Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! В Тюмени нет специалистов(((


fenix_grup

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите. Волнистик 1.3 года. Сначала опухла лапка, между палчиками ближе к пяточке появилась опухоль, ножка покраснела и распухла.При этом он ходил прихрамывая, был резвый. Мазали и капали в клюв 3 раза в день траумель. Опухоль немного спала, точнее поднялась на вверх ближе к суставу, перестал наступать на ногу, все время сидит на одной ножке, поехали к ветеринару, нам сказали, что перелома нет, попробуйте помазать еще Левомиколем. Ножка более менее отошла, уже немного стал опираться на нее. Тут случилась новая беда, :bang: попугай по неосторожности, вырвал перо, было много крови, вовремя заметили, прижгли рану йодом разведенным с водой. Попугай сидит в клетке под лампой, кушает неплохо (варим каши, т.к. дефект глюва с рождения). Еще настораживает его помет, был немного со слизью, убрали творог из рациона, подсыпали Бифидобактерин в кашу, сейчас легче. Но все же присутствует вода в помете. Еще вчера обнаружили, что у него после сна плохо открываются глазки :cray: Чем можно помочь любимцу? В городе нет таких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Анна, я из города Тюмень. Очень нужен ваш совет. У нас попугай, мальчик 1.3 года живет у нас с 2-х недельного возроста. Взяли его с травмой глювика, клюв практически не смыкается.Птичий корм кушать не может, очень любит макороны, сейчас варю ему каши:гречку, рис, пшено, ячменную. Около 3-х недель назад опухла лева лапка, между пальчиками сзади, была красная и горячая, но попугай бегал был активный. Мазали Траумелем и в клюв инъекционный Траумель+ витаминв Нитами по одной капле в клюв. Через неделю опухоль поднялась к суставу.Поехали в ветклинику, врач осмотрел лапу и сказал пелома нт, продолжать мазать и прописал еще Левомеколь.Сейчас лапка зажила, но все равно, когда спит держит ее на весу, не сжимая в кулачок.Около 4 дней назад стал сильно чихать, появились сопли, дышит очень тяжело, хвостик в такт дыханию ходит, не разговаривает, постоянно спит, голову заводит назад.Слышны какие то шумы, мне кажется, что это от заложенности носика.Глазки тоже неонень хорошо выглядят, промываю заваркой, или ромашкой.каен7г89 В моче вода, не знаю может так и долно быть, каши ведь кушает. Поехали к дргому ветеринару, нам сказали, что он простыл, назначил на антибиотики Тетрациклин 1 табл на литр воды 5 капель в клюв 3 раза в день 14 дней. Помимо этого в клюв капаем Имунофан, Бифидобактерин в кашку и Карсил.Еще мажу восковицу ватной палочкой сможенной в Нафтизине. Анализы нигде не делают, специалистов по птичкам нет. А да, еще месяц назад взяли ему молодую самочку, сейчас ей 3 месяца, она не болеет, хорошо себя чувствует. Подскажите, пжлста, чем можно помочь нашему малышу?post-34525-1302227054_thumb.jpgpost-34525-1302227086_thumb.jpgpost-34525-1302227103_thumb.jpgpost-34525-1302227121_thumb.jpgpost-34525-1302227136_thumb.jpgpost-34525-1302227155_thumb.jpgpost-34525-1302227168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Фото неинформативно,окромя какашек. В видео сразу скажу- у вас безобразные жердочки, такие вызывают у птиц натоптышы самы глубокие, с дурными последствиями. Жердочки убрать,заменить на палочки С КОРОЙ -помыть с мылом,ошпарить и положить в кипяток на 15 минут, потом пролить уксусной водой- 1 ст.л. яблочного (натурального) уксуса на литр,не смывть,поставить.
2.Помет отвратный-печеночный. Карсил в корм 1 таблетка в сутки на месяц и метионин- 1/8 таблетки в сутки,10 дней.
3. Такого рода дефеккт клюва в принципе не мешает в реале птице кушать нормальную еду. У меня живет птица ВООБЩЕ БЕЗ ВЕРХНЕЙ ЧАСИ клюва- прекрасно адаптировалась, просто я для неё начыпаю корм в глубокие кормушки.______006.jpg. Поэтому ставьте (кроме мягких кормов) птичу и зерносмесь.Возможность применения клюва "по адресу" потом скорректирует его форму, если вы еще приложите некоторые усилия.
4.Кроме травматина в клюв ламу надо мазать или травмагелем (вет), или таумелем (чел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за ответ.
1. Фото постараюсь новые добавить. Жердочки мы только недавно сделали, т.к. у нас стояли пластмассовые. Обязательно заменим!
2. Карсил подмешиваю уже 3 дня, буду продолжать.Метионин сегодня же куплю.
3. Мы клювик ему переодически корректируем,подстригаем. Зерновая смесь свегда стоит, так же как камни и кальций, но он к ним не подходит или выбирает совсем малюсенькие черные зернышки, остальное в клювике крутит, но не разгрызает.
4. Капаем траумель в клюв и мажем лапку, лапка то у нас уже более-менее прошла, у нас новая проблема. Дышит тяжело, сидит все время в клетке под лампой, чихает, сопли. Врач нам пробисал антибиотик без всяких анализов, стоит ли его поить?

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я тетрациклиновую группу орально...

 

Мое предложение:
Сумамед суспензия 100 мг/5 мл, развести и давать в клюв по 1 капле раз в день.
В качестве прикрытия - нистатин 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, в клюв по 3 капли два раза в день, в поилку - ампульный глюконат кальция 1 мл/100 мл воды.

 

И при затруднении дыхания надо давать ампульный дексаметазон, отобрать из ампулы 0,1 мл, добавить до 1 мл водой, давать в клюв по 1 капле по требованию, до 5 раз в день.

 

НО! Без Сумамеда давать крайне нежелательно, поскольку дексаметазон имеет иммуносупрессивное действие, и без сопутствующего антибиотика инфекция может начать быстро развиваться.
То есть, в идеале, надо быстро закупить все, и все параллельно и начинать.

 

ПС. Если нет именно сумамеда, то просто ищите любой препарат с действующим веществом Азитромицин.

 

Сумамед разводите по инструкции на листовке. А если сможете отделить половину либо четверть порошка (остаток хранить в плотно закрытой посуде!), то выйдет даже экономнее, но и воды тогда добавляйте половину или четверть от указанного.
Давать в клюв по капле готовой суспензии один раз в день, для начала 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попыталась поближе сфотографировать Петрушку

 


Zosia, выше перечисленные препараты она продаются в обычных аптеках или ветеринарных?
Еще вопрос: Стоит ли ему сейчас давать витамины?
Спасибо большое , что откликнулись :flours::flours:

post-34525-1302251498_thumb.jpg

post-34525-1302251521_thumb.jpg

post-34525-1302251552_thumb.jpg

post-34525-1302251596_thumb.jpg

post-34525-1302252297.jpg

post-34525-1302252318.jpg

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, все купили, что вы посоветовали, начинаем лечиться. Еще раз спасибо! Одно радует, от еды не отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы продолжаем лечение 4 день. После превого же приема Петруше полегчало, вылез из клетки, покушал, даже поговорил немного. А сегодня вижу ухудшение. Сидит нахохлившись, глазик с переменным успехом, утром плохо открывается. Практически весь день сидит под лампой в клеточке.Часто нахохливается и перетряхивает перышки, рется головой об клетку или жордочки, начал как то странно пищать,плохо дышит носиком,дыхание очень частое, тяжелое, вчера вечером махал крыльями.Мне даже показалось хуже стал кушать. Как нам дальше быть? :bang:post-34525-1302535736_thumb.jpgpost-34525-1302535754_thumb.jpgpost-34525-1302535780_thumb.jpg

post-34525-1302535970_thumb.jpg

Изменено пользователем fenix_grup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Мы продолжаем лечение 4 день. После превого же приема Петруше полегчало, вылез из клетки, покушал, даже поговорил немного. А сегодня вижу ухудшение. Сидит нахохлившись, глазик с переменным успехом, утром плохо открывается. Практически весь день сидит под лампой в клеточке.Часто нахохливается и перетряхивает перышки, рется головой об клетку или жордочки, начал как то странно пищать,плохо дышит носиком,дыхание очень частое, тяжелое, вчера вечером махал крыльями.Мне даже показалось хуже стал кушать. Как нам дальше быть? :bang:IMG_2991.JPGIMG_2992.JPGIMG_2993.JPG

 


4 дня-мало пока.

 

Но возможна конечно индивидуальная реакция на препараты.

 

Давайте ему суточно в течение 3-х дней 2 капли инъекционного глюконата кальция.Он работает как противоаллергенный препарат.

 

Есть еще одно предположение... дрянное... но у вас оно не должно иметь место,птица совсем домашняя.

 

Жестко отслеживать вес- в граммах.Корм предлагать самый любимый.
Отделить прием сумамеда и нистатина от кортикостероидов-разнести по времени на час хотя бы.И если не будет тяжкого дыхания,дексаметазон не использовать.

 

И пожалуй,заменить (или добавить) к нистатину питмафуцин... вдруг у вас грибок в дыхалке, а на нситатин он может быть нечувствителен.

 

Рвоты не было у птицы- незловонной,практически сухим зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, 2 капли инъекционного глюконата кальция разведенного или в чистом виде? Рвоты не было, есть практически перестал, даже свои любимые макароны. питмафуцин приобрету завтра, какую дозировку вводить.
А по поводу того, что птица домашняя, мы недавно взяли маленькую самочку, может ли это как то быть связано с ней?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, 2 капли инъекционного глюконата кальция разведенного или в чистом виде? Рвоты не было, есть практически перестал, даже свои любимые макароны. питмафуцин приобрету завтра, какую дозировку вводить.
А по поводу того, что птица домашняя, мы недавно взяли маленькую самочку, может ли это как то быть связано с ней?
Спасибо!

 

В чистом виде.

 

И убирайте НЕМЕДЛЕННО антибиотик.

 

Пимафуцин так же как нистатин: 1/4 таблетки на 3 мл жидкости (давайте подсоленную,на 1 литр воды- 9 граммов соли). В клюв до 6 капель ежедневно,7 дней.

 

До завтра- введите нистатина сейчас двойную дозу (суточная-6 капель.соответственно сейчас за один прием- их же дать).

 

Так же, после нистатина,чистый грейпфрутовый сок (лучше-красный) в клюв- 4 капли.Если нет грепфрута- лимонный,только развести впополам.Иначе обожжете гортань.

 


Предлагайте ЛЮБУЮ еду,даже из запрещенных.На фоне антимикотиков-сейчас-можно.

 


Фото помета сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтини ест, вот что только, что получилосьpost-34525-1302543062_thumb.jpgpost-34525-1302543090_thumb.jpg
Пить тоже, не пьет, лекарства с трудом вливаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почтини ест, вот что только, что получилосьIMG_3004.JPGIMG_3008.JPG
Пить тоже, не пьет, лекарства с трудом вливаем(((
Это "пустой",голодный помет. Каша предлагать-пшенная,гречневая,рисовая,пшеничная. Кукрузку.
Макарончики- любые.
Разрешаю вам хлеб,белый
Печенье-овсяное.
Канареечное семя чистое.Даже картофель-если он его кушал- вареный.

 

На фоне дачи антимикотика разрешаю мед или глюкозу.Мед- с ноготь мизинца развести в теплой воде (около 15 мл)-и каплями в клюв.На нем же можно развести пимафуцин. То же самое- с глюкозой,инъекционной.
Вообще вам сладкое нельзя,но вопрос уже идет о возможной гибели от недоедания...

 

Катозал (вет)- до 0,05 мл суточно,5 дней (это большая доза).
Фоспренил- до 4 капель в день.

 

Нужно,чтобы кушал.И может быть-начинать кормить насильно. Добавлять в суточную дозу (каши для грудничков без варки,без молока,бер ржи) до 1 грамма пробиотика. Суточная доза каши жидкой для волнуша- 8-10 мл. Разбить на несколько приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем ему Имунофан разведенный 2 раза по 2 кали. Заменяет ли он Катозал? Каша вари, патается кушать, начинает есть и уходит. Сечас дала ему отварную макаронину, откусывает 2 раза и стоит проглатывает, как будто, что-то мешает проглатить. Дышит тяжело, при этом какие то звуки не могу понять то ли из груди то ли от заложенного носа. Нос мажу водой с солью, чтобы немного легче дышалось.
Может девочку пока отдать, чтобы не беспокоила?
Не могу себе представить как можно отслеживать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы даем ему Имунофан разведенный 2 раза по 2 кали. Заменяет ли он Катозал? Каша вари, патается кушать, начинает есть и уходит. Сечас дала ему отварную макаронину, откусывает 2 раза и стоит проглатывает, как будто, что-то мешает проглатить. Дышит тяжело, при этом какие то звуки не могу понять то ли из груди то ли от заложенного носа. Нос мажу водой с солью, чтобы немного легче дышалось.
Может девочку пока отдать, чтобы не беспокоила?
Не могу себе представить как можно отслеживать вес?

Вероятнее всего (но не 100 %)- у вас кандидоз зоба.И мицелии гриба мешают глотанию. Для этого нужны микостатики,причем (с учетом ранее проводимого курса)- уже два.

 

А вес отслеживать- взвешивать... я специально весы купила-попугаев взвешивать.пограммовые.Критический вес для волнуша- 28 граммов.Пристойный-35-37 грамм.

 

Фоспренил отдельно,катозал отдельно.Разные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра купить препараты, хотя сомневаюсь, что найду :(
Немного роел, вот последний калл. Правильно ли я поняла, что отменяем ранее назначенные лекарства?post-34525-1302545384_thumb.jpgpost-34525-1302545416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, здравствуйте. Петрушка слохо спал всю ночь, я дежурила возле клетки. Начались судороги. Но утром он немного покушал своих любимых макарон. Сейчас обзвонила аптеки нашла препараты: Фоспренил и Катозол, еду покупать. Подскажите .пжлста, дозировку. Если у нас еще шанс спасти малыша? :cray:
утром покакалpost-34525-1302576919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, здравствуйте. Петрушка слохо спал всю ночь, я дежурила возле клетки. Начались судороги. Но утром он немного покушал своих любимых макарон. Сейчас обзвонила аптеки нашла препараты: Фоспренил и Катозол, еду покупать. Подскажите .пжлста, дозировку. Если у нас еще шанс спасти малыша? :cray:
утром покакалIMG_3011.JPG

Пожалуйста,посты № 13 и № 15 прочитайте.
Так же на фоне судорог (это из-за вывода солей при поносе)- 2 капли инъекционного глюконата кальция в клюв сегодня,завтра и послезавтра.Потом- 3 мл на 100 мл жидкости.

 

Если все сделаете вовремя,если птиц кушает (помет уже "живой")- шансов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ухудшается. Есть престал, помет жидкий. Кормили со шприца кашками. Почти не шевелится, Лежит на грудке, лапки перестали слушаться. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо вам за помощь!
post-34525-1302669970_thumb.jpg вот так мы отдыхали летом на море.
Умер в день сосмонавтики, мы похоронили его в парке им. Гагарина.
:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горе какое...держитесь, тут практически все через такое прошли, мои умершие попугайчики всегда в моем сердце живы, и ваш будет вечно жить в вашем сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный какой парнишка...
Вы для него в "Меморале" темку сделайте, а еще есть "Виртуальный рай" для животных.

 


Так жаль... так они быстро сгорают- как сухие лепестки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно создам темку, пока очень тяжело, реву не могу успокоиться, успокоительные не помогают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.