Перейти к содержанию

Сколько пудры от какаду и как громко они кричат.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

На этом видео видно сколько пудры летит с какаду.
Предлагаю в этой теме выложить видео с криками разных видов какаду.Людям,которые только думаю о покупке такой птицы, это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик нашего Луча

 

Крик молуккского какаду

 

Крик какаду Альба (Элвис с нашего форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкоклювый какаду - Cacatua tenuirostris. Голос несколько напоминает голоса наших галок.

 

В конце звукового файла (также как и в файле большого желтохохлого какду) - голос птенца получающего от родителей пищу.

Cacatua_tenuirostris_Long_Billed_Corella_3.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, Спасибо! :flowers1:

 

Нет криков гоффинов,хозяева мини зефирок - аууууу!!!!

 

Предлагаю в этой теме выкладывать ещё и фото мелкий и не очень какадуших пакостей. У кого что сгрызли - похвастайтесь пожалуйста!

 


По поводу видео с пудрой,хочу добавить,что при частом купании столько пудры лететь не будет. Мы купаем Луча 2-3 раза в неделю, под душем и пудры в таком количестве нет. Если купать реже или не купать вообще то да, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, никак не могу снять крик Гоффина, ибо....нетути.. :)
Сури может пару раз в день громко крякнуть - и все... А так, что бы прямо кричала..... не, это у нас не получается.
А вот нашего тритончика Кешу звуки возбудили - он стал показывать, что он тоже так умеет и погромче. Луча даже не дал дослушать, молукка не решилась при нем включить)))
Тоже появилась мысль снимать все безобразия - но иногда в таком шоке от содеянного, что уже не до фотоаппарата! :dribble:

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, А крики Тритона сильно отличаются от воплей Лу? У нас Луч только на крики желтохохликов реагирует,вопли моллуков его не впечатляют. А фото испорченных вещей нужны,многие желающие завести какаду даже не представляют,на что способен попугай. Похвастаюсь сегодня сожранным потолочным плинтусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовый какаду (гала) - Eolophus roseicapillus.

 

В конце звукового файла - крики птенца принимающего пищу от взрослых. Записи (как и предыдущие) - с зарубежного компакта.

Eolophus_roseicapillus_Galah_3.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это было дверцей кухонного шкафа.

АААААА, Кошмар!!!! А как это? а он чего сам дома остаётся на воле?

 


Grosbeak, Спасибо! :flowers1:

 

Нет криков гоффинов,хозяева мини зефирок - аууууу!!!!

 


Попробую поймать, вообще наш довольно мало кричит. В основном если он дома сам и кто-то типа соседей или почтальонов(короче чужие) звонят в дверь. Тогда они быстро убегают... :fly::Woodpecker::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик Малукского Какаду впечатлил... :huh1::oops::up:
Попробую записать крик Майечки(Гоффина) надо подловить когда разойдется......... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АААААА, Кошмар!!!! А как это? а он чего сам дома остаётся на воле? " Это он гулял и прилетел на клетку к жако.А клетка рядом со шкафом,причем уже третий год.Жако даже внимания не обращает.А здесь стоило только отвернуться.Придется новую дверцу заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, вроде не сильно отличаются. Он у нас еще блеет, а потом кричит))) Ну, или похоже на ржанье лошади+блеяние овцы)))).
Пока нет фотографий, приведу краткий перечень самых запоминющихся повреждений.
1. Сури. Гоффин. Любила сидеть(висеть) на люстре. Люстра обычная, трехрожковая, свет направлен вверх. Мы туда вкрутили энергосберегающие лампы, которые торчали из рожков. Спохватились, когда из 3-х ламп загорелась одна. Остальные Сури пощелкала - клювиком перекусила стеклянные трубочки... Жуть..
2.Кеша. БЖК. В течении 2 минут, пока я, отвернувшись от него проверяла почту в ноутбуке, перегрыз пластиковую защиту провода и сам провод толщиной в 0,5 см под напряжением!! Свет погас, пробки вылетели, Кеша - спокоен как удав и жив-здоров, слава Б-гу..... У меня - прединфарктное состояние..
3.Опять Кеша..Проблема с любыми игрушками. Уничтожаются в течении 5 минут. Деревяшки - разгрызваются, веревки перекусываются, карабины - отвинчиваются(!!!). Если карабин хитрый, не развинчивается, то просто ломается. И вообще, если игрушка сразу не поддается, то цепь отрывается от карабина сильным дерганием...
4.Кеша. :diablo: Меня не было, муж менял кормушки и стакан с ручками оказался близко к Кешиной клетке. Когда муж обернулся - все было кончено. Ни одной ручки не осталось, все в хлам, клюв в красной пасте, Кеша жив-здоров...
Все это не считая перегрызанных пластиковых хомутов, веревок, на которых висят качели на стенде , обои - это вообще мелочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек :) Муж сегодня вернется из командировки, вернет мой фотик))).... Заранее прошу не удивляться бомжовому виду обоев, летом предстоит ремонт, и, надеюсь-таки на появление после оного орг.стелка :crazy: . А 4 пары (да-да, уже 4) мужниных наушников уже не сфотать - от них ничего не осталось :Woodpecker: Постоянно пресекаются попытки отдирания плинтусов и дверных косяков, а так же деревянных частей балкона (у нас балкон рейкой отделан - ну люблю я дерево.... Любила.... :fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просматривала эту страничку с оранжевохохликом Катей.Услышав крики,Катя стала искать птицу за компом.На крик прибежали собаки,решив что я убиваю Катю. Катя решила,что так кричат собаки и все время с удивлением заглядывала под стол,где улеглись собаки.Смотреть на них в этот момент было очень смешно,недоумение читалось на всех рожицах. Изгрызаны все спинки стульев,дверной косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/inbox/natali5552004/_myvideo/1.html# Какаду гоффина Ричард поет.Снимала на телефон, извиняюсь за качество. А это Ричард обиделся, что я ушла к другой птице. http://video.mail.ru/inbox/natali5552004/_myvideo/2.html#

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмовый (вОроновый, араровидный) какаду - Probosciger aterrimus.

 

В начале файла - природная сигнализация, после - имитация голосам других птиц, далее - голос птенца получающего пищу от взрослых.

Probosciger_aterrimus_Palm_Cockatoo_3.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Большой желтохохлый какаду - Cacatua galerita.

Ерунда - мой Гошка выдает все тоже, и еще кое-что более сильное.
Дал ему послушать, и он сразу показал как надо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ерунда - мой Гошка выдает все тоже, и еще кое-что более сильное.
Дал ему послушать, и он сразу показал как надо.:)

Это не "ерунда", а запись с зарубежного компакта, которую в сети не найдёте.

 

Здесь показана естественная природная звуковая сигнализация б.ж. какаду. Ес-но, что в городской квартире голос какаду звучит ещё более пронзительно. Кроме того, существуют др. оттенки криков (которые могут быть индивидуальны, также как и голоса разных людей - у одних он тихий, у др. - громче) которые не вошли в данный трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, существуют др. оттенки криков (которые могут быть индивидуальны, также как и голоса разных людей - у одних он тихий, у др. - громче) которые не вошли в данный трек.

1167014[/snapback]



Вот. Точно. У меня товарищ любит блеять как овца - не знаю, где взял)))) Неужели на родине подслушал???)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это ещё хорошо, что не орёт как какаду :).

 

Почему же не орет? Обижаете...)) Еще как орет... Как осел, дурным голосом))
Никто не знает каких-нибудь хитростей, как с пудрой бороться? У меня она даже в шкаф пролезает((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать развесит липкие ленты, наподобие таких, которыми раньше ловили мух. Пудра осаждалась бы на лентах и приклеивалась. Затем липкие ленты можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если попробовать развесит липкие ленты, наподобие таких, которыми раньше ловили мух. Пудра осаждалась бы на лентах и приклеивалась. Затем липкие ленты можно поменять.

Хм... это Вы из личного опыта или предположительно? Пудра же не будет к ним притягиваться... Значит, только та, которая мимо этих лент будет пролетать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, не знаю, как бороться, кроме влажной уборки.Читала еще, что подстилку можно смачивать, пудра к ней прилипает и попугаев почаще купать.А лезет она правда всюду.Особенно видно на солнышке, когда птичка наверху клетки потянется и тряхнет крылышками. А ленты надо не липкими делать, а электризовать, тогда они притягивать пыль будут. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пудру , вернее ее количество, можно уменьшить только мойкой воздуха(есть такая техника),или ионизаторами воздуха.В процессе мойки воздух проганяется через воду, а при использовании ионизатора частички пудры и пыли стают "тяжелее" и просто оседают,не летая в воздухе... Я пользуюсь и тем и тем,пудры меньше, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Личный опыт. Стоит мойка воздуха. Поддон всегда сбрызгиваю. Влажная убока не реже чем через день. Самих птиц брызгаю кажды день - то больше , то меньше.
Итог - пудры - ужас сколько(((((((
Поддон быстро высыхает, да еще жако любит бумагу в клочья рвать..Остальные меры не знаю, сколько дают - не пробовала оставить все как есть))). Видимо, без мойки и уборки совсем кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, без мойки и уборки совсем кошмар..

не то слово! :sorry: а особенно когда полеты начинаються... :fly:

 

как на мельнице, в пик ее работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня не так много!Может, потому что желтохохлик один большой, гоффин и бурохвостый средние? Мойку и увлажнитель не использую,только мочу - брызгаю - мою.А бумагу в поддоне решетка закрывает,никто не рвет.Но пыль белую протираю по всей квартире, хоть попугаи в одном помещении все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, у нас с Вами похожий комплект))). И - да, по всей квартире... жуть. По моим наблюдениям, больше всего пудры от желтохохлого, потом - жако и меньше всего от гоффина. У меня, правда, еще кареллы и африканцы в той же комнате, но от них вроде не должно быть....
В общем, нет нам спасения))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, бог с ней, с пылью! А радости-то сколько, когда это создание за тобой ковыляет и голову прямо в руку вкладывает.А гоффин еще и "мамкает" .Я млею......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, бог с ней, с пылью! А радости-то сколько, когда это создание за тобой ковыляет и голову прямо в руку вкладывает.А гоффин еще и "мамкает" .Я млею......

+10000! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Шум авиационного мотора аэробуса А 747 Jumbo Jet при взлете 140 дБ,крик павлина 115 дБ, моллуксие какаду являются самыми шумными птицами на земле, их крик равен 135дБ ( в среднем 120).
Сравнить самолет и какаду можно тут.
По данным зоопарка Сан Диего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня моллукский какаду, живем в панельном доме, родители в соседнем панельном доме: очень хорошо слышат по утрам радостное приветствие нового дня моего птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот тут можно послушать крики наиболее распространенных видов какаду:
http://www.xeno-canto.org/browse.php?query...mp;pagenumber=1

 

Звуки из природы,поэтому,что бы понять как будет кричать птица дома,советую включать колонки на полную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.