Перейти к содержанию

Мытье Попугайчика


Мастер спорта

Рекомендуемые сообщения

Вчера мой папугайчик попал случайно в кастрюлю с холодным супом. Теперь у него перышки слиплись и он боится зеркал :(:not_i:
Купаться сам не хочет. Может подскажете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что можно помыть его:0)
Посадить в клеточку и в ванной - только в теплой побрызгать из пульверизатора - может дрянь вся стечет или из душа осторожно помыть - Главное следите что бы в ушки не залилось
Потом в тепло- можно в комнате натопить если есть электрообогреватель - мою сушу феном но она не боиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птиц ручной, попробуйте предложит ему помытся ненасильно прямо у Вас в ладонях, куда течет вода из под крана. Мой птах так и делает почти каждое утро.
Кстати, сушить птицу после купания, думаю, никчему. Просто следить за отсутствием сквозняка. А высыхает птица сама очень быстро, потому что отряхивается и причесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде он сам себя по тихоньку отчищает... Во всяком случае уже опять подлетает к зеркалам :)

 

Всем спасибо за советы! ;)

Изменено пользователем Мастер спорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у нас было: дочка выходит из ванны с совершенно мокрым попугаем. Обычно она моется, а он на полотенце у зеркала сидит, ну может иногда покупаться сам в раковине. А тут она его решила помыть, взяла и помыла, в ванне вместе с собой! Ещё успокоила меня: "Мама! Ну я же голову ему не мыла!" Смотрю - сидит, дрожит, хотел полететь - упал. Включила фен на миним. режим - сушу, а он быстро понял, что фен ему ничего плохого не делает, а наоборот - хорошо, тепло, и не убегал. Месяца 2 при включении воды улетал в панике. Потом я его взяла в руку и повела.. купать: тихонько, с приговорами и только чуть-чуть, и сразу отпустила. Через неделю уже опять с радостью купался в раковине. Правда с детьми больше в ванную не ходит.
:sp: но наш ручной до безобразия, да и психика у него тренированная - с такими-то детками :dance::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liiki,
поздравляю!) Красавец!
Мой тоже ручной. Как сядет на руку или на плечо и до конца, пока сам не сгоню. А еще его так и тянет в рот залезть или за нос ущепнуть:)

 

А почему им ушки нельзя мочить? И где у них ушки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему им ушки нельзя мочить? И где у них ушки?))

92158[/snapback]



Вот про ушки - не знаю. У нас иногда может голову под кран сунуть или нырнуть на дно глубокой тарелки за игрушкой, но это - секунда, не думаю, что за это время может что-то пострадать. Они не так быстро намокают, сначала вода скатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да помойте Вы его прямо под душем или из пульвелизатора.... Только брызгайте сверху... дождиком..... За уши не беспокойтесь.... В природе, во время дождя, им уши никто не защищает от воды.... Хорошенько помойте его, так, что бы намокли все перышки... Такие процедуры полезны для попугашек. Только не простудите его потом....
Лично я ставлю клетку в ванну а сверху на нее кладу душ, так, что бы при желании попугай мог уйти из под воды. Попугашка сам с удовольствием забегает под воду сидит под струей пока не надоест... Хотя обычно это мне надоедает раньше.....
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою сушу феном но она не боиться

 

Струя воздуха из фена может быть опасна для птички. Во-первых, птичку можно нечаянно перегреть. Во-вторых, нагревательная спираль фена может содержать тефлон. Тефлон смертельно ядовит для птиц.

 

Почему тефлон опасен для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.