Перейти к содержанию

Какаду атакует во время игры. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я на вашем форуме новичок. Моя проблема - любимый Макс. Проблемой он стал несколько дней назад, хотя живет у нас практически год. Его возраст около двух лет, приручила практически сразу. Через месяц после появления у нас уже сидел у меня на руке, давался гладить. В общем, на данный момент абсолютно свойский парень, но только со мной. Но дело не в этом. Всё просто замечательно, но сейчас появилась такая проблема: начинает играть, сидит у меня на руке и пытается перевернуться и повисеть вниз головой как на ветке. А ВОТ ПОСЛЕ, пытаясь вернуться в нормальное положение хватается за мои пальцы со всей дури . Я их прячу, а он ищет и , естественно, находит. Я , конечно, кричу, истекаю кровью, пытаюсь отогнать, а его это безмерно веселит и останавливаться он не собирается. Как отучить его ? Отвлечь не получается, снять с руки тоже, он прилетает и всё начинается сначала. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вместо пальцев подставить палочку, что бы при поднятии он за неё хватался, а не за пальцы. Ещё можно взять палку в руки, пусть он на неё сядет и на ней же переворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была схожая проблема (правда слава Богу не до крови, но достаточно сильно придавливает клювом). Я когда вижу что дело идет к такой игре, просто подкидываю Маргошу рукой вверх (аккуратно), как бы заставляя слететь с моей руки, и на этом все прекращается. Теперь таким образом вниз головой она бесится только на клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Ему интересна именно моя рука и мои пальцы.

 

Подбрасывать не получается, он цепляется ещё больше. Пытаюсь ссаживать куда-нибудь, он неохотно слезает и тут же обратно, пока мне это не надоест и я его не запру в клетку. Хотя сама понимаю, что это неправильно, ведь это же не агрессия, а игра. Просто малыш заигрывается.

 

сегодняшняя работа

 

вотpost-34670-1302089745.jpg post-34670-1302089745.jpgpost-34670-1302089765.jpg

post-34670-1302089437.jpg

post-34670-1302089455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouse72, Птица хватается за ваши пальцы инстинктивно, что бы сесть на руку. Не позволяйте ему так играть у вас на руке, сажайте на стенд ил в клетку,сразу , а не когда вам надоест.. Если птица укусила, легонько стукните пальцем по клюву.Сажайте в клетку, уносите на стенд и прекращайте общение. Дайте птице понять,что так делать нельзя и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то фото загрузить не могу. Ну да ладно. Играю часто, надостатка внимания у него точно нет, дома нахожусь практически постоянно. Он у меня в свободном полете по квартире целый день, в клетке сидит крайне редко, в основном только когда идет спать на ночь.

 

Насчет инстинктивного нападения. Я тоже сначала так думала, попыталась убирать пальцы , подставляя то локоть другой руки, то запястье( там не так больно), то сажала с руки на колено. Но нет, ог всячески пытается найти именно пальцы. По клюву слегка стучала, первый раз обиделся, улетел, а потом даже не реагировал или воспринимал это как часть игры. Остается только пока убирать в клетку. Это факт. Но меня именно заинтересовал тот момент, что для него это игра, то есть он в хорошем расположении духа и нападение это не способ утвердиться или защититься или ещё чего-то там, и я хотела бы найти более мягкий способ выхода из этой ситуации. Посадить в клетку - это наказание, а по большому счету он не делает ничего с его точки зрения плохого, он просто не чувствует, что мне больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте применить палку как присадку, вместо руки, подлетает - а вы ему подставляйте палочку, пусть ее и атакует. А вообще старайтесь его занять чем-то другим, отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как играю. Разбираем детальки вместе, я показываю, откручиваю, закручиваю, даю ему. Играем в прятки. Я прячусь, он ищет. Вот, кстати, подумала только сейчас, он любит нападать на резиновые перчатки, когда я их одеваю. Может здесь что-то есть ?

 

Кстати, практически полквартиры отдано ему , шкаф сгрыз, это ерунда, пусть продолжает. Уже не жалко. Куча веревок, деревьев, палок, канатиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouse72, Я имею в виду то,что птица хватается за пальцы,что перевернуться и сесть на руку. Так же они сжимают палку,после того как висят на ней вниз головой. Если проблема возникает только тогда,когда он так играет ,то не позволяйте ему висеть на руке,или помогайте другой рукой подняться.
Если он прилетает и кусает, то это надо строго пресекать. Укусил - в клетку. Без промедления. Укус- наказание. И никакого внимания и прогулок после наказания.Птица поймет и усвоит то,что кусать нельзя,даже в игре.
Как вариант можете после укуса или попытки укуса "потаскать" его за клюв,если легкий шлепок не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как xозяйка довольно агрессивного какаду могу вам сказать, что жалеть его не надо. Стерлиция вам правильно написала, но я повторю своё мнение. Какаду обязательно должен знать команду НЕЛЬЗЯ. Его НАДО научить этой команде. Кусаться НЕЛЬЗЯ. То что началось это у вас именно сейчас а не раньше, скорее всего связано с тем что наступила весна и он просто стал более агрессивен. Мой тоже сейчас бешенный.
Вы написали что он принимает только вас. Значит вас он и выбрал себе в партнёры. Скорее всего если вы не пресечёте это поведение - ситуация может стать xуже. За укус, конечно же надо сажать его на стенд или в клетку, если со стенда он слетает, и лишать его вашей игры и внимания.
Я для себя сделала вывод что просто держать какаду на свободе мало. С ним надо заниматься. Когда я активно занимають со своим, то потом он ведёт себя гораздо более нежно, и не пристаёт агрессивно ко мне. Я в принципе против клеток, но поняла что с какаду это скорее всего невозможно. Кто-то должен за ним либо всё время следить, либо его надо очень "уставать"(утомлять).

 

И ещё ни в коем случае не реагируйте бурно на его укус, т.к. его это веселит и развлекает. Строго и громко произмесите "Нельзя" и арестуйте его. Так он поймёт, то вы не будете с ним общяться если он будет так себя вести.

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, всем , кто ответил. Но вы меня не поняли. Переформулирую свой вопрос так : как научить его сильно не прикусывать во время игры БЕЗ НАКАЗАНИЯ. А всё то, что написано я и так знаю и пользуюсь ( не первый все-таки месяц с ним ).

 

Просто представьте ситуацию : ваш ребенок играет с вами в машинки, размахивается и больно ей вас ударяет не со зла . Вы ребенка потащите сразу в угол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как научить его сильно не прикусывать во время игры БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Никак.

 

Советую делать так - когда он прикусывает не очень сильно, нужно зашипеть на него.:)
Коротко, так же как шипит попугай когда кого-нить пугает.
Чуть раздвигаете губы и втягиваете в себя в воздух через сжатые зубу.
И сразу комментируете этот звук попугаю, сдвинув брови и с возмущение м голосе - "Сдурел что-ли?! Больно же!"

 

А если попугай кусает совсем больно, следует стукнуть его в ответ (два-три раза), обругать страшными словами, закинуть в клетку, показать на свой укушеный палец (три раза) сильно при этом ругаясь и негодуя (обязательно искренне и с интонациями), и игнорировать два часа.

 

Такой вариант реакции на кусачесть должен помочь с проблемой за пару месяцев практики шипения-избиения.
Ваш попугай должен осознать что он делает вам больно.
А как он это осознает, если ему (может быть) никто и никогда больно не делал?
Он просто не знает что это такое.
Потому пороть, пороть, и еще раз пороть.:)

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouse72, проще всего воспользоваться сигнальной системой птицы. Попугай у вас не первый день, вы уже знаете язык его тела. Как птица показывает ВАМ, что так делать с ней что-то нельзя? Покажите ему так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попугай кусает совсем больно, следует стукнуть его в ответ (два-три раза), обругать страшными словами, закинуть в клетку, показать на свой укушеный палец (три раза) сильно при этом ругаясь и негодуя (обязательно искренне и с интонациями), и игнорировать два часа.

 

Ни в коем случае не стоит закидывать птицу в клетку!Эмоции в воспитании не помощник!
Стукните по клюву или потаскайте за клюв. В клетку после укуса и больше в этот день не выпускать. Орать -кричать на какаду не надо,значение слов он не поймет, подумает что вы с ним так разговариваете. Сопровождайте наказание словом "Нельзя", к примеру, приучите его к это команде. Если птица стремится к общению с вами,то после укуса этого общения быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эмоции в воспитании не помощник!

Пока попугай не знает значения слов и понятий, объясняться с ним и воспитывать кроме как на языке эмоций невозможно.
Это я могу своему попугаю что-то объяснить-рассказать ровным голосом без рукоприкладства.:)
А попугаю, без знания русского языка, важен именно язык жестов и эмоций для понимания партнера.

 

Кстати, все птицы которых я наблюдал в природе, воспитывают своих чад именно пинками и подзатыльниками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала по клюву стучать - провоцирует агрессию. Проверено на жако, амазоне и аре. Не думаю, что какаду чем-то принципиальными отличается. А что бы наказание было успешным птицу в клетку сажают не на долго, дают возможность исправиться.Придется побегать туда-сюда, но результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока попугай не знает значения слов и понятий, объясняться с ним и воспитывать кроме как на языке эмоций невозможно. Это я могу своему попугаю что-то объяснить-рассказать ровным голосом без рукоприкладства. А попугаю, без знания русского языка, важен именно язык жестов и эмоций для понимания партнера.

 

Эмоции не в речи,а в действиях, лишняя эмоциональность и несдержанность приводит вот к такому

 

Говорить надо конечно строго, поругать птицу, но не кричать на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если попугай кусает совсем больно, следует стукнуть его в ответ (два-три раза), обругать страшными словами, закинуть в клетку, показать на свой укушеный палец (три раза) сильно при этом ругаясь и негодуя (обязательно искренне и с интонациями), и игнорировать два часа.

:rofl::rofl::rofl: А еще лучше стукнуть его головой об стенку, так, чтобы у него мозги через клюв вытекли и набить из него чучело. Так он ТОЧНО больше никогда кусаться не будет.
Потому пороть, пороть, и еще раз пороть.

А это совершенно правильно! Пороть надо владельцев попугаев, которые дают такие советы и сами пользуются методами физической расправы с попугаями.
ИМХО, какаду просто совершенно НЕВОСПИТАН! И абсолютно избалован. И виновата в этом исключительно его хозяйка, которая поощряет птицу за ее плохое поведение. Посему приговор такой: ДИСЦИПЛИНА, ДИСЦИПЛИНА, И ЕЩЕ РАЗ ДИСЦИПЛИНА!
Наказания бывают разные. Физические наказания с попугаями совершенно НЕ работают. Вы только еще больше озлобите птицу. А вот самое страшное и эффективное наказание для попугая - это игнорирование. Вы пишете, что не можете наказывать птицу за то, что она неправильно играет и приводите совершенно чумовой пример с ребенком, который стукает Вас машинкой по башке. По Вашей логике, если ребенок стукнул маму по голове игрушкой, так надо ему еще мороженое за это купить? А вот ставить в угол - это самое то. Только не в буквальном смысле. Просто лишите попугая самого ценного, что у него есть - общения с Вами. Как только он начинает играть агрессивно, Вы должны сразу же прекратить всякие общения с ним и оставить его одного. Орать на него, делать многозначительное лицо, размахивать руками, стучать по клюву и пр... Это просто не сработает в данном случае. А воспитывать птицу просто НЕОБХОДИМО! Тем более, пока он еще не достиг половой зрелости. А то потом можете ой как огрести от него. Людям лица зашивают после таких вот игрушек. Жалость к птичке здесь просто смешна и неуместна. Вы же не будете жалеть и поощрять невоспитанного и хамоватого ребенка за его дурное поведение?
Мой какаду тоже бывает заиграется и повисает у меня на рукаве вниз башкой, расправляет крылья и начинает орать, НО чтобы кусать за пальцы!!! Это просто ни в какие рамки. Если я вижу, что во время игры птица перевозбудилась (у какаду такое случается довольно часто), я просто прекращаю с ним играть и возвращаю его в клетку. БЕЗ СЛОВ! Остальные птицы продолжают прогулку, а он сидит один в клетке. В комнате никого нет. Через некоторое время, если я вижу, что он ведет себя хорошо и успокоился, я просто тихо подхожу к клетке, хвалю его и выпускаю гулять. Поверьте, сделаете так несколько раз, и птица поймет, что ее поведение с хватанием за пальцы хозяйки не желательно. Схема проста и понятна даже самому тупому попугаю: хватанул за палец во время игры = игра ТУТ ЖЕ закончилась = попал в клетку = остался один = я плохой = хозяйка меня не любит = не надо так больше делать. Никаких ругательств, никаких физических наказаний (пусть даже легких). Есть еще методика "тайм-аут". Попугай провинился, его БЕЗ СЛОВ и эмоций молча и тихо несут в темную ванную комнату, сажают на присаду и оставляют на 15 минут в полной тишине и темноте (НЕ ДОЛЬШЕ!!!). По окончании времени наказания его забирают из ванной комнаты и сажают на игровой стенд. Смотрят за его поведением со стороны (не разговаривать с ней и не подходить некоторое время к стенду, пока не убедитесь,что птица ведет себя спокойно). Если поведение примерное, его обязательно хвалят и снова начинают с ним играть. Некоторые считают такую меру жесткой. Это глупости! Такое наказание не травмирует птицу, но дает ей время понять, что она делает что-то не так и исправиться. Если птица повторяет нежелательное поведение, снова "тайм-аут". Год назад мне приходилось таким образом воспитывать свою птицу за социальную агрессию. Сажали "в кутузку" по 5 раз за день. Сейчас она стала гораздо культурнее. Уже не кидается так на других птиц. С Цезарем тоже я использовала такой метод, когда он себя вел неприлично. И, представьте себе, птицы больше не делают того, за что я их наказывала таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорить надо конечно строго, поругать птицу, но не кричать на неё.

А кто призывал кричать?
Где?
Кто призывал к "физической расправе"?

 

Фантазеры.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто призывал кричать?
Где?
Кто призывал к "физической расправе"?
Фантазеры.:)

Jinn, а Вы сами свое сообщение # 14 почитайте повнимательнее. :up: Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Пожалуйста, выражайте свои мысли яснее, впредь за рекомендацию методов шипения-избиения подарю вам проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn, Пожалуйста, выражайте свои мысли яснее

Яснее - когда попугай шипит, он таким образом показывает что ему что-то не нравится.
Посему шипение для него будет самой понятной вашей реакцией на свои действия.

 

Далее - обругать с выражением, не означает кричать.
К крику я не призывал, проверьте на всякий случай.:)

 

Далее - три раза стукнуть, не означает избивать.:)
Стучать нужно, но стучать нужно символически, и я предполагал что это понятно по умолчанию.
Все родители воспитывают птенцов именно так - за не правильное поведение следует короткая встрепка. Перья при этом во все стороны не летят, но суть неправильности поведения доносится.

 

Можете не спорить - я все это наблюдал у ворон, скворцов, ласточек, трясогузок, синиц...
Для птицы ваши слова, интонации и жесты, изначально должны быть подкреплены действием поясняющим суть слов.
Тогда слова наполнятся для птицы смыслом.
А вот морить какаду одиночеством это самое последнее дело.
Я своего в клетку пихал крайне редко.
Лучше три раза с ним подраться и обругать, чем морить попугая одиночеством в темной ванной.

 

Мой Гошка, будучи обруганным, продолжает иметь право голоса и может аппелировать, если считает что я был не прав - "Чего кричишь, кричишь, кричишь?! Чего орешь?!! Птичка хорошая!"
А что он может сказать запертый в темный чулан?
Да он после такого... Даже не знаю что скажет. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Кто -то может понять вас именно так, к сожалению, а начать воспитывать какаду ремнем. Лишение какаду общения вполне рабочий способ, но каждая птица индивидуальна,надо подбирать тот метод воспитания,который подходит. Но оставлять на самотек воспитание птицы и позволять такие вольности ,как укус во время общения с хозяином, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее - обругать с выражением

1090233[/snapback]



Попугаю любая эмоциональность - возмущение это или эйфоричный восторг - это вступление с ним в активное общение, то есть поощрение. Хочу что б хозяйка со мной эмоционально пообщалась -> кусаю-> хозяйка эмоционально реагирует-> ура, своего добился. Именно поэтому при негативном поведении крайне не рекомендуется проявлять эмоции, отдергивать руку, вскрикивать, реагировать на укус эмоционально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете не спорить

Ну разумеется! После таких неоспоримых аргументов. Кто ж посмеет. :grin:
А вот морить какаду одиночеством это самое последнее дело.

Морить можно голодом. Но не суть. Некоторые родители тоже воспитывают своих детей тычками и подзатыльниками, а когда дети вырастают, то они воспитывают такими же методами своих родителей.
Я своего в клетку пихал крайне редко.

А я своих птиц НИКОГДА не пихала в клетку. Я их туда спокойно сажала, аккуратно придерживая за спинку свободной рукой, чтобы птица не слетела.
Лучше три раза с ним подраться и обругать, чем морить попугая одиночеством в темной ванной.

Перефразируя поговорку: "Что для вороны хорошо, то попугаю смерть".
Мой Гошка, будучи обруганным, продолжает иметь право голоса и может аппелировать, если считает что я был не прав - "Чего кричишь, кричишь, кричишь?! Чего орешь?!! Птичка хорошая!"
А что он может сказать запертый в темный чулан?

А это вообще ПЕРЛ!!! Вы в следующий раз своего попугая на выборы возьмите. Нельзя же птицу лишать права голоса. Знаете, любовь бывает разной. Бывает созидательной, а бывает разрушительной.
Разрешите узнать, и давно Вы так своего попугая "воспитываете"?
Да он после такого... Даже не знаю что скажет. :bang:

Поверьте, он будет удивлен, что его владелец перешел на более цивилизованное общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, у пользователя Jinn, какаду 15 лет :(
Jinn, У меня на жако воспитание методом трепки и ругани не работают, он тоже говорит :"Чего кричишь? Чё орешь?", но это не более ,чем связка слов с действиями,попугаи громко кричит - ему говорят,хозяин кричит - попугаи говорит ему то же самое. А вот посидеть в клетке,подумать над своим поведением - это прекрасно работает.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/training.php совету вам изучить эту статью и раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, у пользователя Jinn, какаду 15 лет :(

И все 15 лет он его кормит салом из колбасы, зеленым горошком из салата с майонезом и курит с ним в ванной. Оль, ты его посты почитай. Человек просто стебается над чужой проблемой. Ему смешно. Нет, я тоже люблю стеб. Но когда человеку реально надо подсказать и помочь, по моему стеб не просто неуместен, но и оскорбителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто стебается над чужой проблемой. Ему смешно. Нет, я тоже люблю стеб. Но когда человеку реально надо подсказать и помочь, по моему стеб не просто неуместен, но и оскорбителен.

 

Надеюсь пользователь больше не будет давать сомнительные советы ни в шутку,ни в всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь пользователь больше не будет давать сомнительные советы ни в шутку,ни в всерьез.

Оль, ну чего так категорично! А я клоунов очень даже уважаю. А здесь вот так... на халяву, за билетом в очереди не стоять, в цирке в чужую лысину не пялиться, чужой ребенок (негодяй) мороженым новую кофту не заляпает. Джинн, огромная к Вам просьба! Пишите Вы просто исключительно. В этом лично у меня нет совершенно никаких сомнений. Ваши литературные таланты могут быть даже полезны в плане поднятия настроения людям. Заведите себе на форуме дневник и пишите себе там свою ненаучно-юмористическую фантастику о жизни Георгия с Вами. Я буду Вашей первой читательницей и даже почитательницей. Вам это трудно понять, и все же я попытаюсь объяснить. На форуме большинство людей - это владельцы попугаев без году неделя. Многие приходят сюда за поддержкой, советом или подсказкой. И не каждый сможет отличить Ваш юмор от серьезного совета. Вы удивитесь, но некоторые на полном серьезе дают такие советы, что иногда даже у видавших виды попугаеводов(ведов) перья на холке дыбом встают. А человек может элементарно заглотить наживку от Вас с 15-ти летним стажем. И может случиться трагедия. Не для владельца попугая (их мне не жалко), а именно с птицей. Вы готовы взять на свою совесть такой груз? Так что стеб стебом, но всему свое место и время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn, Лишение какаду общения вполне рабочий способ

Лишать кокаду общения можно, но не надолго, и у нас это заключается лишь в том, что почти час с ним никто не разговаривает.
Но попугай при этом остается в стае.
Его не изгоняют в темноту и одиночество.
Разборки и претензии для стайной птицы не наказание, а часть жизни.:)
А отлучение от стаи почти смерть.

 



Попугаю любая эмоциональность - возмущение это или эйфоричный восторг - это вступление с ним в активное общение, то есть поощрение.

Извините, но мой попугай прекрасно отличает возмущение от восторга.
И все прочие эмоции различает, и их нюансы.
Не нужно делать тут из попугаев дурачков.:)

 


Некоторые родители тоже воспитывают своих детей тычками и подзатыльниками, а когда дети вырастают, то они воспитывают такими же методами своих родителей.

Мой давно вырос и воспитывает.
Но не так как Вам бы хотелось.:)

 

 

 


А я своих птиц НИКОГДА не пихала в клетку. Я их туда спокойно сажала, аккуратно придерживая за спинку свободной рукой, чтобы птица не слетела.

А я швыряю Гошку из одной комнаты в другую, попугай рикошетом от стены попадает в клетку, а затем я еще немного прыгаю на нем сверху ногами, что бы поплотней утрамбовать птицу между прутьев решетки.
Это Вам в коллекцию про "мозги через клюв".:)

 

 

А это вообще ПЕРЛ!!! Вы в следующий раз своего попугая на выборы возьмите. Нельзя же птицу лишать права голоса.


Вы правы - какаду нельзя лишать права голоса.
Он член семьи, и имеет право и возможность говорить все что считает нужным.
И собака у нас такая-же - не служебная, не сторожевая, не охотничья..., а просто член семьи.
И с ней считаются, и голос её всегда учитывается.

 



Hummingbird, у пользователя Jinn, какаду 15 лет :(
Jinn, У меня на жако воспитание методом трепки и ругани не работают, он тоже говорит :"Чего кричишь? Чё орешь?", но это не более ,чем связка слов с действиями,попугаи громко кричит - ему говорят,хозяин кричит - попугаи говорит ему то же самое. А вот посидеть в клетке,подумать над своим поведением - это прекрасно работает.

Уже 16 лет. А брали его годовалым, совершенно диким и больным. Задешево.:)
Т.е. сейчас Гошке 17-ть.

 

Про связку слов - сейчас "Чего кричишь?" это реация на только лишь "взгляд из-под усов".

 

А, да - если у Вас сложилось впечатление что у меня живет забитый попугай подкаблучник, то Вы не просто ошибаетесь, Вы страшно ошибаетесь! :fly::yahoo:

 

Вот сейчас он залез на дверь, и летит держа её в лапах с дурным оглушающим ором.
Это птичка так себя позиционирует, и разминается периодически.
И в такие моменты его торжества над окружающим миром, никакие не то что взгляды страшные или руки в боки - атомная бомба не сможет заткнуть эту птицу.

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клоунов очень даже уважаю. А здесь вот так... на халяву

Еще из моих наблюдений за птицами системы какаду - людям злобным, людям обделенным чувством юмора, не следует заводить умных, веселых и жизнерадостных птиц.
Такая птица будет чувствовать себя несчастной, и проживет недолго замученая диетами, витаминами и дрессировками.

 

Это мое личное мнение.
Но это не единичное мнение.
Посему оно имеет право на существование.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно делать тут из попугаев дурачков.

 

Из попугаев их как раз никто и не делает.

 

Разборки и претензии для стайной птицы не наказание, а часть жизни.

 

При грамотном подходе к содержанию разборки и наказания сводятся к минимуму. Многоуважаемая Hummingbird, не запирает своего какаду в ванной ежедневно. Попугаю хватило нескольких таких мини-заточении,что бы понять как себя вести.

 


Вы правы - какаду нельзя лишать права голоса. Он член семьи, и имеет право и возможность говорить все что считает нужным. И собака у нас такая-же - не служебная, не сторожевая, не охотничья..., а просто член семьи. И с ней считаются, и голос её всегда учитывается.

 

Не стоит очеловечивать животное. и видеть в птице того чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет топикстартеру - если Вы хотите что бы какаду Вас слушался, отвечайте ему тем-же.
Все законные требования моей птицы исполняются по "первому требованию-ли, простому пожеланию-ли", и под девизом "бегу Гошечка, бегу, миленький".
С возрастом у попугая появится множество всяких-разных пожеланий к Вам.
Эти пожелания, и Ваше к ним отношение-исполнение, служат попугаю одним из вариантов общения и изучения своих возможностей и возможностей хозяина.
Идите навстречу птице, и птица ответит тем-же.
Какаду раскроется только равным среди равных, и никогда не раскроется в подчиненном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду раскроется только равным среди равных, и никогда не раскроется в подчиненном положении.

1090327[/snapback]



Думаю, это относится не только к какаду. Ко всем крупным попугаям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит очеловечивать животное. и видеть в птице того чего нет.

Не стоит отрицать то, что не изведал сам.:)

 

Про очеловечивать - человек это совокупность многих качеств...
Но часть этих качеств принадлежит не только человеку.
Что-то из них перепало и какаду тоже.
Будете возражать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отрицать то, что не изведал сам.

 

А вы стало быть изведали?

Про очеловечивать - человек это совокупность многих качеств... Но часть этих качеств принадлежит не только человеку. Что-то из них перепало и какаду тоже. Будете возражать?

 

Какаду бесспорно высокоинтеллектуальные птицы, но при этом это дикие не одомашнение животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду бесспорно высокоинтеллектуальные птицы, но при этом это дикие не одомашнение животные.

Я аж дышать перестал... :dribble:
Вы это серьёзно?
Т.е. Вы хотите сказазать, что мой Гошка дикий?
Что он не одомашненый?

 

Да он...
Да я... Да Вы... :dribble:

 

Я ему завтра с утра расскажу про Вас, а то он не уснет от таких ужасов на ночь. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Ваш Гоша конечно ручной какаду, но:

 

цитирую википедию,что бы вы поняли,что я имею в виду

 

Одома?шнивание или иначе доместикация — это процесс изменения диких животных или растений, при котором на протяжении многих поколений они содержатся человеком генетически изолированными от их дикой формы и подвергаются искусственному отбору.

 

Попугаи не такие животные,как кошки и собаки. Какаду безумно умные,прекрасные,эмоциональные ,чувствительные птицы про них можно рассказывать очень долго, но все равно это птицы, которых мы во многом очеловечиваем.

 

Jinn, Почему бы вам не завести тему на форуме о своей птице? Я думаю многим было бы интересно узнать , что у вас за какаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn,Почему бы вам не завести тему на форуме о своей птице? Я думаю многим было бы интересно узнать , что у вас за какаду :)

Так я уже где-то тут писал про него.
Причем много писал.
Вроде даже в отдельной теме?
Завтра поищу.

 

Про Википедию - "не согласен я с ними"(С):)

 

Человек подвластен гордыне.
Различает лишь себя и всех прочих, в виде животных и растений.
А животные, они разные все.
Они все с разным набором "человеческих" качеств.
Но человек снизошел лишь до разделения животных на высших и низших.
А птицы, те вообще изучены минимально в этом плане.

 

Вобщем не уверен я в этой Википедии...
Подвергаю сомнению основы критерия "одомашнивания".:)

 

Одомашненная, но дикая собака не поселится рядом с человеком, а неодомашненные скворцы и трясогузки живут в трех метрах от дома, а ласточки, так те вообще над окном - только руку протянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Спорный вопрос,зафлудили мы тему вообще,про одомашнивание птиц можно и очеловечивание какаду можно поболтать в другой теме :) А тему про Гошу заводите, вы действительно отлично пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и начиталась я тут :clap: Дама я уже не детского возраста, приколы отсеивать всё же умею, но и некоторые советы взяла на заметку.
Немного о герое моего романа: прекрасно умеет различать интонацию, даже повышать голос необязательно. Достаточно только сказать Ма-а-акс ! И он прекращает хулиганить, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЕТ, что делает что-то недозволенное. Не могу сказать, что птица именно избалованная. Да, внимания ему много достается, но далеко не всё разрешается.
Что касается возникшей проблемы : после очередного "свисания" с руки был посажен в клетку, где просидел минут 10-15, после чего был выпущен и вел себя как шелковый до конца дня. И такой ласковый, всё голову подставлял под руку... На следующий день трюков не повторял. Жду , что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю этот форум, ни на какой другой не променяю...За интеллигентность, что-ли , или за легкость общения.Так и не увидела фото вашего попугая, хочется посмотреть на Макса. У нас так далеко игры еще не заходят,только на клетке и присаде играем.Но наш Ричард с нами с августа 2010, все еще впереди. Только недавно стал позволять трогать себя рукой, подставлять головку для почесонов. Зато талант в подражании проявляется, столько звуков! рассказывайте еще про Макса, а покусы со временем пройдут, я думаю. Тем более после стольких советов аксакалов, есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще из моих наблюдений за птицами системы какаду - людям злобным, людям обделенным чувством юмора, не следует заводить умных, веселых и жизнерадостных птиц.
Такая птица будет чувствовать себя несчастной, и проживет недолго замученая диетами, витаминами и дрессировками.

Jinn, я так понимаю, что цитируя меня, все эти милые эпитеты "злобный", "обделенный чувством юмора" Вы также записали на мой счет. :shades: Со стороны, конечно, виднее. Вам так вообще больше всех виднее. Вы же так хорошо знаете меня, моих несчастных, замученных диетами, витаминами и дрессировками птиц. Кстати, Вы еще забыли упомянуть про регулярные купания, режим дня и правильное освещение. Я, по крайней мере, прежде чем делать о Вас выводы, немного почитала о Вас и Вашем какаду.
Обычно "свой свояка" видит издалека: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...y=5317#comments
И все-таки, между мной и Вами есть одно огромное отличие (нет, их конечно гораздо больше, но я говорю в общем и целом относительно форума) - я не раздаю на форуме "вредные советы" направо и налево. ВАША птица - это ВАШЕ личное дело. Но советовать людям кормить ее фиг знает чем и воспитывать фиг знает как... Как я уже Вам писала выше, я не хочу быть ответственной за смерть чужой птицы.
А это Вам на закуску мои несчастные, замученные птицы, и что-то мне подсказывает, что они проживут еще ОЧЕНЬ долго и счастливо, чего и Вам доброму и веселому человеку желаю:

 


i-1.jpg

 

post-21234-1302428933_thumb.jpg - мужик, ты на кого тут клюв открываешь?

 

post-21234-1302429068_thumb.jpg - да я из тебя роллы накручу, если будешь на мою Наташку тут наезжать!

 


Что касается возникшей проблемы : после очередного "свисания" с руки был посажен в клетку, где просидел минут 10-15, после чего был выпущен и вел себя как шелковый до конца дня. И такой ласковый, всё голову подставлял под руку... На следующий день трюков не повторял. Жду , что будет дальше.

:up: Вот посмотрите, что будет дальше! Пара-тройка отсидок и Макс поймет, что такое поведение просто не желательно. Какаду невероятно умные птицы и быстро соображают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.