Перейти к содержанию

Документы На Птицу.


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Как можно сделать пребывание у меня дома хищной птицы законным? как сделать документы и разрешение на содержание? к кому идти надо? и что для этого нужно конкретно от меня? И нужно ли с этим возиться вообще...Посоветуйте,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то вполне достаточно документов о приобретении ее в магазине/клубе. Вроде бы никакими дополнительными законодательными актами это не регулируется...
Хорошо бы, но явно необязательно, быть членом какого-нибудь зарегистрированного клуба, если таковой в наличии поблизости имеется. Н
ужно еще посмотреть городское законодательство - возможно, на содержание птиц местные власти ввели какой-нибудь налог.
А вот стоит ли с этим возиться... Однозначно да - если птицу собираетесь возить за границу.
В остальных случаях...
"Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

 

Добавлено: А свяжусь-ка я с товарищем Петровым, он у нас кандидатскую пишет по природоохранному праву...
Вдруг скажет чего хорошего?

Изменено пользователем Michail Tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н РА,
привет.

 

Вопрос схож с темой на сайте Кречета. :blind: Самому стало интересно, что это за Московский клуб, который, как описано в форуме, не понятно чем занимаются. :beer: Но подозреваю, что этот клуб, объединяет любителей хищных птиц и соколиной охоты. :P
В форум явно писал новичок, радует одно, что человек хочет приобрести легально птицу, а не задаёт вопросы как поймать. Удивило не много желание автора выпускать птицу после сезона.

 

Интересно, что ребята ответят. Ительги, уже ответили, зачитался. :grin:

 

Теперь перейду к этому посту.
Мой совет, свяжитесь с тем "непонятным клубом"… Тогда многое станет понятным. :friends: Разрешение на содержание сделать можно, но через клуб гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в вопросе. Просто я знаю как ловить птицу. и учредителей московского клуба знаю. Можно спросить у Рамки,получила ли она или Нася документы и кольца на своих птиц. Просто я не в курсе,давно никого не видела... Номинальные документы могу сделать сама через ветеринаров,и школьный зоологический кружок.
Просто думала,должен вестись какойто специальный строгий учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что отписал Петров:

Миша, добрый день!

 

По вопросу: если птица не редкая, то согласие соседей, квитанцию о
покупке и документ, свидетельствующий о том, что продавец имел право
на отлов или разведение птиц в неволе и их оборот (справка от
областного комитета или Росприроднадзора по области). Если редкая, то
в дополнение - разрешение на оборот необходимо и тебе, зависит от
уровня Красной книги (областная - областной комитет, федеральная -
областной Росприроднадзор). И, видимо, в последнем случае - справка о
разрешении содержать живые зоологические коллекции (получается там
же), но в последнем я не уверен. Соответственно, если птица ловчая, то
необходимы какие-то документы от общества охотников и охотинспекции
(Россельхознадзора), но какие - я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н РА, смотри в первую очередь эту статью . Для справки - контора, которая этим в Москве занимается, временно недееспособна, т.к. проходит обьединение с подмосковной своей частью и с конторами золотго кольца. Так что прямо сейчас там делать нечего.
Возиться вообще стоит, т.к. документы потихоньку начинают проверять на слетах и т.п. мероприятиях.

 

Dmitri, не хочется Н РА по своим личным соображениям в наш клуб, какие, собственно, проблемы.. Клуб каждое лето получает заявленное число разрешений на отлов тетеревятника, по штуке на нос на год, крутись как можешь. На канюков, пустелег, карликов, и прочее и прочее клуб документы не получает, в силу каких-то общих трудностей получения и малочисленности желающих с ними возиться - клуб заточен под охотников, и это было ясно с самого начала. Если надо - вполне можно получать документы самостоятельно, запасшись рекомендациями из клуба и прочих околосокольничьих мест. Относительно же граждан, которые в силу своего гм.. лени до готовых документов уже который год дойти не могут.. тут все ясно. Документы на птицу из питомника предоставляет питомник, это, наверное, Dmitri подробнее расскажет, плюс чек.

 


Michail Tz, что-то странное пишут, зачем нужно какое-то согласие соседей (предполагается, мы не в коммуналке и не в общаге живем)? Разрешение на отлов, плюс квитанция или чек (?) о покупке, а с краснокнижными видами обычно не заморачиваются, т.к. это добро можно купить в питомнике с тамошними документами. Справка о коллекциях тоже не понятна, но конкретно с документами на содержание животных в Москве по-моему и для собак-кошек все не утрясено до состояния использования. Для охоты с птицей нужен охотбилет и прилагающиеся путевки на каждый конкретный выезд на охоту, как и у ружейных охотников. Там, правда, проблема, куда птицу вписывать, то ли в раздел, где собаки, то ли в раздел, где ружья :crazy: . Клубный билет подтверждает, что ты член клуба охотников с ловчими птицами и у тебя есть такая-то птица, зарегистрированная в клубе, для клубного же сведения, но не заменяет документов на птицу или охотбилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужная и интересная тема, спасибо!
"квитанцию о покупке и документ, свидетельствующий о том, что продавец имел право на отлов или разведение птиц в неволе и их оборот "
А как быть например с совами, воронами, их мало кто покупает, они, как правило, найденыши, попадают хозяевам травмированные, не способные дальше жить на воле?

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как это мы такие красивые, хыщные никого не интересуем :( ? А если мы хотим официально жить дома, может тоже на охоту пойдем в ночную, а если поедем в отпуск, в поезде или на самолете? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, сову в отпуск таскать - ее не любить.. а вообще если в вашем конкретном случае, то документы следует спрашивать с того, кто вам птицу продал. Вот те самые - квитанция об оплате и документ, подтверждающий законность приобретения птицы - отлова или разведения. Для комфортного проезда-провоза они нужны, хотя бывает ,что никто ими не интересуется в принципе.
Вообще если вы придете выправлять документы на ворону, вас пошлют скорее всего и дверь плотнее прикроют.. Выправление документов на калек - овчинка выделки не стоит, т.к. скорее всего эти птицы будут у вас жить до смерти, продавать или отправлять за границу вы их вряд ли будете.. но если птице предполагается активная светская жизнь - то да, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, сову в отпуск таскать - ее не любить..

Ну вот, зачем так сразу..., я же не говорю про десять дней отпуска в Турцию :beee: А если у меня загородный дом.. :) ?и не один.. :P и еще один во франции, :acute: и в Ялте :nyam: , то почему мой любимый должен сидеть всю жизнь в душной квартире в Москве? А не жить на природе?
Спасибо, я поняла, документы обязательно буду делать. Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу сов. Я проблему решила так. Пошла и вступила в клуб Любителей Певчих И Декоративных Птиц(совсем без проблем,все даже обрадовались). Почему сова не может быть декоративной птицей? Вполне себе декоративная. Сразу узаконились мой ворон и сорока- певчие ведь птицы. А член клуба имеет право на содержание,разведение и отлов(по путевкам конечно) птиц. Другое дело,что я одна там оказалась с такими прблемами. Но мне сказали,хочешь заниматься- займись вопросом,и сделаем секцию по хищникам и врановым отдельно...
Да, Dmitri, спасибо,что затронули кречетиный сайт.Я не знаю,новичек ли я, если хищниками уже лет пять занимаюсь,а непосредственно ловчими три года... Просто,как вы могли заметить,меня сразу там послали это дело узаконивать.Правы люди конечно.Вот я и решила узнать,как это сделать. Кстати,просматривая старые темы на их сайте,наткнулась на тему о чеглоке.Некая дама наткнулась на птичку на улице и взяла домой(у чеглока сильно перья повреждены были) дама обратилась за советом на сайт. Совет дали,упомянули про то,что надо делать документы,и добавили,что нарушителям закона советами помогать не будут... Вот сейчас сижу и думаю,на ту тему мне уже три дня не отвечают,потому что не по закону живу,или просто потому что они сами там редко появляються.Ответа пока там не получила.Вот завела тему тут.Спасибо,что поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, вывоз совы за границу - дело отдельное и очень-очень сложное, т.к. регулируется конвенцией СИТЕС, и в общем-то много там остается на долю самих стран-участинков. Не уверена, что этим стоит заниматься, проще уж приставит человека, чтобы любимая сова сидела в загородной вольере без мотаний по самолетам и т.д. :shades:
Действуйте, нам расскажете потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот по поводу сов. Я проблему решила так. Пошла и вступила в клуб Любителей Певчих И Декоративных Птиц(совсем без проблем,все даже обрадовались). Почему сова не может быть декоративной птицей? Вполне себе декоративная.

 

right :up: Спасибо! :friends: Огромное спасибо что поддержали!!! :drinks_cheers: Мы так... и еще претендовать будем и на певческие способности, пусть одну ночь не поспят и оценят как мы роскошно, пусть и своеобразно "поем". Если никого больше не заинтересует этот клуб, позвольте обратиться за подробностями в личку.

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, вывоз совы за границу - дело отдельное и очень-очень сложное, т.к. регулируется конвенцией СИТЕС, и в общем-то много там остается на долю самих стран-участинков. Не уверена, что этим стоит заниматься, проще уж приставит человека, чтобы любимая сова сидела в загородной вольере без мотаний по самолетам и т.д.  :shades:
Действуйте, нам расскажете потом :)

92046[/snapback]



:cry: нет у меня дома во франции, простите, что отвлекаю занятых людей, своими мечтами.. Последний вопрос, Вы можете гордой, ночной, хыщной птице через свой клуб дневных хищников сделать официальные документы. Да или нет? Подробности уточним в личке. Если нет, то "встанем на учет" как певчие, обидно правда, но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то странное пишут, зачем нужно какое-то согласие соседей (предполагается, мы не в коммуналке и не в общаге живем)?
Ramka, покопался я в Инете...
Регулирование содержания животных в квартирах многоквартирных домов производится местными властями. Про согласие соседей с ходу не нашел ничего, но пара цитат довольно забавны:
Комитет жилищно-коммунального хозяйства мэрии сообщает, что решением Городского Совета депутатов Калининграда от 26 января 2005 года были утверждены «Временные Правила содержания животных на территории г. Калининграда»(http://www.klgd.ru/ru/legislation/texts/re25_05.php), которыми определена норма содержания домашних животных не более двух взрослых особей.
согласно временным Правилам содержания животных на территории города Калининграда, утвержденным Решением городского Совета депутатов Калининграда 26 января 2005 г. № 25, письменное согласие соседей на содержание животного требуется только в коммунальных квартирах. В многоквартирных жилых домах запрещается содержать животных в количестве, превышающем ветеринарно-санитарные нормы по площади на одно животное ( свободная жилая площадь на кошку – не менее 2 кв.м, на собаку – не менее 3 кв.м, исходя из установленных нормативов проживания человека).
Содержание на балконах и лоджиях животных, птиц и пчел запрещается.
Таким образом, теоретически местным властям никто не запрещает требовать согласия соседей на содержание животных даже в отдельной квартире.
Заодно набрел на проект закона о жестоком обращении с животными. Лежит здесь:
http://www.akdi.ru/gd/proekt/078814GD.SHTM
Цитирую для интереса:
Запрещается проведение охоты в форме зрелищных мероприятий, построенных вокруг преследования, умерщвления, предсмертной агонии животного, использование при этом других животных для умерщвления животного.
Вообще не проект, а перловник (в смысле сборище перлов, а не злак)
Про справку:
Постановление Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. N 156
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ) НА ОБОРОТ ЖИВОТНЫХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1462) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
содержание в неволе диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается только в целях сохранения и воспроизводства этих животных в искусственно созданной среде обитания, а также в научных и культурно-просветительных целях;
.............
Председатель Правительства Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Таким образом, Вам придется доказать, что содержание Вами редкого животного соответствует заявленным в Постановлении целям. Отсюда и справка.

 

Боги мои! Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Проект Закона города Москвы "О животных"

разведение животных - действие или бездействие ответственного лица, приведшее к размножению животных
Все, больше не могу.
Засылаю пост и пойду выпью йаду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, канешна обращайтесь! :) на мыло там или в аську. Сама сов держала,клевые они. :friends:
Михаил, вы это круто так копнули... :shok: Вот уже сижу и боюся вся. соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, нет, спасибо, предпочитаю не закапываться в такие дебри. Соседи идут нафиг, главное, не попадать под нарушение тишины в ночное время и иметь здоровую птицу. В крайнем случае показываю вольер по всем правилам в получасе от меня на участке подруги и обьясняю, что вот они тута живут. А у меня, так, ночуют. Тетеревятник - птица не редкая, справок, собственно, не надо. А охота с ловчими птицами попадает под правила охоты в РФ. Умервщление пойманного животного производится человеком, охотником, так быстро, как это возможно. Борзые здесь тоже.. не без греха. Меня этим законом о жестоком обращении заколебали уже, честно говоря. Блин, много там всего было, но вывернуться точно можно практически в любом случае. Даже под походы на ворон в городе можно подвести базу, особенно, если завести спец разрешение. Думаю, это обсуждения ничего не приенесет.. ну его нафик. Закопаемся мы и установим, что на кажый спорный момент найдутся свои за и против, тщательно оформленные в законодательстве. Это я уже выясняла много раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, я просто давно не влезал в законодательство. Поэтому как влезу, так начинаю вести себя неадекватно: плакать и хохотать вперемешку. Закон о жестоком обращении, по его прочтении, наверное год жизни мне прибавил - очень давно так не смеялся. Спасибо законодателям!
А про реальную ситуацию я уже писал сильно выше: про строгость законов и необязательность исполнения. Так что вполне согласен, туда его.
P.S. Но согласитесь, что про разведение сильно сказано! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, у меня он, после тридесятого прочтения вызывает зубовный скрежет.. уж простите, всякий первым делом припоминает именно его. Фразочка про размножение, конечно, хороша, но вот только как вспомнишь бродячих собак.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka: с собаками к Дрону...
Ладушки, извиняюсь за вызванные малоприятные ассоциации.
Честное слово, хотел поделиться хорошим настроением. Ну да, хотел как лучше... (с)
Аллах с ними, с законами, с оффтопами - ну его.
Доброй охоты всем нам(с) Маугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,с этим разобрались и решили забить. Хорошо. А делать то что? куда идти,куда податься?...У кого дома птица с документами?(кольцо,бамажка с печатью и все такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, забейте, ничего страшного :)
Пните, к слову, Дрона - он мне клялся и божился, что заглянет сюда и даже статей напишет кучу..
:friends:

 

Н РА, забили на оффтоп и казуистику. :)
Вот тебе еще про документы.. О том что писано...
А куда идти конкретно - я же говорила, пока смысла нет, контора фактически в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz, ребята, это еще не самое страшное. Абсолютно серьезно, без всяких шуток, на днях увидела законопроект об ответственности владельцев домашник животных за нападение и повреждение диких животных, санкция от 7 МРОТ, а в случае смерти этого дикого от домашнего от 15. Я не успела его сохранить, начальство дернуло и не успела до конца прочитать!!! Может, кто слышал или попадалось на глаза!!! Вот это интересно, т.е. если моя собака , кошка , сова... задрали дикую крысу, я обязана возмещать ущерб?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, Дрона пну - если увижу. Теоретически должен, а на практике это абсолютно неизвестно...
Бривух, А может, темку завести отдельную? Мне уже в голову название пришло: "КАЗЛуистика и крючкотворствие"... ;)

Изменено пользователем Michail Tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипование,эт о очень интересно,хотя бы потому что я знаю о нем очень мало.И что-то подсказывает мне,что стоит это не мало и не по карману человеку со среднем достатком... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это супер дорого будет - чипирование собаки нам обошлось в 600 рэ. Просто пока смысл в чипировании есть, если за границу с ней надо ехать. Ближайшие несколько лет чипирование в России вряд ли будет давать результаты. Народу об этом знает мало, а сканеры на чипы есть вообще у единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н РА, не очень много оно стоит, серьезно. Чип сам по себе - то же, что несьемное и незаметное кольцо, идентификатор. Размером с рисовое зерно, имплантировать можно кому угодно. Во многих клиниках сейчас животных чипируют, но это, понятно, должно регестрироваться в документах наравне с номером несьемного кольца. И еще вещь. которая меня смущает - птицам обычно имплантируют чип в грудную мышцу, ловчей птице как-то не хочется такое делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного в этом нет. Тем более, позвольте поправить, чип вводится не в грудную мышцу, а под кожу. А под кожу и себе можно имплантировать хоть стальные шарики (есть такие любители).
Есть также спец. требования. Птицам его вводят в район возле киля с правой стороны. Есть и оговорка, что при желании хозяина можно ввести чип и в другое место (но это вроде как относиться к собакам редких пород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понят слова отторгаться??? Если он поставлен не компетентным ветеринаром, грубо говоря птице занесли грязь под кожу, тогда может быть покраснение, а затем нарыв.

 

Также хочу заметить, что после введения чипа у птицы может наблюдаться повышение температуры. Думаю, Валентин, объяснит всё грамотней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало много случаев,когда терялись птицы с написанным на опутенке телефонным номером и данными хозяина, или с капсулой-адресником(как у собак).Так нашедшие птицу люди не догадывались туда посмотреть.Что говорить о чипе?

 

сли же использовать чип,как просто идентификационный маркер,то действительно,кто и как будет его проверять?
И на каких условиях ставится чип?Т.Е.то,можно просто прийти с птицей и сказать,поставьте пажаласта?
и можно ли использовать чип,как телеметрию,для поиска птицы?
Если нет,то какую практическую пользу он несет?Только как замена несьемного кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Рамка.
Вывод. Чип очень актуален для поттверждения того,что птица твоя.Полезно для птиц,поскольку они очень похожи между собой(вороны,например).Доказать,что найденая птица-именно твоя.
Но это все актуально,если ты находишся рядом с птицей и у тебя есть сканер.А найти по чипу хозяина птицы практически невозможно,поскольку,простые люди вряд ли догадаются,что она с чипом,да и в ветклиниках чаще всего не знают,с какой стороны подходить к хищнику.
Но как документ,подтверждающий,что птица твоя-чип подходит.
Другой вопрос- какие нужны документы,чтобы поставили чип,и где в Москве это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб знать , что у птицы чип, на неё ставят кольцо, с надписью, типа: просканируй меня.

 

После ввода чипа, ветеринар должен зарегистрировать птицу в регистре.

 

Теперь другая информация на размышление. Предположим, у птицы кольцо, она улетела, её подобрал сокольник. Он взял да и срезал кольцо... Это случай из жизни, когда на охоте потеряли птицу, а нашли её в багажнике машины (за холмом), без колец, путцов и т.п ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на охоте потеряли птицу, а нашли её в багажнике машины (за холмом), без колец, путцов и т.п ...

Да,это основная польза чипа,как я поняла.Но надо успеть птицу перехватить...
а если я приду с вороном в клинику,где эта услуга доступна,его чипируют? Или мне придется предъявлять документы на ворона(или другую птицу)? Или можно прийти "голыми"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pet-iD, рассказать о своем сайте подробно вы можете в форуме Сайты форумцев при условии размещения на вашем ресурсе ссылки MyBirds.ru.
Если вы ответите здесь на вопросы о чипировании, будет здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказат, рад что тема двинулась.
Но вот у нас регистрация хищных птиц, да и вообще птиц, отличается от регистрации кошек и собак. Как с этим делом у Вас, не знаю.
Да и плохо то, что нет игл специально для птиц (в конкретном случае), игла для иньекции одного и тогоже диаметра. А ведь у птицы кожа не собачья... Чип может и выпасть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с птичьим гриппом,не повлияет ли вся эта истерика на согласие ветеринара чипировать такую птицу?

92943[/snapback]


 

Микрочипирование никак не связано с проблемой птичьего гриппа. Точнее - оно помогает бороьбся с заболеванием, поскольку идентифицированную птицу легко проследить.
Т.е. если птица здорова, то можно микрочипировать. Если больна - полечите сначала, чтобы дополнительным стрессом на повредить здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у нас регистрация хищных птиц, да и вообще птиц, отличается от регистрации кошек и собак. Как с этим делом у Вас, не знаю.
Да и плохо то, что нет игл специально для птиц (в конкретном случае), игла для иньекции одного и тогоже диаметра. А ведь у птицы кожа не собачья... Чип может и выпасть... :)

93005[/snapback]


 

Регистрация птиц у нас происходит аналогично регистрации собак и других животных. Владелец вносит в Регистрационную форму основные данные животного и свои собственные.
Что же касается диаметра иглы, то меньше просто не бывает. Все микрочипы имеют диаметр 2 мм. Больше есть, меньше нет.
Не надо бояться толщины иглы - она заточена так, что оставляет линейную резаную ранку, которая сразу слипается и быстро заживает. Мы чипировали и морских свинок и хомячков (мелких животных) и никто их них не жаловался. :acute:
Выскочить чип при правильном введении не может. Игла вводится на 2-2,5 см под кожу, чип выдавливается толкателем и остаётся примерно в том же месте. Для спокойствия можете при извлечении иглы придавливать пальцем место введения, но это лишняя предосторожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pet-iD,
1. система называется национальной - где она зарегестрирована?
2. это госудраственная или частная организация и база данных?
3. иммеет ли ваш чип юридический статус идентификатора?
4. Какая система лежит в основе "Bayer" "Trovan" или другое?
5. какие клиники и учреждения уже в вашей системе?
5а. в каких городах России есть эти клиники?
6. ликвидны ли ваши чипы за рубежом? в каких странах?
7. сколько стоит чипирование и внесение в базу данных?
8. кто гарантирует не распространение приватной информации из вашей базы данных?

 

:sp: на свой сайт не оправляйте, отвечайте пожалуйста здесь. пришлите адрес страницы с нашей кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождёмся ответа, мне, как наверное и всем, тоже интересно.

 

От себя, замечу, что хищная птица не свинка и не хомяк... Глубоко излу не засунешь (если не делается полная анастезия), да и кожа очень нежная. А без анастезии довольно трудно хищнику ставить чип, он сопротивляется, а задеть мышцы груди ой как не хочется. По этому чип вводят иначе... Другими словами, дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitri,

По этому чип вводят иначе
рассказали мне один случай - вводили тетеревятнику чип куда-то в шею, чуть ли не в позвоники, через пять дней птиц помер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.