Перейти к содержанию

Упал...


ПаНдА

Рекомендуемые сообщения

:crazy: Здравствуйте. На балкон упал слёток. голова ещё не оперена. летать не умеет, но очень много пьёт и совсем ничего не ест подскажите чем лучше кормить.

Изменено пользователем ПаНдА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, если птенец сам не ест, кормите принудительно. Изучите темку с подробным описанием и фото: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206 За день нужно скормить 2 ст. ложки корма.
В зависимости от возраста подбирается и еда: либо безмолочная детская каша или хорошо разваренный геркулес - кормить через шприц. Либо замоченное зерно - перловка, просо, корм для волнистых, немного сечемек. Либо сухое зерно.
Сделайте фото птенца, чтобы определить возраст.

 

Нельзя давать: белый-черный хлеб, нечищенный овес, пшенку и еду с нашего стола. Исключение не жирный творог, яйцо, яблоко, морковь.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в ближайшее время размещю. Птенец очень активный но когда я пытаюсь открыть ему рот(зажимаю уголки у основания) то он отчаяно вертит головой...не покормить .
Он довольно мелкий местами голый ну где то с мою ладонь размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти детки... вообще не получается рот открыть...а мне сейчас в школу уже пора

 


ох уж эти детки... вообще не получается рот открыть...а мне сейчас в школу уже пора

post-30643-1302230145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже радуется когда я прихожу

1089525[/snapback]



ПаНдА, он не радуется, он ЖРАТЬ ПРОСИТ!!! Сдохнет- плакать будете. Кормите его, как сказано выше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, попробуйте тогда так кормить: сварите кашу из перечисленных выше круп, она может быть слипшаяся или рассыпчатая. Возьмите горсть каши в правую руку, сожмите руку немного в кулак (не до конца), чтобы была горка из каши и она не высыпалась с руки. А потом подносите к нему, чтобы он тыкался клювом в эту горку из каши.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pilot2: Я так и делаю...Я уже купила ему безмолочную кашу пыталась просто разжать ему клюв но он так отчаяно вертит головой что я уже боюсь ему шею сломать. И кстати он действительно радуется выпрыгивает из метровой коробки и забирается на руку. А кушать просит по другому : Размахивает крыльями и попискивает. Теперь и пить перестал...Я уже не знаю что делать. Но он сильный так что я не особо переживаю, сейчас пойду попытаюсь снова... :fly::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРА!!!!! :yahoo: Мне удалось его накормить))) но ещё одна проблемка у птенца тяга к улице... Можно выводить погулять на шлейке?
Как я рада что спасла его. В нашем квартале ктото сворачивает голову птенцам и беззащитным птицам. Сзади моего дома 6 трупов ещё ни один выводок птенцов не выжил...Ужас. Сворачивают или отрывают мы подозреваем что собачники натравливают своих такс на охоту или свора кошек охотится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, хорошо, что у вас получилось накормить. Сколько мл съел?
Со временем наловчитесь у будет быстрей получаться.
Гулять с ним рановато. Пусть подрастет, окрепнет, а то такого мелкого и травмировать не долго.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съел он по шприцу 3 мл (на шприце так написано) потом дала ему запить Ох чевото с ним сегодня такое... Пищит, из коробки пытается вылезти может ещё хочет? Каша безмолочная смешала с крупинкой творога обезжиреного. А всё ясно)))) Комнату исследует ему кровать нравится. А ещё спит он как-то странно у меня птицы не так спали. Он на бок ложиться или спину... колову кладёт глазами вниз. Дохлый как будто. А кстати это нормально для такого возраста: он уже зёрна клюёт и сам воду может пить. но не хочет даже когда голодный. Я наблюдала за ним и он однажды поел и попил как взрослый голубь. Он ещё не совсем оперился перьев нет под крыльями, на спине, на мордашке и на животике. и перья жёлтые есть

Изменено пользователем ПаНдА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, кормить надо гораздо больше, так он не только шею вытянет, но и ноги протянет. За день нужно скормить 70-80 мл. Купите шприц на 20 мл и кормите 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт стал жидким и капелькой. ЧЕМ его кормить?! :bang: Сколько ему месяцев?
:sp: Я кормила из шприца в 20 мл 4 раза в день. К сожалению завтра я смогу только три ведь мне всего 13 и мне надо в школу a фото не могу разместить но он точь в точь как из темы "Помогите Нашла голубенка" она сдесь в "живущие в квартире"

Изменено пользователем ПаНдА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, нужно фото помета. Кормите за одно кормление по 2 шприца, чтобы суточная норма не менялась.
Получается кормить через шприц кашами, кормите так. Лишь бы сытый был.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: фото сделать не получается но могу описать жидкий одной капелькой белого меньше чем зелёного пахнет неприятно но не отвратительно на вкус не пробовала :crazy::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаНдА, судя по тому, что помет похож на капельку, птиц у вас голодает. Нормальный помет должен быть в форме ватрушки. Присутствие запаха - скорее всего грибок. Закляните еще в клюв, не ту ли в глубине горла желтых наростов и слюней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Улетел птиц. Я его днём на балкон ставлю в коробке в обед заглядываю а его уже нет. Но он довольно хорошо летает и умеет зёрна клевать может пойду поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и тогда хорошо летал не виражист но пролететь метра три спокойно может. Я его искала но не нашла
может сейчас пойду ещё поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а в начале темы вы писали что летать он не умеет. Наигрались в спасателя. Оказалось что надо и силы приложить чтобы птицы вытащить. Бедный птахин, что же с ним стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.