказать не мог даме ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, ОО, какие у вас рОманы))) хорошо, что Фанни справилась с яичком таким.
птахи чудесные девчонки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я не заглядывала в эту тему.
Наша Фанни больше не неслась, одним яйцом все ограничилось. :)
А вчера я сходила в зоомагазин за игрушками нашим 4 птичкам. Сегодня с утра все прикрутила и подвесила, причем снаружи клетки (изначально так и было задумано). Наши девчонки, включая волнушек, особого интереса не проявили, но это естественно. Зато Джекки перепугалась ужасно. Она даже отказывалась залезать в клетку за своим любимым яблоком. Глаза огромные, хохол стоит дыбом, того и гляди паника начнется. Интересно, что именно она имела тяжелое детство и психологическую травму. Оказалось ничего бесследно не проходит. Она так и остается самой пугливой. Пришлось мне все снять и отложить. Теперь буду приучать к игрушкам постепенно, как написано в литературе: медленно приблежая игрушку к лтетке. Интересно, месяца ей хватит или больше понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, да может и меньше, если другие будут играть игрухой.
Хотя может и вообще не подойти никогда. Кореллки в этом плане особенные какие-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно я не заглядывала в тему.
Сегодня случилось событие. На прогулке со своим 1,5 годовалым ребенком я отбила у галок кареллу. Сцена была красочная: стая галок гналась за кареллой, не давая ему возможности сесть на дерево. Он наматывал огромные круги, громно и жалобно кричал, а галки с криками постоянно стремились его сбить в полете. Летал он быстро, они за ним еле успевали, но было видно, что силы у этого бедняги скоро кончатся и тогда ему достанется. В какой-то момент у него кончились силы, и он упал в кусты. Вся стая галок спикировала на него, но... К этому моменту я уже вооружилась палкой, посадила своего сына в коляску и просто дожидалась, когда он упадет, чтобы подбежать и забрать. Так и вышло. Галки испугались моей палки, одну я сшибла с его спины и взяла кареллку в руки. Он тоже был парень не промах, т.к. откусывался от галок. Правда потом он мои руки здорово покусал, но это уже было не важно. Главное то, что этот птиц сейчас сидит у меня в ванной и приходит в себя. :fly: Бедняга сильно истощен, виден киль. Пока пытаюсь его накормить и напоить, вечером буду определяться с клеткой.
Вот такая история. :) Продолжение следует... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,как всё жестко в птичьем мире! Совсем как у людей...
Удачи Вам с птичкой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, здорово! Уже вторую птичку находите и спасаете за короткий промежуток времени :) .
А он - мальчик? Будет в Вашей стайке один мужчина (Лайма, вроде как, девочка, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он - мальчик?

1374354[/snapback]



Natal, да, он точно мальчик. Парнишка природного окраса уже после ювенильной линьки. Вот только с возрастом пока не пойму. Чтобы так летать, как он вчера, да еще на фоне истощения, должен быть довольно молодой. :dog: Как мне кажется, птицу старше 7 лет загнали бы быстрее, сердце бы не выдержало. В любом случае, после клеточного содержания такие виражы у нездоровой птицы просто невозможны даже от страха. Хотя кто знает.
Если можно, подскажите. Карелла природник с серыми лапками и клювом точно старше какого возраста? Вроде бы у них цвет лапок тоже с возрастом меняется с розового на серый, или я что-то путаю? :idontno: Если будет время полазаю по форуму, поищу информацию сама.
Итак, вчера вечером мы купили ему клетку, он минут 10 присматривался, а потом залез. Как же жадно он ел! :happybirth: Глаза сделались огромные, хватал лихорадочно зерна, даже не всегда мог удержать их в клюве и ронял, до чего он торопился их отшелушить и съесть. :popcorn: Когда наелся, то начал свистеть песенки, а потом заснул. Сегодня утром уже довольно спокойно себя ведет, хотя еще обстановки и нас немного опасается и заодно всем интересуется. Вобщем, адекватный и любопытный попугайчик нам достался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, про цвет лапок затрудняюсь ответить, но вот что точно, это степень "огрубения". У молодых и клювик и лапки такие гладенькие, как щёчки у деток, а постарше становятся, чешуйки появляются, много чешуек, на клюве слои видно.
Правда я всё равно не смогла бы определить возраст кореллы))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась всякой информации, пришла к выводу, что ему около 5 лет, +- 2 года. Точнось не ахти какая, но все равно хоть что-то прояснилось. Скоро выложу фото красавчика. Он уже заметно отъелся и стал красивенький. :fly::ok: Пока не беспокою его фотоаппаратом, как привыкнет немножко, я его поснимаю. Поет он здорово, мне очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, с именем определились, назвали Рикки. :) Имя выбрали не случайно. Когда я поймала волнистика и нам понадобилось имя, которое легко переходит из мужского пола в женский, то думали всей семьей, включая мою сестру, ее детей и мужа, моих родителей. Волнистика назвали, а где-то через неделю сестра сказала: "Когда поймаешь еще попугая, назови его Рикки. Это подойдет и мальчику, и девочке." Причем так уверенно сказала, что я поймаю еще попугая, как будто чувствовала. А через 2 недели я действительно поймала попугая и, честно говоря, уже не сильно удивила своего мужа и родственников. Вот такая история у этого имени. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока фото только в первый день, пока сидел в ванной.
Сейчас он такой компанейский парень. Поскольку сидит на кухне, то как только мы садимся есть, он сразу подключается, сам начинает есть и пить, а потом громко и красиво петь. :happybirth: Так что у нас за каждой трапезой музыкальное сопровождение. :) А иногда и станцует, споет себе под крыло, постучит клювом по решетке. :up:

P1070178.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный музыкальный мальчик :) ! На руки идет, или пока не рискует?
А сколько ему еще на карантине сидеть осталось?

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.