Перейти к содержанию

Жако и охранная сигнализация в квартире


Рекомендуемые сообщения

Вопрос то собственно в том, сигнализация стоит уже больше 10 лет, и прекрасно совмещается жизнь птиц в охраняемой квартире, датчики на движение не срабатывают...а тут сменили жилье, птицы все переехали само собой со мной, установили сигнализацию, но вот вопрос у меня первый этаж, по требования охраны должны стоять датчики звуковые, а не только на движение (что было раньше), поставили, на свист карелл и жако не срабатывает, но вот если жакуська спрыгивает с жердочки на решетку (вольер ФОП модель сириана) на этот звук срабатывает, как быть, датчик убавили уже до самого минимума, совсем отключить (охрана против), а будут так на каждый ее прижок приезжать - так и оштрафовать могут (если это будет повторяться снова и снова) - кто сталкивался? напишите как решаете этот вопрос, уберу решетку будет поддон, на поддон стелить, что то вроде простыни (плотной), тоже не факт, буду каждый день стирать, потому что убираюсь каждый день... В общем я в раздумьях - как решить этот вопрос, чтобы всем было интересно и мне и жако и охране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет из себя датчик? Закройте его шумопоглаюшим материалом и приклейте скотчем... Вам же этот датчик по сути не нужен, или охрана будет проверять как он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охрана будет проверять как он установлен?

Уже проверяли, сказали если его отключить совсем и если что то произойдет, то они снимают с себя ответственность, так что совсем отключить нельзя, вышли пока из ситации так - отрегулировали датчик в меньшую сторону, сдаю на охрану - не срабатывает...Датчик на движение с одной стороны где птицы пришлось изолентой прикрыть, что бы на махи крыльями в вольере не срабатывал... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только на движение - но ни разу еще не сработал (ттт),хоть жако крыльями машет в комнате,их специально так настроили и направили как-то мимо клеток.По-моему,даже на летящего амазона не реагируют.Правда,у меня третий этаж...А что это за датчики звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это за датчики звука?

Датчик в два раза меньше датчика на движения, находятся они рядом два датчика, звуковой реагирует на стук по стеклу, так как у меня первый этаж - этот датчик обязателен, и помоему еще устанавливают тем кто на пятых этажах живет...но вдруг кто у подъезда будет камень кидать в окно на пятый этаж :grin: мы кое как отговорились чтобы нам не устанавливали датчики на открытие окон... У меня был случай (на другой квартире) сломался внутренный замок на второй двери, а открыв первую сработала сигнализация - охрана приехала только через 25 минут, за это время можно успеть и покушать и душ принять и неторопясь все ценные вещи собрать и спокойно уйти...У моих знакомых тоже в квартире сигнализация и тогда были кареллы у них, хозяева уехали, кареллы выбрались и пошли гулять по охраняемой квартире, сработала сигнализация - приехала охрана, ловили птиц потом, а уходя охранники написали записку: " В следующий раз закрывайте птиц в клетку!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще, насколько мне известно, датчики могут иметь разную чувствительность, и, в основном, эти показатели могут регулироваться. По крайней мере, точно знаю, что мой муж устанавливал различные их виды, и при возникших сбоях из-за активности питомцев всё поддавалось коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик в два раза меньше датчика на движения, находятся они рядом два датчика, звуковой реагирует на стук по стеклу, так как у меня первый этаж - этот датчик обязателен, и помоему еще устанавливают тем кто на пятых этажах живет...но вдруг кто у подъезда будет камень кидать в окно на пятый этаж :grin: мы кое как отговорились чтобы нам не устанавливали датчики на открытие окон... У меня был случай (на другой квартире) сломался внутренный замок на второй двери, а открыв первую сработала сигнализация - охрана приехала только через 25 минут, за это время можно успеть и покушать и душ принять и неторопясь все ценные вещи собрать и спокойно уйти...У моих знакомых тоже в квартире сигнализация и тогда были кареллы у них, хозяева уехали, кареллы выбрались и пошли гулять по охраняемой квартире, сработала сигнализация - приехала охрана, ловили птиц потом, а уходя охранники написали записку: " В следующий раз закрывайте птиц в клетку!"...

ХХххаааха, смех и грех, но ваша история про корелл смешная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка на ветер - для птицевладельцев - виброакустические датчики и оптические инфракрасные :oops:
Микрофоны - не совсем удачное решение :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.