Перейти к содержанию

Мои замечательные девчонки и мальчишки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allely

    113

  • Мартиша

    20

  • Natal

    18

  • NikaFAIR

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мартиша, точно, он большой любитель компаний. Я часто сижу на кухне с книгой, когда уложу малыша, так Рикки сначала бросается есть, потом петь. Учитывая, что это происходит в 23 часа ночи - это очень зажигательно. ;) Интересно, что первые дни он практически не спал, все время нас караулил, стоило появиться в поле его зрения, он начинал кушать, а потом петь. Только через неделю Рикки начал много спать и просто отдыхать. Вот так на него подействовал стресс и пережитый страх преследования птицами.
На карантине ему еще 2,5 недели сидеть, а потом пустим к нашим. Интересно, как его воспримут, и как он на них среагирует. Мне кажется, что у нас пара будет Джекки с Рикки.
На руки он не идет, шипит на них и пугается. Пока стараюсь минимально его тревожить, только при смене кормушек или фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями про нашего Рикки. Это чудо какое-то, как он поет. :fly::wub: Во-первых, он очень здорово повторяет напев зяблика и синицы, во-вторых, он напевает соловья. Я долго думала кого он напевает так разнообразно, но никак не могла сообразить, что это коленца песни соловья, пока он не выдал 3 коленца вместе (всего 5 разных он знает). Вот такой большой и серый "кенар" у нас появился. :up: Даже не подозревала, что кареллы на такое способны. Сразу хочу сказать, что в определении того, кого он повторяет я уверена, т.к. на биофаке сдавала зачет по определению голосов птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!! Повезло-то Вам с птичкой! :) Сразу на соловье,зяблике и синице сэкономили! :) Все песни в одном! Молодец Рикуля,талант!Неужели за свою уличную жизнь всё выучил? ;)А красивый какой парень-то!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Мартиша, спасибо за такой отзыв. :)
Думаю, Рикки жил у кого-то на даче. У нас недалеко дачный поселок, думаю он там научился сиди на террасе или в вольере. А упустить могли случайно или специально выпустить, если не захотели такого певучего попугая в квартиру перевозить. Сочли, что птичке лучше жить на свободе. Я с таким мнением уже встречалась. :( Врядли такой набор голосов Рикки мог выучить в квартире, даже на балконе. Хотя, кто знает.
Записать Рикки на аудио я попробую, но выкладывать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в эти выходные произошел переезд Рикки в комнату и подселение к основной стае.
Все прошло удачно, чему я несказанно рада!
Сначала Рикки сидел в закрытой клетке и пел всем нашим гуляющим по комнате птичкам. Выглядел довольно бодро и смело, но когда мы его выпустили, картина изменилась. Он намотал круг по комнате и в полном страхе сел на люстру. Мы с мужем через некоторое время его оттуда сняли и переместили на шкаф. На руку он не идет, но нас не боится, поэтому сам перелетел, когда мы его приманили Джекки (сажали ее на руку, а затем пересаживали на шкаф). И тут началось самое интересное. Рикки очень боялся, что наши птицы его будут бить. :white_flag: Весь сжался в комочек и сидел с виноватым видом на шкафу, где гуляли наши птицы. Если кто-то к нему направлялся, давал деру и сжимался еще больше. В конце концов, Рикки нашел угол и прижавшись к стенке там сидел некоторое время. Через 20 минут, он сообразил, что его не трогают и начал ходить прижавшись к стене взад-вперед, это так он осваивал территорию. Стоило ему забыться, как он начинал ходить свободно и все изучать, потом снова испуг и бегом к стенке в угол. Оказалось, что Рикки боится открытого пространства после своей уличной жизни и боится, что его будут бить (видимо, помнит, как его гнали галки, возможно не один раз). :( За 3 часа он немного освоился, стал ходить за нашими кареллами и робко осваивать пространство. Вот фоторепортаж первой прогулки. :)P1070387.JPGP1070390.JPGP1070398.JPG

 

Зато когда оказался с нашими кареллами в клетке, то просто расцвел. Начал петь песни и танцевать. :fly: На эти трели оказалась падка Джекки, и уже на следующее утро Рикки попробывал ее потоптать, но свалился на дно клетки. Теперь у них регулярные попытки заняться кое-чем, но каждый раз они кончаются конфузом, т.к. то Рикки свалится, то Джекки равновесие потеряет и шмякается с жердочки. :shuffle: Вот такая сладкая парочка получилась. :friends: Должна заметить, что Рикки еще ни разу Джекки не чесал и не кормил, он сразу к "делу" перешел. :man_in_love: Горячий парень оказался. ;) А Фанни на него особого внимания не обратила. Она его приветливо приняла и все, занята своими делами. :)
P1070402.JPGP1070407.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот фоторепортаж первой прогулки

1385822[/snapback]



как красиво все-таки попугаи в комнате смотрятся! :) и присада у вас на крыше клетки интересная...

танцевать

1385822[/snapback]



А это как? :)

 


Теперь у них регулярные попытки заняться кое-чем, но каждый раз они кончаются конфузом, т.к. то Рикки свалится, то Джекки равновесие потеряет и шмякается с жердочки.

1385822[/snapback]



:rofl: должно быть, это смешно выглядело)))

 

зы мой Яша тоже певец, хотя и волнушка...

Изменено пользователем popugaikavolnistaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, спасибо. :)


присада у вас на крыше клетки интересная...

1385979[/snapback]



Ой, эта присада - целая история. Я мечтала о клетке для карелл с открывающимся верхом, напоминающую клетки для какаду и жако. Мне очень хотелось, чтобы они после полета садились на верхнюю жердочку и величаво на все смотрели. :fly: Когда меняли клетку нашей Джекки перед приездом к нам Фанни, то мы с мужем обошли все магазины в поисках такой клетки и нашли. Была одна накладка - верх открывался двумя створками, а жердочки, чтобы вставить между ними не было предусмотрено. Но это дело житейское, и муж сам выпелил жердочку для клетки. Так возникла клетка моей мечты. :):angel: Дальше я уже добавила две лесенки, чтобы они свободно переходили с присады на игровой стенд и обратно. Вот такая история. :) Кстати, попугаи любят эту клетку и много сидят на присаде, а также, как я и мечтала, начинают и заканчивают свой полет на ней. :up:

А это как?

1385979[/snapback]



Танцует он разнообразно: вышагивает по жердочке и приседает, наклоняет корпус вверх-вниз, кивает головой, заглядывает то под одно крыло, то под другое, и все это в ритме с покачиваниями, особой энергетикой.

должно быть, это смешно выглядело)))

1385979[/snapback]



Не то слово. Мы с мужем рты себе зажимали, в подушки утыкались, чтобы не засмеятся в голос и не сбить настроение у наших молодоженов. Муж тоже позабавил, он так переживал за Рикки, что после конфузов подходил к клетке и уговаривал Джекки подождать, а Рикки не терять духу и пробовать. :wub:;)
Сегодня у нас особый день - у Рикки с Джекки все же это получилось. Так что из жениха Рикки стал законным супругом. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, у меня тоже есть продолжение стенда на клетке, куда птицы приземляются после полетов! Особенно самочка, Юми, любит там восседать! Гордый вид у них .а у корелл ,наверное, еще живописнее! :)


Танцует он разнообразно: вышагивает по жердочке и приседает, наклоняет корпус вверх-вниз, кивает головой, заглядывает то под одно крыло, то под другое, и все это в ритме с покачиваниями, особой энергетикой.

1386224[/snapback]



С ума сойти! Эх, мои б так умели!..Яшунька, волнистик, только поет, да иногда головой вверх-вниз, если совсем возбудится. Но не более...

 


Сегодня у нас особый день - у Рикки с Джекки все же это получилось. Так что из жениха Рикки стал законным супругом

1386224[/snapback]



Ура :crazy: !! :clap: Долгой совместной жизни! а Вы уже подарили им вкусные подарки в честь радостного события? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура !! Долгой совместной жизни!

1386465[/snapback]



popugaikavolnistaya, большое СПАСИБО! :flowers1:

а Вы уже подарили им вкусные подарки в честь радостного события?

1386465[/snapback]



Вот это вопрос! :clap: Мне стыдно, но я про подарок ко дню свадьбы забыла. :huh1::shuffle: Сегодня обязательно повешу лакомство :happybirth: . Спасибо, что напомнили. :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости в попугайском семействе. У нас заболела волнистая самочка, пришлось 13.09.12 вызывать ветеринара. Он назначил лечение нашей Чирике и осмотрел остальных попугаев. Оказалось, что Рикки полностью здоровый молодой парнишка, Фанни здоровая красоточка, а Джекки имеет проблемы. Выяснилось, что у нашей Джекки лямблиоз, хотя я думала, что просто небольшой самоощип из-за рождения ребенка. Проблемы с оперением начались как раз через 2 месяца после рождения сынишки. Я стала меньше времени уделять попугаям, а Джекки очень чувствительна именно ко вниманию и интелектуальной нагрузке (стало нехватать). А оказалось, что лямблиоз. :( Теперь мы прошли курс лечения, но будет еще повторный курс. Перышки на голых местах стали отростать, но пока не все здорово. :(
Интересно, что дать лекарство в первые дни было гораздо сложнее, чем в конце курса. Сначала ей крайне непонравился вкус лекарства, приходилось по часу гоняться за ней по комнате и предлагать скушать эту капельку. :bang::dog: Потом она поняла, что мы ее уговариваем принять лекарство, и после некоторого отпирательства съедала именно лекарство с кусочка лакомства за 5 минут. :) Я думала наоборот будет, если в начале час гоняемся, то потом вообще целый день будем за ней бегать, а она такая умница оказалась, просто слов не нахожу. :wub:
Радует то, что это не заразно, и наши молодожены могут общаться сколько хотят.
А вот и фото нашей умницы Джекки и горячего парня Рикки. ;)
:sp: Чирика уже поправляется.

P1070412.JPG

P1070413.JPG

P1070427.JPG

P1070399.JPG

P1070439.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо.
Лямблиоз выявил Тимерин при ее осмотре. Он сказал, что это не просто самоощип, как я думала, а спровоцирован лямблиями. Это выяснилось по характерным местам ощипывания Джекки. У нее ощипано под крылышками и штанишки на лапках, и еще она характерно вскрикивает, когда перышко выдерает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, мм.. у меня Фрося вскрикивает бывает когда чиститься и на шее перья плохо отрастают.. хотя может и Троша старается, а я не вижу. У неё вся она голая, как вытянет.. на мордахе Трошик точно выдёргивает, но там и растут, и даже хохол отрос! а вот шея.. но она сама точно не может, в обчем не понятно..
А почему не заразно? вроде ляблии (это ведь они?) заразные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, я точно не знаю, почему не заразно. Надо будет посмотреть информацию. Насколько я поняла из сказанного врачом (очень волновалась при их осмотре), у Джекки спровоцировало лямблиоз любовь целоваться с моим мужем. Каким-то образом человеческая слюна провоцирует их развитие в организме попугаев. Я уже читала, что нельзя давать кусать попугаю в том же месте, где сам кусал, например, яблоко, что это вредно. Мы вели себя осторожно, но Джекки умудрялась клювом аккуратненько похватать мужа за губы и усы. Видимо, ей это оказалось очень вредно. Я спросила Тимерина, не заразно ли это для остальных, он сказал, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, понятно.. но грустно, я со своими целуюсь (правда сухими губами), а Курунья та сама меня целовать начала))) прихватит губу легонько и держит клювом, изредка "вибрируя"..)))))))))))
Но с ними ттт всё ок, а вот кто в руки не даётся, Фрося, у той проблемки..

 

А ты домик не планируешь поставить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты домик не планируешь поставить?

1393817[/snapback]



Мартиша, ты меня на попугаеманию подбиваешь!? ;):fly: Я домик не хотела ставить, т.к. отдать птенцов не смогу. Тогда у меня целая армия из птиц будет. :welcom: Конечно хочется птенцов, но мне их настолько хочется, что все у меня и останутся. :) Может быть я решусь на этот шаг, чтобы обеспечить себе смену поколений, а не новых заводить, когда наши состарятся и улетят к звездам. Очень не хочется об этом думать, но такова жизнь. :idontno: Пожалуй, из этих соображений, когда подрастет сынок, я поставлю домик, но не сейчас. Тем более, что Джекки еще не до конца здорова. Сегодня снова перо выдернула :( . Чует мое сердце, что придется нам ее повторным курсом пичкать. Жалко ее, но болеть оставлять совсем не гуманно, придется лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Джекки :( Выздоровления ей скорейшего.

 

allely, ну как тебе сказать... не, не подбиваю, может у тебя такого не случится, как у меня, когда я увидела внепланово снесённое яйцо Фроськой на дно клетки и как Троша стал заботится и о жене и о яйце........ оооооооооо...... Это был сплошной поток нежности!!!!! После чего у меня уже выбора не было))))))))))))))

 

Что точно, ребёнок должен подрасти, иначе за всеми не уследить, а там птицы и так скажут, ежели чего)))

 

Про птенцов отдельная песня. У меня как были двое, так и остались :huh1: Именно, расстаться не получилось. Хотя что на первую птеньку, что на второго птена руки были, причём шикарные! Но ни смогла я, ни смогла))))
Однако, думаю при большем кол-ве птенцов, сделать это будет проще. Тем более уже и так 4 птицы в доме... (я про себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда я увидела внепланово снесённое яйцо Фроськой на дно клетки и как Троша стал заботится и о жене и о яйце

1394269[/snapback]



В такой ситуации у меня тоже рука не поднимится яйцо выбросить. Но пока у них до этого дело не дошло. Рикки довольно неуклюже за Джекки ухаживает, чешет иногда как-то слишком сильно (дергает перышки), но старается. Кстати, Рикуша совсем петь перестал, его вообще не слышно. :( А так здорово пел. :clap: Может еще весной споет.

Про птенцов отдельная песня. У меня как были двое, так и остались Именно, расстаться не получилось.

1394269[/snapback]



Вот-вот, и я про это самое. :)

Однако, думаю при большем кол-ве птенцов, сделать это будет проще. Тем более уже и так 4 птицы в доме... (я про себя)))

1394269[/snapback]



Не знаю, может и не проще. У меня уже 6 птиц, и если еще кого на улице найду, то будет еще больше. Надо мной уже посмеиваются. Говорят, что я гуляю как по Австралии, вместо воробъев попугаи летают. Уже предполагают, что следующим летом я еще кого-нибудь найду. Предложили не покупать до четверки в каждой клетке, а пойти на улицу и найти себе попугаев. ;) Честно говоря, я не сильно против, даже если меня засмеют. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает у самцов такое, промежутки затишья. По времени разные, но не сильно долгие.
У Шурфа, поскольку он ещё и болтает, бывает что только песни, либо только разговоры, а бывает и то и другое.
Так что весны ждать не придётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,allely, давно я в Вашу темку не заглядывала, а тут уже свадьбу сыграли, оказывается :clap:.
Шикарные у Вас молодожены :) . Счастливой им личной жизни!
Теперь и для Фанни надо жениха где-нибудь поймать. ;) Вы у нее спросите, кого она предпочитает: брюнетов (стандартных) или блондинов (лютинов).

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо за поздравления! Обязательно передам. :)


Теперь и для Фанни надо жениха где-нибудь поймать. Вы у нее спросите, кого она предпочитает: брюнетов (стандартных) или блондинов (лютинов).

1395872[/snapback]



Да уж, она на очереди. :) Только думается мне, что она шатенов предпочитает (уж больно моего мужа любит). Так что ловить мне ей корицу или пестрого придется. ;)

Так что весны ждать не придётся

1394528[/snapback]



Мартиша, успокоили. А то я уже расстроилась, больно здорово пел. Значит, ждать будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На нашем попугайском фронте мы пережили поражения, потрясения и бедствие. :cray: У нас 5 ноября умерла Чирика от старости (лечение было успешным, но она так и не смогла до конца восстановиться из-за возраста), а 7 ноября за ней ушла Лили от внезапного сердечного приступа и отека легких. Врач сказал, что Лили не перенесла разлуки с Чирикой и у нее произошел приступ в стрессовом состоянии (сердце у нее наследственно ослаблено было). :cray: Лили пережила Чирику на 1,5 дня и все. Жили они счастливо душа в душу и умерли почти в один день. :cray:
Мое состояние все любители птиц могут представить. Кареллы и Лайм были сильно подавлены, но Лайм, внезапно оставшись один, перестал есть и выходить на прогулку. Я в срочном порядке нашла ему самочку в пару, и уже 7 ноября вечером к нам приехала Катринка - очаровательная самочка 8 месяцев. Сейчас наши кореллы с ней знакомятся, разглядывая ее через клетку. Лайм за ней ухаживает, начал есть и играть. Я перестала за него бояться.
В такой тяжелой ситуации у меня было одно интересное наблюдение. Когда с Лили случился приступ, это произошло на глазах всех попугаев. Кареллы смотрели на меня и ждали моей реакции. Именно их взгляды заставили меня тут же взять себя в руки и начать действовать конструктивно. Кареллы меня бесприкословно слушались, было видно, что они полагаются и доверяют мне как вожаку стаи. Такое их поведение и взгляды я видела впервые. Они произвели на меня впечатление, несмотря на горе от утраты любимых птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо.
Согласна, что кореллки очень умные птички. Чем дольше живу с ними вместе, тем больше понимаю насколько они полноценные члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эту среду Катринка впервые прогулялась по комнате. Кореллы были сильно удивлены, но вели себя достойно. Никто ее не обидел, наоборот, дали возможность все изучить даже в их клетке. Рикки был особо удостоен ее вниманием, что его сильно смущало. Она его почему-то выделила и немного позаигрывала, даже за хвост подержалась.
Вот фото реакции Рикки на новенькую Катринку. А она с ним заигрывает.

P1070748.JPG

P1070749.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :clap: У нас большое продвижение в приручении Рикки. Он тут решил не дичиться и сел на плечо моиму мужу, а потом решил пойти и ко мне. :) Рук он опасается, даже на предплечье не садится, если предложить, но уже дается почесать носом и садится на плечо. Я очень рада! :fly: Рикки замечательный мальчик! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курьез по попугайски. :rofl:
Сейчас Рикки решил спеть и станцевать, очень с душой это проделал и обеих наших дам пленил. Джекки и Фанни от таких песен спустились на дно клетки, подняли хвосты и давай чесать друг друга. :friends: Так ласково головки подставляли друг другу, просто прелесть. А Рикки в полном недоумении смотрел на них сверху, сидя на жердочке. По мордочке было видно: "Дамы, вы куда и что там делаете! Я же тут сижу! Обратите на меня внимание!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, :up: молодцы девки!
может они так парня решили соблазнить? типа кто выше хвост поднимет, да нежнее почешет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решила поснимать своих в новогодней обстановке. Получилось заснять на прогулке Ждекки и Рикки.

P1070892.JPG

P1070895.JPG

P1070905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в День влюбленных наша Джекки отмечает 3 года с момента переезда к нам. Как сейчас помню тот день. Сколько было волнений и радости. :wub:
Это был уникальный день в моей жизни. Мы за 2 недели до приезда к нам Джекки подобрали на улице замерзающего котенка (кто-то выбросил на 20-градусный мороз :spiteful: ). Помню, как мы его выхаживали и всеми силами искали ему хозяев, т.к. у нас уже жили волнистики. Так 14 февраля мы нашли новых замечательных хозяев для котенка и отвезли это пушистое чудо в новый дом. :dog: Я умудрилась уговорить одну из своих сотрудниц на работе, которая обожает кошек. А за 2 часа до этого, мы привезли к нам Джекки - наше пушистое чудо. :flours: Вот такая история была 14 февраля 3 года назад. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

allely Просто шикарнейшие попугайчики! :fly::clap:

 

Буду также брать вторую коррелку, через пару недель, Ваша статья с фотками и рассказами на самом деле воодушевила, да и компания моему Нику будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

relex, спасибо. :)
Рада, что наши попугайские истории Вам понравились и сподвигли на мысль о паре для вашей птички. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

;) Здрасте! Вот я наконец и прочитала вашу темку. Замечательные птички у вас! У Джекки очень красивый окрас, напоминает моего Ларри. Он, когда малышом был такой же окрас имел. Сейчас уже поменьше белых стало, а вот грудка такая же.
Пытаюсь идентифицировать вашу клетку, пока не получается.
И, видимо, мне придется пересмотреть свое мнение в отношении попугайских девочек. Потому как я стойко уверена, что они намного менее ручные и капризнее, чем мальчики. В связи с этим и решила в свое время не заводить вторую птичку девочкой, а взяла мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, здравствуйте! :)
Рада приветствовать Вас в моей теме! :clap:


Пытаюсь идентифицировать вашу клетку, пока не получается.

1541105[/snapback]



А это про что именно? Интересует фирма изготовитель большой клетки или что-то другое?

В связи с этим и решила в свое время не заводить вторую птичку девочкой, а взяла мальчика.

1541105[/snapback]



У кого кто лучше приживается. Я самочек начала заводить случайно, они сами меня находили. Теперь и самцы появились, но оба не ручные. Может, я не умею с ними общий язык находить, а может, им просто не надо ласк от меня в силу своего темперамента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, тут вы зря))) Всё от личности птички зависит!

 

Бывает и парни с трудом к рукам привыкают и девки сходу не боятся и липучки)))

 

allely, видишь, к тебе птички уже сформированные приходили.. тут гораздо сложнее приручить (на мой взгляд),
и опять же - у каждой свой характер, каждая это личность)
Фрося моя вообще не требует от меня внимания, хотя в последнее время иногда соглашается что б её погладили)))Но быстро улепётывает)

 

п.с.: Аня, я же забыла про журнал :bang:
то одно, то другое, много проблем... ну как обычно бывает, наваливается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, ну да, фирма, модель клетки, что у нее там верх открывается это здорово, я в свое время тоже искала, но вот на другой остановилась.
allely, Мартиша, я скорее не ручность как таковую имела ввиду, а характер. Потому что, когда у меня была самочка волнистая, я чуть не повесилась - характер такой, чисто женский, я даже не знала с какого бока к ней подойти. А с пацанами мне легко и комфортно :)
:flowers1: будем дружить домами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, видимо, везло на девочек. У меня все (волнистики и корелки) довольно сговорчивые попадаются.
Марка клетки Tesoro. Я довольно долго искала, чтобы верх открывался и можно было туда жердочку вставить. В одном захолустном зоомагазине случайно наткнулась. Кстати, она недорогая была, но верхней жердочки в комплекте не было, поэтому мой муж сам выпиливал жердочку для верха.


п.с.: Аня, я же забыла про журнал

1541152[/snapback]



Мартиша, это про журнал наблюдений за птицами? Если так, то ничего страшного. Мы с Pantera12 вдвоем в итоге остались и работу до конца довели. Наблюдения сняли только этим летом. Теперь я обрабатываю результаты, интересно получается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, да? Надежда расцветает..
allely, а как по вашим наблюдениям - ведь лютино ручная совсем - как она воспринимает пару Джекки и Рикки? Задирает их, капризничает или нормально общается с обоими как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, возможно, я Вас удивлю, но Фанни хорошо общается с двумя другими кореллами, они как друзья. А пару она образовала с моим мужем :friends::rofl: , она его обожает и до Рикки ей нет дела. :pardon: Это курьез, конечно, но у нас дела так обстоят. ;)
Фанни вообще очень милая и спокойная девочка. Капризничает она только нам, а с попугаями ведет себя как младшая сестра. У нее какая-то инфантильность в поведении просматривается. Возможно, в природе ей было бы очень тяжело, ее бы обижали, а в домашних условиях она хорошо себя чувствует. Другие попугаи ее тоже любят и никто не трогает и не гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.