Перейти к содержанию

Рокс. Путь к приручению.


Рекомендуемые сообщения

Я- везунчик! Мне однозначно везёт на людей!!! :clap:
Или... жакоший Бог помогает мне найти дороги, что бы я встретила столько замечательных людей через интернет! 86f5b433a177.gif

 

В предыстории не могу ещё раз не вспомнить добрым словом chekanovу.. Если бы она не возникла в моей жизни- ничего бы этого не происходило со мной. Я оставалась бы обыкновенной старательной, заботливой и любящей хозяйкой выкормыша жако Рошки. Но! судьба, в лице Чекановой, распорядилась иначе.. она подарила мне взрослую и совершенно дикую жакошку, которую мы нарекли Рокси.

 

 

Мало того, не так давно именно Чеканова ткнула меня носом в дневник: Hummingbird Моя пернатая душа...
Я лениво начала его читать( ну кто эта Hummingbird со 150 сообщениями на форуме? и что она может мне рассказать такого, чего я не знаю???) :beee: Но.. практически с первых строк я подсела на это чтиво. Я, наверно лет 20? ничего не читала на таких эмоциях,.. и считала, что я просто переросла сентиментальность...

 

Но сейчас не о моих эмоциях, хотя я очень рекомендую ВСЕМ !!!прочитать этот дневник! Всем, кто имеет крупных попугаев , или только собирается их заводить... а так же тем, кто не собирается! :vertag:

 

В дневнике для себя я увидела несколько важных моментов:
1)У Наташи три попугая, которые контактны друг с другом, а главное!-они настоящие компаньоны для хозяйки: контактные, игривые, интересующиеся.
2)Два из трёх попугаев были совершенно дикими до поселения в Наташин дом (а значит- ручными сделала их она сама, даже, если, с чьей- то помощью)
3)Я видела, что Наташа выходит из общепринятых рамок, но!как правило, с пользой для попугаев.

 

Короче- я написала Наташе, вкратце обрисовав нашу ситуацию: имею двух птиц: одну ручную до безобразия, другую дикую.. до неприступности. Попросила совета,как мне лучше подойти к птице..т.к я тоже хочу, что бы Рокси была социальной и контактной с нами, людьми! На мою радость и большую удачу Наташа легко отозвалась и подробно излагала все свои мысли и знания по данному вопросу. Итак, после серьёзного инструктажа и небольшой предварительной подготовки мы приступили к занятиям.
Итог 9-ти дней занятий я презентую в клипе.

 

 

Однако! Хочу сразу оговориться:
1)каждая птица- индивидуальна! Что одной- хорошо, другой- может быть неприемлемо!!!
2)Рокси живёт у меня почти пол года (я ей уже "своя"). За это время я по три раза ловила её полотенцем для лечения крыла, чухала заодно и она поняла, что её не съели. Потом я чухала в полотенце её вместе с Рошкой (были бы очень хорошие результаты, если бы Рошка так сильно не возражал против этого: у него характер стал портится на глазах). После мытья в ванной Рокси начала наступать на руку (насмотревшись на Рошку) что бы выбраться оттуда... но смывалась с руки сразу, как только видела лаз.
3)Не смотря на всё это- первые два дня тренировок были очень тяжёлые для нас всех! (для меня, для Рокси,для Наташи(Hummingbird),.. так же огромное спасибо небольшой, но серьёзной группе поддержки в лице Наташи (chekanova) и Марианне(*Marianna*) и Ире+Диме(Розочка).. без вашей поддержки мы с Рокси не добились бы таких успехов. Печали наши были поделены..надеюсь и радости тоже!) :flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я, как всегда, негромко, но убедительно тявкну по поводу написанного (надо же увеличивать количество сообщений на форуме, чтобы добрых людей не смущать :grin: )
Во-первых, я хочу от всей души поздравить Илону с ее первыми успехами в приручении Рокси. Несмотря на то, что ей предстоит еще очень долгий путь до полной и безоговорочной капитуляции социализации Рокси, можно считать, что самый трудный этап приручения она уже прошла. :flours:
Во-вторых, как я не убеждала Илону, чтобы она не переоценивала мои возможности и значение в приручении, она меня не послушала и понаписала обо мне всяких хвалебных слов. Сразу хочу сказать, что мое значение ОЧЕНЬ сильно переоценено. Практически все зависело от самой Илоны, а я тихо квакала из своего болотца в нужном направлении. Так что прошу вас всех особо не заблуждаться на мой счет.
В-третьих, мои "дикие" птицы были не такими уж и дикими. Их приручила Татьяна (экспресс-методом), а я просто придерживалась ее указаний и продолжала заниматься с птицами. Так что Илона меня переплюнула минимум на километр. :shades:
Ну и наконец, добро пожаловать всех на страницы нашего дневника. Если вы найдете там для себя полезную, интересную или поучительную информацию, я буду очень рада, что смогла оказаться полезной вам и вашим птицам.
Илона, УДАЧИ! Надеюсь, что все мы скоро станем свидетелями целования Рокси в попу ;) Смекаешь, о чем я толкую? :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, привет! :friends:
Увидела в списке благодарностей Диму (Розочку) и удивилась! Неужели он стал сторонником такого метода приручения? Странно... Или я чего-то не поняла...
В любом случае, я рада, что ты рада!
Ты этого хотела, у тебя получилось.
Поздравляю! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидела в списке благодарностей Диму (Розочку) и удивилась! Неужели он стал сторонником такого метода приручения? Странно... Или я чего-то не поняла...

Foxya, Розочка (Дима и Ириша) пали жертвами моего дурного влияния. Они не могут быть объективны по отношению ко мне. Уж не знаю почему. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, спасибо! Секрет, наверно в том, что Рокси , где-то в глубине души уже была готова к сближению, но я не знала тонкостей: как к ней подойти.
Сложность состояла в том, что у меня два жако, которые дружно живут в одной клетке, и для Рокси мы- люди были лишним раздражителем. Ей вполне хватало и ещё 100 лет хватало бы компании Рошки.
вывод напрашивался- с Рокси нужно заниматься!
Ещё одним мощным стимулом стало вправление моих мозгов... До общения с Hummingbird я была убеждена, что приручить Рокси- это чисто мой, человеческий эгоизм! Рокси это- не нужно..
Наташа сказала- это не правда! Дикая, неуправляемая птица в доме- это катастрофа, в первую очередь для птицы!... И я поняла,.. взглянув в будущее, когда у Рокси отрастут маховые и она полетит... Значит нам это обоюдовыгодно! Я с лёгким сердцем взялась за приручение (это, кстати тоже даёт свои положительные результаты)

 

Hummingbird, эта тема не потерпит Вашей скромности! :grin: Даже имея талмуд с правилами приручения, без поддержки и живых, заправленных классным юмором, Ваших постов, рассказов, как было у Вас, примеров..я бы не смотрела сейчас с таким энтузиазмом в будущее. ;)

 

Foxya, привет! :)


Увидела в списке благодарностей Диму (Розочку) и удивилась! Неужели он стал сторонником такого метода приручения? Странно... Или я чего-то не поняла...

1086815[/snapback]



Надеюсь, что Ира и Дима сами за себя ответят..только посмею предположить, что:
Нет. Они никогда не были и не будут сторонниками этого метода. Наш случай для них, скорее исключение из правил, которое сформировалось на фоне того, что я лечила Рокси и в течении двух недель по три раза ловила её полотенцем..не говоря о других не менее неприятных для попугая сопутствующих процедурах..
Признаюсь- я скрывала от них своё решение приручать Рокси (боялась, что собьют с дороги), и только на днях показала результаты приручения. По комментарию я поняла, что наш "комплексный" метод отлично сработал.

 


Ты этого хотела, у тебя получилось.
Поздравляю!

1086815[/snapback]



Я не этого хотела. У нас с Рокси впереди- целая программа. Это только начала пути. А хочу я:

Надеюсь, что все мы скоро станем свидетелями целования Рокси в попу

1086806[/snapback]



:shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, я очень благодарна вашему семейству, что вы не отказались от этого дико-орущего комочка, когда я уже прахтически потеряла надежду найти для неё гораздо более надежные руки, чем 14летний ребенок. Для Рокси это оказалось счастливым билетом в жизни.

 

Второе, Илоночка, я тебя от всей души поздравляю с таким хорошими результатами.
Рокси конечно умничка, но и с тобой ей безусловно очень и очень повезло. Ты уже человек с определенным опытом в содержании птиц, перелопатившая много информации на тему попугаев и жакош в особенности, а главное всегда готова идти в перед, учится и делится полученной информацией.

 

Спасибо огромное Наташе Hummingbird, за её советы, моральную поддержку и грамотную критику, которую я оказать Вам с Рокси не могла за неимением такого опыта(!).

 

Желаю Вам и дальше идти по пути сближение друг с другом. И долгих лет радостного совместного поживая под крышей дома твоего!....

Очень бы хотелось, что бы опыт приручения взрослой Рокси(птицы которая побывала уже не в одном доме), было хорошим примером, того что все возможно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, Розочка (Дима и Ириша) пали жертвами моего дурного влияния. Они не могут быть объективны по отношению ко мне. Уж не знаю почему.

1086827[/snapback]



И- да! У нашего метода есть свой адвокат! :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


этого метода

1086835[/snapback]




нашего метода

1086837[/snapback]



это вы все про что? :oops: я чего-то пропустила? Где-то уже раскрылись главные тайны и раздали всех слонов? :(
колитесь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, по большому счёту существует два метода приручения попугаев "с ветки"

 

1)Основанный исключительно на позитивном подкреплении.
Как правило хозяин получает доверие и любовь попугая- через желудок. Т.е самое вкусное: семечки, орехи попугай получает только из рук хозяина. В кормушках- полезная пища (овощи, фрукты, ягоды, и оставшаяся зерносмесь, после того, как хозяин поиграл с ней в Золушку.
Кстати- именно этим методом я сделала к Рокси первый шаг к сближению-она стала брать у меня из рук.
(Спасибо, Foxya, и Розочка :) ). Совершенно дикая и жуткоорущая птица взяла у меня орех из рук.. на 8? день после того, как я лишила её вкусняшек. Но! Рокси до меня, по-видимому, голодала. Подозреваю, что её просто забывали в пустой комнате. Приехав ко мне и получив достаточно корма она ела всё подряд, без разбора..даже шелуха перерабатывалась в труху.. Так, что с одной стороны- мне повезло, что Рокси не нужно было приручать к разнообразному корму, с другой- она не голодала без семечек и орехов. :) .
Ну так вот. Последующее приручение основано на том, что за вкусняшкой попугай тянется, потом переходит на другое место, потом ставит лапку на руку, потом две.. зазывается на плечо (короче покапельное и долгое приручение.
Я очень уважительно отношусь к этому методу!!! И считаю, что он- лучший! Но! Для меня была одна, но очень серьёзная запинка:попугай должен быть один в клетке! И, гуляние его, на время приручения, желательно исключить. У меня с этим была- напряжёнка.Птиц разлучать я очень не хотела. И Рокси очень любит гулять. :)

 

2)Экспресс- метод приручение...или добро должно быть с кулаками.
Основан на насильном приручении. Существует несколько вариаций: попугая приручают при помощи полотенца (что случайно и специально у нас было): попугая берут полотенцем и чухают, разговаривают, потом ставят лапки на руку (в полотенце..потом снимают полотенце), второй на Т-образной присаде заводят попугая на руку (там много нюансов и правил)..есть другие методы, но мне они не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два метода приручения

1086936[/snapback]



фух.... значит я ничего не пропустила! :)
а я думала, что-то новое-секретное изобрели :huh1:

 

у нас дома второй метод не используется, ибо слишком мы жалостливые для него - особенно мой муж. Он мне лишний раз не даст и процедуры какие-нибудь провести - птичку жалко ему, видите ли.. :)
Так что мы долго-долго первым методом пользуемся... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что птица в доме должна быть управляема.
А также полностью согласна с Нектой, что к каждой птице нужен свой индивидуальный подход. Единого рецепта для всех к сожалению нет.
Некта умница что нашла нужную дорогу на сближение с Рокси.
А также рада что самый сложный рубеж пройдет. И трудности прохождения его были как раз не у Рокси, хотя и ей было непросто, а у Илоны. Психологически это действительно очень было сложно перенести. Знаю все ее переживания, и к огромному своему сожалению в тот момент поддержки от нас не было, скорее мы были жилетками куда выливали все эмоции.
Очень рада что силы все это вытерпеть хватила, и огромное спасибо Наташе Hummingbird за наставления, рекомендации, похвалу и критику.
Итог мы все видим.
Рокси и Илона обе огромные умницы!!! :up:
Ну и ждем заветного поцелуя :man_in_love:

Изменено пользователем *Marianna*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, ролик с Настей в студию! Вот где высокие отношения.
Наверное, Рокси понимает, что ребенок ее не обидит, и что нельзя его пугать. А Настя смотрит на птицу с таким обожанием, что просто словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, по большому счёту существует два метода приручения попугаев "с ветки"

 

1)Основанный исключительно на позитивном подкреплении.
Как правило хозяин получает доверие и любовь попугая- через желудок. Т.е самое вкусное: семечки, орехи попугай получает только из рук хозяина. В кормушках- полезная пища (овощи, фрукты, ягоды, и оставшаяся зерносмесь, после того, как хозяин поиграл с ней в Золушку.
Кстати- именно этим методом я сделала к Рокси первый шаг к сближению-она стала брать у меня из рук.
(Спасибо, Foxya, и Розочка :) ). Совершенно дикая и жуткоорущая птица взяла у меня орех из рук.. на 8? день после того, как я лишила её вкусняшек. Но! Рокси до меня, по-видимому, голодала. Подозреваю, что её просто забывали в пустой комнате. Приехав ко мне и получив достаточно корма она ела всё подряд, без разбора..даже шелуха перерабатывалась в труху.. Так, что с одной стороны- мне повезло, что Рокси не нужно было приручать к разнообразному корму, с другой- она не голодала без семечек и орехов. :) .
Ну так вот. Последующее приручение основано на том, что за вкусняшкой попугай тянется, потом переходит на другое место, потом ставит лапку на руку, потом две.. зазывается на плечо (короче покапельное и долгое приручение.
Я очень уважительно отношусь к этому методу!!! И считаю, что он- лучший! Но! Для меня была одна, но очень серьёзная запинка:попугай должен быть один в клетке! И, гуляние его, на время приручения, желательно исключить. У меня с этим была- напряжёнка.Птиц разлучать я очень не хотела. И Рокси очень любит гулять. :)

 

2)Экспресс- метод приручение...или добро должно быть с кулаками.
Основан на насильном приручении. Существует несколько вариаций: попугая приручают при помощи полотенца (что случайно и специально у нас было): попугая берут полотенцем и чухают, разговаривают, потом ставят лапки на руку (в полотенце..потом снимают полотенце), второй на Т-образной присаде заводят попугая на руку (там много нюансов и правил)..есть другие методы, но мне они не подходят.

 

Спасибо за Тему Вам, о Илооооона,
Вы словно воятельница Вавилона)))))),
свой Авторский метод создали-таки,
на радость всем нам и всему вопреки444c8451fa23.GIF)))).

 

Пришлось Рокси брать, чтоб лечить каждый день,
но чтоб не бросало на Вас это тень,
в Ее преисполненных страха глазах,
Вы Ей доказали - Вы Друг, а НЕ враг!

 

Такой Симбиоз - Методов единенЬе,
ускорило ооооочень Ваше сближенЬе!!!
За Вас мы, поверьте нам, оооочень все рады!!!
И Вы таааак достойны этой Награды!!!89cb9aa2d495.GIF89cb9aa2d495.GIF
444c8451fa23.GIF
-т.е. ответной Рокси Любви,
- Пусть дооолгими будут Ваши с Ней дни!

 

А Тема, надемся, мноооогим поможет,
тем , кто найти Путь сближенЬя не может!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Некта, привет! :friends:
Увидела в списке благодарностей Диму (Розочку) и удивилась! Неужели он стал сторонником такого метода приручения? Странно... Или я чего-то не поняла...
В любом случае, я рада, что ты рада!
Ты этого хотела, у тебя получилось.
Поздравляю! :flours:

 

Вам, Тань, отвечая444c8451fa23.GIF : "нет-нет и вновь нет!!))))
- мы не утратили приоррритет)))))
- подходам и принциам мы не изменим,
твердим лишь одно - как дедушка Ленин)))))))

 

Шлем Куне Пернатый мы бодрый привет!
Жакоши ручнее теперь проооосто нет!!!))))
Пускай на три года был дольше процесс,
но в нем на все 100 отсутсвовал стрессссс!!!!89cb9aa2d495.GIF89cb9aa2d495.GIF

444c8451fa23.GIF

 

Тебя, Ку - пернатый УниКУм Танин,
мы помним всегда Добрый Африконетянин)))))
и с фразочкой новой : "Кунечка-Ум!",
Тебя Поздравляем с Татьяной, наш Кум!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илона, ролик с Настей в студию! Вот где высокие отношения.

1087415[/snapback]


 

Вчера занятие проходило в обычном режиме, вдруг мне вспомнились Наташины слова, что к приручению на каждом её этапе следует приобщать всю семью. Сказано- сделано! Мы поменялись с Настей местами: она стала дрессировщицей, а я- оператором. У оператора челюсть на полу лежала: Рокси вела с Настюшкой совершенно по- другому, не было даже намёка на рык, слушалась её беспрекословно.
Вчера мы решили, что за воспитание Рокси с сегодняшнего дня берётся Настя. :yahoo:

 

А я буду квакать в нужном направлении :ok::nono:

 

 


Спасибо за Тему Вам, о Илооооона,
Вы словно воятельница Вавилона)))))),
свой Авторский метод создали-таки,
на радость всем нам и всему вопреки

1087467[/snapback]


 

:rofl::up::grin:

 

Вы слишком торопитесь с одами,Роза!!! :acute:
Не стоит бежать впереди паровоза!
Победу над дикостью спразнуем с вами,
Когда к красной попе прильну я губами. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы слишком торопитесь с одами,Роза!!! :acute:
Не стоит бежать впереди паровоза!
Победу над дикостью спразнуем с вами,
Когда к красной попе прильну я губами. :shuffle:

:rofl: ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы слишком торопитесь с одами,Роза!!! :acute:
Не стоит бежать впереди паровоза!
Победу над дикостью спразнуем с вами,
Когда к красной попе прильну я губами. :shuffle:

 


Покажем, Сейчас мы , Илооооона, Вам Путь)))),
куда можно тоже.... губами прильнуть ;) ))))))):

 

1)

(в этом ролике сегодняшнем)89cb9aa2d495.GIF
2)

 

444c8451fa23.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут сегодня тоже прильнула губами к красной попе. По видимому, попа была не в настроении, посему она куснула меня за щеку и с довольной моськой улетела на багету в родительской спальне.
Пришлось целовать белую и бурую попы, которые совершенно не возражали и даже наоборот подставляли самые пухлые места. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажем, Сейчас мы , Илооооона, Вам Путь)))),
куда можно тоже.... губами прильнуть ;) )))))))

Дим, ну вы с Иришей вообще героические герои! Я уже это вам тысячу раз говорила, и мне совершенно не лень заявить это еще раз. Ваш метод вне конкуренции.
Зато "наш" метод сэкономил нам три года. :P Все-таки Рокси уже не девочкой к Илоне попала. Помню про нашу нареченную сестру Розку (Полковник шлет ей пламенный птичий привет), но Розка была тогда единственным попугаем в семье. Когда появилась Жаклин, они любовью и нежностью друг к другу не воспылали. И поэтому у их владельцев (многоуважаемых мною вас) были на руках все козырные карты. А у Илоны была ситуация прямо противоположная. Так что было решено пойти по пути наименьшего сопротивления. Так сказать действовать творчески, выходя за рамки стереотипов. "Пришел, увидел, приручил". ;) Не знаю кому как, а для меня всегда важен не процесс, а результат. А результат на лицо, и он положительный.
Метод, однозначно, жестковат. И им еще нужно правильно и умело пользоваться. Илона сделала все очень правильно. Мне сейчас даже трудно сказать, кто больше стрессовал - Рокси или Илона. Так что в данном конкретном случае цель оправдывает средства.
:sp: В любом случае, я не советую пользоваться им всем поголовно без соответствующих знаний и умений. Это только в клипе кажется все так просто. Посадил птицу на стойку, загнал на руку, а потом назад на стойку. Результат может быть непредсказуемым, если не учитывать каждую мелкую деталь. Мы с Илоной старались учесть практически ВСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажем, Сейчас мы , Илооооона, Вам Путь)))),
куда можно тоже.... губами прильнуть ;) ))))))):

Эта стоянка в вояже- забита!
Всенепременно там будем!... транзитом :tease:

(в этом ролике сегодняшнем)

1087523[/snapback]



Ирина, Дима, ну офигенно здорово!!! доверие 100%, и даже больше! И меня не поцелуй удивил.. а то, как Жакошу берут! Не каждый вкормыш такое позволит!!! :up:

 


Дим, ну вы с Иришей вообще героические герои! Я уже это вам тысячу раз говорила, и мне совершенно не лень заявить это еще раз. Ваш метод вне конкуренции.

1087541[/snapback]



ППКС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу похвастаться, что приручение Рокса идёт семимильными шагами, но мы подбираем ключи к его дикому непримиримому к людям сердцу. Сразу оговорюсь- мне и половина не позволена Роксом из того, что делает моя Настя.
То, что занятия у моего ребёнка проходят с Роксом более спокойно и плодотворно, чем с любым из взрослых- мы это поняли с первых минут, как только Настя начала с ним заниматься. Наверно ребёнок вызывает доверие птицы своими размерами..да и ничего "плохого" она ему не сделала..в отличии от меня (одно лечение крыла чего стоило..)
Вообще- то по правилам рекомендуется заниматься с попугаем без посторонних раздражателей в виде хозяев с камерами и уж тем более без группы поддержки в лице другого попугая.. Однако в моём случае я видела, что Роксу Рошка пример во всём: с ним ему нас бояться не так страшно. Будь то купание в ванной, или прогулки на окне в неродной клетке..
Я советовалась с Hummingbird стоит ли приобщать Рошку к занятиям У Наташи строгая позиция на этот счёт:для неё важен не процесс и правила, а положительный! результат. :spiteful:
Итак наши сдвиги на сегодняшний день (сорри: клип длинноват, но занятия гораздо дольше):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю Настюшу , не перестаю удивляться её настойчивой-стабильности в отношении к попугаям. Любой другой ребенок уже 10 раз плюнул и пошел бы играть во двор, не стерпев и доли тех безобразий, что с ней творил Рошка. А Настена мало того, что продолжает заниматься с Рошкой, так её еще и на Рокса хватает. Супер!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, красота))

1104179[/snapback]



На самом деле видео врёт. :sorry: Рокс только на этой Т- образной присаде такой прирученный лапочка. На клетке, в клетке всё тот же жутко рычащий дикарь, даже с Настей... :( Но мы работаем каждый день по два раза в сутки.. поддаётся туго. :cray:

 



Сколько знаю Настюшу , не перестаю удивляться её настойчивой-стабильности в отношении к попугаям. Любой другой ребенок уже 10 раз плюнул и пошел бы играть во двор, не стерпев и доли тех безобразий, что с ней творил Рошка. А Настена мало того, что продолжает заниматься с Рошкой, так её еще и на Рокса хватает. Супер!

1104225[/snapback]



Ага! Я сама Настиному любящему сердцу уже не одну оду спела. Юная Айрин Пеппенбер. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владельцы выкормышей не поймут этот клип...так же, как я не понимала при Рошке- что за радость? Ну ест попугай кашу и ест. :idontno:
Но те, у кого дикарики, даже в стадии экс- должны оценить этот Роксов подвиг!: есть непривычной консистенции еду с руки человека.
Это наша с Рошкой большая победа!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!!!! У меня прям "повтор жизни"! Какие умни-ЦЫ, какие молод-ЦЫ)))))) Рада за вас)))

 


ПС Как же я скучаааю по такому же рычуну)))) У Рокси, кстати, ноЗ (он же шнобель) больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, здорово как!!! Не... мы всё-таки совсем на вас не похожи. Ай не то, что непривычную пищу, он во время "занятий" даже не коснётся самого лакомого лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, очень здорово кушают! :clap:
А можно состав каши узнать? Мой стал хуже кушать это блюдо, нужно что-то менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обалдеть!!!!! У меня прям "повтор жизни"! Какие умни-ЦЫ, какие молод-ЦЫ)))))) Рада за вас)))

1113480[/snapback]



Лен, а вы кашу кукшали?

У Рокси, кстати, ноЗ (он же шнобель) больше

1113480[/snapback]



У Боняха недороЗ? :grin:

 


Ну... немножко-то понимаем

1113482[/snapback]



Ну..если только совсем немножко!!! :beee:
Иначе и цветов и аплодисментов было в раза три! как минимум больше!!! :tease:

 

 

 


Ай не то, что непривычную пищу, он во время "занятий" даже не коснётся самого лакомого лакомства.

1113519[/snapback]



Марина- мы это проходили. Сидел на кухне и трясся, рычал- орал при каждом повороте. Но я таскаю его туда по два раза в день: утром, когда кормёжку им готовлю и на вечернюю кашу.
Я не зря вам намекаю жаков пытаться подружить: Рошка пол дела делает, как минимум! Для Рокса он пример подражания во всём! :uzhas:

 


А можно состав каши узнать? Мой стал хуже кушать это блюдо, нужно что-то менять.

1113534[/snapback]


 

Собираю все бобовые, замачиваю на сутки, ставлю закипеть и в "баню. Овсянно- гречневую крупу так же замачиваю, ставлю закипеть и в " баню"(она должна быть крутая). Бобовые в блендер, вместе с водичкой, потом смешиваю с кашей, расфасовываю по пакетикам в морозилку.
Перед подачей грею, разбавляю соком (жму виноград, апельсин н-р), добавляю кунжут, льняное семя..расторопшу, и всё, что хочу, что бы съели. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, наша каша очень похожа по составу и приготовлению. Вот только ни чего в виде пюре мы не едим. :bang: Добавляю овощные соки. Надо попробовать цитрусовые добавить. Спасибо за идею! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, а вы кашу кукшали?

1113546[/snapback]



Да :) С ложечки. И творожок с рук. У нас в последнее время была вообще идиллия (даже почухаться давал)....но вот ОБГРЫЗ резко просто стал прогрессировать(((((

 



Перед подачей грею, разбавляю соком (жму виноград, апельсин н-р), добавляю кунжут, льняное семя..расторопшу, и всё, что хочу, что бы съели. wink.gif

1113546[/snapback]



)))) Жако-кудесница))) такое ощущение, мы все тут своим попугаем ткачихи-поварихи-сватьи бабы бабарихи....все им, любимым...
Мне кажется, или даже с детьми так не заморачиваются?
Вопрос не праздный...каждый раз, кулинаря на кухне, я думала "а когда появится ребенок, для него будет больше телодвижений сделано"? Свекровь, видя, как я готовлю для Бони, вздыхала и говорила, что по сравнению с ЭТИМ детей растить легче...они сами растут)))) Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, супер!! Вы молодцы!! Мне тоже кажется, Рошка - офигенный пример.
У нас каша тоже плохо естся, а еще - Туки очень брезгливый и не любит, как я заметила, в руке держать что-то пачкающее, поэтому пюре не ест(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираю все бобовые нут, замачиваю на сутки, ставлю закипеть и в "баню. ...Бобовые нут в блендер, вместе с водичкой, потом .....разбавляю соком (жму виноград, апельсин н-р) лимона

 

Хумус готов!

 

Иначе и цветов и аплодисментов было в раза три! как минимум больше!!!

Я их к рецепту каши добавлю :)
:clap::clap::clap::clap::flours::flours::flours::flours:
Простите, больше неудобственно :shuffle:

 

Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, наша каша очень похожа по составу и приготовлению. Вот только ни чего в виде пюре мы не едим.Добавляю овощные соки. Надо попробовать цитрусовые добавить. Спасибо за идею!

1113550[/snapback]



Без сока Рошка есть не будет+ обязательно должна быть ОЧЕНЬ тёплая. "палец терпит" ;)
А сок- я просто жму в кашу дольку-две от мандарины, или виноград в жменьку и туда!. :grin:

 



) Жако-кудесница))) такое ощущение, мы все тут своим попугаем ткачихи-поварихи-сватьи бабы бабарихи....все им, любимым...

1113598[/snapback]



На самом деле- нет. Выделяю этой каше время..раз в пару месяцев.? Готовлю.. и по столовой ложке (т.к на двоих) заворачиваю в полиэтиленовые "конвертики".
Кашей кормлю каждый вечер, и каждый вечер Рошка, как с голодного края... Ну и Роксу аппетита нагнал. :grin:

 


Некта, супер!! Вы молодцы!! Мне тоже кажется, Рошка - офигенный пример.
У нас каша тоже плохо естся, а еще - Туки очень брезгливый и не любит, как я заметила, в руке держать что-то пачкающее, поэтому пюре не ест(((

1113706[/snapback]



Рокс тоже долго орал на эту гадостьи на мои руки в ней..но принцип "Все едят, а я что- рыжий?"- никто не отменял! :beee: Мне кажется, что ему тоже нравится именно температура каши...

 


Хумус готов!

1113766[/snapback]



Да ви что! Это хумус подргажает нашей афрголатышской каше!! :beee:

Я их к рецепту каши добавлю

1113766[/snapback]



алавердыкнете клипчиком. Мне в коментах предложили устроить конкурс кашеедов. На Рошку уже ставят! :rofl: А ещё его обозвали вакуумным насосом. :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

b94a5a3ce06f.jpg

 


Ну вот я и пришла к тому, что уже катаю Рокса на плече. Такое событие в этой моей теме я пропустить не могу. :no:
Скорее всего я могла бы завести его на плечо раньше,и тогда, возможно, мы были бы ближе, потому, что я вижу, что Рокс транспортировку на плече переносит гораздо спокойней, чем на руке,.. единственное, что его нервирует- это если я начинаю менять маршрут, т.е не просто кухня- комната, а начинаем кататься в другую комнату, по коридору..Про ванную я вообще помалкиваю- ибо к этому помещению у Рокса особая нелюбовь.

 

Какие хотела сделать выводы на данный момент:
1)Заниматься нужно регулярно, не смотря на то, что птица иногда тебе всем видом показывает: нихочу-нибуду!!! н-р залезает в клетку- и попробуй выкури его оттуда, или закатывает истерику и не идёт на руку. Птичку, конечно жалко, но в голове должно сидеть гвоздём: если сегодня птице уступишь- завтра она снова будет пробовать тобой манипулировать!
2)Занятия постоянные, но особый эффект лично нам даёт- смена правил и обстановки, как это не парадоксально звучит. Птица теряется и начинает лучше слушаться... доверять тебе, единственно постоянной в этом процессе больше, чем всему остальному.

 

Заход на плечо, например, был такой сменой правил, и! на моё удивление Рокс не просто спокойно ехал на нём с первого раза, но и давал себя почесать достаточно долго и склонял головку как только я подносила руку. :o Наверно для него это было..как для автомобилиста- сначала научиться водить машину задом. :grin:

 

Не хочу, что бы наши отношения по фото и видео выглядели слишком сказочно, поэтому напишу всё, чего мы НЕ достигли на данный момент:
1)Рокс не идёт на руку на клетке, и тем более в клетке. У нас появилась стабильная привычка сигать оттуда на диван, а с дивана уже идёт на руку..
2)Рокс почти всегда орёт при поимке. Иногда совсем мало- этакое КРЯ!. Иногда ревёт белугой.
3)Меня он не любит и при моём приближении глаза его становятся, как блюдца: что опять начинается???
Но слушается. :shuffle:

 

Но! я вижу позитивную динамику в поведении птицы. Ему нравится компания, он хочет идти с нами и беспокоится, если в положенное время его с собой ЕЩЁ! не взяли.
Раньше только сидел болванчиком на присаде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло два с половиной месяца от начала приручения.
Рокс оттаивает. :)
Вот- случилось! Второй день он почти добровольно и почти без рыка идёт на руку. :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища то какая))) Вот если бы не знать каких это трудов стоит, то может показаться, что это на раз-два происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на этот клип, вспоминается тот момент когда все только только начиналось, и даже не вериться .... что Рокс все таки идет к человеку САМ. Я вами девченки горжусь!!!!!!!!!68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке :) В хорошем шоке :) Вы -молодцы!!!!! И я тоже вами горжусь. Испытала очередной приступ "соскучивания" за своей "серостью".
В ролике "чисто африка"...где Рокс по африкански глаголит...мне показалось, ест звуки не совсем жакоши. Она пытается говорить "пока" детским (?) или женским голосом. Еще ест вариант, что это "рошкА". Может, глюк, а может реально тренируется.
Некта, вы МОЛОДЦЫ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.