Перейти к содержанию

гибрид коноплянка+канарейка


Сергей-УКРАИНА

Рекомендуемые сообщения

У меня появился гибрид коноплянка и канарейка вроде как самец :) .
Про остальных гибридов пишут много а про этого гибрида не вспоминают почему то (.
А ведь многие согласяться что коноплянка поет красивее и мелодичнее многих зерноядных щегла в том числе. Что скажите какие перспективы у этого гибрида по песне? Кто держал или держит?Кто пробывал дальше разводить?
В общем дабы не обидеть этот вид гибрида решил создать тему для обсуждения этой очаравательной птичке, созданной из канарейки и коноплянки.

 

:sp: Любителей певчих птиц из Киева прошу написать мне в личку буду рад новым знакомствам... :drinks:

Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • космос 2

    17

  • Репел

    16

  • Verra

    15

  • st-1118

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

По песне самый желанный из гибридов , по цвету отлично смотрятся когда с краснодеревой самкой, получить гибридиков сложнее чем со щеглом да и в птенцовом возрасте более нежные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хороших отзывов слышал про такой гибрид, потому решил рискнуть и я... В данный момент пробую (ненавязчиво ) свести конопляна с кр.-деревой канарейкой. Живут вместе с начала зимы. Репел поет, вмеру упитан, но робкий довольно: канарейка "строит" его, доминирует (вроде, нормально)... Правда, "партнера для брака" в ней он пока не видит :beee: . Посмотрим, что далее будет, может, она в нем увидит :angel: : тогда парень уже никуда не денется :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой гибрид .Очень красив и песня хорошая.Уже 2ой год стараюсь получить птенцов.По литературе 50 на 50 только на 3й год и то не факт.Все хорошо было на прошлом году и самку канарейки принял и все остальное но результат болтуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня тянет свершить такое "чудо", но вольеров у меня нет, есть клетка 85/40/35 такого пространства достаточно? Какого минимального пространства достаточно, чтобы репел комфортно вступал в связь с канарейкой?

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С красно-деревой не получилось, но полюбились эти... вроде, получилось, скоро на выход (вылет)...




тут им неделя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Тут (в процессе разведения) интересная деталь проявилась: у этой самки репелята - второй выводок, первая кладка была с кенарем ( т.к. самка слишком быстро заярила, прим. в конце февраля - начале марта, а самцы-"дикари" еще и не думали "жениться". Пришлось с кенарем свести. Результат - 3 яйца - из них 2 птенца :( (самка круглый год на застекленной лоджии, т.е. воздух, свет витамины.., но самец (не мой) - комнатный житель со всеми "проблемами" комнатной птицы ...). При втором "желании любви" предоставил самке спокойного конопляна (выкормленного в свое время канарейками),о с радостью ее принял (хотя я сомневался до последнего т.к. самого "покрытия" не наблюдал: камеру купил только недавно). В общем, результат - 5 яиц - 5(!) птенцов. Вот она - сила Дикой Природы :grin: . Для "облегчения жизни" самки решил отдать двоих ее отпрысков на воспитание другой, молодой ( у нее пока пустая кладка получилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошенькие мальцы))) Репел скажите чем Вы покрасили папу??? :)

 

Для покраски коноплянок (для "ЮТюба") нужно взять (втихаря) у жены губную помаду... :grin: ...
Если серьезно, то птиц выведен в клетке (канарейки выкормили, с яйца) не мой: один хороший человек продал мне одного из выводка. Конопляну год, это естественная окраска, никаких искуственных красителей, только натуральные витамины (зелень - "немеряно", по сезону, почки фруктовых и т. д.). Правда, есть вероятность, что после линьки красный цвет может исчезнуть - так он сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня было два самца гибрида канарейка+коноплянка. Пели просто замечательно. В первые два года наращивали потенциал, заимствовали различные звуки и канареек и коноплянок и овсянки-ремеза. Потом песня стабильна. Одного подарила, другого оставила. Хотела получить потомство. В течение 3 лед ежегодно гнездился с канарейкой. Все яйца без зародыша. На четвертый год замерз зимой. Мне кажется птенцов бы у него все равно не было. Но для песни такие гибриды очень хороши.
В их песне вся прелесть домашнего и дикого певца сочетается!

 

Песню своего чуда я размещала в теме"Гибриды" в этом разделе на второй странице если интересно посмотрите.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Песню своего чуда я размещала в теме"Гибриды" в этом разделе на второй странице если интересно посмотрите."

 

Песня этого чуда и подтолкнула (еще раз) затеять всю эту "канитель".... :grin: Теперь ждем пока повзрослеют...

Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю никак. В Северском зоопарке много гибридов - есть и коноплянка Х канарейка (есть и этого года),не спрашивал еще какие есть гибриды - еще щеглята молодые вместе с канарейками (может тоже гибриды щеголХканарейка),а также много снегирей,клестов и др. певчих (зерноядные точно все есть и не по одной паре).
То есть есть с чем сравнивать (по продолжительности жизни).

Изменено пользователем Gord Томск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а такое скрещивание не сказывается на продолжительности и качестве жизни?

 

Чьей именно жизни? :grin: Если птиц, то нет: чаще всего гибриды более выносливы, а на песне сказывается - в лучшую сторону (обычно, так говорят), правда, часто деток от них не дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а такое скрещивание не сказывается на продолжительности и качестве жизни?

 

Гибриды F1 :crazy: обычно бывают крупнее, выносливее, здоровее! Чем более дальнее скрещивание, тем полезнее для генофонда...

 

Но против сильно-далеких гибридов существует какая-то природная защита. Размножаться им дальше не дает! Наверное чтобы вид особо не размывался, все-таки сохранялось однообразие, коноплянка, так коноплянка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!
Есть у меня два репела и 3 канарейки. Как лучше организовать случку?
Сейчас посадил одного репла + канарейку в одну клетку и репла + 2 канареек в другую клетку.
Хотел всех 5-х посадить в одну (большую) клетку, чтобы они сами выбрали друг-друга, но самки дерутся..

 

У меня реплы недавно живут. В одной клетке с самками они петь будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не рановато ли ......
Помоему ещё слишком рано.... :cray:

 

Пишут, что вместе сажать их надо с осени. Чтобы привыкли к весне.

 


У меня реплы недавно живут. В одной клетке с самками они петь будут?

 

Отвечу на свой вопрос. Поют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
Есть у меня два репела и 3 канарейки. Как лучше организовать случку?
Сейчас посадил одного репла + канарейку в одну клетку и репла + 2 канареек в другую клетку.
Хотел всех 5-х посадить в одну (большую) клетку, чтобы они сами выбрали друг-друга, но самки дерутся..

 

У меня реплы недавно живут. В одной клетке с самками они петь будут?


Да, самки и уменя дрались, но только в период гдездования, сейчас все самки - в одной клетке... Репела сидят отдельно (но с самцами других видов) Но самок видят (и наоборот: самки видят их издалека :) )... Формировать пары думаю начинать прим. с февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, самки и уменя дрались, но только в период гдездования, сейчас все самки - в одной клетке... Репела сидят отдельно (но с самцами других видов) Но самок видят (и наоборот: самки видят их издалека :) )... Формировать пары думаю начинать прим. с февраля.

 

Прочитал здесь, что у Вас уже есть успешный опыт гибридизации :)
Если не затруднит, поделитесь пожалуйста советами, замечаниями. Может есть видео/аудио поющих гибридов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас посадил одного репла + канарейку в одну клетку и репла + 2 канареек в другую клетку.
Хотел всех 5-х посадить в одну (большую) клетку, чтобы они сами выбрали друг-друга, но самки дерутся..

В клетке репел тяжело идет на размножения... больше шансов в вольере.
Мой друг получает гибридов на балконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клетке репел тяжело идет на размножения... больше шансов в вольере.
Мой друг получает гибридов на балконе.

 


К сожалению, вольера нет :(
Надеюсь, получится в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал здесь, что у Вас уже есть успешный опыт гибридизации :)
Если не затруднит, поделитесь пожалуйста советами, замечаниями. Может есть видео/аудио поющих гибридов?

... Мне повезло с конопляном: "канареечный" выкормыш, т.е. канарейки - для него семья, и в паровку к канарейке-самке он - "без лишних вопросов"... Фото и ссылки на видео выкладывал в той же теме, свежие фото(сегодняшние) см. ниже :)
О записи пения говорить рано: песня еще "сырая" совсем (всего полгода птенцам), но восприятие птицей голосов "учителей" ( прокручиваю аудиозаписи песен кенарей, московки, овсянки об., ремеза, дубровника и др. птиц) реально радует (тт). Подожду еще, как распоется "дикий" коноплян (не отец), "природник" с хорошей песней: интересно, что из его репертуара "подхватит"...
Думаю, если подойти с терпением, можно и от бывшего "дикаря" получить потомство. На следующую весну попробую и другого, именно такого репелка "поженить". Если в комплексе учесть все факторы (например: увеличение дня, белкового и витаминного корма, наличие активной самки и т.д.) и б/м грамотно применить накопленную информацию, чем шансы на успех намного увеличить. :)

post-33091-1323119198_thumb.jpg

post-33091-1323121624_thumb.jpg

Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.aquaforum.ua/attachment.php?att...mp;d=1323610614
Вот этот гибрид коноплянки репела живёт у меня , классный птиц .

 

Поёт? :)

 


... Мне повезло с конопляном: "канареечный" выкормыш, т.е. канарейки - для него семья, и в паровку к канарейке-самке он - "без лишних вопросов"... Фото и ссылки на видео выкладывал в той же теме, свежие фото(сегодняшние) см. ниже :)
О записи пения говорить рано: песня еще "сырая" совсем (всего полгода птенцам), но восприятие птицей голосов "учителей" ( прокручиваю аудиозаписи песен кенарей, московки, овсянки об., ремеза, дубровника и др. птиц) реально радует (тт). Подожду еще, как распоется "дикий" коноплян (не отец), "природник" с хорошей песней: интересно, что из его репертуара "подхватит"...
Думаю, если подойти с терпением, можно и от бывшего "дикаря" получить потомство. На следующую весну попробую и другого, именно такого репелка "поженить". Если в комплексе учесть все факторы (например: увеличение дня, белкового и витаминного корма, наличие активной самки и т.д.) и б/м грамотно применить накопленную информацию, чем шансы на успех намного увеличить. :)

 

Как запоют, запишите пожалуйста. Хочется послушать песню гибрида.

 

Я взял ещё одного репла - теперь у меня их три. Два репла сидят в разных клетках и с каждым канарейка. А с третьим реплом аж три канарейки. Одна из них чубатая. Быть может получится чубатых канароплянок получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поёт? :)... Два репла сидят в разных клетках и с каждым канарейка. А с третьим реплом аж три канарейки. Одна из них чубатая. Быть может получится чубатых канароплянок получить :)

Да , я думаю , такой вариант (чубатый гибрид) не исключен...
У моего друга с чижом чубатые гибриды имеются.А канароплянок :) пока чубатых конечно не видал...,но если получится думаю Вы покажете всем... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой гибрид (клюв канарейкин).post-31968-1325173685_thumb.jpgpost-31968-1325174014_thumb.jpg Летом фотографировался. На голове у него пролысины были. И у выкормышей тоже головки лысенькие до 3-х месяцев. Не спрашивайте,- "как поёт",- самкой оказался.

Изменено пользователем st-1118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой гибрид (клюв канарейкин).post-31968-1325173685_thumb.jpgpost-31968-1325174014_thumb.jpg Летом фотографировался. На голове у него пролысины были. И у выкормышей тоже головки лысенькие до 3-х месяцев. Не спрашивайте,- "как поёт",- самкой оказался.

Есть мнение, что, если брать для паровки молодых птиц (именно самок - годовалых), то количество птенцов-самцов в гнезде будет преобладать (чуть ли не 100%). Я не могу ни подтвердить ни опровеогнуть, буду пробовать. Прошлый выводок (самец-репел-1год, самка-канарейка-куплена на рынке, скорее всего, 1-2-года) - 5 птенцов: три "мачо" + две "леди" (кажется :) ), но три самца - точно... Изменено пользователем Репел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды и выкормыши всегда с пролысинами бывают, или им только у меня чего то не хватает?post-31968-1325658574_thumb.jpg- это выкормыш,- тоже с пролысиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую,скорей всего пролысины от нехватки либо света в.Д,ливо однообразный корм.У моих гибридов пролысин не наблюдалось,правда лупились и росли они на улице, на солнышке.Репел дикий,канарейка-одна кр.дерев.,другая зел.ряб.Птенцы конечно от красн.дер.красивые.Песню корректировал сам-записывал набор разных птиц и проигрывал на магнитофоне им.Получился шикарный концерт.Заодно научил петь и выкормыша джурбая. Осенью правда папа улетел на волю из под руки.Хочу взять свежих репелков и по весне опять двадцать пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

немножко песенки гибридов:

 

там еще есть. Гуглим "Linnet mule"
Mule - гибрид
Linnet - лепарь

 


Превосходно!
Я так проникся мыслью гибридов, что посадил 5 пар репел+канарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается пожелать успехов! Давайте парам слегка пророщенное (проклюнутое) зерно: просо, рапс, канареечник, особенно подсолнух (5 зерен/птичка) и коноплю (5-7 зерен/птичка). Там много витамина Е - стимулирует пары к размножению, но это при условии, что они созрели и привыкли друг к другу. Я тоже купил 7 марта лепаря в надежде получить гибридиков. Буду ждать апреля или конца мая когда время подойдет и лепарь полностью свыкнется. Через пару недель предоставлю ему самок на выбор - посажу в клетку, разделенную решеткой с 2 канарихами. Проблема в том, что они уже готовы, хотя в июне будет только год самкам. Самки оч. хорошие, да и лепарь попался спокойный, но и во всю поет.
А какой у меня гибрид был!!! Песня полевого жаворонка (только без рычков, упоров и трещеток) + нежнейшая канарейка (овсяночного напева). Песня текла горным ручейком не переставая, и не "капая на мозги" минут 2 без остановки. А какой теплый тембр голоса был!

 

greendog, у вас лепари дикие и как к самкам привыкали или еще в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


greendog, у вас лепари дикие и как к самкам привыкали или еще в процессе?

 

Я 2 пары посадил ещё в ноябре. Ещё 3 пары неделю назад. Уж не знаю, как определить привыкание, но репела канареек не гоняют. Иногда только от кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greendog, а самки уже готовы по поведению (в клювах таскают травинки, бумагу)? Если да, то не очень хорошо, как для дикого, - природного лепаря. Продолжительность светового дня во время гнездования должна быть как в мае-июне. Это мне сказал продавец коноплянок на рынке, а ему, в свою очередь, поставщик птиц...он ловит и разводит у себя дома реполов, не гибридов и успешно. Говорит, что выведенный в дом. условиях поет в клетке, а клетка в руках при этом. Хочу его разыскать. Продавец-перекупщик напрочь отказался давать его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.